Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 13:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
мы тока днём сами засыпаем, и то, не всегда! укладываю сына в кроватку, даю книжечку, чтоб картинки посмотрел... через минут 20 нахожу его спящим с книжкой в обнимку... но такой идеальный вариант не всегда бывает... иногда и по полтора часа с визгами и мамой, сидящей на полу и гладящей ручку :wacko:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 22:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
тут еще от нервной системы ребенка зависит. Первую качали до одурения. пока спину не сорвала. а вторую сосем не качаю.Первая всю ночь просыпалась до 1,5 лет. а вторая вообще не просыпается и не ест по ночам.Видно, разный тип нервной системы, что поделать все вырастают, и те и другие, главное маме выдержать.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 00:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 20:08
Сообщения: 13
Девочки, кто-нибудь использует специальные игрушки для засыпания? Хотелось бы узнать отзывы о них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 09:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
svetnova писал(а):
Девочки, кто-нибудь использует специальные игрушки для засыпания? Хотелось бы узнать отзывы о них.

Это что это за игрушки? ни разу не слышала... у нас бутылка, телефон и пульт самые лучшие игрушки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 22:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 20:17
Сообщения: 134
Откуда: г.Казань, Советский р-н
Зоя86 писал(а):
мы тока днём сами засыпаем, и то, не всегда! укладываю сына в кроватку, даю книжечку, чтоб картинки посмотрел... через минут 20 нахожу его спящим с книжкой в обнимку... :wacko:

вот это здорово! нам бы так. У меня уже скоро спина сломается от укачиваний каждодневных.А доча с каждым днем все тяжелее и тяжелее :obmorok: (((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 10:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:59
Сообщения: 35
Откуда: Казань
В русских традициях есть кукла бессонница.Делается оч.легко.Говорят помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 17:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Сыну 5 лет. С укладыванием на ночь тоже проблемы. Сказку читаю, песню пою, лежу рядом. Это не напрягает, т.к. весь день на работе, домашние дела..... А вот потом начинается! То сикать, то какать, то еще чего-нибудь! И так бродит часов до 11, пока не наорешь. Спать ложимся с включенным светом! Спрашиваю чего боишься, молчит. Вроде не пугали. Но со светом начал засыпать, когда из своей кровати в 4 года переселили в свою кровать. Квартира однокомнатная, спим в одной комнате, правда сын за шкафом. Подскажите кто-нибудь что делать. Каждый день такая нервотрепка выматывает. :wacko: И ребенка жалко до смерти

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 20:36 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 15:00
Сообщения: 5145
Нам 1г 8 мес. Мы ложимся втроем, болтаем с мужем, малыш между нами ползает, а потом засыпает. Бывает конечно, что ни в какую лежать не хочет, встает и включает свет, бесится, тогда муж его берет на руки и с выключенным светом некоторое время они стоят и смотрят в окно - так малыш успокаивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 22:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:53
Сообщения: 415
У нас тоже проблема с засыпанием, причем последние две недели, первую из которых мы просыпались с плачем и криком ночью и тяжело засыпали потом, а теперь новая фишка - не идем спать! Причем и днем и на ночь. Категорически отказывается идти спать. иногда сама говорит "спать", идем, не успеем до спальни дойти- не хочу! Укладываю в кровать, рядом с собой - плачет. ничем не уговоришь, раньше колыбельную пела раз по 20 и все засыпала, а сейчас..Придумала чтобы я ее катала в коляске-люльке, это в нашем то возрасте, естественно туда мы не помещаемся, ножки подворачиваем и в таком состоянии кое как с уговорами и моими прикриками засыпаем. Ох как мне это надоело, хочу как раньше! Кто нибудь слышал про кризис 2,5 г. возраста?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Нюрчик писал(а):
Сыну 5 лет. С укладыванием на ночь тоже проблемы. Сказку читаю, песню пою, лежу рядом. Это не напрягает, т.к. весь день на работе, домашние дела..... А вот потом начинается! То сикать, то какать, то еще чего-нибудь! И так бродит часов до 11, пока не наорешь. Спать ложимся с включенным светом! Спрашиваю чего боишься, молчит. Вроде не пугали. Но со светом начал засыпать, когда из своей кровати в 4 года переселили в свою кровать. Квартира однокомнатная, спим в одной комнате, правда сын за шкафом. Подскажите кто-нибудь что делать. Каждый день такая нервотрепка выматывает. :wacko: И ребенка жалко до смерти

А с каким вы светом засыпаете? Мы вот купили ночничёк, маленький (с кулак),и не очень яркий (спокойного цвета выберите), в розетку втыкаем и включаем. Он даёт возможность ночью видеть почти всё, но как-то спокойно, как свет фонаря за окном. И сказки так рассказывать очень романтично и умилительно, и песенку колыбельную петь хорошо, и просто по душам поговорить на спокойные темы, помечтать...! Попробуйте, мы тоже в полной темноте не спим, я и сама привыкла, теперь и одна если бываю, всё-равно включаю ночник. И на отдых берём его в первую очередь.
Да вот подумала, может ваш сынок в садике хорошо спит, вы спросите у воспитателей. Если он там высыпается, то и нет смысла рано ложиться. Хотя к школе всё равно придется по режиму жить. Или в спортивную секцию запишите, чтоб уставал физически и укреплялся заодно, там небегается :hor: , в душ, ужин, ночник со сказкой, и вырубится как миленький :good: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 12:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
У меня ребенок вообще не может сам уснуть без укачивания. Вот сейчас сижу и терплю его рыдания, потому, что сил уже нет укачивать, надо что-то менять...Мне бы грушу боксерскую - снять психоз от его рыданий...Девочки, как вы терпите детские слезы? Понимаю, что надо воспитывать, но...И ведь спать хочет, глазюки никакие...и не спит...Вчера вообще днем не спал, вот как так,а?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 14:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
Сама с собой похоже общаюсь тут :-) Ну и ладно...поделюсь. Спустя три дня, как я решила, что укачивать ребенка больше не могу...:
у нас есть тряпичная кукла "дядя Федор" и мы теперь укладываем не себя, а эту куклу. И ведь работает. лежит вместе со мной и куклой, подвывает себе под нос, а потом прижимает куклу к себе и засыпает. И на все уходит минут 10-15. Надеюсь, что 2 дня это не случайность, а закономерность.ТТТ :-)
И еще, сделала вывод, что это не мой ребенок не мог засыпать без укачивания,а я не могла уложить его по- другому. Воть ;-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 12:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
Sonora писал(а):
Сама с собой похоже общаюсь тут :-) Ну и ладно...поделюсь. Спустя три дня, как я решила, что укачивать ребенка больше не могу...:
у нас есть тряпичная кукла "дядя Федор" и мы теперь укладываем не себя, а эту куклу. И ведь работает. лежит вместе со мной и куклой, подвывает себе под нос, а потом прижимает куклу к себе и засыпает. И на все уходит минут 10-15. Надеюсь, что 2 дня это не случайность, а закономерность.ТТТ :-)
И еще, сделала вывод, что это не мой ребенок не мог засыпать без укачивания,а я не могла уложить его по- другому. Воть ;-)

Вывод верен! Мой давно сам укладывается))) Таким образом можно легко от груди отлучить, т.к от нее сон теперь не зависит.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 12:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ольга82 писал(а):
у нас бутылка, телефон и пульт самые лучшие игрушки

у кого? У мужа? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 19:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Люциюшка писал(а):
Ольга82 писал(а):
у нас бутылка, телефон и пульт самые лучшие игрушки

у кого? У мужа? :-)

:-) К сожалению, папу нашего мы мало видим.Сынок так развлекается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 23:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:07
Сообщения: 7
Откуда: Жилка
Уфф, начиталась, подумаете испугалась, наоборот, успокоилась, значит не уменя одной такие проблемы. Нам сейчас 1г 9мес уже 2 мес при слове "СПАТЬ" приходит в ужас: плачет, убегает. Колыбельную петь нельзя, кукол укладываем и тут же будим, чтобы не залёживались. В кровать ложимся только чтобы сказку послушать с её участием (подсказывает мне что дальше говорить) т.о. засыпаем часика через 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 07:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Lusik, у нас тоже были такие проблемы, с рождения практически неусыпить, зато как в садик стали ходит, красота. Сама говорит, что пора постель стелить и спать ложиться, т.ч. в 21.30 мы уже спим ;-)

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 00:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 22:07
Сообщения: 7
Откуда: Жилка
В том то и дело, что раньше проблем не было в 1,5г спала днём 2 часа и ложилась 21.30 - и без проблем.
не знаю до каких пор, но мы в свои 1г9м перестали спать днём. Я не укладываю её спать, я вообще не произношу этого "страшного" слова. До 19 всё нормально без капризов и истерик, а потом сама спать просится. Укладываю только в 21, 3-5минут качания на ручках - и всё - СПИТ :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 18:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 16:40
Сообщения: 174
Всё дело в том как приучишь ребёнка с рождения,я изначально к рукам не приучала,клала в кроватку и она засыпала,сейчас нам 4 и так до сих пор,иногда конечно хотелось на ручках укачать,с собой положить,но я понимала что сделаю только хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 19:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Маратанна, легко так рассуждать, когда у вас такой ребенок, которого положили, а он спит, мою почти до 2-х лет укачивали, сначала на руках, потом на качелях, потом в коляске. Попробуй ее кровать просто положить, орать будет, как резанная, у меня сердце кровью обливается, когда она жалобно плакать начинает. Ничего со мной не случилась, жива, здорова, и не жалею, что качала. Даже сейчас, ложусь с ней в кровать и только так она засыпает.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 20:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
AD*), согласна с вами. Мой вот с рождения вообще не спал нигде, кроме моих рук, орал до истерики часами. Ребенок просто задохнуться мог от истерики. И тоже до недавнего времени только укачиванием засыпал. А сейчас, слава богу, получается рядышком с ним лежать и в обнимку со мной засыпает, потом подушку вместо себя подкладываю))))) Зато племянник - засыпает только в кровати и никто ему не нужен (ттт). Детишки разные. Да, действительно мамы во многом виноваты, что детки ручные, но порой они нас просто вынуждают - не до нервного растройства и хрипящего голоса ждать когда же сам уснет. Здесь еще главное не пропустить момент, когда деть готов укладываться сам. У меня получилось и считаю это своим достижением)))))

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 21:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Маратанна, Ну и зря к рукам не приучили. Ребенку нужна тактильная близость с мамой, ощущение что его любят через прикосновения. И чем больше его держат на руках, обнимают и целуют тем счастливее он будет

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 21:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Sonora, когда я носила свою малышку на руках, знала, что это оне вечно, что все пройдет, что все забудется, и останутся только приятные воспоминания. Ой.... как только мы всей семьей не извращались, чтобы ее уложить спать :-)
Вы правы, у каждого свое время, главное не упустить.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 08:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:40
Сообщения: 1844
Откуда: Приволжскй р-н
Я тоже свою укачиваю. Тяжело конечно бывает, но ничего. Действительно, не вечно же это будет продолжаться. А пока нужно просто наслаждаться! ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 14:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
Мамочки, кто-нибудь пробовал метод Фарбера (или Фербера)? Метод про то, как научить ребенка засыпать самостоятельно. Там написано, что если ребенок научится засыпать самостоятельно один, то он и ночью просыпать не будет. Нашего последний месяц укладываю по часу и днем, и вечером. Он не плачет, просто лежит и встает, лежит и встает. Когда встает меня обнимает, целует, потом ложится и просит его обнять. Вот так согнувшись над кроваткой, чтоб его обнять и стою. С ума сходить начинаю от этих часовых укладываний, злюсь, срываюсь. Не знаю, что делать.
А ночью так вообще плохо спать начал, просыпается и орет, пока к нам не положишь, а как положишь, так сразу засыпает.
Сегодня вот так и не смогла уложить, психанула и вытащила его из кроватки. Не знаю, чего ждать теперь от него вечером.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 15:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
Мила Р, я думаю, что ребенка надо укладывать как ему нужно, а не как написано в умной книге...ИМХО. Ну полежите с ним рядом, потом переложите...наступит время и ребенок сам уйдет из родительского ложа. А так дресировкой только себе нервы портите и малышу тоже. Я вот лежу рядышком и засыпает мой сын достаточно быстро, потом перекладываю куда надо, или не перекладываю... :-) Но ребенок ваш, смотрите сами :chmok:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 10:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
Sonora, вот и боюсь нервы малышу испортить. И сама, боюсь, не смогу выдержать рыданий своего крохи за дверью. Это ведь написано все всегда так хорошо и складно, а на деле, я понимаю, что смогу не справиться с этим методом.
Просто у нас если кладешь его в нашу кроватку укладываться, он обязательно слезет с кроватки и будет убегать, и так по 100 раз, пока в итоге к нему в кроватку не положишь, откуда уже не убежишь. Уж что только не пробовала. Он у нас причем не плачет, просто лежит и не спит или встает по 100 раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 10:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
Мила Р, У меня тоже встает, тоже бегает, скачет, но это когда я хочу его спать уложить. А когда он сам хочет - без особых проблем ложится, ко мне прижимается или обнимает и спокойно засыпает. И это у нас тоже не так давно. Сначала укачивали, мучались. Потом пробовала жестоко оставлять в своей кровати рыдать, но поняла, что это не для нас. Видимо написать легче, чем сделать.
Вы попробуйте утомлять перед сном ребенка побольше, может энергию еще не всю выплеснул, вот и скачет. Мы раньше тоже думали, что наш не может уснуть от усталости, а оказывается порого усталости слишком большой :-) И на полу засыпать может :-) Но только перед самым сном не беситесь, а то совсем не уложите. За часик до предполагаемого сна вполне нормально, а потом знакомый ретуал типа ванны, кефира и т.д. У нас работает. Вот три дня уже без груди даже работает, засыпает. И вам желаю терпения с вашим малышем. Слушайте его и себя. Мама всегда лучше видит своего ребенка. И вы не исключение, обязательно найдете ключик, просто присмотритесь :chmok: Сладких вам снов :-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 10:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:40
Сообщения: 1844
Откуда: Приволжскй р-н
Sonora, полностью согласна с вами :drinks: . Еще неделю назад не думала, что дочка сама сможет засыпать, без укачиваний. Решила попробовать и получилось :yahoo: Ложимся в нашу кровать, возимся немного и засыпаем.
В первый раз конечно только через час уснула, а теперь минут за 10-15. Просто теперь днем вместо двух, дочка спит один раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы укладываете своего ребенка спать?!
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 13:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
Sonora, спасибо. Я надеюсь, что скоро малыш сам будет засыпать и побыстрее, пока сижу рядышком. Просто у меня перед глазами племянница (мы вместе живем в коттедже), которой 3 года и 9 месяцев, так вот ее постоянно по 1,5-2 часа укладывают, она бегает, плачет, ревет, орет. Мне страшно, что дальше будет также, а так ребенок у нас вообще золотой, но как малейшая редкая истерика, так мне сразу страшно, что вдруг будет также как с племянницей, там хотя воспитания почти никакого нет :unknw: .
Знаю, что мне сейчас напишут, не думайте об этом, не притягивайте к себе эту ситуацию. Но ничего не могу поделать. Ну это я от темы отклонилась, извините, просто о наболевшем :blush: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB