Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 14:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
liolya, твоя дочурка просто прелесть. :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 15:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:41
Сообщения: 3638
Откуда: океан
Алиса Киса, спасибо, Алиса!
А особенно когда начинает валяться и истерить. :-) :wacko:
А вообще они с Элиночкой так колбасятся :tdance: , умора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 15:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
liolya, вместе им очень хорошо. А мы на ее истерики не обращаем внимание. Элинка все время Аришку спрашивает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 17:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 09:29
Сообщения: 64
Откуда: Московский район
Нашла отличный способ от истерик - правда, только домашний вариант :)
КУПИЛА азбуку из серии говорящих плакатов - радааааа! :)
Причем, ребенок ни на каких говорящих игрушек до этого особо не реагировал.. а тут..
У Кнопы очередная истерика, как положено, с катаниями по полу, криками и слезами - я прохожу мимо нее и сажусь около этого плаката, включаю и милый женский голос предлагает найти бабочку :) Орущее создание встает, подходит ко мне, садится между ног (я около стены по-турецки уселась) и усиленно начинает "тыкать" пальцами по кнопкам...
Так и успокоились... Правда, бабочки не одной не нашли, зато, когда слышалось слово "молодец" - хлопали в ладоши и смеялись... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 17:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:41
Сообщения: 3638
Откуда: океан
Anetka, боюсь к двум годам дочка у вас потеряет интерес к азбуке. Хорошо хоть какое то время будет помогать. потом другой способ нужно искать. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 18:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 09:29
Сообщения: 64
Откуда: Московский район
liolya, я ооооооооочень надеюсь, что к этому возрасту у нас пройдет Кризис одного года :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 17:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 19:20
Сообщения: 272
Откуда: Горки
Ой, помогите, а в 9 месяцев что делать? Вроде маленькая еще, но в то же время все понимает. Последнее время какое-то наваждение, не отходит от меня ни на шаг, в одной руке игрушка, в другой мама. С рук не слазит, в стульчике и коляске не сидит, больше чем на 2 метра не отползает. Чуть что в слезы.. Я избаловала ребенка? Не реагировать на плач, и гнуть свою линию?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 18:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:41
Сообщения: 3638
Откуда: океан
Tasha, ни в коем случае не игнорировать плач, такой период бывает у всех, может зубки, еще так бывает перед стремительным скачком в развитии, надо перетерпеть и все наладиться, это норма.... всее через это прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 19:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 19:20
Сообщения: 272
Откуда: Горки
liolya, спасибо. Очень верю, что это проходящее. Просто вторую неделю так, временами крышу сносит :wacko: По полной выкладываешься, и никаких изменений, вот и думаю, может не так что-то делаю..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 20:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Tasha, маленькая она еще просто, это нормально. Избаловать вниманием и мамиными руками нельзя.
А ручной период может и до 2 лет продолжаться, что же делать, и такие дети бывают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 21:22 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Ocean писал(а):
А ручной период может и до 2 лет продолжаться, что же делать, и такие дети бывают.

ага, типа нашего :wacko: :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 19:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 09:29
Сообщения: 64
Откуда: Московский район
Ручной период - самый полезный :) Ребенок, который получил сполна "мамы" будет потом уверенным и самостоятельным.
А те детишки, которых не брали на руки, типа воспитывали, так всю жизнь и "ищут маму"..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 00:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 22:00
Сообщения: 260
Откуда: Казань- Авиастроительный р-н
Tasha писал(а):
Ой, помогите, а в 9 месяцев что делать? Вроде маленькая еще, но в то же время все понимает. Последнее время какое-то наваждение, не отходит от меня ни на шаг, в одной руке игрушка, в другой мама. С рук не слазит, в стульчике и коляске не сидит, больше чем на 2 метра не отползает. Чуть что в слезы.. Я избаловала ребенка? Не реагировать на плач, и гнуть свою линию?

Отлично вас понимаю. Мой тоже только на руках! Началась сессия, уезжаю на учебу, когда приезжаю, сначала смотрит, а потом как заревееееет :sad: В коляске и на стульчике тоже не сидит. Думаешь так, все дети, как дети, а мой..... Даже в автомобильном кресле не сидит, весь извивается, а потом выпрыгивает :wall: , специально даже не пристегиваем, чтобы сразу на руки взять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 21:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 08:18
Сообщения: 22
Откуда: Дербышки
Tasha, вам сюда

_________________
Свалили на дачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 17:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
А мы тоже не воспитываем, просто любим. :)

Девчонки, все крики, упрямство и не слезание с рук пройдут...и вы будете не только наслаждаться детством своего чуть повзрослевшего ребенка, с которым можно построить равный диалог и избежать лишних капризов....но и с ностальгией вспоминать своих маленьких капризулей-карапузов)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 18:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:41
Сообщения: 3638
Откуда: океан
Olly, Оля, а у вас тоже капризулил и психовал в 2 года? как вы реагировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 13:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
Уфф, и я не выдержав пришла жаловаться и просить помощи :wacko:
Что делать с периодом, как я сама его назвала "все наоборот"? Например:

Рома - сушку хочу
Я - хорошо сейчас дам
Рома - нет, не надо сушку


Ответ следуют тут же и такой диалог может продолжатся до тех пор пока одна из сторон не потеряет терпение. Как только он видит, что я иду все же за сушкой (или не иду), он тут же говорит обратное.
При чем так со всем! И с тем что ему ОЧЕНЬ хочется и надо и с тем, что ему наоборот очень не хочется делать.

Ребенок раннего развития я уж думаю это не кризис 3-х лет??? Но так рано :shok: Объяснять объясняю, но мне кажется слишком сложно для год и десять понять, что "первое слово дороже второго" :-) Изначально как только это началось (около месяца назад) я восприняла это как развитие речи и прочих навыков и с радостью реагировала на его просьбы, хотя и объясняла их, поправляла и его, но сейчас это уже идет просто на автомате.
Я решила "дать отпор" слезы, истерика со всеми вытекающими. Обыгрывала ситуацию по разному, но... В эту пятницу на его "хочу
хлопья" (кукурузные, как раз в магазине купили) ответила "придем домой - дам" ответ "не хочу хлопья" и т.д. Пришли, я привычно болтаю не переставая с ним комментируя все действия и рассказывая что-то попутно, говорю, что пошли мой мыть руки и дам хлопья. Ребенок в ор - руки мыть не пойду!!! Это, кстати еще одна наша проблема... как привить любофф к мытью рук, а??? Ну или хотя бы привить привычку....
Ну руки я естественно ему помыла и он мне выдает так настойчиво "НЕ ХОЧУ хлопья!!!" Я присела к нему на пол и несколько раз настойчиво его спросила действительно ли он не хочет хлопья, объяснила, что если он скажет нет, то сегодня он их уже не получит вообще (было уже около 20.00). Ребенок говорит "Нет не хочу!"
Хорошо говорю, пойдем играть и убираю хлопья в шкафчик. Че тут началось думаю описывать не надо :wacko:
Вообщем орал не переставая 1,40... повторяя все время "надо хлопья" как заклинание. Я не ругала его, если на ручки залезал успокаивала, качала гладила, объясняла, но без фанатизма - основным было "Ты отказался от хлопьев, значит сегодня ты их не получишь. Ты можешь плакать сколько угодно, жалеть я тебя не стану (у нас любый трюк как что так на ручки и "мама пожалей Рому") это был твой выбор". Так и орал до самого сна...
Я не проиграла в этой "битве", но я и не выиграла т.к. во-первых ребенок истерил, а во-вторых и самое главное ничего он не понял...

Вообщем вопрос: как ПРАВИЛЬНО реагировать на такие ситуации???
Может быть почитать где можно про такие же ситуации :help:

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 13:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
рядом постою послушаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 14:16 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Tusena, очень похоже на кризис 3-х лет.. Только рановато конечно он у вас начался((((( Зато к 3 годам скорее всего пройдет. Что хочу сказать - исходя из собственного опыта, все эти объяснения не помогают(((((((( Просто игнорировать истерики лучше, чем пытаться успокоить и объяснить. Пока разговариваешь с ребенком - он пытается доказать свое, это может и 2 часа продолжаться, и больше.. Пока не устанет и не уснет от бессилия((((((((((( Я просто уходила, когда у нас такое было. В другую комнату, на кухню, в ванну стирать - все что угодно, только бы ребенок остался один на какое то время. Он потом все равно придет за мамой, и лучше если мама будет занята чем-то другим, можно разговор перевести хоть. Ну и терпения конечно!!!!! Это рано или поздно закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 14:26 
Не в сети
фото: 2 место
фото: 2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:13
Сообщения: 4777
Откуда: Ново-Савиновский
У нас тоже такое есть, но как-то в более мягкой форме, что ли :pardon: . Просто говорит "хочу-не хочу" бесконечно, истерики редко, ТТТ. В таком случае я делаю так же
Цитата:
Я просто уходила, когда у нас такое было. В другую комнату, на кухню, в ванну стирать - все что угодно, только бы ребенок остался один на какое то время. Он потом все равно придет за мамой, и лучше если мама будет занята чем-то другим, можно разговор перевести хоть.

_________________
Изображение
Изображение

Поживу-узнаю!Доживу-увижу!Выживу-учту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 15:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
liolya, еще как! ))) у меня вообще ребенко никогда уровновешенным не был. В года был "истерический" расцвет, редкий день проходил без валяний на асфальте в людном месте. Они же самоутверждаются, проверяют границы дозволенного..
Реагировала: "втиранием" одного и того же сто раз по одному. Если надо - тысячу. Спокойно (это очень тяжело, конечно!). Однажды моя подруга даже удивилась (у нее мальчик на год старше моего и тоже не из спокойных), сказала, что давно бы отшлёпала за такое поведение. Терпение и "промывка мозгов". И спокойствие и только спокойствие. Если не помогает - игнор. Но игнор сам по себе не может быть применим во всех ситуациях, но если уже ничего не помомгает, деть уже не воспринимает информацию никакую, и истерика зашла далеко , то он.
И , самое главное - последовательность в действиях. Не разрешать сегодня того, что вчера не разрешал. Иначе пупс не будет чувствовать почвы под ногами. Что запрещаешь - не разрешать ни под каким предлогом. Это очень помогает, даже на будущее.
И внушать, внушать, и еще раз внушать. В детской головёнке все равно все откладывается, пусть и не сразу.
И , по моим наблюдениям, сколько ребенку суждено пребеситься, столько он и будет это делать. В зависимости от темперамента. Сильно повлиять на этот длительность этого процесса нельзя, имхо. Главное - не навредить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 15:24 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Tusena,
Tusena писал(а):
во-вторых и самое главное ничего он не понял

Таня, он слишком мал для этого. не стоит ждать понимания пока.
может, тебе попробовать предоставить сыну самому возможность доставать себе требуемое? например, у нас в таком свободном доступе всегда сушки (или печенье, или конфетки, но кладу тогда в ограниченном количестве), трубочки для питья, и прочие мелочи, которых не страшно что переест или не жалко что разбросает/попортит. либо допустим утром я дочку просила достать ту кашу, которую она хочет на завтрак. т.е. я примерно после вашей ситуации решила предоставить ей самой делать выбор, и там уже никакие истерики и претензии не принимались, т.к. это был её выбор, пару раз отказавшись от каши и не получив другой взамен, она перестала играть в буду-не буду.
мне в таких ситуациях помогает некая отстраненность. начать мыть посуду, или пойти в ванной возиться с бельем, что угодно, лишь бы не сидеть просто перед ребенком и только и заниматься разговором с ним. это не для того, чтобы было легче его игнорировать. а для себя - чтобы было легче спокойствие сохранять :-) но это по ситуации, если видно что лучше пообниматься и пожалеть, то конечно обнимаем и жалеем. т.к. иногда истерика устраивается на ровном месте только ради этих двух пунктов.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 15:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
Tusena,
Правда, рановато у вас такие явления..У нас ближе к трем именно такое было.
Про мытьё рук. Я конечно мать-ехидна, но целенаправленно о привычке мытья рук я не задумывалась в вашем возрасте. Вы в садик ходите или планируете туда отдать? Он решит эту проблему сам собой.
А сейчас, пока у него вот этот якорёк "не хочу мыть руки" в сознании висит (ведь дети очень часто посутпают по привычке как бы - в какой-то ситуации проорались, значит и в след. раз надо тоже при этой ситуации поорать - не знаю, как точнее описать). То, если он каждый раз не хочет мыть руки, я бы изменила в самом процессе что-то или его прелюдии. Например, попыталась бы мыть руки в непривычном месте. На кухне, а не в ванной, в тазике с игрушкой.. еще где-нибудь. Влажными салфетками протирала бы (временно), в конце-концов. А потом он, глядишь, перестал бы бурно реагировать на просьбу помыть ручки.
Про ситуацию с хлопьями в целом - ты кремень! Респект конечно. я б не выдержала. У меня тоже орал долго , пока не обнимешь. я конечно , когда не выдерживала, подходила, обнимала, но без особых ласк, и говорила что-нибудь типа "сынок, я ведь тебя очень люблю, но мне очень не нравится твое поведение, ты меня расстраивашь". Вроде как обнял, уже притих. и в этот момент можно подойти к шкафу, открыть его с криком ужаса "О боже! Мойдодыр унес хлопья, потому что он не любит когда дети едят их немытыми ручками" . В общем, по ситуации смотрела бы, может подействовало бы... Или попыталась переключать внимание - но это тоже иногда ОЧЕНЬ тяжело.
До сильной истерики я старалсь всё равно не доводить как-то, мой способность к самоконтролю быстро терял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 16:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:20
Сообщения: 1438
У нас папа придумал пускать кораблики (пробки, крышечки от зуб пасты), потом за уши не оттащищь от раковины, а у меня терпения не хватает, мокрым полотенцем вытру и все.
у нас младшая истерит когда "хочу, но не могу", например одеть куклу, пытаюсь помочь, не дает, тогда забираю все и ухожу в другую комнату :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:01 
Не в сети
супер-пупер координатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:49
Сообщения: 25666
Откуда: Московский район
вот что что - а руки мыть нас упрашивать не надо, наоборот не оттащишь от воды и мыла. У Лерки такого сильного капризничества буду не буду - не было.

Тань - мне кажется надо поставить его в такую ситуацию - чтобы он мог принять сам решение.
Допустим с той же сушкой - просит сушку, отказывается - пофиг, положила на стол сушку - захочет возьмет, занимаешься своими делами, внимания не обращаешь. ТО бишь чтобы словесной перепалки просто и не было.

мы вот все с чисткой зубов воюем, но кажется я побеждать начинаю, уже неделю с лишним целенаправленно достаю его с зубами. ДО этого просто даже при виде зубной щетки убегал прочь, рот вообще не открывал, никак, опытным путем выяснилось что ребенку нравится очень плеваться водичкой, теперь наливаем воды, зову его делать тьфу тьфу, но объясняю что делать это надо только после чистки зубов, еще заманиваю вкусной зубной пастой с разными вкусами на выбор. Процесс идет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
у нас тоже щас такой период,на все твердим "НЕТЬ"!!!... :wall: :wall:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 22:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
maffa, :-)
Mamayana, oxana_77, я тоже уходить пытаюсь, но он как хвостик за мной идет и в колени мне тычется, ревет... Пыталась в другой комнате его оставить (читай в ванной) как девочки советовали, но истерит еще хуже - не вариант :sad:
Sonne,
Цитата:
может, тебе попробовать предоставить сыну самому возможность доставать себе требуемое? например, у нас в таком свободном доступе всегда сушки (или печенье, или конфетки, но кладу тогда в ограниченном количестве), трубочки для питья, и прочие мелочи, которых не страшно что переест или не жалко что разбросает/попортит. либо допустим утром я дочку просила достать ту кашу, которую она хочет на завтрак. т.е. я примерно после вашей ситуации решила предоставить ей самой делать выбор, и там уже никакие истерики и претензии не принимались, т.к. это был её выбор, пару раз отказавшись от каши и не получив другой взамен, она перестала играть в буду-не буду.

это попробую завтра же спасибо!
Olly,
Цитата:
Вы в садик ходите или планируете туда отдать? Он решит эту проблему сам собой.

Осенью пойдем:) Но Оль, я не хочу что бы Рома с флагом и гимнами шел в ванну :-) Нет, просто что бы терпимо относился к этому, как к ритуалу что ли...
Vikusha, выдумщица :-)

Вообщем я попробую с "предоставлением ему выбора" поэкспериментировать :spiteful: только валидол и кордиамин прикуплю :-)

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 23:02 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Tusena писал(а):
Пыталась в другой комнате его оставить (читай в ванной) как девочки советовали, но истерит еще хуже - не вариант

ой, это вообще не вариант, ребёнок маленький, ощущение покинутости мамой не из приятных, я думаю, дети в таком возрасте ещё не понимают четко, что мама глобально никуда не делась. я с Мартой в возрасте до двух пару раз такое проделывала, так она, когда память развилась так, что прошлое-настоящее отличаться стало, все эти ситуации мне описала :sad: "мама меня ругала, потом ушла, а я плакала и боялась" :sad: до сих пор совесть гложет. хотя у меня Марта до эмоций очень впечатлительная.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 15:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
конечно мы старше, но ситуация такая же и тоже рано началось. вчера попробывала другой метод: начала сама конючить, как ребенок))) дочь ошалела, сначала пыталась все делать как прошу, потом начала говорить, что этого нет, возьми это или сделай это.... потом устала, успокоилась и меня уже не доставала весь вечер, была очень послушной... у меня сестра психолог, посоветывала этот метод, как очень действенный, но у нее дети постарше, дольше ребенком притворялась, зато эффект.... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 15:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
Tusena,
да с флагом и гимнами не будет))) Просто на других детей в саду глядя (коллективизм), да и постепенно привыкая дома..У нас привычка мыть руки выработалась к 4-ём годам. Сейчас он мне сам каждый раз первый напоминает, что нужно руки мыть))) Конечно, если ее не поддерживать, то она исчезнет, как любая другая привычка, я понимаю... Главное, чтобы он у тебя сопротивляться перестал, а там всё будет.


Цитата:
вчера попробывала другой метод: начала сама конючить, как ребенок))) дочь ошалела, сначала пыталась все делать как прошу, потом начала говорить, что этого нет, возьми это или сделай это.... потом устала, успокоилась и меня уже не доставала весь вечер, была очень послушной... у меня сестра психолог, посоветывала этот метод, как очень действенный

Вот я про то же и писала - нестандартные действия в какой-то ситуации иногда очень помогают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB