Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 14:08
Сообщения: 5
Добрый день!
Нам 4,5 мес. До 3 мес вес соответствовал норме. В 4 мес -недобор веса. В 3 мес были 5600, в 4 - 5900
У меня с самого начала было не так много молока. При каждом кормлении даю обе груди. Для повышения лактации периодически пью
чай Хипп и млекоин. Раньше ( до 4 мес) ел каждые 2 ч. Сейчас стал есть достаточно редко -3-3,5ч.
Внешне не проявляет никаких признаков голода - не плачет, не просит есть. Проблема в том, что
он мало ест, а теперь к тому же и редко. Боюсь, такими темпами вообще не будет набирать вес и расти.
Не знаю что делать. Недавно начала давать прикорм - цветную капусту. Пока 3 дня только ели.
Сегодня вообще караул. Поел в 6-30, 9-30. В 12-00 дала прикорм ( около 20- 25 г). После этого
уже как 3 часа пытаюсь его покормить. Он сосет чуть- чуть и все.
Боюсь, что скоро молоко совсем пропадет из-за нерегулярных кормлений и переживаний. Замкнутый круг получается:
плохо ест- мало молока.
Замучилась, посоветуйте что-нибудь. Неужели придется на смеси перейти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 20:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
puzjka, я не педиатр, советовать что-то не могу, но я тоже мама и у меня тоже было мало молока, выедал обе груди каждый раз, прибавлял чуть меньше нормы. Мы докармливали смесью, хотя по-началу к смеси я относилась как к чему-то ужасному и очень переживала, что мне приходится ее давать. Грудь уж была в основном для иммунитета. Кормила я до года, молока было мало, но оно не пропало пока кормить сама не перестала. И, знаете, мне кажется, что это достаточно надуманно все, что чем больше кормишь, тем больше молока. Ну может и не надуманно, а просто у кого как :unknw: . Я вот первое время и прикладывала к груди постоянно, и сцеживала и кормила по-долгу, а молока больше не становилось.
А вот то что от переживаний молоко может пропасть - это точно. У меня у 2-х знакомых на нервной почве молоко кончалось, хотя было его изначально предостаточно.
Может малышу просто жарко :unknw: , надеюсь, что скоро у вас все наладится :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 12:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
puzjka, да не переживайте, просто жарко и все. вы то сами часто чтоли едите в жару. Я сначала тоже заморачивалась, потом плюнула и не обращала внимания на недобор веса и кормила ребенка когда он сам хотел. и ниче вырос буйволенок, и кормила я грудью до 3 года 2 месяца. так что не берите в голову.а вот еще лето начнется так вообще мало есть будет :) . если ребенок не дистрофик, то все нормально, берегите нервы :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 22:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
lll, ну не знаааааю конечно. Мне кажется на таких малышей лето как-то не особо должно действовать. И через 3 часа он не то, что должен хотеть кушать, он должен это требовать. А когда вяло чуть-чуть посасывает - это не есть хорошо. puzjka, вам лучше к педиатру обратиться. Причины могут быть разные. И грудное вскармливание тоже можно наладить. У меня в роддоме вообще ни капли молока не было, я так переживала, что не смогу кормить грудью, стооооооолько жидкости там пила, чаи для кормящих, и ничего, к выписке молоко уже появилось, а потом я им уливалась.
puzjka писал(а):
Для повышения лактации периодически пью чай Хипп и млекоин.
может вам стоит почаще это пить. А главное, конечно, не нервничайте, и все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 08:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
на малышей лето все равно действует, они же люди. За весь период кормления,сначала мы ели каждые два часа, были времена когда с тити не слезал, а летом было что подолгу есть не хотел, пил только шиповник или воду. Когда начался прикорм стал меньше есть. Так что для успокоения сходите к педиатору и самое главное успокойтесь, я считаю что природа свое возьмет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 08:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
puzjka, а сами вы хорошо кушаете? от этого тоже зависит "питательность" молока. Бывает, некоторым деткам не нравится вкус молока, когда мама есть чеснок, лук - нет такого? Вы высыпаетесь? Вообще, крепкий сон, здоровый пофигизм ("а у нас всё будет хорошо!!!"), частое разнообразное (в пределах допустимого, конечно) питание - Ваши лучшие друзья. Ну и правильный настрой:"у меня столько молока, сколько надо моему ребёнку, т.к. я хочу кормить грудью, а "запускает" поставку молока мой мозг, моё желание кормить.". Что-то в этом духе. Представляйте себе, как Ваша грудь наливается молоком, как грудь начинает покалывать, представляйте, какое полезное и питательное Ваше молоко - не то, что смеси какие-то! Я несколько месяцев как не кормлю, но описывая "воображаемый прилив молока", у меня слегка начало покалывать грудь - рефлекс :-)(в общем счёте я кормила грудью 5 лет :-) ) выработайте себе такой же!
Ну и по поводу жары - да, у нас тоже так бывало. И вообще бывало такое, что ребёнок то висит на титьке круглые сутки, то просто прикладывается "перекусить".
Но, конечно, снижение аппетита может сопровождать какой-нибудь вирус-квартирус или ещё что-то, так что внимательнее, конечно, надо быть. Но не паниковать. И, по возможности, не общаться с паникёрами. А то бывают такие родственники, знакомые и даже врачи, что на пустом месте панику поднимут, смесь пропишут, ещё чего-нибудь придумают.... Если Вам не повезло с педиатром, ищите "своего", детское здоровье слишком важная вещь, чтобы пускать это на самотёк.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 16:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 15:45
Сообщения: 5753
Откуда: Дербышки.9656066750. Дарья
я тоже раньше волновалась-ребенок не ест!!!а теперь плюнула,пока сам не попросит,не даю,ну воду и грудь(чаще) конечно даю обязательно...стараюсь каждые 3,5 -4 часа кормить...советуют кормить 5 раз в день,а у нас не получается!мы до года спали 2 раза в день,соответственно 2 раза кушали титю вместо прикорма...теперь просто под ребенка подстраиваюсь...ну и каждый раз он кушает разную норму прикорма...
и кстати,ребенок,который находится на ГВ не прибавляет столько же,сколько искусственник!!!имейте ввиду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 10:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 15:57
Сообщения: 21
Fantozzycat писал(а):
и кстати,ребенок,который находится на ГВ не прибавляет столько же,сколько искусственник!!!имейте ввиду!

Точно! И толстый пухлый младенец это не идеал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 20:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
Мне кажется,что наблюдение за ребенком за его состоянием и консультация педиатора .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 17:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 10:37
Сообщения: 41
не нужны смеси у меня старшая такая же мелкая была в год 8 кг сейчас ей 8 лет -30 кг уже попа форму приобретает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛОХОЙ АППЕТИТ
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 12:20
Сообщения: 4
Для хорошего прилива молока нужно пить много жидкости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB