Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 14:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
Мила Р, если уж ребенок воспитан, то это надолго :-) Заряжайте себя и вашего малыша только положительными эмоциями, все получится. И поменьше примеров племянницы. Детки учатся капризничать оч быстро. Все будет :chmok:
Анюта 1986, и у меня так же было, только поняла я это чуть позже :-) Все хотелось по "положенному" времени укладывать, а как дала возможность ребенку определять время сна- сразу все наладилось. И режим держится, и все довольны :-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 16:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Мила Р, ну я тож считаю, что не надо думать, что будет, как в случае с племянницей... просто когда у неё эти засыпательные истерики происходят, старайтесь, чтоб сынулик этого не видел, а то же детки берут модель поведения с тех, кто по-старше... :unknw:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 22:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
Зоя86, наш малыш этого всего не видит, мы на отдельном этаже живем, мы вообще как бы отдельно живем получается, просто коттедж общий. Я все слышу и переживаю, хотя понимаю, что не стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 10:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Мила Р, :off: в жизни столько поводоов для переживаний, не грузите себя зря!!!!!! позитифффффффффффффффф

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:10
Сообщения: 65
Откуда: Казань, ул. Шарифа Камала
Полностью согласна с Зоя86, Надо заряжаться позитивом и помнить, что все детки индивидуальны. Я с первым сыном тоже переживала, как начитаюсь умных книг и журналов про развитие ребенка, что что-то не так. А со вторым просто слушаю его желания и все хорошо (мелкие капризы не считаются). В общем, как мы укладывали спать: Старший когда был малой, спал с нами в одной кровати. Ближе к 2-2.3 г. мы собрали его кроватку, убрали одну сторону и впритык к нашей кровати поставили. Получилось то, что дите вроде и с нами спит, но на своей кровати. Когда родился второй, дислокация поменялась. На своей кровати спал старший, потом на нашей кровати рядом со старшим - муж, потом я и младший (если не засыпал в колыбельке своей) или младший и я. Сейчас младшему 9 мес. , мы купили 2-ярусную кровать. Старший без ума от счастья. (ему уже 3,6) спит на 2 ярусе, а дальше все по старому: младший спит на первом ярусе (кровать тоже впритык к нашей), вроде и на своей кровати, но рядом со мной, потом я, но на своей кровати и муж. И все счастливы. Можно поворачиваться с боку на бок смело, не боясь разбудить дите. Особенно счастлив муж :-) (он ведь тоже дите :-) :blush: ). Пардон, старший засыпает после просмотра мультика перед сном (мультик выбирает сам, длительность просмотра и количество серий- мы, в зависимости от времени), младший, если не засыпает на фоне ТВ, выношу в зал, тушу свет, титю в рот и ложимся на диван, 15 мин. и усе дите спит. А дальше заношу в спальню, ложу на его кровать, сама естессно рядом плюхаюсь. Все спят!! Счастье!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 08:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 14:37
Сообщения: 691
Откуда: Московский р-н
Девочки, вы все по своему правы. Нельзя доводить до истерик и себя. и ребенка. Но идти во всем у них " на поводу" тоже не советую. Моя плохо засыпала. Все время возилась, капризничала. Укачивание никак не помогало. спала только на руках. Положишь -просыпается. спать рядом- эффект тот же. Отменяли дневные сны - вообще :vis: . Сама спать хочет, сама угомониться не может. Спрашивала невропатологов-невразумительные ответы про ванночки с пустырником и лавандой :nea: . Массаж нам тоже не помогал. Все кардинально изменилось после сеанса у остеопата :yahoo: . Спит спокойно всю ночь :hurrah: . Когда ваш ребенок, особенно маленькие крохи, не спят, не хотят лежать в кровати. а только на руках... Это серьезный повод обратиться к ГРАМОТНЫМ спецам. К сожалению таких у нас " по пальцам" можно пересчитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 23:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
Зойкин, и что остеопат сделал? Почему именно к остеопату?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 08:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 14:37
Сообщения: 691
Откуда: Московский р-н
Ортопед показал, что у нас ножки "Х" . Нужно было ходить на массаж, покупать ортопедическую (ужасно дорогущую) обувь. Но гарантии на исправлении не давали. А неправильная постановка ног может привести к серьезным осложнениям на позвоночнике, а там и в целом на здоровье. К остеопату я хожу сама. В детстве у меня то же так было. Результат- весь позвоночник перекошен, смещение позвонков и копчика, боли в пояснице при движениях. Остеопат частично работает с глубокими мышцами ( массаж их не достает), "по точкам" на позвоночнике, при необходимости выставляет суставы (только после расслабления блоков на мышцах,вообще не больно). Первый раз малышка отказывалась лежать, на третий спокойно лежала и мило ворковала с врачом, полностью расслабленная. Сейчас перестала сучить ногами при засыпании, ножки по немногу стали сходиться, стал меняться прикус (нижняя челюсть немного вперед была),стала больше говорить и спокойней стала.Врач работает на позвоночнике и голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 14:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:10
Сообщения: 65
Откуда: Казань, ул. Шарифа Камала
охо-хо, у меня проблема не как уложить спать детей, а мужа. Пока он не спит, никто не спит. Несмотря на свои 55 кг, ходит как слон, то чихнет, то кашлянет, хлопнет дверью шкафа. :spiteful: Когда он в командировке, милая сердцу картина, детки зубки почистили, умылись и легли спать вовремя. :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 23:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
у меня дочка укладываясь спать просит сделать ей массажик: Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы.... :-) через несколько минут прибалдев засыпает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 21:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Ой, у меня кызымка засыпает сразу, но только под титю, ума не приложу, как буду укладывать спать, когда перестану кормить грудью.
Послушаю, как другие это делают)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 22:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
моя кефир из бутылки выпивает, переворачивается на бок и все-спит, укладываемся за 5 минут.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 16:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 13:48
Сообщения: 72
Зойкин, а подскажите,пожалуйста, где принимает такой грамотный, по вашим результатам врач? Нам очень нужно, ребенок у меня родился 900 гр.-кесаренок, я его почти в 42 родила, он у меня третий, сейчас ему 5 лет, периодически посещаем разных спецов. И к такому бы попасть хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 15:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 06:17
Сообщения: 119
Мы тоже с бутылочкой засыпали за 5 мин., а теперь когда отучила ворочается целый час, а главное все сбегать куда-нибудь нужно. То на горшок, то попить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB