Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 19:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
А мы с малышами обожаем возиться с соленным тестом. Сыну 5 с половиной, дочке 2 ровно). Я его делаю сама и совершенно не страшно, если младшая вдруг откусит кусок :-) (оно соленое и деткам не нравится, к тому же без химии 100% ;-)) Максимально малыш все делает сам - катает колобок, плющит его пальчиками, скатывает "колбаску", скручитвает ее в "улитку", из кусочков побольше ладошками делает "блин", из которого формочками или ножичком для пластилина вырезаются фигурки.... ПОтом мы их наклееваем на картон или делаем объемные фигурки, сушим. А в следующий раз красим гуашевыми и акварельными красками, смотря что есть на данный момент))) КАжется сложно, но на самом деле все предельно просто , детям интересно и получается красиво, на мой взгляд)) Главное помнить, что все-все состоит из колобков и колбасок, включить фантазию и творить!!!!))
Вот что у нас получается (1 работа младшей - вырезала, клеила сама, красили вместе))), 2-я старшего -можно смело на елку вешаьт))), без лукавства, старший делал все сам, я рядом делала вточь такую же, он смотрел и мастерил)))
Изображение
Изображение

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Последний раз редактировалось MilyaYushko Пт дек 14, 2012 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 13:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 14:46
Сообщения: 27
Откуда: Казань-Москва
Кстати, девочки, если у вас детки, как и мое чудо любят технику и все время пытаются проводить с ней эксперименты, пока мама и папа не видит, то Фиксики реально работают ;) у меня ребенок без проса перестала трогать ее. А всего то казалась, посидел с папой над книжками =)) А результат есть. Кому интересно, я заказываю Фиксиков на озоне, вот здесь Ссылка хороший выбор, по-моему самый большой из того, что есть и постоянно пополняется. И все выпуски мультсериала там тоже есть =)))
А рукодельничать деть не любит =(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 11:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:21
Сообщения: 17
девочки, а не могли бы вы еще указывать возраст детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 21:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
ezhkova, возраст дето отображен на линеечках)))))

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 21:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:55
Сообщения: 288
MilyaYushko, с тестом это вы хорошо придумали - а то пластилин моя мамзель просто в ковер втирает - хоть я и стараюсь леплю с ней вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 22:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 15:35
Сообщения: 28
Arriva, Про Фиксики, это вы хорошо сказали. Мое чудо тоже их любит, и мультики и книжки, но мы еще и бумажное творчество очень уважаем. Сейчас поделки делаем по такой книжке:
Изображение
Там пять поделок и море наклеек =) Ребенок в восторге, не все наклейки на поделки прикрепляет :blush: =) часть на холодильник лепит :rolf: ... но зато моторику развивает =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 15:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Сегодня с дочкой (ей ровно 3 года) полепили из пластилина))) Ещё зверушек и ёлочку нарядную сделаем и будет у нас миниатюра новогодняя)))
Изображение
А вот ещё из пластилинчика, не новогоднее правда. это мы с дочкой творили после посещения мной мк по полимерной глине - я лепила большой цветочек, а она рядым свой. у неё здорово получается) божья коровка совместное творчество))
Изображение

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Последний раз редактировалось MilyaYushko Пт дек 14, 2012 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 15:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 14:21
Сообщения: 10401
Откуда: г. Казань, Дубравная
MilyaYushko писал(а):
ezhkova, возраст дето отображен на линеечках)))))

:blush: простите за :off: , но если прочитать чей-либо пост через пару лет и пару месяцев, будет трудно сосчитать возраст ребенка на тот момент ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 16:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
chebumurzik, :hihi: точно. исправилась- дописала возраст.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 09:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 08:50
Сообщения: 5
Нашла такой хороший журнальчик для ребятишек Академия Саморобкина, здесь есть все чтоб заниматься совместным творчеством. А на сайте можно быстро и без проблем заказать журнал.
Изображение
Академия Саморобкина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 22:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 13:11
Сообщения: 20
Я даю пластелин, уж больно моей Катюше нравится колбаски катать из него и по бумаге потом размазывать, еще восковыми мелками рисуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:09
Сообщения: 1
Мы делаем разные поделки. Если сложные, то помогаю. думаю возраст нет смысла указывать, потому что способности у детей очень разные и ловкость рук и усидчивость. Попробовать, особенно с помощью мамы, можно все. Важно чтоб маме процесс был приятен тоже
вот мы последнее такой чудесный новогодний шар сделали, уже готовимся Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2016 21:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 20:43
Сообщения: 5
Добрый день, мамочки!

Предлагаю индивидуальные занятия с Вашим ребенком (9 мес. - 3,5 года, возраст условен) у Вас на дому по методике О.Н.Тепляковой (методике 40 лет, galka-igralka.ru) с сертифицированным педагогом.

Это игровая методика, включающая в себя музыкально-ритмические, предметные игры, лепку, рисование, аппликацию, подвижные игры, математические и игры по обучению раннему чтению, игры-театрализации.

Комплексные занятия, объединенные одним сюжетом, обязательно понравятся Вам и Вашему малышу, помогут улучшить контакт между мамой и ребенком, наладить общение в семье, способствует речевому и общему творческому развитию ребенка. В отличие от обучающих методик, развитие происходит в игре, незаметно для ребенка. :hor: Главное - мама научится играть и не будет скучать с ребенком зимними долгими вечерами, сидя дома.

Занятия в удобное для Вас время.
Возможны занятия на постоянной основе или экспресс-курсом для мам: курс из 8 занятий (2 месяца) по 45 минут, либо из 4-х занятий по 1,5 часа (естественно, часть времени играем, делаем перерывы на консультации мамы по теме). Вы также можете объединиться в группу и пригласить меня, в этом случае оплата будет делиться на всех.
Подробности в группе во ВК: vk.com/smamoyveselo
Звоните 8-960-046 -89-81 (с 9 до 19 ч.), с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
С уважением,
Елена Гусева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 07:32
Сообщения: 1
Дома можно много чем заняться. Если рассматривать тему детского творчеств, то это подделки, апликации, рисуем, лепим, красками, мелками, фломастерами, карандашами, пальчиковыми красками, водой, клеим пва, клей карандаш, бумага, картон и тд.
Единственное тяжело столько канцелярии бегать покупать и по деньгам накладно((( может кому пригодиться сайт кит-хобби. мы там все закупаем теперь. все в одном месте и не дорого)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB