Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 12:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
juliana13 писал(а):
я тебе если можно письмо сёня вечером накатаю

Жду!
ANNA писал(а):
Mamayana писал(а):
О, семинар это мысль)))))))))


+1

:-) Были бы желающие, а так ЛЕГКО!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 12:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
Я тоже любитель на полу поваляться. Моя как завалится, как начнет вопить -ААААА, я рядом заваливаюсь и тоже вопить начинаю... Зрелище не для слабонервных. муж крутит пальцем у виска и бежит в другую комнату... А Сонча - она ржать начинает - вот типа мать идиотка - на полу валяется... орет.. Не понимает деть, что я его изображаю... Жалко в магазине так не поваляешься... у меня вообще деть создает впечатление абсолютно невоспитанно особы - ну совершенно.. Это при том, что мы постоянно с ней говорим как надо себя вести. Я делаю ей замечания.. Могу по заднице хлопнуть.. не знаю даже... Вот так начнет деть в магазе орать - проигнорируешь - скажут - че за мать такая пофигистка... По заднице хлопнешь - вообще вот так :shok: сделают и скажут - мать нервная - детя бьет... Я вообще на окружающих забила...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 13:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 13:22
Сообщения: 409
Откуда: Московский район
aqwa, семинар - это было бы замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 17:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Мама Чоли писал(а):
aqwa, семинар - это было бы замечательно.

ну, кто возьмется за организацию???? с меня площадь и материал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 18:37 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
pti4ka писал(а):
Вспомнила смешной случай из прошлого...Зима,иду по улице,вижу-лежит на снегу маленький ребенок,я естественно,подхожу,поднимаю,отряхиваю,начинаю спрашивать "Где мама?" и т.д. Вдруг издалека доносится голос "Девушка,положите его обратно!" Так смешно было,это видимо был воспитательно-педагогический момент

ааааа, убила просто :lol: :lol:

Санек тоже валился, помог только игнор, чем больше психешь, чем чаще делает это. И главное ложился на пол дрыгал ногами и руками, а сам поглядывал на меня. На улице если до такого доходило, просто волокла домой. Во время беременности, прям за ногу как то по снегу тащила. Мне тогда поднимать нельзя было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 21:11 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
karisha писал(а):
прям за ногу как то по снегу тащила.

у меня Марта только ради этого потом и ложилась :-) ляжет и "тащи меня, мама, тащи". (комбез керри супер, кстати, я за штанину её тащила :-) )

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 21:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
А может для всех, какую нибудь литературу или тезисно ваш семинар выложите? Вдруг мы к вам на семинар не попадём, а так все прочитать смогут. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 20:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Mami писал(а):
А может для всех, какую нибудь литературу или тезисно ваш семинар выложите? Вдруг мы к вам на семинар не попадём, а так все прочитать смогут.
_________________

думаю, нет...оч много надо печатать, мне, чесслово, проще рассказать. с примерами и пр.)))))
а для тех, кто никак не може начать читать ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ книгу Некрасовой мини задание оттуда.
Цитата:
Как-нибудь, проходя через скверик, где копошатся маленькие дети, просто прислушайтесь к тому, что и как говорят им мамы. Вас поразит, сколько замечаний обрушивается на детские головы. А если понаблюдаете ещё немного, легко заметите, что родители самых буйных детишек и родители самых застенчиво-тихих чем-то похожи: именно они чаще всего твердят «нет», «нельзя», «разве так можно», призывая (или делая вид, что призывают) к порядку своих карапузиков. Иногда кажется, что внутри такой мамы работает автомат по производству запретов, вот он включился, что-то там замкнуло - и теперь никак не остановится. Впрочем, сама мама в это ни за что не поверит. Мы вообще многое делаем на автомате. Не потому, что вредные, а потому, что так привыкли. И в силу привычки уже не замечаем своих промахов.
На всякий случай проверьте: а сами-то вы не увлекаетесь запретами? Сделать это легко.
ТЕСТ-ЭКСПЕРИМЕНТ
Посчитай доходы

Вариант 1
Оборудование:
Для этого теста вам понадобятся два кармана и много мелких монет (монеты можно заменить орешками, желудями, камешками, ракушками и т. д.).
Цель:
Выяснить, много ли вы запрещаете (не пропускайте ни одного случая, когда вы что-то запрещаете своему ребёнку).
Процесс:
С самого утра держите под рукой монетки. И делайте так. Каждый раз, когда вы говорите ребёнку «нет», «нельзя» или просто «не...» («не делай, не ходи, не смей...»), кладите монетку в левый карман. Каждый раз, когда вы хотели запретить что-то или были чем-то недовольны, но сдержались, кладите монетку в правый карман.
Результаты:
Уже к обеду ваши карманы потяжелеют. Многие родители замечали, что во второй половине дня монетки в левый карман начинают прибывать гораздо медленнее: «нетканья» становится меньше. Зато правый тяжелеет быстрее.
В конце дня подсчитайте свои «доходы».
И прикиньте: а как бы вы сами реагировали, если б вам столько раз за день сказали «не-зя-я» ? И положаруку на сердце, скажите: с вами легко ужиться?

Вариант 2
Ешё лучше, если в этом эксперименте будут участвовать и другие взрослые члены семьи. Если ваши дети достаточно большие, им тоже можно предложить поучаствовать. И когда вы сравните результаты, они вас, вероятно, удивят. А самое главное, появится повод для общесемейной беседы
(и выводов).
Попробуйте недельку-другую последить за собой и потом повторите тот же эксперимент. И если «доходы» станут меньше, можете смело себя поздравить.

Вариант 3
Таким же простым способом вы можете проверить, а не слишком ли часто вы навязываете ребёнку свою волю, требуете, приказываете...
Можете поставить прозрачную вазу и предложить ребёнку каждый раз, когда вы на него «нажмёте», отмечать этот факт особым звуком - «хрустальным звоном» по любимой вазе. Гудком, щелчком, писком. Вариантов вы можете придумать множество, главное здесь - научиться замечать за собой собственные ошибки и переборы.
Работа над ошибками
Но вот - заметили, и что дальше? А дальше бывает так. Некоторые сознательные папы и мамы, честно отметив, что они слишком много говорят «нет»

Как избежать запретов

и «нельзя» своему любимому наследнику, решают круто измениться. Они резко перестают «грызть» своих детей и... направляют освободившуюся энергию в другую сторону - на то, чтоб погрызть самих себя. Ничего хорошего из этого, естественно, не выходит. «Повинившихся» родителей начинает мучить совесть, им хочется загладить свою «вину». А для этого они, быстренько развернув себя на 180°, делают всё наоборот: если раньше ребёнку безостановочно запрещали, то теперь всё позволяют—изо всех сил. К сожалению, сообразительные детки мигом оценивают новую родительскую тактику и буквально садятся на голову старательным родителям. Да, ваша задача, дорогие мамы и папы, - отказаться от запретов (вернее, свести их к разумному минимуму), но отказаться с умом!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 21:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
aqwa, пять с плюсом!!! :chmok: :chmok: :chmok: :good: :good: :good: :good:
даёшь семинар!!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 10:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Чувствую себя ужасно!
Чего делать-то? у меня ребенок буйный очень, постоянно говорю нет, нельзя. Разрешать - на разрешать, где граница!!!! :!: :!: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 10:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
для вас:
Цитата:
Природа запретов
Вообще-то слово «нет», как и частичка «не», очень коварно, но обладает одним странным свойством. Это слово или пролетает мимо ушей, или, наоборот, ребёнок воспринимает наше «не» как прямой приказ - и НЕ делает того, о чём просит взрослый.
Например, посылаете вы своё прекрасное чадо в магазин за молоком и, вспомнив, добавляете: «Не забудь купить ещё сметаны». Скорее всего, про сметану наследник забудет. Но он не виноват! Это вы должны были сказать иначе: «Купи ещё сметаны».
Дети вообще часто слышат не то, что мы имеем в виду. И в первую очередь это относится к негативным высказываниям. Их-то наша психика воспринимает в штыки. Иногда достаточно изменить построение фразы - и исчезает масса недоразумений и неприятностей, связанных с забыванием и непослушанием.
Ну а для наглядности здесь приведена таблица. Высказывания в ней расположены по мере роста детей (и возникающих проблем) - от обращения к малышам до обращения к подросткам.

Как можно запретить не запрещая


Как не надо говорить--- Что думает ребёнок ---Как сказать правильно
Не прыгай на краю. Упадёшь! --- Проверим! --- Стой! Осторожно, край! Посмотри...
Нельзя рисовать на обоях. --- Буду! --- Вот большой лист, рисуй здесь.
Не дёргай кошку за хвост! --- А за что можно? --- Кошке больно, она тебя оцарапает.
Не лезь в эту лужу! --- Я не лезу, только попробую...--- Лужа глубокая, обойди её с краю.
Не шуми! Буду!--- Давай послушаем тишину.
Ты опять не выучил уроков... --- Ну и что? Па-а-адумаешь! --- Через час я проверю, как ты выполнил домашнее задание по...
Нет, я не разрешаю тебе идти в парк, нечего тебе там делать (ты ещё слишком мал, чтобы...).--- Я большой!---
Но я же не маленький! --- Одному в парке опасно... в парк пойдём вместе, в воскресенье... --- возьми меня с собой...
Сколько раз тебе говорить! --- Форма риторического вопроса не доходит до ребёнка, потому что он не считает это ни за вопрос, ни за указание. --- делай то-то и то-то... (Конкретно скажите, что вы от ребёнка хотите.)
Не трогай мороженое, пока не съешь кашу.--- Вам что, мороженого жалко?! --- Сегодня у нас на десерт мороженое!
Сколько можно висеть на телефоне!--- Сколько надо! А сама-то... --- Извини, ты давно разговариваешь, а мне надо позвонить...
Сними этот безобразный плакат.--- А мне нравится! (Много ты понимаешь!) --- Повесь, пожалуйста, что-нибудь другое, а то я боюсь такого реалистичного изображения огня (меня пугают такие монстры).
Сколько можно сидеть за компьютером! --- Он подумает, но не скажет: «Да сколько угодно». --- Ты играешь почти час. Через 10 минут заканчиваешь, хорошо


Видеть лучшее

Чаще всего дети ведут себя неправильно не потому, что хотят нам насолить, а просто потому, что они дети. И мир они видят иначе и память у них работает по-другому, и интересы, в конце концов, другие. Если вы помните об этом и верите, что ваш ребёнок - Очень Хороший Ребёнок, это отразится и в ваших словах, и в интонации - подтекстом.
Даже если сейчас, сию минуту он не такой, но вы видите в нём лучшее и делаете акцент на этом - то ему на самом деле захочется быть таким. Если же вы так не считаете - это тоже скажется и в голосе, и в словах. И тогда человечек сделает вывод: так зачем же стараться? Всё равно плохой. Это как планка для прыжков в высоту: опущенная слишком низко, она не дает возможности тренироваться и совершенствовать своё мастерство.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 11:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
И вообще, у всех буйные...или почти у всех...
НЕЛЬЗЯ должно быть очень мало и по делу: бить слабых. красть, врать....
Но если есть НЕЛЬЗЯ, то должно быть МОЖНО. Бросать вазу нельзя, а мячик можно. Книгу нельзя рвать, а газету можно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 12:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
aqwa,
Спасибо, теперь и у меня чего-то проясняется :chmok: Пойду экспериментировать :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 15:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
aqwa, :chmok: последнее понравилось.. надо будет как-то вместо книжки подсунуть газету порвать....
предыдущие уже давно практикую..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 15:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 413
aqwa, я тоже на семинар записываюсь.
Что надо для организации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 20:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
aqwa, спасибо за выдержки. :chmok: Улыбнуло. :-) А что-нибудь ещё? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 21:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Mami писал(а):
Улыбнуло. А что-нибудь ещё?

;-)
Цитата:
Не учите детей лгать
Мы сами часто обманываем своих детей. Правда, зачастую считаем, что делаем это из хороших побуждений. Но так ли они хороши? И стоят ли утерянного доверия?
«Иди поиграй. Я здесь рядом посижу», - говорит мама плачущему малышу, оставляя его в детском саду на весь день.
Он конечно, скоро успокоится и вечером радостно кинется маме навстречу, но где-то там, в глубине души, уже осталась отметочка: «Меня бросают».
«Завтра мы пойдём с тобой в кино», - может сказать папа и забыть. А у ребёнка другая отметочка: «Обещанья не выполняют».
«Нет, я вовсе не сержусь, это всё твои выдумки», - говорят ребёнку. Но забывают добавить, что на него-то вы не сердитесь, а вот на босса, который загрузил работой, - очень даже сердитесь, и поэтому настроение - хуже некуда. А ребёнок, не зная правды, но чувствуя плохое настроение взрослого, всё принимает на свой счёт и переживает: что же я сделал не так? И опять появляется отметочка: «Это я виноват, из-за меня маме плохо».
«Нет, я не выбрасывала твоего хомячка, он сам убежал». «Нет, тебе не звонил твой Васька» (а он звонил, тот самый, которого вы терпеть не можете). Отметочки, отметины, отметание правды. Маленькая ложь, множась и множась, порождает большое недоверие. С уходом доверия... потихоньку разрушается безусловная любовь.
Ребёнок понимает: есть условия, при которых меня будут любить. Любовь для него становится иной - обусловленной.
Если вы поймали своё сокровище на лжи, не торопитесь его обвинять. Спросите себя: почему он не говорит мне правды? А ещё - посмотритесь в ребёнка, как в зеркало. Как аукнется, так и откликнется.
Далее перечислены лишь некоторые, самые явные признаки того, что ребёнок говорит вам неправду. Но, ещё раз напоминаем, это не повод его обвинять. Это повод задуматься: в какие условия вы ставите свою любовь? Что надо сделать, чтобы вернуться к изначальной, истинной и безусловной любви?
Итак, вас должно насторожить, если ребёнок, рассказывая что-то или отвечая на ваш вопрос:
• старается не смотреть вам в глаза;
• начинает что-то говорить и вдруг быстро подносит руки ко рту; у малышей этот жест явно выражен, у детей постарше он сглаживается, становится менее выразительным (одна ладонь или только 2-3 пальца быстро касаются рта);
• потирает глаз;
• часто покашливает во время разговора;
• потирает подбородок или виски;
• неосознанно прикасается к носу;
• подёргивает мочку уха;
• почёсывает шею или оттягивает воротник;
• если при разговоре с вами ваш школьник держит руки в карманах, вполне вероятно, он пытается от вас что-то скрыть.
Признаков, по которым можно определить, что родители говорят неправду, перечислять вообще не надо. Не хотелось бы вас пугать, но дети всегда это прекрасно чувствуют.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 21:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
а вообще предлагаю открыть раздел:Йцитты из любимых книг по воспитанию". И писать всем, что и где интересное нашли.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 08:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Любовь писал(а):
aqwa, я тоже на семинар записываюсь.
Что надо для организации

пропустила ваш вопрос...
Вызвался помощник, администрация сайта педварительно разрешила открыть раздел...с сентября начнем.
А для тех, кто хочет, пришлите в личку темы, которые больше всего волнуют

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 23:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
aqwa, про ложь улыбнуло ещё больше. :-) Сразу вспомнился один случай из жизни со старшим сыном. Максу было что-то около трёх лет, и он научился отвечать на телефонные звонки, чем очень гордился. :-) Тогда ещё сотовых-то не было. Обычный домашний телефон. Работа у меня была ненормированная, меня часто могли в любое время вызвать по тревоге на работу...
Вобщем в один из домашних вечеров, когда появилась замечательная возможность придти домой вовремя, я снимаю обувь в дверях, раздаётся телефонный звонок, Максим,сломя голову, бежит быстрее всех к телефону. :wacko: Я успеваю только выкрикнуть вслед: "Меня дома нет. Я ещё не пришла."
Телефонный разговор:
-Аллё...Да, я -Максим...Спасибо...Мне уже 3 года...Спасибо... А мама сказала, что её нет дома...
:shok: :shok: :shok:
Вот хоть стой, хоть падай потом...Оказалась моя старая подруга звонила, но всё равно было очень неловко с ней потом объясняться... :wall:
Врать конечно плохо...Но и говорить всегда правду может быть чревато...Когда-то мне довелось дважды побывать на семинаре по воспитанию детей "Главное-характер!", который устраивали для нас американцы. Очень много интересного я вынесла для себя оттуда. Но это тема разговора попозже...Просто ещё тогда у нас возник спор по поводу правды и лжи...Мы пытались объяснить нашим гостям-американцам, что у нас в России без маленькой доли лжи, детям прожить нельзя...Ну менталитет у нас такой. И верить потому нельзя всем безоговорочно. :nea: Потому как обманывают нас везде, начиная с правительства...Вобщем сложная здесь граница между правдой и ложью...
Вот чего никогда нельзя терять с детьми, так это доверия. Надо, чтобы ребенок вам верил...А доверие вещь хрупкая...Тут согласна пустые обещания давать нельзя...Перестанет доверять. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовас ложится на землю
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:24
Сообщения: 183
Откуда: ПР.Победы
моя тоже начала ложиться на пол, после того как я пару раз отказалась сходить с ней за ручку и дать то что ее интересует, так как мы еще не можем говорить. Так ,что прислушивайтесь к своим детям и не ленитесь больше говорите сними и все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовас ложится на землю
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
aqwa, очень понравились цитаты из книг :good: Надо купить такую... о некоторых вещах даже и не задумываешься... а оно вон как сложно :shok: кое-где себя узнала :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовас ложится на землю
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 20:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:25
Сообщения: 300
Откуда: Казань
Моя тоже буйная была, характер на крепость проверяла. Как-то на проезжей части дороги развалилась. Так мало-того что валялась еще и орала как резаная "спасите-помогите". Берешь это чудо все в соплях подмышку, оно пинается, брыкается и орет "спасите-помогите". Впадали в это состояние с 1.5 до 3 лет с периодичностью в полгода. Отучала быстро, дня за 3-4. Стоит раз развалиться, молча беру подмышку и уношу домой. Всё. На этом прогулка заканчивается. В этот день больше на улицу не вывожу. Хочешь гулять - будем гулять без истерик. Дома без всяких нравоучений ждала когда основная истерика с битьем башкой в дверь утихнет и отвлекала на любимую игру.

А вот что делать в такой ситуации?:
ребенок 2.5 года лезет потрогать утюг - объясняю: нельзя, он горячий, ручку будет больно. Объясняю уже не в первый раз. Убираю утюг как можно выше. Дете дожидается когда я выйду из комнаты, подтаскивает стул залезает с него на комод, с комода дотягивается до верхней полки стенки с утюгом. Итог - 1,5 месяца в ДРКБ с ожогом 2-3 степени. Слава богу пальцы спасли, теперь всю жизнь рубцы лечить. Ума, то бишь осторожности, увы, не прибавилось.
Продолжаем: в 3 года добралась до ножа, хотя тоже была предупреждена - не трогай. Отделались в тот раз легко.
Сейчас в 4 года: мы дважды покусаны домашней собакой и вечно исцарапаны кошкой. Никакие объяснения: если сделаешь так - то будет то-то, не действуют вообще. Упряма как осел. Все мои попытки отвлечь на что-то другое не менее интересное, но безопасное безуспешны. Сначала добьется "своего", а потом наревевшись идет ко мне: "мама что ты там предлагала"?

_________________
Вместо личности - свобода, вместо памяти - даты, вместо разума - компот из разноцветных идей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовас ложится на землю
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 21:26 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Ой девочки, пока читала так ухахатывалась, что вся семья сбежалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну насмешили!!!!!!!!!! А если серьезно, то проблема большая. Я думаю по обстоятельствам надо - либо игнор, либо в охапку, либо внимание быстренько переключаем. А еще лучше все вместе одновременно. Ну не могу щеки болят от смеха!!!! :rolf: :rolf: :rolf:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовас ложится на землю
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 21:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
У меня со старшим только полный игнор помог.он у меня так с года до 3 на землю падал.еще и головой биться начинал.я его хватала и уходила.все стеснялась.что люди скажут.а потом просто умный человек остановил меня и не дал подойти))все-больше такое не прокатывала))А с младшим мы сразу-.как он пытался начать истерить.сразу уходили........он такого вообще не делает....а старший хорошо моей слабостью попользовался)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовас ложится на землю
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 21:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
tktyrf, Лен,вот я игнором пытаюсь её успокоить,ничего не получается,валится и всё. :sad: Дома ухожу из комнаты,более-менее помогает,а наулице...на всё Глушко орёт,веду за руку,так обязательно завалится и висит на моей руке,беру в охапку и домой.Иногда гуляем всего 30 минут. :sad: Если честно,нервы уже ни к чёрту,устала от таких истерик. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовас ложится на землю
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 22:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Alla.S, Алл,перетерпи один раз.пусть проорется.пусть пол часа орет.потом же все равно успокоится................мне врачи говорили.максимум 40 мин.больше ребенок не способен орать просто так.но эти 40 мин надо выдержать :shok: У меня со старшим все это было.а младшего сразу на место поставили..........знаешь какая лапочка))воспитанный сил нет)))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовас ложится на землю
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 11:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
Последний раз - были в Спортмастере - моя залезла за скамейку потом под батарею - лежит там - "спряталась" говорит :rolf:
посидела я рядом на скамеечке , подождала минуты 3-5 - потом говорю - все, пошли к папе - вылезла и пошли и все в норме, потом еще на велосипеде по магазину покатались, пока папа штаны себе выбирал... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовас ложится на землю
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 12:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
мой до сих пор ложится на песок и (!) ест его....
потом промывание рта.... наверное от глист осенью таблеточку дать придется.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Годовас ложится на землю
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 20:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Вишня писал(а):
мой до сих пор ложится на песок и (!) ест его....

а мой лижет пол :wacko: лезет пальцами в розетку (каюсь, не успела вовремя заглушки купить), грызет провода от компа и стиралки, естественно я нельзякаю... :unknw: получается часто......

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB