Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 15:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Маска, я считаю что это личное дело каждой отдельной семьи, расставлять приоритеты то есть. Лично мне кажется в такой ситуации можно съездить в загс поздравить молодоженов, вручить мужу конверт жене цветы и вернуться к семье, если конечно смысл поездки на свадьбу "уважить" и "поздравить". Ехать пьянствовать в ресторан, особенно в одиночестве - это уже совсем другое дело, относительно детей - по мне так и здоровым детям там делать нечего, на свадьбах очень громкая музыка и толпа мягко говоря нетрезвых людей - там и трехлетке делать нечего, мы пробыли в ресторане от силы два часа, преимущественно бегали за ребенком который рвался от всего этого праздника жизни в холл и на улицу

вообще вот многие сначала рьяно защищают интересы мужиков в ущерб себе, а потом вот удивляются откуда пренебрежение..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 15:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Dinochka писал(а):
вообще вот многие сначала рьяно защищают интересы мужиков в ущерб себе, а потом вот удивляются откуда пренебрежение..

ну в данном случае - какой ущерб себе - пускать или не пускать на свадьбу :unknw: Девушка для себя решила, что точно не пойдет. Какая разница будет там муж праздновать или, она то в любом случае дома. Или вместе сидеть веселее? Если только поэтому... но ваши слова в очередной раз заставили меня задуматься - а не ущемляю ли я себя :(

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 15:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Dinochka писал(а):
Маска, я считаю что это личное дело каждой отдельной семьи, расставлять приоритеты то есть. Лично мне кажется в такой ситуации можно съездить в загс поздравить молодоженов, вручить мужу конверт жене цветы и вернуться к семье, если конечно смысл поездки на свадьбу "уважить" и "поздравить". Ехать пьянствовать в ресторан, особенно в одиночестве - это уже совсем другое дело,

В данном конкретном случае речь идет о поездке в другой город, и нет смысла после дальней дороги идти только в ЗАГС.
Я бы очень расстроилась, если бы мой родной брат не приехал ко мне на свадьбу (не говорю о чрезвычайных ситуациях).
Да, это мое личное мнение :)
Цитата:
относительно детей - по мне так и здоровым детям там делать нечего, на свадьбах очень громкая музыка и толпа мягко говоря нетрезвых людей

Таким малышам, действительно, не место на свадьбе, и спорить не буду :)
Цитата:
вообще вот многие сначала рьяно защищают интересы мужиков в ущерб себе, а потом вот удивляются откуда пренебрежение..

Если это в мой адрес, то я не считаю желание мужа съездить на свадьбу родного брата ужасным, он имеет на это полное право. Я же взрослая самостоятельная женщина, меня не нужно караулить, я вполне могу справиться один день и сама. Не думаю, что недовольный и расстроенный муж, ворчащие родственники - это лучший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 15:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
elya_i_amir, я не именно по этой ситуации выразилась, а вообще. Говорю же это личное дело каждой семьи и если всем комфортно и приятно то почему бы и не отпустить мужа погулять
лично для меня свадьба это не день рождения и не просто тусовка и появиться там без второй половины (при наличии оной) не комильфо
ну и много других всяких заморочек. Вообще у нас в семье так принято и муж мою точку зрения полностью разделяет и все довольны :-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Маска, нет конечно не в ваш адрес,это было пространственное замечание, поэтому и отделила от основного текста ))

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 15:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Тут вообще спорить бесполезно!Дело то не только в свадьбе.А в отношениях данных супругов. У каждого из них своя правда.К сожалению позицию мужа мы не узнаем(только со слов жены) ;-) Хотя вообще то он тоже имеет право голоса. :pardon:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 16:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Шафран, безусловно имеет )))
:off: все смотрю на линейку и любопытно прям кто же там третий живет ))

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 16:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Dinochka, :off: хех,не вам одной :spiteful: ;-)

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 17:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Шафран писал(а):
Тут вообще спорить бесполезно!Дело то не только в свадьбе.А в отношениях данных супругов. У каждого из них своя правда.К сожалению позицию мужа мы не узнаем(только со слов жены) ;-) Хотя вообще то он тоже имеет право голоса. :pardon:

предлагаете его подключить к обсуждению ;-)

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 19:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Шайдуллина писал(а):
предлагаете его подключить к обсуждению

да Боже упаси! ;-) Просто вспомнилось - мы с мужем как то разругались вдрызг,я подруге звоню жалуюсь,она меня послушала и говорит " Знаешь,если б я не знала твоего мужа и вашу семью,я б сказала - разводись,какая сволочь...а так-перебесишься :-) " Вот у вас из этой же серии,для нассторонниъх...наблюдателей :rolf:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 03:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 12:11
Сообщения: 62
Сложная тема всетаки тут затронута. В чужой семье разве раберешься, в своей бы разобраться.
У меня ситуация почти похожа на Вашу. Мне тоже кажется, что я для семьи, для детей больше делаю, вкладываю, так сказать. И муж мне как будто мало помогает. И тоже все просить надо.
Мы 5 лет жили с его родителями, потом наконец то перехали на свою жилплощадь, но поскольку у нас близнецы народились, а у мужа работа сменная, с нами почти постоянно моя мама живет, с детьми мне помогает.
Я могу сделать однозначный вывод , что жить нужно ОТДЕЛЬНО!!!
Когда мы бываем одни (без родителей) муж чувствует себя свободнее, раскованее, никого не надо стесняться, смущаться, интимная жизнь заметно оживает, что естественно положительно сказывается на наших отношениях. Ну конечно же в такой обстановке муж охотнее помогает мне и с детьми и с домашними делами. Как бы моя мама ни старалась не вмешиваться, ее присутствие все равно ощущается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 03:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 12:11
Сообщения: 62
И мне еще интересно: все ли папы так пристрастны к пиву? и как к этому относятся мамы? :drinks:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 06:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
наш так вообще в него влюблен. Как поженились, он по субботам в баню ходил с друзьями и такой красавчик оттуда приходил :wacko: Потом я в один прекрасный день начала вещи собирать и все.....как отрезало. Пока 9 месяцев пузо было, не пил вообще, нажрался на рождение сына только. а щас опять с работы каждый день с бутылкой, а иногда с баллоном и мне еще тащит.Даже и не знаю что сказать, работает он много в сезон, без выходных с утра до ночи, ну выпьет немного и засыпает. Пока молчу, ну иногда поворчу.А вообще много работы это не оправдание, я тоже с маленьким на ногах сутками, не спит нифига, все куда то надо ему. Но по субботам мы детей к маме, заказываем роллы и :drinks: балдеем вдвоем :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 01:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Может, я не совсем в адеквате :-) НО!!! Я бы с удовольствием оказалась на месте автора темы. Работать, хорошо зарабатывать, иметь дом в 150 квадратов ...трое моих детишек могут остаться, если не с мамой, то с няней. По хозяйству если не совсем справляешься, то, при хорошей зарплате, можно нанять помощницу, ну вроде домработницы. Просто идеалистическая картинка. Мужа я своего, конечно, люблю, но, если честно, вместо того, чтобы терпеть его безграничную любовь к пиву(у нас в основном к более крепким напиткам :spiteful: ), я бы предпочла самостоятельность. Ну или оставила бы "на память", как часть привычного и любимого интерьера :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 18:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
АВТОР, простите, неудобно вас как-то по фамилии. Вам необходимо разобраться прежде всего в себе. Я не увидела в ваших постах ответов на вопрос - как я хочу, чтобы было в моей жизни? Вы работаете потому что иначе было бы не на что жить или вы работаете потому что любите свою работу и не можете без нее? Вы прибираетесь, потому что хотите наслаждаться чистотой или потому что так положено? (кем, зачем, и какое это отношение имеет к вам). Вы не идете на гулянку потому что не хотите или потому что у вас чувство вины перед ребенком, что вы оставляете его не ради важного (работа) а ради собственного удовольствия?
Я так понимаю, выходя замуж вы понимали, что олигархом ваш муж не станет, вас устраивал его скромный заработок. Вы ЗНАЛИ, что работать ради денег придется вам. Может быть просто накопилась банальная усталость и она ищет выхода и виноватых?

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 19:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
Отдельно хочется сказать по всплывшей теме, кто чего кому должен и просить-не просить. Соглашусь с теми, кто за то, что НЕ ДОЛЖЕН и, однозначно, ПРОСИТЬ. Муж жене ничего не должен и она ему ничего не должна. Это единственный вариант развития здоровых отношений без шантажа, обид, угроз, показательных уходов и тыды.
По поводу просить, почему-то в основном женщины грешат тем, что думают, что окружающие должны ДОГАДАТЬСЯ, чего им надо. Простой вопрос - как? У нас шоу экстрасенсов по стране собирает участников, а вы хотите, что бы среднестатистический мужчина с заочным высшим и пивным животиком, расслабленный пятилетним браком о чем-то догадался. Мне с вас смешно. Просить, а для особо одаренных повторять три раза, занудно, но мило, напоминать, журить, если не делает и хвалить о потери сознания у объекта, если все-таки сделает. Это как с дрессировкой, если дрессировщик сначала будет ждать, что собачка догадается принести мячик сама, потом обидится на питомца, что так и не несет, потом скажет вали из конуры, тупая псина... Результата - ноль. Простите за такое сравнение, я мужчин не считаю животными, просто настолько четко это работает, что грех не воспользоваться.
Гендерная тема конечно не такая простая, но в данном случае беды у автора не вижу. Есть потеря ориентации, усталость, апатия, кто я, где я и вообще зачем все, но проблемы нет. Дай Бог вам разобраться.

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 19:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
TopBuh писал(а):
Это как с дрессировкой, если дрессировщик сначала будет ждать, что собачка догадается принести мячик сама, потом обидится на питомца, что так и не несет, потом скажет вали из конуры, тупая псина... Результата - ноль

Изображение :hihi:
ну вообщем то в целом согласна что так оно есть :pardon:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 19:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
TopBuh писал(а):
Просить, а для особо одаренных повторять три раза, занудно, но мило, напоминать, журить, если не делает и хвалить о потери сознания у объекта, если все-таки сделает. Это как с дрессировкой, если дрессировщик сначала будет ждать, что собачка догадается принести мячик сама, потом обидится на питомца, что так и не несет, потом скажет вали из конуры, тупая псина... Результата - ноль. Простите за такое сравнение, я мужчин не считаю животными, просто настолько четко это работает, что грех не воспользоваться.

читаю, вроде все правильно, многие мне так и говорят, а я считаю унизительным для себя выступать в роли дрессировщика. ну не могу принять этого, кабутта я за зверем тупым замужем, у него есть же мозг, почему бы ему им не пользоваться, почему я должна за двоих думать и разъяснять, как поступать нехорошо, а где следует извиниться, а быть может и раскаяться. я не понимаю. это несправедливо получается

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 19:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
lena-lena, несправедливо.. но так и есть - хочешь получить результат проси и дрессируй :wall: :wall: я тоже вечно ворчу - воот я с протянутой рукой за тобой хожууу :spiteful:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 20:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 23:08
Сообщения: 30
зачем жить отдельно с таким мужем?слава Богу, что бабушка под рукой.жизнь наша-это то,что мы о ней думаем.и живем мы так как сами этого хотим. конечно муж не для пива.но к сожалению, это надо было выяснить раньше родов.хотя слово надо тут не очень уместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 20:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
lena-lena писал(а):
а я считаю унизительным для себя... у него есть же мозг, почему бы ему им не пользоваться, почему я должна за двоих думать и разъяснять, как поступать нехорошо, а где следует извиниться, а быть может и раскаяться. я не понимаю. это несправедливо получается

Вам почему-то унизительно просить, но если разложить - вернемся к тому же вопросу - он получается, должен ДОГАДАТЬСЯ, причем каждый раз разное. При этом, если не догадался - извиниться и раскаяться. Так долго не протянешь
Вопрос - Почему унизительно просить? Ребенок, прося у родителей игрушку, унижается? Работник, прося у шефа отпуск, унижается? Женщина, просящая мужа купить по пути домой продукты, унижается? Нет. Вы просто вербально говорите то, что невербально (упреками, показательными обидами, фырканьем) кричите давно. Только не все настроены на невербальный прием, а мужчины почти никто. Им как в армии - громко, разборчиво, конкретно.

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 21:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
TopBuh, не догадаться, а понять супругу
Унизительно, потому что когда из раза в раз вынуждена твердить одно и то же у меня лично возникает чувство что меня ни во что не ставят. типа да-да, выговорись, я сделаю виноватый вид и на этом закончим

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 21:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
lena-lena писал(а):
TopBuh, не догадаться, а понять супругу

Раньше то они,когда встречались с будущими женами,догадливые были и понятливые :spiteful: а теперь..удобно стало валенком прикидываться

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 22:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
lena-lena писал(а):
TopBuh, не догадаться, а понять супругу
Унизительно, потому что когда из раза в раз вынуждена твердить одно и то же у меня лично возникает чувство что меня ни во что не ставят. типа да-да, выговорись, я сделаю виноватый вид и на этом закончим

Понять супругу - имеет конечный продукт на выходе. Т.е. проще - что он должен сделать, что бы вы сказали или подумали - наконец-то он меня понял! Уделять внимание - не ответ, нет конкретики. Помогать - тоже самое. Чего вам не хватает всегда можно разложить на составные части. Для кого-то уделить внимание - притащить цветов, для кого-то просто пройдя мимо чмокнуть в плечо, для кого-то новый брюлик подарить.
И потом - раз уже воспринимают как "ну-ну, выговорись" - пора менять тактику, пусть ваша короткая конкретная просьба (Типа, милый, по пути купи шоколадку, очень хочу) без перехода на "вечные темы" вроде "вот вечно ты...(подставить свое)" его обескуражит ))) И благодарить и восхвалять его весь вечер, словно он не "Альпенгольд с дроблеными орехами" принес, а кусок золота. В следующий раз он вас сам удивит. Это простой условный рефлекс.
У меня метода, тупо алгоритм "Поощрение поведения в стиле "Идеальный муж" :)), если интересно, могу расписать подробней.

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 22:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
Nata-Foxy писал(а):
Раньше то они,когда встречались с будущими женами,догадливые были и понятливые :spiteful: а теперь..удобно стало валенком прикидываться


Когда встречались вообще в расчет не берем, мы же взрослые все, понимаем, что на свадьбе только кино заканчивается, а реальность начинается. Там синэргия, там все свои сучкИ и задоринки под партнера подстраивают. А потом начинается работа над отношениями, или отношения пускаются на самотек, но это уже грустная история.

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 22:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
TopBuh писал(а):
И потом - раз уже воспринимают как "ну-ну, выговорись" - пора менять тактику

я не знаю на какую менять :pardon:
TopBuh писал(а):
И благодарить и восхвалять его весь вечер, словно он не "Альпенгольд с дроблеными орехами" принес, а кусок золота

:obmorok: ох, нет, это не для меня, увольте
TopBuh писал(а):
если интересно, могу расписать подробней.

интересно :blush:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 23:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
Хвалить придется. Без этого никак. Это пряник, поощрение, конфетка за стишок, как угодно назови - суть останется. Мы так устроены, человеки, если есть положительный отклик - повторим сто раз на 5+. Вы же можете хвалить ребенка, вспомните самое начало, вы ведь сперва его хвалили не за стометровку за 17 секунд, а за то, что покакал в горшок, а не в штаны. Вот и мужчина неученый пока, он пока не может стометровку, у него пока навыка "в горшок" даже нет.
Суть метода проста: Сначала думаем или лучше пишем, что я хочу от мужчины и вообще семьи. Например, я хочу, чтобы муж был внимательным, заботливым, помогал по дому, выходные проводил с нами, чтобы ни у кого не возникало сомнений, как он меня сильно любит, чтобы рядом с ним я чувствовала себя настоящей женщиной. (Для мужчины вот это предложение выше - бред, его только женщина понимает) Дальше разбиваем на составные, т.е. отвечаем на вопрос "Что это для меня?" - для меня внимание - это 1. по приходу домой целует. 2. иногда (раз в месяц) приходит с чем-то лично для меня (букетик, шоколадка, биг-мак). 3..., 4....
чтобы рядом с ним чувствовать себя женщиной "Что это для меня, что делает мужчина, рядом с которой можно чувствовать себя настоящей женщиной?"- 1. Всегда платит сам, даже если деньги из одной коробочки и положили их днем раньше туда сами. 2. Делает комплименты прическе, наряду и тыды. (Тут только конкретика, не падайте снова в философию "понимает меня".)
И начинаем прививать условный рефлекс - Милый, целуй меня когда пришел с работы, мне нужно. Поцеловал, надо дать отклик, а не кислый вид. "Так классно, у меня прямо настроение поднялось, ты все-таки такой славный" И в этот вечер не обсуждать риторических вопросов. Вот просто терпеть и не касаться. И еще пару раз напомнить, как понравилось, как это мило и вообще он чудо чудесное. На след. день если сам не допер - снова просим. Потом следующее, скоро он сам будет пришел - поцеловал, что-то я давно цветов не дарил, на кассе расплатился сам, и уже будет не важно, что когда-то вы это придумали сами. У вас идеальный муж, ему ничего не нужно напоминать, он и сам будет думать, что это он сам такой крутой.
Поначалу, по старой привычке как-то дико это делать, хвалить, вроде как не за что... Но подумайте, а что собственно вы теряете? Зато в перспективе будет верный (его же дома захвалили, он с вами принц в сияющих доспехах, ему не надо искать поддержки на стороне), ответственный (это тоже прививается, если четко проговорены границы), любящий и ярко это демонстрирующий (знаки внимания которые нужны конкретно вам) ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ.
Я вижу реальные результаты у себя и подруг, и меня очень это радует, потому что для человека важнее семьи, наверное, ничего нет.

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 08:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
topbuh, :good: супер просто ! ;-)
я тут подостыла. реально взглянула на себя, прочла всю критику (до этого мне нужна была только поддержка), ясно одно - сама виновата. надо исправлять :hor:
в выхи мужу поставила конкретную задачу - перекопать участок за эту неделю - два дня действует, приходит с работы и копает. все счастливы :-)
сама стараюсь меньше "напрягаться", надо собой заняться, а то выгляжу как после бомбёжки (lena-lena подтвердит ;-) ). увольняюсь с одной работы - хватит!

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 08:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
да, кстати, по поводу пива каждый день - я считаю, что это первый шаг в неизвестность, алкоголизм! :diablo: конечно, проще всего придя с работы расслабиться пивком и телеком, а пусть попробуют с ребенком поиграть, с семьей погулять - это же тоже кайф! или это опять глупые женские домыслы :wall:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 08:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
TopBuh, так все здорово пишите! Спасибо :chmok: Надо попробовать на практике. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB