Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 21:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
lena-lena писал(а):
Люциюшка писал(а):
Нравятся флоймастеры, которые смываются с одежды и с рук.

кстати да, отличные фломастеры, брала в сп такие, но половина уже засохла, тк ребенок не закрывает колпачки, если не проконтролировать, где их можно купить?

Я тоже брала в сп -и тоже очень быстро засохли так как колпачки вечно отдельно валяютя. Они есть в дет мире только сегодня там были закупались канцтоварами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 22:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Цитата:
я ей еще развивающий мультик ставлю от Tiny Love (если не ошибаюсь) моя с удовольствие смотрит, пол часа у меня точно освобождается+ она старается повторять за героями мультфильма и слова и движения, я пробовала ставить ей разные мультфильмы но этот ей больше всего пришелся по душе.

А что за развивающий мультик такой и где продается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 08:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:25
Сообщения: 168
Откуда: Московский
у нас мультики: неделю смотрел Союз зверей по 5 раз в день, теперь Смешарики (из 3 дисков только один смотрит)
еще занимаемся лепкой, рисуем карандашами, в хоккей играем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 17:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:12
Сообщения: 572
по возрасту не скажу точно, но у меня дочка в юном возрасте обожала когда я обводила ее руки, ноги, попу особенно :rolf: и всю ее на листах, потом мы их вертели и вместе пытались понять что получилось, еще можно обрисовывать тень ребенка либо на улице мелом, либо дома на бумаге и дорисовывать, еще замечательное занятие подкладывать под листочек монетки, трафареты из картона, плоские фигурки и штриховать карандашом, мелом, восковыми мелками, можно маме нарисовать свечкой или белым восковым мелком рисунок на бумаге, а дочка акварельными красками раскрасит и рисунок увидит :-)
можно нарисовать на половинке сложенного вдвое листочка что-то красками, достаточно кляксу поставить например, потом сложить и развернуть, посмотреть что получилось, можно построить домик под столом и поселить там игрушек и самих себя, доча в детстве даже спала там :hihi:
еще у нас хитом одно время было постелить посередине комнаты чистую простыночку или полотенце большое на валики от дивана, рассадить вокруг всех кукол и мягких игрушек, поставить каждому тарелочку, чашечку, положить бутербродик на каждую или виноградинку или еще что, а потом обойти всех и съесть за каждого :rolf:
идей много могу накидать :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 17:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:12
Сообщения: 572
да, еще оригами отличная вещь, можно наделать самолетиков и устроить соревнования или наделать корабликов и запустить их в ванной, а еще может кто помнит делали парашютики и подбрасывали их, а они планировали, еще в ванной мыльные пузыри замечательно идут, а если в мисочку или стаканчик налить воды с ферри и дуть в него через трубочку получается такая шапка из пузырей, что малыши очень счастливы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 22:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 16:24
Сообщения: 194
Откуда: Казань, Горьковское шоссе,6
Иргать на манке - это идея, нужно буит попробовать, один фик по полу рассыпает пеиодичски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 23:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 20:44
Сообщения: 1121
Откуда: ТЦ Южный/Франт тел 89172823030
Ishka1406 писал(а):
Цитата:
я ей еще развивающий мультик ставлю от Tiny Love (если не ошибаюсь) моя с удовольствие смотрит, пол часа у меня точно освобождается+ она старается повторять за героями мультфильма и слова и движения, я пробовала ставить ей разные мультфильмы но этот ей больше всего пришелся по душе.

А что за развивающий мультик такой и где продается?

Насчет где продается я не знаю, мы смотрим через ноут Вконтакте, так и вбиваешь:развивающй мультфиль, там три героя овечка,коровка и собачка )

_________________
Изображение[/url]
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 21:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:53
Сообщения: 193
Мои любят ещё такое:
- "Волшебный мешочек" (это м.б. и пакет, и сумка и т.д.)))
Набираем туда всяко-разно и с закрытыми глазами достаем: наощупь нужно отгадать, что это.

- На развитие памяти:
Выкладываем ряд из игрушек (для совсем маленьких штуки 3, потом уже больше)
Ребенок смотрит, потом отворачивается, быстро меняем их расположение, а от должен вспомнить как было и сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 18:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 15:10
Сообщения: 511
Откуда: Казань, ост. Чишмяле
Девочки, помогите, может кто знает где скачать "приложение" для телефона, у одной мамочки сегодня в автобусе увидела. Суть его в том что на экране находится много кртинок зверей, а при нажатии на определенную зверюшку всплывает его фото с звуковым сопровождением, ну т. е. киска мяучит, утенок крякает и т.д. В инете поискала, но что-то безрезультатно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 09:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
У меня младший с удовольствием смотрит Уроки тетушки совы и Дашу-путешественницу.
Но я разрешаю ему не больше двух мультфильмов в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 12:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
моя обожает паззлы,рисовать только ручкой,и вода!!!!!!:в стакане, в ванной, в тазике, переливать, кого-то купать, булькать....еще любим книжки-учебники начальных классов-там разнообразие картинок и есть, где можно писать/рисовать/закрашивать.из мультиков/фильмов такие где много забавных звуков,смех,яркие картинки.еще кубики-их больше любим крушить,чем строить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 13:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 14:59
Сообщения: 184
Дочке скоро будет два года. Мы очень любим рисовать красками, карандашами, ручкой. Играет с водой - стоит около раковины на стульчике и "моет" посуду детскую и ложки. Любит играть с косметичкой - выкладывает и складывает, открывает помады, закрывает (под присмотром). Девочки напомнили - сын в свое время любил фильм "Даша путешественница", надо будет поставить. Диск покупала в переходе на ул.Восстания (100руб.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 14:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Рисуем мелками на доске, или красками акварелью. Читаем, конструктор любит разбирать\собирать машинки "Железная дорога" и "Автодорога". А так я согласна, любое занятие максимум на полчаса. Это же моторчики:) Им смена деятельности нужна постоянная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 00:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 20:24
Сообщения: 34
Девочкм, подскажите, чем заняться с 4 -месячным младенцем? ходим дома на ручках, все смотрим и все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
lana.m, А у вас какая операционная система в телефоне?

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 21:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 15:10
Сообщения: 511
Откуда: Казань, ост. Чишмяле
mar ina писал(а):
lana.m, А у вас какая операционная система в телефоне?

андроид, я смотрела на "маркете", но что-то подобное не нашла (может конечно проглядела)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 22:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 14:46
Сообщения: 27
Откуда: Казань-Москва
У нас главное развлечение развивающие книжки и конструктор. В конструктор может играть сам, строит, моделирует, изобретает, а развивающие книжки читают с папой, самая любимая у них сейчас «техническая литература» Фиксики.. Мне нравится наблюдать, как они сначала читают, а потом на примере папа демонстрирует ребенку, как оно работает =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 14:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
lana.m писал(а):
mar ina писал(а):
lana.m, А у вас какая операционная система в телефоне?

андроид, я смотрела на "маркете", но что-то подобное не нашла (может конечно проглядела)

Я на андроид маркете в поисковике набрала "для детей". Вышло очень много приложений, в том числе и с животными. Может, конечно, это не то что вы ищите, но можно ведь и что-то другое установить.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 19:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
доргие мамочки подскажите,что делать? дома то я знаю,как ребенка занять,а вот с улицей прям не знаю,что делать. Скучно ей. Дочке полтора года. Выйдем на улицу-стоит смотрит -и так может дооолго смотреть,дашь лопатку поковыряет немного и всё. На санки посадишь сидит -смотрит(притом,что на санках каткться не любит).Конечно дочка любит г7орки,но мне нельзя её поднимать,так что это не вариант. На качели тоже нельзя поднимать её туда надо. Ну конечно ещё любит кошек,собак,птичек. Но один день птичек покормишь,а дальше-то что? Лепить снежки и снеговика наверно ещё маленкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 23:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
severina писал(а):
Конечно дочка любит г7орки,но мне нельзя её поднимать,

зачем поднимать,ступеньки же есть,в полтора по ним можно спокойно подниматься, даже по круглым(тока на таких подстраховывать приходится), а снежные горки пойдут-ваще здорово. моя любит в снегу разные отпечатки ставить,валяться, както отмечаться. комки делать(можно мини снеговики или просто фигурки налепить)которые хочет домой забрать. любит просто сани катить,туда куда ее приспичит и сама себе так находит чтото для развлечения(там колея машины,тут веточка низкая-этими "незначительными" вещами может на минут 20 заняться). можно место гуляния менять-тоже разнообразие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 18:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
спасибо попробую а отпечатки чем делать-то-может каие игрушки брать. А горки со ступеньками не поидут,я о них думала,она как скатиться её же потм поднимать надо на ноги,или др. детки сами встают? Может куличики из снега попробовать делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 19:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
severina, моя всегда встает сама,раньше руку мне подавала,а щас типа взрослая стала. куличики не пробовали, седня вот снег вообще суперский был, лепился хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 22:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
:sos: :sos:
Девочки, поделитесь, а как вы и ваши дети ждете Новый год? Какие поделки мастерите и из чего? что больше всего нравится ребенку и приносит удовольствие в процессе и вам тоже?
мы к примеру разучили песенку про елочку, украсили квартиру многоразовыми наклейками-снеговичками, елками и санта клаусами, раскрашиваем деревянные новогодние игрушки
Давайте делиться идеями! ввиду нынешних погодных условий тема наверное для многих актуальна

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома?
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 22:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
severina писал(а):
доргие мамочки подскажите,что делать? дома то я знаю,как ребенка занять,а вот с улицей прям не знаю,что делать. Скучно ей. Дочке полтора года. Выйдем на улицу-стоит смотрит -и так может дооолго смотреть,дашь лопатку поковыряет немного и всё. На санки посадишь сидит -смотрит(притом,что на санках каткться не любит).Конечно дочка любит г7орки,но мне нельзя её поднимать,так что это не вариант. На качели тоже нельзя поднимать её туда надо. Ну конечно ещё любит кошек,собак,птичек. Но один день птичек покормишь,а дальше-то что? Лепить снежки и снеговика наверно ещё маленкая.

Нашей принцесске сегодня исполнлось 2 годика!!!))Мы и птичек кормим, в пакетике крупу выносим и кормим, а она потом этих бедненьких птичек гоняет))). Научилась делать "ангела" на снегу и теперь каждую прогулку по 15-20 минут валяется в снегу)))). Катаемся на горках, лепим куличики, снеговиков с морковным носиком и шарфиком (который берем на прогулку)больших и маленьких снеговичков, некоторых домой забераем, в такзик ставим и отслеживаем как он тает))) А еще берем на улицу ее любимую куколку и дочка катает ее в саночках-ледяночках или с другими детками лопаткой в снегу копается.
А почему Вы решили, что Вашей красавице скучно?) Есть же такие детки, которым не нужно куда-то нестись, а достаточно смотреть, запоминать и о чем-то своем загадочно думать...))))))

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 23:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
Мы в школе развития делали такую поделку:
А3 раскрасили в синий цвет
наклеили 4 птицы из бумаги, летят в 4-ре направления, а потом из теста делали небольшие ляпушки и припечатывали их фломиком (получились снежинки), фломики надо взять именно с такой звездочкой в основании колпачка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 01:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
мы с дочкой сегодня делали новогоднюю апликацию. значит я всё вырезала(солнышко ,елочку) ,дочке показала,как клеем намазывать-потом приклеивать. короче всё криво,я поправляю,потом намазали клеем кружочки и посыпали их манкой. было потрачено много моих сил,энергии,дочка не очень понимала,чего я хочу. вот ,если просто-бумажки понаклеивать,клеем помазать. видимо рано ещё для апликаций. вообщем,отстала я от дочки,и она уже сама сыпала манкой вокруг и радовалась. а к новому году купили книжку со стихами новогодними и картинками. зато всех еперь показывает(снеговика,снегурочку,деда мороза),наверно ещё елку будем вместе украшать небьющимися игрушками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 01:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
severina, а сколько вам сейчас? Я тоже думаю начать аппликации со своей делать

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 01:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
поделка на цветной бумаге: нужна, например, темно синяя или голубая бумага, на ней кисточкой и клеем нарисовать елку, сугробы, снеговичка и сверху посыпать манкой - зимний пейзаж готов (кагбэ вечерний - на синей бумаге если) :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 13:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
Вот еще пара идей...
1-я моя, сейчас в буклетах рекламных полно игрушек, елок искусственных и елочных игрушек, можно вырезать и делать аппликации.. моей очень понравилось... не скажу, что получилось не весь что, но здесь главное - занять ребенка.....
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем развлечь ребенка дома? Рукодельничаем на новогоднюю
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 13:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
и еще одна из школы развития..
на листке картонки цветной размяли из теста трехуровневую елочку, хорошо так - максимально (ребенок сам), а дальше украшали, всем всем, блестками, снежинками, мазали блестящим гелем, вот она:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB