Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 20:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:08
Сообщения: 177
Я считаю, что жене не надо все на себя взваливать! Вот мой пример: мой муж старше меня на 8 лет, когда мы познакомились, я была маминой дочкой и ниче не умела, стали вместе жить, готовил тока он!!! (он очень любит это дело), оба работали, а в субботу был день уборки, он мыл полы, я пыль вытирала, вещи раскладывала...потом я ушла в декрет, стала убираться в будни...он привык...теперь...иногда домой приходит и говорит...а че ты весь день делала?!!! а у нас ребенку год?!?! т.е. он не замечает что каждый день чисто, т.к. это стало у него обыденностью....единственное что, я не взваливалила на себя готовку, т.к. он повар олт бога (хоть по профессии и юрист), он все время критиковал меня, там недоперченно, там приправ не хватает, вот я и плюнула, он теперь готовит в выходной сам на неделю нам...а если бы я напряглась и стала вкусно готовить, то и эта обязанность была бы на мне, а так готовит он, причем без претензий ко мне...а...еще сам свои рубашки гладит, т.к. я ему еще во временя романтики спали любимую рубашку...
Думаю, что если бы я сразу хотела на него впечатление произвести и готовила бы ему разносолы и гладила его вещи, то спустя 7 лет (а именно столько мы вместе) это воспринималось бы им как данность и я бы даже спасибо не услышала, зато, когда мы отвезли сына на недельку маме, а я от тоски нагладила вещи мужа, он был в шоке и сто раз сказал спасибо....я объяснила, что это как праздник, ребека нет, меня ниче не отвлекает, вот я и постаралась для любимого мужа :-) вот как-то так ;-) полагаю, чем больше на себя возьмешь, тем больше и потащишь и причем без благодарности, т.к. никто не будет вдумываться какими усилиями это тебе далось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 21:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
согласна с предыдущим высказыванием. потому что у меня муж поначалу и гладил, и готовил, и убираться помогал. а потом потихонечку от глажки отучился. при том ему совершенно не помешает вид огромной кучи неглаженного белья. более того, может, рубашку он погладит, если не останется ни одной чистой глаженой рубашки, а вот трусы, домашние футболки, постельное белье и полотенца он и неглажеными употребит...
поэтому остальные обязанности по дому я с него не снимаю - готовит так же (я готовлю редко. когда целыми днями дома сижу), а уборку без него теперь даже и начинать не буду. нечего расслабляться :rolf:
а еще...... пример моего брата - когда жил дома с родителями или вдвоем со мной, он ничегошеньки не делал по дому. даже ложку к обеду ему надо было подать. при том сам чистоплюй, то есть ему нужна и чистота, и вкусный обед, и чистая одежка. зато когда женился, так начал и полы мыть, и посуду. и стирать, и гладить. при том что его жена работает по времени очень мало ( зарплата соответственная)) :rolf: а он всю семью содержит и покупает для нее все самое лучшее и дорогое. так что перевоспитывать не только можно, но и жизненно необходимо.
и как правильно говорит моя мама, нужно оставлять конкретную пошаговую инструкцию , что нужно сделать и как. тогда и результаты превзойдут ожидания. хвалить устанете:) :chmok:

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 21:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
а по поводу посуды......... "я - женщина, а не посудомойка", помните? купите посудомойку, робота для уборки, и уже попроще будет. вот еще бы изобрели скатерть-самобранку и утюг-самоглажку - цены бы ни было ;-)

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 21:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Мне вот что еще интересно. 150 кв метров - да там полы можно мыть раз в пятилетку, всё по углам рассосется. А, оказывается, при нем надо мыть ежедневно. Почему? он что, в грязных ботинках по дому гуляет? :wacko: Думается, что Вы ставите очень высокую планку для себя. Как девочки говорят, сами себя загоняете. И действительно за трудами праведными проходит вся жизнь, а ведь Вы же еще молодые, почему бы и не плюнуть на полы и не сходить в гости?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 22:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Dinochka писал(а):
может с другой женой и он стал бы другим

Может и так. А мне кажется просто любви нет в этой семье - и все тут :pardon: Когда она есть, уж можно всегда договориться - кто кушать приготовит, кто посуду помоет, кто с ребенком погуляет. Было бы желание делать все это друг для друга и для семьи в целом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 22:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Да просто кризис. Слышали про кризисные годы для семьи? это для всех актуально, и для браков по любви, и для браков по расчету, и по залету...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 22:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Да что-то тяжеловато как-то для обычного кризиса. И уважения у мужа как к жене. женщине и матери похоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 23:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 12:15
Сообщения: 25
Дорогая Шайдуллина!
Разбаловала мужичка то. Переложи на него хотя бы половину ответственности. Когда у него будет много работы и занятий - не будет времени пить пиво, он почувствует, что употребляя пиво, он ничего не успеет. Побудьте слабой, хвалите его достижения, ухаживайте за собой, и помните, что нельзя в мужчине растворяться, он этого не оценит, а перестанет ценить Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 23:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А может, он ее иначе не может уговорить? может, он тоже хочет, чтобы она не пахала как лошадь? Мы же тут только одну сторону выслушали... Ведь кто-то всем доволен, а кому-то всё мало, вот он (она) и вкалывает на двух работах, а потом на участке. А мужику тоже праздника хочется, он ведь молодой. Вот моя знакомая всё мужа обещаниями кормила: вот выйдем на пенсию... вот достроим дом... вот уберем урожай... а потом будем по гостям ходить, на рыбалку будешь ходить... так он уже помер, а она всё остановится не может, всё бегом -бегом, всё дела у нее.

Вот зачем на двух работах работать? жилье есть, не ипотека? муж работает, кредита нет... ребенок еще малыш, не учится платно. Зачем?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 08:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Садовница писал(а):
Вот зачем на двух работах работать? жилье есть, не ипотека?

Лен, мне кажется - это человек такой. у меня папа такой же. пашет и пашет , и только в этом получает свой кайф, хотя конечно все время усталый и жалуется :-) пружина у них внутри.
и потом ,если обороты сбавить. есть вероятность того,что вообще руки опустятся.
мне кажется автор получает удовольствие от свой работы и 100% занятости. м.быть ощущение нужности? или какие то моменты,связанные с мамой....
а мужик другой совсем достался.
просто нужно осознать что все люди разные. и, либо жить ,либо, если невозможно смириться , не отравлять жизнь, не плохому, в общем то человеку, просто - другому...
у каждого своя правда тут

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 09:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!я уверена!!!!!!


Последний раз редактировалось BLON Dinka Вт мар 25, 2014 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 12:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
mariaa писал(а):
...иногда домой приходит и говорит...а че ты весь день делала?!!! а у нас ребенку год?!?! т.е. он не замечает что каждый день чисто, т.к. это стало у него обыденностью....

а у меня этот вопрос каждый день." от чего ты устала? не жалей себя!" :cray:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 12:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
садовница, все чем хорош ваш муж, в нашей семье делаю я :blush: я мужу давно покупаю все сама трусы, обувь, куртку и т.д. он не хочет по магазинам ходить, просит меня :pardon:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 13:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
да вы девочки правы, тут у каждого своя правда! только как найти выход из этой ситуации? он сейчас с родителями, а они меня ненавидят - я же русская, а они националисты :spiteful: они вообще против были, даже на свадьбу с пустой открыткой приехали. сказали е...сь как хотите. представляю как они его там обрабатывают :bad: он не плохой, просто очень ведомый! а мамаша его знает все подходы :diablo: вот из за нее мы всегда и ругаемся :cray: ну убейте, не могу я понять, что такого страшного, что нелюбимая невестка не приехала на свадьбу??????? я же не просто так уперлась, ну куда я с годовасом попрусь? я не дикарка, тоже люблю погулять, но пока ребенок маленький приходится чем то жертвовать :cray: ну не остается он у меня без тити! я же не всегда такая была. у меня друзей куча, до беременности мы постоянно куда то ходили, да и беременная я тоже не сидела взаперти, просто уже не до поздна гуляли, но ребенок это же не тамагочи - его не выключишь на время :fool: весь сыр-бор из-за этой свадьбы проклятой пошёл! вот свекровь у меня - одного женила, второго развела!

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 13:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Шайдуллина, он тоже у вас догадался к мамочке сбежать :fool: как вы с ним жили то все это время? Абсолютно ничто ему не дает права вас не ценить и не уважать

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 14:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 09:09
Сообщения: 996
Откуда: Дербышки
manul писал(а):

К слову, я была в декрете, сидела дома, муж работал до поздна, но купать дочку с самого рождения, было его обязанностью. Он до 6 месяцев кипятил воду для купания ежедневно, никто его не просил, он сам так хотел :-) Да и по сей день купает дочку только он. По вечерам, когда он приходит домой, ужинает, а дальше дочкой занимается тоже он, я уже свободна, потом только, когда он переоденет её в пижаму, спать уже я укладываю. Вот так, но моему мужу 41 и он очень ждал этого ребёнка, у него в жизни на первом месте дочь.
Похоже ваш папа ещё не осознал ещё всей ответственности быть мужем и отцом

происходит у меня так же, дожидаюсь мужа с работы а после занимаюсь домом пока он с сыном играет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 17:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Шайдуллина, сделайте первый шаг, позвоните, пусть приедет, поговорите, иначе там свекрище поработает как следует :diablo: не упускайте момент!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 17:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 00:23
Сообщения: 3188
Откуда: кировский
BLON Dinka писал(а):
Шайдуллина, сделайте первый шаг, позвоните, пусть приедет, поговорите, иначе там свекрище поработает как следует :diablo: не упускайте момент!

конечно позвоните,будьте умней

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
НЕЗНАЙКА писал(а):
BLON Dinka писал(а):
Шайдуллина, сделайте первый шаг, позвоните, пусть приедет, поговорите, иначе там свекрище поработает как следует :diablo: не упускайте момент!

конечно позвоните,будьте умней

А смысл? Тем, что муж сбежал к своей маме, он только подтвердил то, что не на стороне жены и не заступился за нее в нужный момент. Я бы тоже не пошла с годовалым сыном на свадьбу, только меня бы никто не осудил за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
НЕЗНАЙКА писал(а):
BLON Dinka писал(а):
Шайдуллина, сделайте первый шаг, позвоните, пусть приедет, поговорите, иначе там свекрище поработает как следует :diablo: не упускайте момент!

конечно позвоните,будьте умней

НЕ МОГУ!!!!!!!!!!! :wall: может он уже себе нормальную жену присмотрел! :cray:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Еще раз спросите


Последний раз редактировалось BLON Dinka Чт июл 10, 2014 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Шайдуллина, извините,а вы на "гулянку" не пошли(из за которой собственно ссора произошла) - это свадьба его родного брата была?

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Пройдет со временем


Последний раз редактировалось BLON Dinka Чт июл 10, 2014 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
BLON Dinka, ну значит все люди разные. :pardon: Муж бы меня тоже понял, я в этом просто убеждена. А уж брать или не брать ребенка на свадьбу - и вопрос бы не стоял. Просто у нас тоже ситуация была. что у мужа сестры могла быть свадьба, когда наш сынок был еще совсем маленьким. Мы это обсуждали и был единственный вариант решения этого вопроса - он идет на свадьбу без нас и возвращается пораньше как только сможет :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Мне кажется преувеличиваете


Последний раз редактировалось BLON Dinka Чт июл 10, 2014 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
BLON Dinka писал(а):
жена же его не поняла

А он ее понял? Она прежде всего о ребенке в этот момент думала, как мама, и это понятно. Я не думаю, что ей было бы на свадьбе спокойно с ребенком на руках среди родственников, которые ее не выносят. И не отдохнула бы она на такой гулянке - ни морально ни физически. И весь бы нервоз ее передался бы ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Шайдуллина, а к внуку своему свекровь как относится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 18:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
mama_Artura писал(а):
Она прежде всего о ребенке в этот момент думала, как мама

а что страшного если бы ребенок тоже был на свадьбе? она же не с младенцем на руках пойдет, а с годовалым малышом, в этом есть разница!
И как я поняла это свадьба родного брата! надо учитывать что для мужа это важное событие, да плевать на родственников которые ее не любят, не все свекрови любят невесток, к этому пора давно уже привыкнуть, поднять голову , пристегнуть дежурную улыбку и вперед! а если так сидеть и гнать, вот меня там не любят, шушукаются и т.д. так невроз можно подцепить, выше этого надо быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 19:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
BLON Dinka писал(а):
а что страшного если бы ребенок тоже был на свадьбе?

ну наверное было что-то, раз она не пошла. :pardon: мы с мужем недавно были на свадьбе у подруги, так ее сестра была с ребенком, которому уже 2.7. Мне его так жалко было, он и спать там прикладывался у папы на руках, и видно было, что ему надоел весь этот народ и танцы. Все дети же разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: папа - он для пива?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 19:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
BLON Dinka писал(а):
ну ничего же криминального нет! Мой бы меня тоже не понял! Мы ходили на свадьбу когда дочке было 4 мес, оставили маме, как только она позвонила что ребенок капризничает, мы сразу же сорвались, было это часов 8 вечера, зато 3 часа погуляли и отдохнули!

конечно вы правы, только мне до дома 5 часов пилить :blush: если бы в казани свадьба была, то разговора нет :pardon:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB