Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 13:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 12:32
Сообщения: 111
Откуда: Приволжский
Была свидетелем одного случая: ребеноку 1,8.после гуляния на детской плащадке, ребенок не хочет домой, капризничает. мама этого дитя, решила приучить: взяла и открыла дверь подъезда, зашла туда не закрыв за собой дверь, а ребенок на улице остался и продолжает капризы,но мама не уходя далеко наблюдает за ним и тут (несмотря на то что дом огорожен) едит машина, но славо богу не в сторону ребенка. А на лавочке сидели бабульки, увидя машину одна из них подашла к маленькому и хотела за ручку в подъезд занести, а тот еще хуже, увидя маму в подъезде бабуля наорала :diablo: на нее и сказала, что нужно лишить ее прав на ребенка... мне кажется, из-за того что она решила ребенка приучить. это не означает, что нужно ее лишать материнства.Покажешь слабинку перед ребенком, она потом на шею может сесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 14:13 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
Liliya M, а бабулям как всегда больше всех надо, они ж столько поколений воспитали, и детки-то у них такие хорошие воспитанные, как же они своей заботой обойдут бедного брошенного ребенка.... не перевариваю я подобные ситуации, а еще больше подобных бабушек-в каждой бочке затычка... :diablo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
ой да, проходу не дают своей "мудростью"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 14:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Это все так девочки, я тоже терпеть не могу нравоучений со стороны бабулек, НО, уходить в подъезд и оставлять ребенка на не безопасной от машин территории та мама не должна была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 14:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
так ведь она ситуацию контралировала, не на проезжей же части она малыша оставила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 14:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Liliya M писал(а):
несмотря на то что дом огорожен) едит машина, но славо богу не в сторону ребенка.

видимо не до конца контролировала :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 16:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 12:32
Сообщения: 111
Откуда: Приволжский
видимо да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 16:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
нормальная мать и нормально она себя повела..ситуации бывают разные.И деревья,столбы падают.И если она была уверена,что ребенок в безопасности,то она права.А бабушку я бы поставила на место,предложив не лезть не в свое дело.
Сегодня..стою в очереди с Махой моей...так тут же толпа начал возмущаться,что я такая нехорошая держу ревущего ребенка под кондишином.А предложить пройти без очереди ни у одной желания не возникло.Да и у каждого свои методы воспитания.
Мамочка знает что можно делать с ее ребенком.Бывают ситуации,когда только испугом(хотя это очень плохой метод) или поркой можно успокоить.И тут уже окружающие лезть не должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 16:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Недавно, одна мадам пыталась поднять с земли орущую Самиру (малышастина пыталась своего добиться таким способом), я ее попросила этого не делать :spiteful: , так столько нравоучений в свой адрес услышала :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 16:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Моя тоже характер показывала по дороге из сада домой, зимой еще было, зароется в сугроб и сидит, я стою жду когда насидится :-) мужики в сугробы прыгали, бабульки с тележками и все ее оттуда вытащить пытаются, мол мать стоит бездействует. Ну не будешь же каждому объяснять, что костюм непромокаемый и сидеть она там может сколько ей угодно, насидится дальше пойдем, чем потом недовольного сопротивляющегося ребенка тащить за собой в зимней одежде :wacko:
а вообще мать конечно может и контролировала ситуацию из подъезда, но к сожалению люди взглядом останавливать еще не научились, результат мог быть очень печальный

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 17:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
согласна с Dinochka, лучше все-таки четко контролировать ситуацию... машина-то могла и резко задним поехать, не заметить... и просто придурков, гоняющих по дворам, полно развелось. Я ,например, своего ни на шаг не отпускаю, знаю, что может побежать куда нельзя...
А про вездесущих бабок- это да... но у меня, может и грубо звучит, разговор короткий... конечно зависит от их тона и от поведения, но если меня пытаются агрессивно "научить", я ставлю на место. Не считаю, что понятия возраст и ум тождественны... скорее наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 14:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
а я свою тоже так воспитываю, когда с прогулки домой затащить не могу, спрячусь за дерево или слолб и жду пока звать начнет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 22:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 23:05
Сообщения: 27
мой тоже как-то с площадки уходить не хотел, вырывался и убегал в песочницу. Так я спряталась за дерево и наблюдала за ним. Он когда понял, что я ушла без него, стал меня искать. Испугался. Я вышла из укрытия, он прибежал ко мне и без капризов пошел домой. Меня тоже родительских прав лишать надо?

Бабулькам всегда больше всех надо. Не обращайте внимания)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 22:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 07:05
Сообщения: 311
Откуда: Адмиралтейская слобода.Кировский район.
расскажу из своего опыта...год назад жили мы в Васильево...есть там такой Васильевский санаторий!и мы там частенько гуляли с ребенком (ему тогда было около года)тишина, воздух...благодать для ребенка в общем!там конечно охраняется территория, на территории 2 проходные, одна гостевая...центральная так сказать, а другая выход в поселок, через которую мы и заходили, там в охране всегда были милейшие дядечки!так вот гуляли мы гуляли и деть раскапризничался, а от "нашей" проходной мы уже далеко отошли (территория там не маленькая) а до центральной рукой подать, ну и решила я попроситься там пройти, чтоб быстрее добраться до дому, тем более на улице уже холодно было поздняя осень..там сидели 2 тетищи необъятного размера!смотрели телек!ну я к ним извините пожалуйста можно я пройду и тд...они не положено, я им объясняю что домой нужно срочно, они мне.. идите откуда пришли...я снова уговариваю и объясняю, а они дверь мне перед носом закрывают, а ребенок надрывается, ну тут я в эту дверь вцепилась, так они как начали на меня орать, что сейчас вызовут милицию и тд....я говорю вызывайте хоть омон!а я пройду! и я начала напролом с коляской через этот их автоматический барьер, или как там он называется, пропихивать коляску...ох!чего я только не услышала в свой адрес...я таких даже слов не знала, что меня надо в психушку, что меня надо ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, что мне и щенка доверить нельзя и тому подобное..
а всего то стоило кнопочку нажать и делов то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужно ли лишать мать?
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 18:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 21:03
Сообщения: 61
милишина писал(а):
а я свою тоже так воспитываю, когда с прогулки домой затащить не могу, спрячусь за дерево или слолб и жду пока звать начнет :-)

:-) Мне кажется, все так воспитывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB