Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 22:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 21:51
Сообщения: 460
Привет. моей Доченьке сейчас год и 9. с недавних пор начала замечать, что она очень серьезно относится к сюжету мультиков, которые даю ей смотреть. На трогательной минуте она вдруг начинает плакать, звать меня, мотать головой- нет, нет, нет...

мультики стали показывать с полутора годиков. сначала простые- Котенок Гав, песенка мышонка, осьминожки, антошка и пр мультики- в основном советские. на мультике Умка и про мамонтенка у нас на первой же минуте истерика :cray: Умку так вообще как только слышит где-то песню (радио детское слушаем иногда, попадается песня эта) сразу губы сковородкой (( хотя я ей раньше колыбельную эту пела.

так вот. сейчас ей нравятся мульты про собачку соню, карлосон, про обезьянок. НО настает такой момент, например, карлосон улетает и малыш остается один с собачкой- грусно-грусно так.., она расстраивается и говрит Где??? где?? и плачет. я отвлекаю, говорю что улетел по-делам/ поспать/ покушать/ и т.д... насколько фантазии хватает.. успокаивается, но в след раз опять же на этом щепетильном моменте ее прорывает ((( я сама плачу когда вижу ее сопереживания героям .. так все искренне и чисто!!!

нашли недавно оч позитивный мульт, как мне показалось при первом тестовом просмотре мной- Маша и медведь! ну некоторые серии так вообще с диким хохотом и плясками смотрим! с озвучкой своей и пр! а вот момент, например, когда мишка оставляет девочку в лесу одну а потом ее ищет- все! у нас траур (( или когда мишка уходит с медведицей.. вообще караул.. :cray:

я вот стала задумываться, стоит ли обращаться за помощью к психологу? поспрашивала мамаш знакомых и свою маму в т.ч. ничего подобного... восновном детки смотрят мультики просто с интересом.
может у кого-то тоже есть такой восприимчивый ребенок? видимо у моей Крохи очень нежная душа :angel:

сама я тоже очень сентиментальна.. рыдаю при просмотре унесенных ветром или привидение :cray: но в таком раннем возрасте! неужели действительно ребенок понимает страх/измену/ненависть/обиду.../любовь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 22:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
ZAБAVA, такая маленькая и так переживает :shok: Первый раз такое слышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 22:37 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
ZAБAVA, может вам какое-то время вообще не показывать ей мультфильмы. видеоряд действует сильнее чем зрительные ассоциации при чтении или прослушивании - может вам пока ей читать? или самой придумывать истории, сказки. с психологом поговорить думаю нужно, но вам - чтобы вам подсказали, как развивать девочку, не задевая её чувствительности. а может, у неё какие-то страхи есть, что-то сильно её задело - особенно если такая чувствительность с недавнего времени проявилась. вобщем, по-моему однозначно с этим нужно разбираться.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 23:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
я думаю, всё она понимает
ZAБAVA писал(а):
неужели действительно ребенок понимает страх/измену/ненависть/обиду.../любовь?

она в основном как будто жалеет? у меня тоже такое было, но не в такой явной форме, я старалась держать себя в руках, плакала когда меня никто не видит :blush: и до сих пор у меня эта жалость ко всем осталась, собаку вижу бездомную, замерзшую, на 3 ногах или с отрубленным хвостом и сразу ком в горле, слезы просятся - ну жалко, сил нет :cray: или бабушка стоит на улице, чистенькая такая, стаааренькая и ...милостыню просит - сердце щемит, слезы подступают.... :sad: фильмы с жестокими сценами не могу смотреть - где мучают женщин, детей, вообще тех кто слабее, пытки, насилие и прочая дрянь - не могу и всё :nea:
но насчет психолога даже не знаю, может и надо :unknw:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 23:25 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
да у многих людей такое свойство есть в той или иной степени выраженное. главное научиться с этим жить. не прятаться от этого, а возводить в активную форму - то есть сделать своей силой, а не слабостью. например воспитать в себе (или в своем ребенке) привычку помогать животным, быть внимательным к тем кто слабее тебя, и тп.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 06:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 21:51
Сообщения: 460
Sonne писал(а):
может вам какое-то время вообще не показывать ей мультфильмы.

полностью исключить не получается, т.к.я дома работаю. мне просто необходимо на какое-то время ее отвлечь, вот и занимаю ее мультиками, т.к. одна она играть не может или не хочет. тянет меня с собой. вот пойдем в садик к зиме, может как-то успокоится она.

и главное просит сама эти мультики "со смыслом"
Sonne писал(а):
а может, у неё какие-то страхи есть, что-то сильно её задело - особенно если такая чувствительность с недавнего времени проявилась.

а как узнать-то пор страхи. вроде лето у нас спокойно прошло, на даче. а с недавнего времени- это вот с конца августа началось, как мы вернулись с дачи и стали регулярно смотреть мультики такие. раньше только по ТВ смотрели- мультики на СТС типа том и джерри.

ну неужели я одна такая мамаша!!! Может мне темку по другому назвать, чтобы найти таких же чувствительных детей? ведь ей еще и двух лет нет!!!

lena-lena писал(а):
я думаю, всё она понимает

думаете все детки понимают это в таком возрасте? просто порог чувствительности видимо у всех разный просто.
lena-lena писал(а):
собаку вижу бездомную, замерзшую, на 3 ногах или с отрубленным хвостом

lena-lena писал(а):
бабушка стоит на улице, чистенькая такая, стаааренькая и ...милостыню просит

я думаю у большинства таки ощущения при виде такого. у меня в т.ч. Нас с детства учат ЛЮБИТЬ животных! УВАЖАТЬ стариков! вот отсюда и жалость. это естественно. я б даже больше беспокоилась если б у человека НЕ возникало таких чувств, вот это уже странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 09:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
ZAБAVA, Читаю,и,как будто про моего ребёнка написано.Слово в слово!Те же слёзы над теми же мультиками! :cray: Но что-то у меня даже мысли не возникло идти к психологу.Я сама такая же жалостливая,плачу над фильмами и даже над некоторыми мультиками.
ZAБAVA писал(а):
карлосон улетает и малыш остается один с собачкой- грусно-грусно так.., она расстраивается и говрит Где??? где?? и плачет. я отвлекаю, говорю что улетел по-делам/ поспать/ покушать/

Я как-то сразу в тот момент объяснила ребёнку,почему карлсон улетел,почему он обиделся(теперь в этот момент она плачет и говорит-ну нельзя же так с друзьями...)
ZAБAVA писал(а):
оч позитивный мульт

А вы лунтика не смотрите?Там плакать не над чем!Зато очень интересно и поучительно!Как раз для вашего возраста!
lena-lena писал(а):
собаку вижу бездомную, замерзшую, на 3 ногах или с отрубленным хвостом и сразу ком в горле, слезы

У нас во дворе кошка окатилась тремя котятами,так мы всем двором кормили-растили.Каждый раз,выходя на улицу,мы первым делом шли в магазин за кошачьим кормом и "угощали малышей"Однажды вечером вернулись с прогулки,почти час провозились с котятами.Ребёнок никак не засыпал и решили выйти подышать воздухом.Слышим-мама кошка орёт!Подходим ближе-лежит котёнок,размазанный по асфальту.Я в слёзы,а дочь говорит-сам виноват,надо аккуратно через дорогу переходить,чтоб под машину не попасть,меня муж ещё час в чувства приводил(я всё рвалась отскрести от асфальта и похоронить-ведь с утра другие детки пойдут в садик-школу,увидят :( )Она до сих пор говорит(когда кормим оставшихся котят)мам,а помнишь?У меня внутри всё сжимается,а для неё эта маленькая смерть-в порядке вещей!А над мультиками плачет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 11:08 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
ZAБAVA писал(а):
это вот с конца августа началось, как мы вернулись с дачи и стали регулярно смотреть мультики такие

по-моему, вы сами даете ответ на свой вопрос :pardon:

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 21:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 21:51
Сообщения: 460
kifetka писал(а):
А вы лунтика не смотрите?Там плакать не над чем!Зато очень интересно и поучительно!Как раз для вашего возраста!

а вот не хочет она ни лунтика ни смешариков! мы прям коробочку порвали от диска этого- нет и все! ну может со мной с моими пояснениями посмотреть 1 мультик.. но для нас не вариант, к сожалению :sad:

kifetka писал(а):
У нас во дворе кошка окатилась тремя котятами,так мы всем двором кормили-растили.Каждый раз,выходя на улицу,мы первым делом шли в магазин за кошачьим кормом и "угощали малышей"Однажды вечером вернулись с прогулки,почти час провозились с котятами.Ребёнок никак не засыпал и решили выйти подышать воздухом.Слышим-мама кошка орёт!Подходим ближе-лежит котёнок,размазанный по асфальту.Я в слёзы,а дочь говорит-сам виноват,надо аккуратно через дорогу переходить,чтоб под машину не попасть,меня муж ещё час в чувства приводил(я всё рвалась отскрести от асфальта и похоронить-ведь с утра другие детки пойдут в садик-школу,увидят )Она до сих пор говорит(когда кормим оставшихся котят)мам,а помнишь?У меня внутри всё сжимается,а для неё эта маленькая смерть-в порядке вещей!А над мультиками плачет!

:cray: жалко.. а дочке сколько? с какого времени начала плакать на мультиках? видимо постарше ваша, т.к. понимает что
kifetka писал(а):
сам виноват,надо аккуратно через дорогу переходить,чтоб под машину не попасть,

моя однозначно еще не поймет, что карлосон ОБИДЕЛСЯ! пока у нас случая не было на "живом" примере объяснить культурно и внятно как ЭТО. так между делом говорю, что может обидеться и не прийти в гости, например, подружка, которой она пожадничала игрушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 22:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Дочке 4 года,а над мультиками плачет где-то с вашего возраста.
ZAБAVA писал(а):
однозначно еще не поймет

Я изначально ребёнку не врала,не придумывала,просто пыталась всё объяснить в доступной в её возрасте форме.Не понимала с первого раза-объясняла второй...восьмой раз.Я терпеливая :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 22:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 413
ZAБAVA, есть серьезные книги о вреде телевизора особенно для детей. Почитайте. Занимать мультиками дело удобное сейчас, главное чтобы не было серьезного влияния на психику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 23:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 16:00
Сообщения: 431
Откуда: Советский р-н, Советская площадь
поздравляю, у вас нормальный живой ребенок!
так держать, поменьше ТВ, побольше чтива, хорошего и разного, - масса сказок и добрых историй.
В перспективе- хорошая маленькая школа с чутким педагогом.
и конечно же,общение со сверсниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 10:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 19:11
Сообщения: 2841
Откуда: Авиастроительный
ZAБAVA, у меня сын тоже очень чутко реагирует.
Момент из фильма "Дартаньян и три мушкетера", когда Арамис поет песню во дворе монастыря. Ребенок слов не понимал, слушал только музыку - начинался такой поток слез и останавливался с окончанием песни.
Или мультфильм "Маша и медведь", где в серии про весну медведица покидает мишку и он остается с Машкой. Сын начинает плакать и спрашивает почему мама ушла от Миши?

А вообще, сколько себя помню родители говорили, что я была очень чувствительным ребенком. Сейчас редко но всплакну, просмотрев трогательный момент. И думаю это хорошо, т.к. душа то живая, не очерствела ...

_________________
"Хотите видеть возле себя достойного мужчину?
Перестаньте выполнять мужские обязанности..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 23:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 16:00
Сообщения: 431
Откуда: Советский р-н, Советская площадь
моя доча, помнится, рыдала от песни " на французской стороне, на чужой планете..."
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 23:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Ой девочки у нас бывает похожая ситуация. Мультики типо Лунтика мы смотреть не хотим. Когда Волк в Ну, погоди догоняет зайчика, она кричит "Не надо!", когда на Винни пуха нападают пчелы, она подбегает к телевизору и кричит, "Уходи, уходи!".
Я тоже в детстве была очень эмоциональная, на Том и Джерри даже сквозь пальцы смотрела и даже плакала. Сейчас я стараюсь помогать слабым, и не смотрю всякие ужасы, триллеры, насилие-убийство, особенно про маленьких детей. Но в целом стала гораздо спокойнее и философски относится.
После таких эмоций при просмотре мультика, я решила, давать смотреть мультики только очень нейтральные, на ура идут Винни Пух, Простоквашино, про кротика и рекса (польские) и т.д. Смотреть только 1-2 мультика в день и потом мы проговариваем, моменты, если вдруг она за кого-нить переживала, т.е. я говорю, вот он хотел забрать мед, а пчелки свой мед защищали, и т.д.Видимо, т.к. в ней заложенны чувства сострадания и сопереживания (что очень хорошо), необходимо еше развивать другую сторону - смелость, храбрость, активность и общительность и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 09:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
А у нас вообще, как только включишь мультик, совсем немножко посмотрит и просит выключить, прям крышку ноутбука закрывает и все. Вроде и сам посмотреть просит и в то же время переживает так, что я прям теряюсь в такие ситуации и незнаю, что делать. Сама в шоке! Это почти все мультики. Смотрит спокойно только про винни пуха и пчел. Очень любил раньше львенка и черепаху, а сейчас просит выключить, хотя сам изображает львенка и песенку просит, чтоб я спела ему. Он у нас вообще очень добрый мальчик, всем детишкам игрушки дает поиграть, прям с какой-то трогательной наивностью на них смотрит. Спокойно может находится только со спокойными детьми, а от шустрых шарахается и плачет, незнает как вести себя в сложных ситуациях. Например, когда на горке кто-то его толкает, чтоб скатится вниз. Или наш лезет по лесенке, надо ему остановится, подумать, что-то посмотреть, а другие детки же не ждут, мимо толкая пробегают, так наш вообще теряется и незнает что дальше делать, сразу в рев. От мамы никуда. Вообщем меланхолик еще тот. Тяжело с такими детками, иногда срываюсь уже. Особенно глядя на других деток, которые такие самостаятельные, на площадке ведут себя адекватно ситуации.

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 20:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Девочки, не ругайте своих добрых, нежных детишек. Все будет: и взрослость, и смелость, и активность, только со временем. А если ломать характер и психику сейчас, то будет неуравновешенность, неуверенность, и трусость, может и жестокость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 00:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
у меня сыну 9 лет,так он очень даже сентиментальный.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 14:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Tekila, спасибо за добрые слова! Прочитала и прям всплакнула. Что-то на саму сентиментальность накатила, расчувствовалась совсем. Терпения и мудрости нам, мамам сентиментальных детишек ;-)

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 20:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Оксик, доброта не значит слабость, доброта - есть сила. А стать мелочным, злым и подлым легко, но необратимо... Вам еще так мало лет, ребенку тяжело, когда столько информации в этом большом мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 17:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:11
Сообщения: 1029
почитала легче стало)) моя плакала и просила выключить песня "голубой вагон" в "чебурашке", "спят усталые игрушки" в "спокойной ночи,малыши". сейчас это уже прошло, зато до сих пор начинается психоз, когда включаю песню "в лему родилаь ёлочка".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 21:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Мой тоже снетиментальный, тонкой душвной организации :-) чуть что сразу слезы готовы, всех ему жалко, близко к сердцу принимает. Когда сестренка плачет, он не может это терпеть, сам чуть ли не плачет: "Мам, успокой ее, ну успокой" и бегет вокруг нас, пока не успокоится. Мне кажется, это хорошо, будет хорошим мужем и отцом, даст Бог, не будет проходить мимо чужой беды, отзывчивым будет, надеюсь. Считаю, что такие качества надо развивать и учиться пользоваться ими с пользой для себя и общества.

А на счет мультиков, практически не смотрим, если смотрим, то обязательно вместе, и все комментируем. На счет Карлсона, напрмер, я просто говорила, что улетел спать и утром вернется, к чему объяснять, что обиделся? Хотя, он может и без объяснений чувствует настроение депрессивное. Вообще не люблю этот мультик, перестали его смотреть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 21:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
Сегодня моя доча с папой с мотрели "Ну, погоди". Она так переживала, когда волк зайца обижал :) Не знаю, может, и раньше тоже так было (в смысле, переживала) или недавно началось. Просто темку вчера прочитала, а сегодня присмотрелась.
Девочки, а что посоветуете показывать ребенку 1,6 года? Хочется что-то вроде "ну погоди", только добрее :) Маша и медведь уже надоедать начинают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 22:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 16:00
Сообщения: 431
Откуда: Советский р-н, Советская площадь
мы про винни пуха смотрели, душевно он песенку поет про тучку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 13:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
Vizualizator, спасибо :chmok: надо тоже попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 10:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
в 1,6 мультики вообще ни к чему. книжки почитайте, поэтов-классиков, Маршак - запомнит ребенок на раз. память и речь разовьется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 06:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
Ну надо же иногда ребенка чем то отвлечь, занять. Мультики как раз дают 5 минут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 23:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
отличные мультики чешские про кротика, про рекса.
мы любили серию трям, про лисенка, про "по дороге с облаками", все легкие, добрые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 09:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
Tekila, спасибо. действительно, классные мультики. что-то я про кротика даже и не подумала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сентиментальный ребенок. такое возможно?
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 09:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Ой, девочки, у меня 18 лет ребенок и от каждого мультика может поплакать, то одного жалко, то другого.
Бомжей жалко, что дома нет, бабушку которой место не уступили, ребенка-упал на улице и т. д.
не знаю, что сделать, чтоб уж всех подряд не жалела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB