Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 22:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Девочки, а меня выводит и когда накормить не могу и когда назло делает. И ему ведь всего год и три, а что же я дальше с ним буду делать? Я разговариваю с ним как со взрослым, наверное я строгая мама, но и присласкать - это за мной тоже не заржавеет. Иной раз прям в глазах темнеет, когда сын делает что-то назло, в глаза мне смотрит, понимает, что НЕЛЬЗЯ и ДЕЛАЕТ дальше! На мои спокойные слова не реагирует, не всегда у меня хватает терпения, чтобы переключить его внимание на что-то другое, иной раз просто за руку его хватаю и оттаскиваю от того, что он портит в данный момент. Где терпения взять - ума не приложу!
Особенно обожает конфорки на газовой плите накручивать (бабуля его приучила, теперь вот я расплачиваюсь, развлекала она его так, блин!)

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 16:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
helgasoft, вы меня простите за ответ, не смогла удержаться.
Вот точно в этой ситуации подходит "Не суди и не судим будешь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 17:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 16:57
Сообщения: 71
Мой ребенок в последнее время начал обзывать других детей, стыдно перед другими мамочками. Объясняю, говорю что так нельзя, не слушает. Подскажите как быть? хоть на улицу его не выводи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 23:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:28
Сообщения: 575
OlesyaP писал(а):
Я один раз сумку на полу в прихожей оставила, так он кошелек вытащил и в унитаз 800 рублей смыл. Конечно я его очень наругала и по ручкам дала. Теперь сумку не оставляю. А смывать унитаз - это его любимое занятие. Когда я несу горшок выливать он аж впереди меня бежит, что бы смыть (1г.8 мес.)


:rolf: очень смешная история про 800 рублей...хорошо, что не 8 тыщ :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:47
Сообщения: 32
мы тоже стараемся своим примером воспитывать. стараемся побольше детей обнимать, гладить. но всё равно я строгая мама. учим детей к порядку. чтобы после игры вещи за собой собирали. правда дочка старшая собирает а младший следом за ней идёт и всё раскидывает.
Амальке 1 год 7 мес. очень сильно кусается и пытается как можно больнее ущипнуть. я не пойму откуда столько агрессии. мы не дерёмся. в садик он не ходит. откуда в нём всё это. если ему делаешь замечание, тут же подходит и стукает. как его отучить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 16:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
fyutkjxtr, перехватывать руку и строго, глядя в глаза, говорить "Драться\кусаться нельзя!". Если делает это во время игры, прогулки или других развлечений-прекращать играть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 20:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 15:35
Сообщения: 352
Как считаю правильным - так и воспитываю ! Важно чтоб был не мямлей, за себя постоять мог, ответить, настоять на своем, для мальчика - никаких девечьих увлечений ! Чтоб мужиком рос ! Какие мы - такие и дети ! Семья у нас со стороны стандартная, но если разобраться то необычная. Надеюсь и сын будет деловым и адекватным ! Надо детей на жизненных ситуациях воспитывать, тогда легче будет понять этот сумасшедший мирок :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 23:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:51
Сообщения: 86
Откуда: Кировский
Да,действительно когда они подходят и умилённо о чем то просят-невозможно отказать,хотя иногда нужно уметь говорить нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 23:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Sutour, То есть если вдруг он будет интересоваться приготовлением пищи или на танцы захочет, то вы сына не поддержите и не разрешите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 13:16
Сообщения: 59
Sutour, главное не передавить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:05
Сообщения: 27
иногда хочется так не нянькаться с сыном, чтоб мужчиной настоящим вырос, но он ведь еще ребенок,1,9 всего.. как можно на такого накричать или не дать то что просит :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 23:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
Девочки, не поверите - можно, можно и нужно воспитывать, как раньше говорили "пока поперек лавки лежит, когда вдоль ляжет - уже поздно", еще раз повторюсь, сначала мы сюсюкаем, ах, какая прелесть, а в школе за МАЛЬЧИКАМИ портфель носит дед или бабушка, которая сама еле ходит, сама была неоднократно свидетелем таких ситуаций. Жесткое воспитание не исключает материнской ласки, не нужно просто злоупотреблять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 23:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
helgasoft, и правда не поверим :)) Очень трудно найти грань между строгостью и жестокостью, главное не переусердствовать, а то потом может вернуться бумерангом, лет через 20....
Я все же за доверчивые и понимающие отношения, а потом кто их еще в этом мире будет любить, если не мы, и так жестокости через край.... (имхо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 21:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:38
Сообщения: 374
Откуда: Чебоксары
Я мама очнь долгожданного ребенка, боюсь что-нибудь сделать ни так и поэтому стараюсь придерживаться рекомендаций в книгах, ну не всегда конечно ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 15:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:37
Сообщения: 280
все мы молодцы :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 09:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 09:16
Сообщения: 292
Откуда: Азино-1
а я очень импульсивный человек, загораюсь как спичка, и ребенок от этого нет-нет да страдает, я имею ввиду когда что-то назло делает - раз 5 скажу, а потом и по жопе дать могу. я понимаю, тчо так нельзя, поэтому стараюсь сначала пожалеть, потом извиниться, а потом мы сидим и обсуждаем почему так вышло :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 13:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Belka-ka писал(а):
gulnaro4ka, бороться бесполезно. Надо просто гнуть свою линию и не поддаваться на крики и упрямство. А самим потом пить успокоительное :wacko:

Не соглашусь с мнением гнуть свою линию. Я думаю что во всем наших действиях и мыслях мы должно ориентироваться на то что ожидает нас в будущем, все что сейчас заложим в них то и будем пожинать. Упрямство не порок, главное дать
понять ребенку что он услышан и если это не входит в рамки дозволенного объяснить ему почему нельзя, а не гнуть линию. и главное при этом интонация должна быть понимающая, а не ужесточаюшая. Мне очень нравиться опыт психолога Гиперрейте Ю.Б. Общаться с ребенком как. и Продолжаем общаться с ребенком так. Почитайте, там много интересных мыслей.
А то тема про воспитание, а пишут во сновном о том как кто кого ласкает и целует. Хотя не могу не согласиться что это тоже нужно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 20:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
ELENATREG писал(а):
Я мама очнь долгожданного ребенка, боюсь что-нибудь сделать ни так и поэтому стараюсь придерживаться рекомендаций в книгах, ну не всегда конечно ..

У меня тоже поздний долгожданный ребенок, но именно поэтому стараемся не избаловать. Однако нельзя все время говорить -нельзя-, иначе будет перегиб. Умейте поставить себя на место ребенка. мы например, если после дождя, понимая, что любой нормальный ребеок должен просто желать ходить по лужам, одевали сапоги, чтобы все время не одергивать. Сейчас ему 11 лет и он все равно прыгает по лужам, катается по лужам на велосипеде. ну что же, он же ребенок. Ведь есть такое высказывание: послушные не открывают Америк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 21:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Я тоже стараюсь с сыном общаться на спокойных тонах, но к сожалению в последнее время это не всегда у меня получается, из доброго и послушного мальчика он постепенно превратился в избалованого и истеричного ребенка, не знаю даже чем его поведение объяснить...мы обратились за советом к психологу...Она нам сказала, что присутствует ревность к младшему ребенку и началась вторая волна переходного периода... Так что пока стараемся наладить нормальное спокойное общение...

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 07:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
Вообще психологи советуют в порыве гнева, отвернуться вдохнуть воздух и сосчитать до десяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 15:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Нам тоже примерно такой метод посоветовали...надо про себя спокойно сосчитать до 5...когда вспоминаю об этом, то помогает, но иногда напрочь о методе забываю :blush:

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
А вообще иногда дохожу до абсурда. Идем по улице, видим бомжа. который питается из мусорки. ребенок в трансе. Я тут и говорю: вот выбирай, что хочешь в жизни. Так, как он или как нормальный человек. При случае говорю, что мол только бомжам ничего не надо, ни работать, ни учиться, ни рано вставать. Действует. Не знаю, права ли я или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 08:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:52
Сообщения: 905
Откуда: Приволжский р-н,
А наша дочка дереться! Да так сильно что у меня аж синяки остаются! Началось это когда нам было 8-9 мсяцев. может она так показывала свои эмоции....но суть в том.что поощерять я это не собиралась....и тоже тихонько давала здачу по тем месту куда стукнула она... на первый раз она посмотрела удивленно-типа,мама что же ты делаешь??но сново полезла драться. на второй раз тоже дала сдачу. на третий дочь замахнулась...но не ударила.
и вы знаете отучили!!! она нас с папой не бъет.так как чувствует что мы старше,что нас нельзя и тоже может получить,а приходит бабушка и она начинает если что-то не нравиться дубасить ее...а бабушка сделать ничего не может ей сдачу давать жалко...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 09:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Татьяна1986, "давая сдачу" годовалому ребенку вы его ничему не научите. Вернее, вы уже научили одному закону волчьей стаи-не рыпайся на более сильного. Вот ваша дочь больше на вас и не посягает, а вот бабушке будет теперь доставаться, т.к. ребенок уже понял, что драться можно-вы же сами ее стукали-причем лучше бить того, кто слабее. Таким образом потом будет доставаться детям на площадке, потом в саду и т.д., т.е. у вас перспектива получить дочь-драчунью, постоянные жалобы и разборки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 14:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:52
Сообщения: 905
Откуда: Приволжский р-н,
Ocean, если ребенок дереться то хотя бы нужно показать ему что человек которого он может ударить тоже может дать сдачу!и более того она научиться давать сдачу,если будут обижать ее... Получить "дочь-драчунью" и научить ребенку не делать негативных вещей не зная но,предполагая последствия(обида,плачь.больно)и научить давать сдачу это разные вещи...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 14:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
в детском коллективе как ни печально, частенько действует закон "волчьей стаи", и дети не поднимают руку на более сильного только потому, что знают, что он может дать сдачи. Иногда это очень сильно отрезвляет даже самых отъявленных драчунов, т.е. ребенок должен знать, что на любую силу найдется другая еще более грубая сила, закон жизни-с)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 14:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:52
Сообщения: 905
Откуда: Приволжский р-н,
helgasoft писал(а):
в детском коллективе как ни печально, частенько действует закон "волчьей стаи", и дети не поднимают руку на более сильного только потому, что знают, что он может дать сдачи. Иногда это очень сильно отрезвляет даже самых отъявленных драчунов, т.е. ребенок должен знать, что на любую силу найдется другая еще более грубая сила, закон жизни-с)))

Совершенно с вами согласна! Ребенок должен не бояться.а чувствовать авторитет в родителях.воспитательницах в саду.сверстников старше,уважение...но и в нужный момент дать отпор и не должен давать себя обижать! Моя мама всегда мне говорила-никогда не делай людям плохого,но если тебя обижают.унижают,не будь бедной овечкой и не давай себя в обиду. все мы хорошие пока нас не трогают.И пустьмоему ребенку год.именно на этом этапе развития больно на уговоры.разговоры годовалый ребенок не обращает внимание( так же как он и не понимает по струйке пара над тарелкой горячий суп или нет и все равно полезет.пока не попробует.и не убедится что он действительно горячий).но когда почувствует на себе вместе с разъяснительной беседой то ему будет более понятно. а когда детки постарше,тогда можно и объяснять,более подробно разговаривать...но не в коем случае не рукоприкладствовать

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 15:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Ну, мне кажется авторитет старшего куда эффективнее будет применён, если поймать руку ребёнка и внятно, однозначно, твёрдо посмотреть в глаза ребёнка и сказать, не повышая голоса, но очень однозначно:"нельзя _так _делать_." если будет пытаться "победить", повторять "на зло" - не давать такой возможности, повторить "я тебе не разрешаю так делать" + спокойный, уверенный взгляд. Не злой. (негативная эмоциональная реакция тоже может быть подкреплением такого поведения.)
Чем меньше секунд пройдёт между замахом и реакцией - тем лучше. Больно держать руку не надо. Сила - она не громкая, не агрессивная, но её малыши (и не только) очень хорошо чувствуют.
А драться с ребёнком - лишнее.
Скажу сразу, что подросшему ребёнку(своему, естественно) я по попе дать могу, вполне. Не часто, конечно, но этот метод мне кажется более гуманным, чем "вынос мозга" или оскорбления или ещё что. Но это - момент слабости, а не силы родителя. И тем не менее, в детстве я завидовала тем детям, кому иногда "прилетало". Потому, как прилетело - и всё нормально дальше, ситуация как-то быстро исчерпывалась(то, что я видела). Я так легко никогда не отделывалась. Мне выдавали долгий, мучительный для меня "воспитательный процесс".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 15:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
А я по попе уже не даю, так как обижается. Так, читаем морали, но не долго. А иногда просто не обращаем внимание. Ну подрался, а кто не дерется, ну разбил, или еще чего. мы сами-то тоже были без крыльев за спиной. Вот японцы до 7 лет своим детям не говорят слово "нельзя", зато после 7 лет для бедных японцев начинается серьезная жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы воспитываете ребенка????
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 16:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Rachimovs писал(а):
А я по попе уже не даю, так как обижается.

Конечно, вы правы. Мой, само-собой, тоже не в восторге. У меня это из серии "кто как поступает, когда звереет, когда чадо "дурочку" включает?".
Меня это "а рассказать тебе сказку про белого бычка?..." так иногда бесит, что я могу сказать лишнего, лучше по попе, так думаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB