Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кровянистые выделения в первом триместре
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 13:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
китти, это нехватка прогестерона, эмбрион на этом сроке "подпитывается" желтым телом, а т.к. оно уменьшается...его нужно подпитывать искусственно либо утрожестаном, либо дюфастоном. Выделения это звоночки, если мазня прошло, то все нормально, дозировка прогика достаточная, только продолжайте его принимать...

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кровянистые выделения в первом триместре
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 17:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 14:01
Сообщения: 462
Откуда: Высокая гора
Т+Аня писал(а):
китти, это нехватка прогестерона, эмбрион на этом сроке "подпитывается" желтым телом, а т.к. оно уменьшается...его нужно подпитывать искусственно либо утрожестаном, либо дюфастоном. Выделения это звоночки, если мазня прошло, то все нормально, дозировка прогика достаточная, только продолжайте его принимать...

+1
Тоже самое было в первую беременность, без болей, просто была мазня два дня, прописали утрожестан, все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кровянистые выделения в первом триместре
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 19:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 20:23
Сообщения: 1304
Откуда: XXl век - "Оазис"
девочки, спасибо за поддержку. Утрожестан так пить и продолжаю. ровно нед. назад понервничала и опять однодневные коричнев. выделения, опять ломанулась на узи...отслойки нет, все вроде хорошо, только вот тонус сильный, аж плодное яйцо деформированное стало. Вроде все принимаю и но-шпу, и папаверин и Магний Б6 стала глотать, один фиг живот болеть начинает по вечарам, лежу плошмя вечером, вроде утихает и опять сначала :wall: :wall:
что делать не знаю, в больницу не смогу, дочу оставить будет не с кем. К врачу только 5 марта, переживаююююю......
Неужели придется опять утрожестана дозу увеличивать :obmorok: :obmorok: не хочу, анализы уже биохимии плохие, печень сильно сажаю :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазня,выделения во время беременности.Когда паниковать?
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 17:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 11:28
Сообщения: 396
Откуда: Казань
Подскажите, пожалуйста, может было у кого...сегодня вернувшись домой в туалет побежала, а белье мокрое ( на водичку похоже). Срок 26 недель. Это выделения или может быть подтекание вод? В инете порылась вроде пишут, что если подтекание вод, то оно постоянно должно быть, а у меня изредка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазня,выделения во время беременности.Когда паниковать?
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 01:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 16:59
Сообщения: 151
Откуда: Альметьевск
Smilik111 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, может было у кого...сегодня вернувшись домой в туалет побежала, а белье мокрое ( на водичку похоже). Срок 26 недель. Это выделения или может быть подтекание вод? В инете порылась вроде пишут, что если подтекание вод, то оно постоянно должно быть, а у меня изредка.

Я думаю, что лучше перестраховаться и сходить к врачу, он сможет с помощью анализа на наличие чешуек сказать, что это: воды или просто выделения. Удачи!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазня,выделения во время беременности.Когда паниковать?
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 09:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 11:28
Сообщения: 396
Откуда: Казань
Мадяка писал(а):
Smilik111 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, может было у кого...сегодня вернувшись домой в туалет побежала, а белье мокрое ( на водичку похоже). Срок 26 недель. Это выделения или может быть подтекание вод? В инете порылась вроде пишут, что если подтекание вод, то оно постоянно должно быть, а у меня изредка.

Я думаю, что лучше перестраховаться и сходить к врачу, он сможет с помощью анализа на наличие чешуек сказать, что это: воды или просто выделения. Удачи!!!


Спасибо!
Сегодня съездила к врачу, проверили, все нормально! Не воды это! :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазня,выделения во время беременности.Когда паниковать?
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 20:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 12:40
Сообщения: 11
Откуда: Казань
У меня тоже была небольшая мазня: тёмно-бардовые выделения на сроке 7-8 недель. Я ещё сомневалась долго идти к врачу или нет. Оказалось просто гормонов не хватает. Врач-узист сказал, что просто гормоны выпишут и буду спокойно дома лежать. Мой же г перестраховалась, и положила меня на недельку в больницу. Но то что в больнице полежала, это даже лучше, мне там заодно все витаминчики проставили ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазня,выделения во время беременности.Когда паниковать?
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 23:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:35
Сообщения: 2449
Откуда: Солнечный город
У меня выделения коричневые были вплоть до 15 недели, лежала все три месяца, два раза от слойка была, вот и мазало.

_________________
У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две.-А почему две?- Чтобы одной держаться за маму, другой за папу![/b][/color]
Изображение[/url]
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазня,выделения во время беременности.Когда паниковать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 15:41
Сообщения: 2
Девочки, милые, не хочу пугать и нагнетать, потому что сама в шоке. Пишу с палаты с Айфона. У меня началась мазня на 4 недели. При чем я съездила утром сдала анализ на ХГЧ, вернулась домой и увидела мазню. Сразу вызвала скорую, т.к. у сестры было такое, у нее была отслойка и закончилось все хорошо. Мазало у меня совсем чуточку. Сначала долго думала куда ехать, а потом решила отдаться скорой. Забрали в больницу. Сразу попросила отдельную палату, т.к. в палатах по 8 человек. Больницы у нас совдепия в России и здесь начинают как на конвейер всех. Без индивидуального подхода. Веда меня заведующая. Поступила в субботу, и сразу мне сказали узи не работает, я в шоке вся, давай говорить, что можно я поеду платно сделаю, мы хорошо обеспечены, дело не в деньгах, на что мне сказали, успокойся иди в палату и лежи. Сейчас лечение назначим. Сразу мне кровоостан-щие, Дюфастон, утрожестан, витамины. Во вторник сделали узи. Увидели плод, никакой отслойки, желтое тело есть. Я вздохнула. В понед муж забрал с платной клиники ХГЧ с рез-том 3400. Все в норме типо. Ну и пичкали меня. На 3 дня мазня закончилась, я аж расслабилась. Потом опять началась. Я по новой в панике. Бегаю за врачем, она лежи и делай все. Сделали еще одно узи через 6 дней, ну типо все на месте сказали, но узистка смутилась, типо не подрос. Но это с игнорировали. Тем-ра тела была 37-37,4, базальная 37,2. Но выделения усиливались. Я вся измучилась. Всю обкололи, увеличили дозу дюфастона. Не легче. Я плачу и стараюсь успокоиться, как все говорят, чтоб не навредить, читала молитвы, прикладывала иконку. Боролась психологически. Встать боялась. И тут у меня уже чуйка и сама говорю врачу давайте ХГЧ сделаем, она а да, хорошо. Сама забывает мне не берут. Я Напоминают, взяли в среду. Я привыкла, что за 1 день делают этот анализ в платных , а здесь тоже оплатила. 3 дня мучилась, ждала, а кровяные выделения увеличивались. Пошла сегодня сама к ним и говорю где мой анализ ХГЧ? А они, ой только в обед сказали будут делать, я от стресса в слезы, говорю, да что твориться. Пошла легла. Потом смотрю еще больше кровить начинает. Сама встала пошла просить капельницу. Попа вся изколота папавирином и дициноном. И тут приехал папа проведовать, увидел что я совсем никакая. Уже говорю, к сожалению чувствую что то не то делают. Он пошел наехал на них. Сразу ХГЧ было готово, а там 4100. Ну и вот, оказалась замерзшая беременность на 4 недели аж. Я в истерику, вся измученная. Пошли на узи. Все так же как и неделю назад. И сразу на чистку в шоковом состоянии. А лежала старалась только хорошее думать, надеяться. А по итогу не только ребенка потеряла, но и вся измучилась, напичкали таблетками, обкололи всю. Не разовравшись, что мне не надо было этого. Заплатила 22 тысячи за ужасную палату, чтоб одной быть. Ночами не спала. А всего лишь нужно было сделать сразу ХГЧ в динамике и все понять, что происходит. Вот такие у нас больницы по сохранению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазня,выделения во время беременности.Когда паниковать?
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 15:41
Сообщения: 2
Поэтому как только увидели, сразу настаивайте смотреть ХГЧ в динамике. Чтоб кровь брали. Если тупят, вы прямо твердо, оплатила лучше. Потому что по нему видно все развитие. Меня 2 недели держали с замерзшим плодом. Сволочи... И врач еще говорит, а здесь 30 лет работаю! А бля ХГЧ не научилась наблюдать, измучилась меня... И почистила. Очень обидно, что так долго держали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазня,выделения во время беременности.Когда паниковать?
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 08:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
НатаПт, я тебе так сочувствую! Даже не знаю, что тебе сказать в утешение. Ужас, просто! Так бездарно провести лечение, ну и врачи! Как мясники на бойне, другого сравнения и не подберешь. Это в какой больнице такие специалисты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазня,выделения во время беременности.Когда паниковать?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 12:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 13:16
Сообщения: 248
Девочки, я узнала что беременна в среду, сделала тест, в четверг с утра встаю у меня мазня коричневого цвета совсем чуть-чуть, сразу позвонила она сказала либо замершая либо внематочная беременность принять меня смогут только завтра, вот сижу как на иголках, не знаю даже что и думать....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазня,выделения во время беременности.Когда паниковать?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 22:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 10:35
Сообщения: 187
Срочно к врачу. Я вот не пошла,. чего-то ждала, но когда и пощла никто ничего не заподозрил.У меня несильная мазня на таком же сроке началась и к сожалению закончилась ЗБ в 3 недели по зачатию, причем в 7 недель 2-е разных врачей об этом даже не заподозрили. В 8 недель случился выкидыш . Узи не делала, сдавала только хгч, а там все в норме было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазня,выделения во время беременности.Когда паниковать?
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 18:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 14:05
Сообщения: 39
после сильного стресса начались выделения, назначили утрожестан, сказали скоро все нормально будет :-) через какое время после начала приема выделения должны прекратиться??????? а то у меня опять нервотрепка началась, не получается себя беречь((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выделения, мазня во время беременности.
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 20:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:42
Сообщения: 371
Откуда: Ново-Савиновский район
Если мажет-это однозначно не норма!!! Есть скрытые угрозы. У меня мазать начало на 3 неделе по узи(5 нед по зачатию), тоже прописали утрожестан. сделала узи на определение беременности, было все в норме. Мазня на след.день перестала. Но через 2 недели снова начало мазать и повторное узи показало неразвивающуюся беременность((( Сделали чистку((

_________________
URL=http://www.calorizator.ru/lines/]Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выделения, мазня во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 20:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Наткнулась на тему. И хочу всех предупредить: если вдруг обнаружили даже небольшую мазню на раннем сроке - бегом к врачу. Не ждите приемного дня, задавая вопросы на форумах и накручивая себя еще больше. Мазня мазне - рознь!
Два с половиной года назад я забеременела. Так долго мы ждали после безуспешных попыток. И тоже вскоре началась мазня. И тоже сидела в интернете и читала. В результате оказалось, что замершая беременность на 8 неделе. Частичный пузырный занос...
Год назад опять беременность. И опять немного мажет на раннем сроке. Тут я уже вся в истерике помчалась к врачам. Все было ок. Лишь немного ниже прогестерон. И я начала вставлять утрожестан. Сразу все прошло.
Беременность шла хорошо. Но все равно! Даже если вдруг что-то мне казалось, я сразу летела к врачу. И пусть она немного надо мной уже посмеивалась, возможно, считала паникершей ) я успокаивала нервы. Заодно и страховалась. В результате летом родила своего любимого сыночка)
Вывод сделала один - если вы понимаете, что не так что-то, бегите к врачу! В интернете потом повисите )
Желаю всем хорошей беременности, легких родов и здоровых детишек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выделения, мазня во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 08:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 23:51
Сообщения: 927
тоже беспокоят выделения,то красноватые как сукровичные,то коричневатые, замечала что после нагрузок,вроде бы стараюсь не напрягаться, что делать-незнаю,выходные

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выделения, мазня во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 11:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
Ральфи, срочно звоните в скорую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выделения, мазня во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 13:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Ральфи писал(а):
тоже беспокоят выделения,то красноватые как сукровичные,то коричневатые, замечала что после нагрузок,вроде бы стараюсь не напрягаться, что делать-незнаю,выходные


Вызывайте скорую. Если нет ничего страшного, вас отпустят домой и вы пойдете потом к своему врачу. Вам узи надо сделать срочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выделения, мазня во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 21:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 23:51
Сообщения: 927
Людося, спасибо,легла в стационар. Узи сделали - две отслойки.утрожестан утром и вечером и полный покой

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ральфи Пн апр 17, 2017 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выделения, мазня во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 21:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Ральфи,

Слушайтесь врачей и берегите себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выделения, мазня во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 09:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 23:51
Сообщения: 927
Спасибр :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выделения, мазня во время беременности.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2020 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2020 23:21
Сообщения: 3
а что это такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выделения, мазня во время беременности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2021 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2021 16:20
Сообщения: 1
Здравствуйте. У меня 10 неделя, несколько дней назад , были прозрачно жёлтые выделения, живот не болит. Завтра иду к врачу. Что скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB