Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 19:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 17:41
Сообщения: 509
Откуда: м. Проспект Победы
У меня тонус тоже как с 11 недели начался та к до сих пор не проходит, а уже 19 недель( и магний пью и ношпу с папаверином и курантил и утрожестан а без толку(

_________________
МОЕМУ СЛАДКОМУ АРТЕМЧИКУИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 21:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
китти, мне тоже примерно на этом сроке и назначили

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 17:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:15
Сообщения: 61
Акушерский срок у меня 12 неделя началась... Тоже ставят гипер-тонус матки. Пролежала на сохранении 4 недели. Та же но-шпа при болях, магний, утрожестан, фолиевая кислота и витамин е ) До беременности вообще таблетки не пила никакие....а тут... :wacko:
Сначала, когда ложилась, никаких симптомов не было... А позже и выделения начались бежевые и живот прихватывало. Скажу только спасибо врачам :ber: Девочки, лучше ложитесь ) Как мне объясняли - вы не больные, а беременные ) Отдыхайте ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 17:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 20:23
Сообщения: 1304
Откуда: XXl век - "Оазис"
10 недель по узи, до сих пор мучаюсь с тонусом, все начинается под вечер... че делать не знаю... и но-шпу, и папаверин, и утрожестнан по 200, и магний Б6. НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ!!! :cray: :cray: :cray: :cray:
НА узи в9 нед. была, так плодное яйцо неправильной формы из-за тонуса :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 13:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:04
Сообщения: 636
У меня тоже тонус матки, вчера проснулась от боли и даже плакала (даже не от боли,а от страха что вдруг что случится с малышонком..) Срок по матке 5 недель. жду не дождусь первого УЗИ,но его еще так долго ждать...врач сказала раньше времени не ходить...Я о беременности узнала вот только недавно, никаких признаков да еще и при моем постоянно скачущем цикле совсем не думала что сама заб и вот я думаю,не от активной ли половой жизни тонус может быть?а то мы с мужем в феврале прям старались,а ребеночек то уже был оказывается) зато теперь половой покой,утрожестан 200, вит е и фолиевая кислота+йодомарин...
сейчас буду пробовать упражнения - "поза раком" надеюсь поможет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус в последнем триместре
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 13:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:38
Сообщения: 2731
у меня сильный тонус был,прошел после того как родила :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 17:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:41
Сообщения: 26
При гипертонусе еще нельзя по лестницам подниматься (ну или помедленнее и отдыхать), у меня был тонус - после подъема на 12 этаж без лифта пошла угроза... Магне В6, свечи с папаверином, но-шпа, минимум физического напряжения (и психологического) - и при мазне - бегом к врачу или сразу скорую. Но все закончилось замечательным малышом в срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 15:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
А магний по сколько таблеток пили?
Мне назначили по одной 3 раза в день. а в инструкции написано что взрослым надо 6-8 штук.
Просто эффект я особо еще не чувствую, второй день пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 16:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 14:31
Сообщения: 279
Не так то это быстро проходит, не на второй день. И главное это моральное и физическое спокойствие (в том числе и половое ;-) ), иначе пользы от назначаемых препаратов много не будет. У меня вот так случилось, что вся беременность на нервах проходила, вот и страдала гипертонусом. а принимала магний и на после 20 недель гинипрал, но самим покупать не стоит, обязательно посоветуйтесь со своим врачем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 14:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
У мен все три беременности был ужасный гипертонус - ходить не могла, а если и приходилось куда-то идти - одна мысль в голове - быстрее до постели добратьс . Спать не могла- просыпалась каждые 40 минут из-за тонуса . Постою - снова ложусь . Пила гинипрал и по четвертинке и даже по половинке каждые 4-6 часов с 22й недели -считаю, отлично предотвращает схватки и раскрытие шейки . Но тонус не снимал . Вобщем всех троих детишек родила в срок . Главное это избегать схваток . Если надо было куда-то ехать - делала себе магнезию внутримышечно- на несколько часов помогало отлично . Счастье было завершить прием гинипрала в 36 недель - человеком себ без тахикардии почувствовала !

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 23:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 17:57
Сообщения: 936
Откуда: Казань
Всю беременность прожила на ношпе и папаверине,пустырник еще хорошо помогает! Все тонусы ведь у нас в голове! Доходила до сорока недель!

_________________
Изображение[/url] Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 08:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 09:41
Сообщения: 185
Девочки привет помогите кто-уже опытный)))
была на УЗИ в пятницу...срок акушерский 6 недель поставила гипертонус передней стенки прописала всё как надо свечи, утрожестан. И говорит если есть возможность с понедельника взять отпуск - возьми...какой работодатель ни стого ни сего даст тебе отпуск вот пришла я ...дайте мне сегодня же ... я так и не поняла отпуск естественно пишут у нас только за 2 недели...больничный не дала...работе у меня не нервная в основном сиже хожу только чай пить и в туалет...как думаете спокойно сидеть не вредно на работе. при гипертонусе или только лежать...странно если это такая угроза почему не отправить меня в больницу...ничего не понимаю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 11:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Цыпленок, у меня тоже был гипертонус передней стенки, врач-акушер, чтобы подстраховаться меня в РКБ-3(Красный крест) направила, где я три недели пролежала :wacko: Как оказалось ничего страшного не было, если работа сидячая и спокойная почему бы и не поработать, у меня работа не такая, поэтому для меня это был небольшой отпуск в закрытом пространстве))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 11:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 09:41
Сообщения: 185
Эльмира 81, спасибо.я вот тоже думаю что если бы что...наоборт бы упекли в больницу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 09:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 14:13
Сообщения: 2053
Откуда: Казань
А у меня температура поднялась один день и похоже тоже какие-то признаки пошли. Поясница устаёт быстро, токсикоз лёгкий проявился :shok: У меня приём во вторник только. До этого ещё надо в двух местах анализы забрать. Надеюсь за выходные пройдет. :cray: Вчера специально взяла выходной день из январских, отлежалась.

Кстати о старородящих.(обсуждалось выше) Буэ. Отвратительное выражение. Тётки и в 40 есть зашибись выглядят и рожают нормальных детей. Всё зависит от здоровья, а оно в свое время от профессионализма врачей. Какие ещё старородящие в 23-25? :diablo:


Три фразы после которых я б ушла от гинеколога не раздумывая:

-Вот вам бумажки на платные анализы\лекарства за 1000\3000\5000 рублей. Это стопроцентно необходимо. Больше ничего не поможет иначе помрёте.(утрирую) :write:

-Ну чё, аборт будем делать? :spiteful: :spiteful: :spiteful:

и

-Вы же старородящая... :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 21:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
:rolf: про "старородящих" сижу хихикаю. Это же мед.ттермин такой,не обижайтесь вы на них))) А факты вещь упрямая,чем больше беременность,тем бер-ть ... сложнее чтоли (не знаю какое слово подобрать).
Про тонус: 1-ю беременность проходила всю с гипертонусом матки, 1,5 мес лежала на сохранении,один раз на скорой увезли,узистка вызвала была угроза выкидыша. При всем при этом физически я этого не ощущала. Ничего не болело,не тянуло. Mg B6 или магнерот)(одно и тоже) действительно помогает, и магнезия тоже. Но они снижают оч.давление. мне вот так вот вкололи один раз магнезию,а потом три дня кофеином обкалывали давление поднять не могли. Упало до 80/40. Мне больше всего помогали свечки с попаверином.
А во 2-ю беременность меня этот гипертонус замучил.живот ломило,каменел. Боли были как при месячных,чутьли не схватками. Я и не подозревала что от тонуса такая боль может быть.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 21:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Видела в живую тонус на узи. Пришла на прием к Г. И у нее на приеме так схватило,я за живот. Она меня бегом на узи. И по узи видно было как матка "горбится" . Оказывается не только живот каменеет,но во внутрь на ребенка стенки матки начинают давить,прижимать. Я ужаснулась,когда увидела своими глазами как ребеночек ручками и ножками старается оттолкнуть стенки матки,чтобы пространтво было. Получается ребеночкукогда тонус "тесно". И плюс ко всему из-за тонуса шейка мктки укорачивается и из-за этого может начатся раскрытие и соответственно может произойти выкидышь. Я пока своими глазами не увидела,не очень серьезно относилась к этому. Ну тонус,ну болит,пройдет.
Так что... мало ли каких там понятий заграницей нет, а тонус матки есть-это факт. И провоцировать его может все что угодно, нервы,стрес,физ.нагрузка,болячки. Ложиться или нет в больницу-это уж как вам спокойнее. Мне муж дома но-шпу колол,+свечки с поповерином+утрожестан. Вобщем сейчас срок по больше и ттт тонус спал.Все спокойно..

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 14:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
У меня спазмы внизу живота. Врач говорит, что так проявляется тонус. Назначила Утрожестан и Гинепрал. У меня в 1ую :ber: такого не было, если был тонус, то живот каменел. :unknw:
У кого-нибудь такие спазмы были?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 00:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 16:59
Сообщения: 151
Откуда: Альметьевск
chuchi писал(а):
У меня спазмы внизу живота. Врач говорит, что так проявляется тонус. Назначила Утрожестан и Гинепрал. У меня в 1ую :ber: такого не было, если был тонус, то живот каменел. :unknw:
У кого-нибудь такие спазмы были?

У меня были спазмы, которые даже но-шра не снимала, на фоне приема гинипрала все прошло ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 08:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
chuchi, не обязательно чтобы живот каменел. Я 1-ю беременность проходила с постаянным диагнозом "гипертонус матки", но у меня ничегошеньки не болело, не тянуло, и живот не каменел. А тонус всё равно был постоянно.
Осторожнее вы с ним (с тонусом).
Утражестан мне тоже назначали но уже во 2-ю беременность.
Про гинепрал ничего не слышала не знаю.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 13:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
VarOk, Мадяка, спасибо!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 15:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:16
Сообщения: 991
Откуда: Азино
мне на УЗИ в 11 с половиной неделек поставили "гипертонус передней стенки", и я сама видела как матка "горбиться" и малышу чуть ли не в голову упирается. пришла к своему Г. спросила что делать, она так между делом будто назначила магне Б6, папаверин, но-шпу и валерианку. вроде все пью, кроме но-шпы, от нее как то не оч хорошо, но теперь непонятно как понять прошел ли у мня этот тонус, неужто ждать до второго планового УЗИ, ттт живот у меня не каменеет, болей никаких нет. :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 21:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 14:01
Сообщения: 63
кому как назначали гинипрал и ощущали ли побочные эффекты? говорят, с сердечно-сосудистой системой могут проблемы быть. ушли ли боли на фоне приема гинипрала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
landyshkam, мне назначали на 30 неделе - были боли схваткообразные. На фоне приема все прошло, правда врач предупредила, что его резко отменять нельзя. Я пила по схеме, никаких побочных действий на себе не ощущала

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 15:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 14:01
Сообщения: 63
chuchi, спасибо за отклик))) мне одну таблетку в четыре приема в день сказали пить, хотя в инструкции иначе, а отменять тогда как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 17:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
landyshkam, т.е. 1\4 таблетки на каждый прием? Получается 1 таблета в день? Мне тоже так назначали. Я потом отменяла по одному приему: сначала 4 раза в день, потом 3, потом 2.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 10:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 14:01
Сообщения: 63
chuchi, понятно, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 10:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 16:52
Сообщения: 64
Девочки, а мне тож тонус поставили... утрожестан ставлю с начала беременности, сказали поднять сейчас до 600 мг.в сутки и в больницу лечь.. хотя болей как таковых нет, скорее пульсирует как будто.. :wacko:

_________________
Изображение

Что самая сладкая сладость на свете? ...Сахар - могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила и щербет. Только теперь поняла я ответ - родного ребеночка запах макушки, что остается на нашей подушке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 12:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 16:25
Сообщения: 2212
Девочки, привет! Пишу сюда первый раз, т.к. сама себя уже съела)))) У меня сеййчас срок примерно 4 недели, сделала такой вывод ( возможно) т.к. ХГЧ 1000 елиниц, но уже две недели как у меня болит живот, а первое Узи будет только 15 апреля, страдаю, т.к. был уже выкидыш 2 месяца назад, тогда конечно бли были интенсивнее, и просто как-то пошла кровь и увы...на этом счастье мое закончилось. Я предполагаю, что это может быть тонус матки, была у врача сразу же , она прописала мне все тот -же дюфик и папаверон, но особо сильно боли это не уменьшило...Боли похожи на предменструальные, носят тянущий характер иногда по ночам когда лежу бывает резкой..и в основном болит в левом боку...если у кого так было, успокойте меня ну или дайте дельный совет) не знаю как 4 дня этих спать) :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонус матки!
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 15:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 17:41
Сообщения: 509
Откуда: м. Проспект Победы
я всю беременность страдала тонусомначиная с 8 недель,вставляла утрожестан 200 2 раза в день,пока не кончался и так почти всё время в потом при родах резали шейку,зато малыш живой здоровый

_________________
МОЕМУ СЛАДКОМУ АРТЕМЧИКУИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB