Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
я с этим уреаплазмозом родила троих деток без осложнений, беременности все были разные, первая была с выраженным токсикозом, вторая почти без него, третья - абсолютно без тошнотиков, но это не из-за уреаплазмоза точно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 15:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Dzin, :drinks: вооооот, а вы говорите - вредно, вредно! человек тройню родил :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:59
Сообщения: 1416
Откуда: Казань
Меня в свое время тоже лечили от уреаплазмы. Обнаружили в мазке, я пропила курс антибиотиков (после чего еще долго мучилась с молочницей и желудком), потом отправили для проверки сдавать уже кровь, и в итоге оказались отрицательными и IgA, и IgG анализ, хотя последний по идее показывает в том числе перенесенную в прошлом инфекцию. Вот и гадай, была она вообще или нет.
Сейчас хожу к другому врачу, он сказал, что уреаплазма это условно-патогенная флора, т.е. для организма некоторых женщин вообще нормальный микроорганизм, и ее отрицательное влияние на наступление и вынашивание беременности это всего лишь гипотеза, которая не доказана. Я придерживаюсь той же точки зрения :)
Кстати, лечат не уреаплазму саму по себе, а уреаплазмоз, т.е. "воспалительный процесс в мочеполовых органах, когда при лабораторном обследовании обнаружена U.urealyticum и не выявлен другой патогенный микроорганизм, способный вызвать данное воспаление".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 19:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Я тоже на днях сдала анализы на пцр, сегодня результаты забрали. Положительный уреаплазма уреалитикум. В понедельник в жк пойду сдаваться.....

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 20:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15
Сообщения: 7498
У меня до беременности тоже уреаплазму нашли, я пропила курс всяких препаратов, а повторно даже не сдавала. Врач сказала, что она есть у всех, как молочница, просто у всех кол-во разное в организме. Если после лечение уровень уреаплазмы остался такой же, значит, для вас это норма.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 10:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 19:13
Сообщения: 1263
Девочки приветик!!! У меня беременность 9-10 недель )))
Я вчера забрала анализы которые сдавала кровь в кл Нуриевых. Так вот у меня кровь на антитела к хламидиям IgA и к хламидиям IgG положительно, написано без всяких норм и ед изм. Я в шоке!!! Сколько сдавала ни разу не было, правда всегда сдавала мазок. Гинеколог сказала что у многих Б встречаются ложноположит рез-т и что нужно будет пересдать. У меня до сих пор из головы не выходит. У кого нибудь такое было? Может мне еще в биомеде пересдать? Муж пару месяцев назад сдавал на все инфекции и у него все отриц-но

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 13:30 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
o.zakirova, я в биомеде сдавала, мне там приписали очень большой титр, в 2х других лабораториях был совершенно другой результат, титр намного меньше был. а из за биомеда пришлось пропить антибиотики, хотя потом, когда другие р-ты пришли, сказали, что лечение было не нужно :unknw:
сдайте анализ ПЦР, он является самым точным. да и то что не написан титр.. лучше конечно пересдать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 13:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
o.zakirova, положительный анализ на хламидиоз в крови говорит лишь о том, что ваш организм знаком с этой инфекцией, только и всего лишь. О болезни можно судить лишь по мазку. :diablo: Просто не все гинекологи в ж\консультациях об этом знают. :spiteful: Я писала выше, почитайте ещё раз внимательно мои посты...
А потом ...ведь хламидиоз бывает не только в половых органах, он может быть в вашем организме в любом другом органе. В любом случае, без лишней надобности не стоит соглашаться на лечение во время беременности, пока вы не убедитесь в том, что хламидиоз именно во влагалище, и может грозить здоровью вашего малыша. Это можно узнать только сдав мазок из влагалища. Сдайте мазок, можно даже бесплатно в кож.-вен.диспансере по месту жительства, и не нервничайте. а кровь пересдавать смысла нет. Скорее всего ещё раз покажет, если организм уже знаком с этой инфекцией. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 13:40 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Mami писал(а):
o.zakirova, положительный анализ на хламидиоз в крови говорит лишь о том, что ваш организм знаком с этой инфекцией, только и всего лишь. О болезни можно судить лишь по мазку. :diablo: Просто не все гинекологи в ж\консультациях об этом знают. :spiteful: Я писала выше, почитайте ещё раз внимательно мои посты...
А потом ...ведь хламидиоз бывает не только в половых органах, он может быть в вашем организме в любом другом органе. В любом случае, без лишней надобности не стоит соглашаться на лечение во время беременности, пока вы не убедитесь в том, что хламидиоз именно во влагалище, и может грозить здоровью вашего малыша. Это можно узнать только сдав мазок из влагалища. Сдайте мазок, можно даже бесплатно в кож.-вен.диспансере по месту жительства, и не нервничайте. а кровь пересдавать смысла нет. Скорее всего ещё раз покажет, если организм уже знаком с этой инфекцией. :pardon:

тоже согласна, что лечение лучше пока не начинать, да и лечить можно будет только после 20 недели. но вот насколько я знаю, IgA показывает именно заболевание, а G, то что организм знаком с инфекцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 14:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 19:13
Сообщения: 1263
slittop, а что такое ПЦР?

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 14:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 19:13
Сообщения: 1263
Mami, спасибо! Я читала ваши посты. Я решила пока не пересдавать, и так много платных анализов нужно сдать, а если уж имеется хламидии то их все равно пока нельзя лечить а только чуть позже. Поэтому решила успокоиться и пересдать во 2 триместре )))
Меня гложит вопрос неужели у Б может быть ложноположительный рез-т?

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 14:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
o.zakirova, ну это на наличие ДНК хламидий, если они есть - значит есть заболевание. это, как писала Mami, мазок из влагалища. у меня его бесплатно взяли в жк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 14:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 19:13
Сообщения: 1263
slittop, спасибо!

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 19:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:31
Сообщения: 102
у меня тоже во время беременности нашли уреаплазму,я ее не лечила, т.к.врач сказала, что ее сейчас во время беременности не лечат...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 20:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:08
Сообщения: 53
Я тоже лечилась до беременности, уреоплазма была 10 в 4 степени, после лечения пропала, сейчас опять появилась! Норма считается 10 в 3 степени!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 20:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:31
Сообщения: 102
да у меня тоже 10 в 4, после родов снова сдам анализы, может ее и не будет))))такое говорят бывает из-за гормональной перестройки организма, вот на это и надеюсь....

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 21:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:41
Сообщения: 3638
Откуда: океан
Mami, мне кажется все ваши осложнения во время беременности были не из-за уреаплазмы. Меня моя врач в свое время убедила вылечить ее во время беременности, только после каких то определенных сроков ( то ли 16 недель, то ли 26), а причина в том что могут начатся преждевременные роды, то, что вы родили в 38 недель может и спровоцировала уреаплазма. и еще врач говорила, что из нее бывает подтекание вод, как раз что у меня и было с самого начала беременности ( извиняюсь за подробности, но после мочеиспускания вытекало что то, как врач мне потом объяснила, воды подтекали, после лечения это прошло....

врач мне сказала ,что это не то же что молочница, типа она есть у всех, в большей или меньшей степени... ее быть не должно...

Цитата:
Уреаплазма - типичный представитель транзиторной микрофлоры - (условно-патогенная микрофлора мочеполовых органов, постоянное присутствие которой нехарактерно для здорового человека и которая при определенных условиях может вызывать воспалительный процесс в мочеполовых органах и передаваться половым путем). Поэтому уреаплазму нужно рассматривать как инфекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 14:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 08:34
Сообщения: 138
Откуда: Казань, Азино
Моя врач в платной ЖК убедила меня что наличие уреаплазмы не повлияет никак на зачатие, развитие и рождение здорового ребенка. Так оно и вышло. Ребенок родился здоровым. А лечилась я от нее до беременности в течение 5 лет, все без толку. Когда находили, когда нет. И все девочки правы, кто пишет что "это условно-патогенная флора" типа молочницы. Просто раньше лично я об этом не знала... Обнаружили - и естественное желание - избавиться, вылечиться любой ценой.

_________________
Счастье - это отсутствие несчастий :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 12:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
Девочки а такой вопрос ..
уреплазму пушут что не лечат..
тогда почему куда не приду везде кричат НАДО лечить!
при том прошли 2 курса антибиотиков и ...все так же..
в недалеком будущем задумываюсь о бебике..
и что...все таки надо или нет лечить эту гребанную уреплазму?:)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 14:02 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
ЛиЛу, я бы стала лечить, а то во время :ber: начнут пичкать антибиотиками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 15:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:02
Сообщения: 387
kazan0001 писал(а):
Скажите какой результат все таки более точнее??? кровь или мазок?

кровь

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 16:09 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
галиля, самый точный это мазок на ПЦР :blush: кровь показывает антитела только.. а мазок наличие днк, если пцр пол. то лечить надо, так что если кровь что то покажет, то не слушайте никого, если сразу скажут пить антибиотики, сдайте пцр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 00:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 14:53
Сообщения: 174
Девчата я лечила уреаплазму во время берем сдавала2 раза бак посев10в4степени она не вылечивается.Мне после того как я пролечилась я сходила к грамотному врачу инфекционисту не помню фамилию на Гаврилова в БИОМЕД она мне сказала даже и не надо было лечить.Врачи назначают антиб для галочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 13:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 14:43
Сообщения: 55
Задолго до беременности у меня нашли микоплазму, пропила курс таблеток, потом анализы чистые были, а во время беременности опять нашли, но врач сказала ничего страшного. Но пересдать надо я в первый раз сдавала микоплазму, уреплазму и хламидии, она сказала пересдай уреплазмц и хламидии, а первый анализ никому не показывай, а то в нормальный роддом не возьмут.........Вот ))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 15:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
финка, вот-вот, я того же мнения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 21:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 10:00
Сообщения: 39
Тоже переживаю из-за уреоплазмы. Но вы меня успокоили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 19:09
Сообщения: 2
ой девчонки..(( у меня тоже хламидии в крови обнаружили... маленький титр.. мазок чист... в квд повторно сдала мазок тоже отрицательный... вот жду результата повторного анализа крови.. у мужа все отрицательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 16:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
по_жизни_кошка, у беременных бывают ложно положительные результаты...надо пересдавать

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 03:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 22:25
Сообщения: 41
Когда во время беременности сдавала анализы на ЗПП, у меня тоже обнаружилась уреаплазма, гинеколог сказал,что ее лечить не нужно. С такими анализами приняли в роддом. Она и раньше у меня была, но мы пролечились с мужем антибиотиками (у него в последствии были проблемы с печенью из-за них), потом вот снова появилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 18:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 11:40
Сообщения: 696
Хочу поделиться с Вами. Когда вставала на учет, у меня взяли обычный мазок и плюс мазок на хламидии.
Мазок был чистым, и поэтому моя врач из ЖК сказала, что на скрытые инфекции сдавать не надо. Во 2 триместре появилась проблема. И я пошла сдавать эти анализы. Нашли микоплазму, я, конечно, очень сильно расстроилась, пытались прописать антибиотики, на что я ответила категорически НЕТ, и меня отправили к терапевту ВУИ и ЗППП. Терапевт посоветовала пересдать микоплазму, но в другой лаборатории (первый раз сдавала в Биомеде на Луковского, второй раз в Инвитро на Вишневского). Новый анализ ничего не показал. И потом терапевт мне сказала, что всегда отправляет пересдавать, так как очень часто бывает, что съела чего-то и получается ложноположительный результат.

_________________
Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB