Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 18:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
доброго времени суток форумчанки :-) хочу попросить помощи разобраться в очень важном для меня вопросе - муж он для пива или же для чего то другого?
моей семьепочти три года, и вот она вышла на новый уровень, уровень развода :wacko: взаимные обиды наполнили чашу терпения до краев и это дало свои результаты. подскажите как у вас в семьях распредиляются домашние обязанности, обязанности по воспитанию детей, зарабатыванию денег и т.д. я обижена на мужа за то, что он (по моему мнению) вкладывает меньше в нашу семью, нежели я. опишу в кратце нашу семейную идилию: живем мы в доме, 150кв.м, который построила я и моя мама, соответственно живем с моей мамой. она старается не лезть в наши отношения, соблюдает нейтралитет. сыну год и 4 месяца. я работаю на двух работах, в декрете не была ни дня. сейчас мама сидит с ребенком до обеда, я на работе, после обеда я беру ноги в руки и несусь домой, естественно через супермаркет, захватив пару авосек с продуктами. ребенок до сих пор на груди, так что встречает меня на пороге с криками "мама титя"! я его кормлю, потом он 15 мин. спит, за это время я успеваю попить чай и понеслось :wacko: в 6 приходит муж - он устал, у него нет настроения, нужно его накормить, подождать пока он порыщет в инете, и может быть потом, он возмет ребенка на полчасика, чтоб я смогла поработать. ночью ни разу он не встал к ребенку, да он даже и не слышит когда тот плачет, а спит мой малыш с рождения очень плохо. я похудела до 42 размера, учитывая, что до беременности была 46, а рожать пошла 97кг. у него тоже есть ко мне претензии - я не хожу по гостям, не часто приглашаю их к нам, не позволяю ему напиваться, не оформляю машину в кредит и т.д. есть конечно и светлые стороны наших отношений - он не шляется после работы (после моих истерик и угрозой разрыва), и :pardon: не знаю что ещё, но что то есть в нем.
хочется сравнить с другими семьями, может я просто гоню? и постоянные мечты моего мужа о пиве это правда жизни?

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 23:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 21:52
Сообщения: 773
ну пиво пьет уж не каждый день то????а зачем вы работаете на 2х раб?сидите спокойно дома и занимайтесь ребенком-бабушка..это все же бабушка.загнали себя просто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 23:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А он зарабатывает? Ваши обе зарплаты намного больше. чем его одна?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 23:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Шайдуллина писал(а):
хочу попросить помощи разобраться в очень важном для меня вопросе - муж он для пива или же для чего то другого?

непонятно немного как сами то вы считаете? )))))
уважаете его? есть желание и дальше все делать ради него и его присутствия в этой семье?..
дело конечно не в его заработке, каждый зарабатывает как может и у вас это по всей видимости получается лучше.. а вот вам как кажется уважает он вас? может комплексы у человека?
а потом что меня всегда напрягало - мужиков всегда обо всем нужно ПРОСИТЬ они никогда не догадаются сами, как бы это нам не нравилось/нравилось, нужно просить, а не ждать что сам догадается, я одно время когда ребенок сильно болел и не спал и резались зубы своего буквально пинками ночью будила, потому что у самой сил уже не было сутками не спать

Шайдуллина писал(а):
подскажите как у вас в семьях распредиляются домашние обязанности, обязанности по воспитанию детей, зарабатыванию денег и т.д.

у нас работает только муж, я сижу на его шее с первого месяца беременности.. работает много и тяжело, при этом помогает мне по дому в меру своих сил, укладывает ребенка, гуляет с ней устраивая мне такие вот вечера отдыха..но бывает это очень редко. тк с работы приходит поздно :pardon: отпускает погулять с подружками и сидит с ребенком, сам при этом крайне редко выбирается.. : но ведь главное желание.. ну вот как то так.. я в первую очередь ценю уважение к себе, хотя по большому счет на данный момент ничего себя не представляю )))) рядовая домашняя курица ))))

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Последний раз редактировалось Dinochka Пт сен 09, 2011 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 21:52
Сообщения: 773
Dinochka, ))))))про курицу))))
ну и я сижу на шее пока-но хочу работать-как в садик сдам, а муж после работы помогает если как выше писали ПОПРОСИТЬ!!!!купает, кормит,гуляет...это все редко и если сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
pion писал(а):
бабушка..это все же бабушка

:lol: я вот это не поняла :lol: но ржу...

автору - а зачем вы на себя взвалили всю эту ношу? дом. две работы...

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 21:52
Сообщения: 773
Dinochka, ребенка с матерью оставляет ведь...вместо того что в декрете спокойно сидеть!!!!!!!!как вы не понимаете-дети быстро растут-даже не познаете всей прелести-пока на 2 работать пахать будете-деньги...это так бумажки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
pion, теперь поняла ))) а прочитала как "бабушка - это все она!!" :-)
ну не зря же существует
"Есть женщины в русских селениях
Их ласково бабы зовут
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут"

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Шайдуллина писал(а):
может я просто гоню?

Вам правильно кажется ;-) Тут нас много таких :-)
А как он должен себя чувствовать, когда вы проживаете на Вашей площади? И не хилой. Да еще с мамой. Да еще работаете на 2-х работах.
Всегда считала: отдельное жилье - это главное для семьи.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Dinochka писал(а):
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут"

:lol:

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 21:52
Сообщения: 773
Dinochka, я валяюсь под столом :lol: :lol: :lol: тьфу ты под скамейкой!
это как в анекдоте:настоящая русская женщина в аптеке покупает мазь от ожогов и от удара копытом))))
а по поводу-отдельно жить-это точно.вот мы съехали-и благодать!!!!!!!!!!!!!!другое дело..если некуда....авось поэтому наша героиня на 2 работах????на кв копят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
pion писал(а):
на кв копят?

а зачем маме одной 150кв?

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 21:52
Сообщения: 773
для жизни!!!!спокойной...типа телек посмотреть..почитать....полежать....и в ТИШИНЕ!!!!...ах да....любимого пригласить)))) :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
ну не знай-не знай... Мои наоборот квартирку поменьше хотят.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 00:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
pion писал(а):
...типа телек посмотреть..почитать....полежать....

в футбол погонять с соседкой :good:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 11:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
спасибо за внимание :chmok:
меня все устраивало до вчерашнего дня - он мне заявил, что не о такой семье мечтал, собрал вещи и уехал к маме :obmorok: а все потому, что я не поехала на гулянку :shok: вот у меня и появилось время остановиться и подумать - о какой семье я то мечтала?
наверно мечтала о взаимопонимании, и конечно, уважении, как вы сами же пишите. но..... похоже я сама породила этого монстра, а что теперь делать не знаю :wacko:
отдельное жилье это хорошо, но я этот дом почти четыре года строила, у меня нет пока сил на что то ещё. а он на себя то не зарабатывает, хотя это не является для меня недостатком.
похоже вы правы - просто он меня не уважает!

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 11:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
Шайдуллина, честно говоря,пока мне хочется назвать вас БОЙ-БАБА, не обижайтесь только,прошу вас. "Я дом построила". "Я кручусь-верчусь на двух работах работаю". А зачем? Истина стара как мир - женское дело - ребенка воспитывать, мужское-семью всем необходимым обеспечивать. НЕт,я не говорю,что женщина не имеет право на реализацию своих амбиций,нет,ни в коем случае. Но все-таки мы не должны забывать о своей ГЛАВНОЙ РАБОТЕ.

Что вам посоветовать? Есть полно книг с конкретными толковыми советами. Они отрезвляют,заставляют задуматься "А может все-таки и я виновата?"
С мужем разговаривать нужно однозначно. И помните,у вас есть малыш,ему нужны и папа и мама,дружная семья нужна. Не спешите разходиться, ведь вы почему-то решили стать супругами,так вспомнит почему

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 11:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 21:52
Сообщения: 773
ну пипец он у вас!!!!!!!!!!!!из-за отказа пойти на гулянку-собрал вещи????????????это отмазка-просто уже не любит похоже, завел кого-нить пока вы работали как лошадь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
Шайдуллина, скорее всего, он не не уважает вас, а просто чувствует, что он вам не нужен. Вы сами построили дом, сами зарабатываете деньги, сами покупаете продукты... А муж вам на что, чтобы просто был? Вы пробовали просить у него помощи? И не намеками какими-нибудь, а напрямую - дорогой, сделай, купи, помоги мне, я не успеваю, устала, не справлюсь без тебя и т.д. Мужчины намеков не понимают, а если женщина помощи не просит - значит, она ей не нужна, сама справляется. Он просто чувствует себя абсолютно ненужным вам, а это для мужчины очень и очень плохо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Шайдуллина, может ваш муж не "нагулялся"? судя по вашему описанию, друзья и гости его интересуют больше, чем семья.. :blush:
Шайдуллина писал(а):
у него тоже есть ко мне претензии - я не хожу по гостям, не часто приглашаю их к нам, не позволяю ему напиваться

Шайдуллина писал(а):
в 6 приходит муж - он устал, у него нет настроения, нужно его накормить, подождать пока он порыщет в инете, и может быть потом, он возмет ребенка на полчасика, чтоб я смогла поработать. ночью ни разу он не встал к ребенку

Собственно из этих ваших слов логично следует, что:
Шайдуллина писал(а):
он мне заявил, что не о такой семье мечтал, собрал вещи и уехал к маме :obmorok: а все потому, что я не поехала на гулянку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Шайдуллина, а может он искренне не понимает, что вам тяжело? Вы уж простите, но ничего криминального вы не написали. Пришли с работы, покормили ребенка, приготовили ужин, прибрались, ночью иногда встаете к ребенку. Господи :shok: или я одна так живу? :obmorok: , а у всех домрабтницы и гувернантки.У вас есть личная суперняня, хороший дом и положительный муж. Может не стоит загонять себя в депрессуху? Все отлично! Многие так живут и действительно развлекаются при этом и ходят в гости, о чем так тоскует ваш муж. Просто у вашего ребенка сейчас такой возраст сложный - пол годика пройдет - руки ваши освободятся - легче станет, не спешите разводиться. Муж, конечно, кАзел :-), но может с ним договориться получится;-)

Ох, да вы ещё и похудели :obmorok: Супер :good:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Последний раз редактировалось elya_i_amir Пт сен 09, 2011 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
мне вот тоже интересно,что ладно не помогает,это наверно каждый второй мужчина такой..ну не умеют без просьбы помогать..
а вот то что обижается,что ВЫ не пошли на гулянку-это по моему уже :crazy: а он не подумал.что действительно вы работаете,и уж если рвения нет пойти к каким то людям-то лучше с ребенком посидите..или он считает что ребенок "бабушкин"???ни ему он не нужен,ни вам он не должен быть нужным так что ли

это тип "самодур-эгоист" и еще до кучи наверно с внутренними комплексами,которые выливает на вас.потому что как добытчик и глава семейства он никакой.а вот вы да..

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Девочки, Вы вот автора даже как будто упрекаете - зачем стоите дом, работаете на двух работах и т.д. - пусть это делает муж. А если он этого НЕ ДЕЛАЕТ, и НЕ ХОЧЕТ делать? Вот просто не стремится ни к чему, нет квартиры - да ладно, на съемной поживем, нет денег на отдых - ну не поедем значит, зарабатываю мало - будем на макаронах сидеть... А она не хочет так жить, и пытается сама тогда на все это заработать. А она должна была сидеть дома в декрете, и довольствоваться тем немногим, что дает он?
Полли писал(а):
А зачем? Истина стара как мир - женское дело - ребенка воспитывать, мужское-семью всем необходимым обеспечивать.

Счастливая Вы - если у вас эта истина работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:07
Сообщения: 9273
Откуда: Казань Н.Савиновский
Шайдуллина, по вашему рассказу чувствуется что вы очень сильная , целеустремленная женщина .
Я надеюсь и желаю, что вы со всем справитесь и сделаете правильное решение . :chmok:

Только не пойму одного : Вы любите этого мужчину? Если нет то для чего он Вам?

_________________
Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...
ICQ 628814262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
pion писал(а):
это отмазка-просто уже не любит похоже, завел кого-нить пока вы работали как лошадь!

Промокашка писал(а):
Шайдуллина, может ваш муж не "нагулялся"? судя по вашему описанию, друзья и гости его интересуют больше, чем семья..

Девочки, о чем вы???
Люди и в 50, имея внуков, любят гулянки.

Соглашусь:
elya_i_amir писал(а):
Вы уж простите, но ничего криминального вы не написали. Пришли с работы, покормили ребенка, приготовили ужин, прибрались, ночью иногда встаете к ребенку. Господи или я одна так живу?

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
и еще вкалывая на двух работах, поднимая дом и воспитывая ребенка, она не должна забывать что мужу надо почаще говорить как он незаменимый :good:
:spiteful:
вообще каждый как может зарбатывает, если у автора это получается лучше чем у ее мужа пусь тогда часть бытовых дел возьмет на себя..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 12:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Oduvanchik писал(а):
Девочки, о чем вы???
Люди и в 50, имея внуков, любят гулянки.

Ну как бы про семью и детей тоже не стоит забывать.. В посте автора я не увидела слов о том, что мужа как-то заботит его семья :pardon:
Можно любить гулянки, но и помогать жене при этом. А не так, что жена и работает, и за ребенком смотрит, и весь дом на себе тащит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 13:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:25
Сообщения: 25543
Самое главное в жизни мне кажется осознать и принять, как данность, то, что никто никому ничего не должен, тогда и не будет разочарований от несбывшихся ожиданий. Ваш муж вам НЕ ОБЯЗАН помогать. Задумайтесь, в чем смысл Вашей семьи? Что вообще по-Вашему семья?
Шайдуллина писал(а):
я обижена на мужа за то, что он (по моему мнению) вкладывает меньше в нашу семью, нежели я

А как понять, кто больше вкладывает, кто меньше. И в чем этот вклад интересно измеряется?
Шайдуллина писал(а):
я работаю на двух работах, в декрете не была ни дня. сейчас мама сидит с ребенком до обеда, я на работе, после обеда я беру ноги в руки и несусь домой, естественно через супермаркет, захватив пару авосек с продуктами.

Для чего Вы это делаете?
Мне все это напомнило семью моих родителей. Мама всегда все взваливала на себя, а папа, как она нам, детям, внушала, "жил в свое удовольствие". Постепенно она взвалила на себя не только какие-то материальные и бытовые обязанности, но и все решения принимались ей единолично. И что теперь? Она постоянно жалуется, что папа без нее ничего не может, ни в магазин сходить, ни на работе что-то решить - она и туда тоже проникла со своим влиянием. А что она хотела-то? Зачем ему расти и становиться взрослым, зрелым мужчиной. Он до сих пор на уровне детского сада. И многие семьи живут примерно так же.
Разговаривать, разговаривать, и еще раз разговаривать, пытаться выстроить такие отношения, которые будут устраивать вас обоих. Самое главное в семье - это вы оба и ваши отношения друг с другом. А не быт, не работа, и даже не ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 13:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 21:52
Сообщения: 773
[quote="LadyNight"]Самое главное в жизни мне кажется осознать и принять, как данность, то, что никто никому ничего не должен, тогда и не будет разочарований от несбывшихся ожиданий. Ваш муж вам НЕ ОБЯЗАН помогать. Задумайтесь, в чем смысл Вашей семьи? Что вообще по-Вашему семья?
вот не понимаю я фразы НИКТО НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН И НЕ ДОЛЖЕН! это как?????а на чем мир строится????взрослые люди всегда должны и обязаны!!!!!ответственность тогда что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 13:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
Ну конечно, сейчас у нас тут муж будет козел и сволочь последняя, а то, что жена, по сути, заняла место главы семьи, сама добровольно взвалила все на себя - это не учитывается? Я этого мужчину ни в коей мере не оправдываю, но просто сама побывала в таком положении, как автор темы, и сделала определенные выводы. Тоже все сама, и по магазинам, и дома с ребенком, и работала в декрете - а меня ж никто не просил так надрываться, а потом обиды - я для тебя все делаю, а ты для меня - ничего! Сейчас у меня муж с удовольствием и за продуктами ходит, и дома помогает, и с ребенком играет, гуляет, а все почему - потому что я его ПРОШУ мне помочь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB