Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 08:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 14:46
Сообщения: 330
У меня уреаплазму находят тока в биомеде. Сдавала в других лабораториях ничего нет. Странно. Причем пересдавала несколько раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 20:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Мы с мужем до того как зачать ребенка сдавали анализы...уреаплазма у меня подтвердилось....полечилось опять сдала анализ опять подтвердилось, а потом я плюнула на него...забеременела...родила здорового ребенка..тфу-тфу... нам сейчас 1,9 месяцев

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 17:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:33
Сообщения: 446
похоже у всех какие то ляпы в анализах!и сдавай после этого кровь бесплатно в ЖК,чтоб потом переживать,накручиваться,что это может навредить малышу!столько денег на витамины всякие,таблетки поддерживающие беременность,а тут еще масло в огонь с этими анализами!
вот направили пересдать платно!на все про все 1000р.потратить надо будет!чтобы самоуспокоиться и чтоб в инфекционный роддом не отправили с неправильными анализами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 01:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 00:02
Сообщения: 14537
я правда не беременна но сдавала на инфекции анализы и тоже хламидии показали результат Lg G 1:160 врач и ЖК срочно в КВД отправила там врач поохала поахала и сказала срочно лечить и тебя и мужа,пошла в Биомед к гинекологу Аврамовой,врач замечательный,очень она мне нравится, так вот она сказала сдать ПЦР кровь,там оказалось что ДНК хламидий не оказалось нет говорит у тебя болезни, и у мужа соответственно тоже,столкнулась когда то в свое время с этой заразой вот след и остался в крови.Хламидия на самом деле для нас женщин опасна.При наличии антител сдавайте ПЦР если результат отр. то у вас все нормально а в КВД на нариманова я больше не пошла.я пока в очереди сидела от нее никто не ушел здоровый и всех только на платное лечение отправляли,хоть и бесплатно должны принимать анализы

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 07:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 18:13
Сообщения: 2102
Откуда: Новосавиновский
Я когда рожала вторую дочку свою, у меня нашли микоплазмы, и помню в 2004 году на карточке черным фломастером было написано.
Я очень переживала, но рожала не в инфекционном отделении, а со всеми всесте. У дочки во время родов инфекция попала видимо в глазки, коньюктевит обнаружился. За время нахождения в роддоме все вылечили. После родов я сама пролечилась. Так что все нормалек.

Подскажите пожалуйста, вот у меня сейчас 18 недель уже, а меня из ЖК еще на такие инфекции не посылали сдавать анализы. Когда обычно отправляют?
А рожала первых в другом городе, меня сразу отправляли сдавать анализы на все инфекции при постановке на учет. А тут в Казани, что то нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 18:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:33
Сообщения: 446
я все пересдала!инфекций у меня нет!)поэтому несколько раз девочки проверьтесь, прежде чем что либо лечить!я сдавала платные анализы в био меде, но могу еще посоветовать хорошего специалиста в кож.вен.диспансере республиканском на сафиуллина - Родионова фамилия. прием у нее конечно платный руб.400+за анализы еще денюшку надо будет!за то будете уверенны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 20:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:02
Сообщения: 387
ой девы не знаю че делать- А 3 раза сдавала-отриц. G-2 раза 1/40 последний раз 1/160 (откуда не понимаю) ПЦР в мае сдавала- днк не обнаруж. И как все это понимать? Откуда 1/160 я в шоке :obmorok: :wacko: :cray: . Хочу сходить в инф. поликлинику ни Губкина интересно там можно сдать? Гинеколог говорит что это не лечится....А эту инфекцию неужели невозможно увидеть в анализе мазка, который берут в ЖК ведь они за всю :ber: мазок берут 4 или 5 раз?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 11:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
У меня в ЖК тоже брали кровь на хламидии IgA-отрицательно, IgG-1:10, моя Г. ничего не сказала, потом, когда моя Г. была в отпуске, я пришла на прием к другому Г. и он сказал, что надо сдать мазок ПЦР на хламидии и если отрицательно, то лечить не надо. Я узнавала, мазок ПЦР мерут из шейки матки :shok:. Я пошла к своему гинекологу, у которого наблюдалась до беременности, мнению которого я доверяю полностью, так вот она сказала, что я до беременности сдавала и кровь и мазок и все было отрицательно, и сейчас сдавать ни в коем случае не надо, тем более из шейки матки. В итоге я не пошла сдавать. Как считаете, на таком сроке ведь спровоцировать чего-нибудь могут, взяв мазок из шейки матки :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 18:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 07:56
Сообщения: 23
Существуют 3 основных подхода в диагностике хламидий.
Определение антител к хламидиям в сыворотке крови классов А, М и G методом иммуноферментного анализа (ИФА). Преимущества - возможность выявления хламидийной инфекции неизвестной локализации. Недостатки - возможность неоднозначной интерпретации низких титров IgG: латентное течение процесса, реинфекция, слабый иммунный ответ, неполная элиминация антител из организма. Для уточнения текущего заболевания необходимо повторное исследование антител к хламидиям через 3-4 недели, нарастание титра подтверждает наличие заболевания.

Интерпретация возможной комбинации результатов IgG и IgA к хламидиямIgG IgA Интерпретация результатов
+ + Хроническая форма или острое заболевание
- + Ранняя стадия заболевания или реинфекция, также на ранней стадии
+ - Проходящая инфекция
- - Отрицательный результат (при наличии клиники - проверить через 1-2 недели)

Определение хламидийного антигена люминесцентным методом в мазках из мест локализации микроорганизма. Недостатки: жесткие требования к забору биоматериала (из уретры или цервикального канала, т.к. хламидии живут только в цилиндрическом эпителии). Возможен ложноотрицательный результат, когда у больного хламидии есть, но клетки, содержащие их, в мазок не попадают. Возможны и ложноположительные результаты при повторном исследовании для контроля лечения из-за сохранения хламидийного агтигена. Достоверность метода 92 -94 %.
Определение ДНК хламидий методом полимеразно-цепной реакции (ПЦР) в биоматериале из мест предполагаемой локализации микроорганизма. Преимущества: достаточно минимального количества ДНК, вплоть до одной молекулы. Различные компоненты клеток, такие как белки, липиды, углеводы, фрагменты клеточных органелл или мембран, не препятствуют реакции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 20:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:24
Сообщения: 555
жаль,что добралась до этой темы только сейчас! история моя такая-до беременности обнаружили хламидии,пролечили-все нормально. в жк брали анадизы-обнаружили в пцр наличие,я была в шоке, набросилась на мужа, что он в прошлый раз не сдал анализы (мы вместе выпили по таблетке сумамеда)после лечения. В жк направили в квд, но я пошла к своей любимой Дине Петровне в ЗС. Она назначила мне сумамед после 23 недели,мужу посложнее схему. в итоге через 1,5 месяцев сдала в биомеде,т.к.близко к дому-отр. Мужу сказала-без справки только с презервативом). сейчас принес справку-пцр отр. при том, что он!!!собака такая!!не прошел тот курс лечения. Я опять в шоке-может и у меня ничего не было и зря пила антибиотик... после праздников пойду к ДП в ЗС... так как ребенок может в родах заразиться,а это конъюктивиты и еще всяка зараза...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 20:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:24
Сообщения: 555
это я к тому, что если у кого мазок будет положительный-пересдайте в другой лаборатории прежде чем начинать лечение!!! похоже, у меня был ложноположительный мазок на пцр!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 09:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 21:42
Сообщения: 328
Откуда: Дербышки
У меня тоже в первую беременность нашли уреаплазму, сдавала бак посев мазка результат уже номню, совместно с мужем пролечили. В этот раз получилось что муж сдал мазок раньше чем я и опять уреаплазма. Ему назначили лечениее ( виферон 2 антибиотика и капсулы ) все по очереди пить, и сказали что иммунитет у него не кудышный раз через 5 лет опять уреаплазмау него. Жду своих результато в пн. пойду к гинекологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 15:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:14
Сообщения: 2540
Откуда: Солнечный город
Девочки а если вообще не сдавать эти анализы, микоплазма, уреплазма и т.д. В роддом обычный примут?
Меня Г отправляла только на хламидии мазок сдавать, все чисто. А на эти видать забыла дать. Я знаю точно что у меня нет микоплазмы, хламидии. Т.к. перед тем как забеременеть я пролечила эрозию и там перед лечением сдавала эти анализы. Было все чисто. Эрозию прижигала за 2-3 месяца перед зачатием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 21:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
лилькин писал(а):
Я знаю точно что у меня нет микоплазмы, хламидии. Т.к. перед тем как забеременеть я пролечила эрозию и там перед лечением сдавала эти анализы.

ты можешь сделать копии анализов и их будет достаточно..я тоже в июле сдавала анализы, а в октябре забеременила, моя врач сказала что ничего сдавтать не нужно, достаточно будет принести копии тех анализов... а вообще я в прошлую беременность точно ничего не сдавала и взяли меня в нормальный роддом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 21:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:14
Сообщения: 2540
Откуда: Солнечный город
Tanchic, нужно будет сходить тогда. я в мед.центре сдавала, дадут интересно они мне копии. или сразу с мужем идти :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 22:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
лилькин писал(а):
я в мед.центре сдавала, дадут интересно они мне копии.

дадут без проблем, объяснишь ситуацию, мол так и так в ЖК просят копии...я даже не ходила, позвонила, попросила и за меня подружка взяла.... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микоплазма и уреаплазма
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 23:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:14
Сообщения: 2540
Откуда: Солнечный город
Tanchic, спасибо, успокоила ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 11:51 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 19:37
Сообщения: 6510
Откуда: Казань, пр-т Ямашева
У меня тоже в крови обнаружили хламидии. Ума не приложу откуда они взяться могли. В прошлую :ber: ничего подобного не было. Гинеколог взяла тоже анализ пцр, жду и молюсь чтоб анализ был отрицательны :help: не хочется антибиотики пить

_________________
Любимая дочурка 25.08.2011
Мальчишка хулигашка 19.02.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 10:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 13:21
Сообщения: 94
Девочки, у меня вопрос возможно не по теме. Я сдавала анализы на ЗППП, все отрицательные. Но узи показывает воспаление матки и придатков,узист предположил,что у меня скрытые инфекции и предложил сделать провокацию организма,чтобы "спящие" инфекции перешли в обострение, тут же сдать повторно анализы и обнаружить эти инфекции.Я пошла к венерологу,он сказал что провокацию сейчас не делают.Что мне делать? :wacko: У меня самой был выкидыш на позднем сроке предположительно из-за густой крови,но не отрицают и скрытые инфекции.Может кто-то сталкивался? :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хламидии и микоплазма, что делать???
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 07:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 00:02
Сообщения: 14537
Вишневая Капелька писал(а):
я правда не беременна но сдавала на инфекции анализы и тоже хламидии показали результат Lg G 1:160 врач и ЖК срочно в КВД отправила там врач поохала поахала и сказала срочно лечить и тебя и мужа,пошла в Биомед к гинекологу Аврамовой,врач замечательный,очень она мне нравится, так вот она сказала сдать ПЦР кровь,там оказалось что ДНК хламидий не оказалось нет говорит у тебя болезни, и у мужа соответственно тоже,столкнулась когда то в свое время с этой заразой вот след и остался в крови.Хламидия на самом деле для нас женщин опасна.При наличии антител сдавайте ПЦР если результат отр. то у вас все нормально а в КВД на нариманова я больше не пошла.я пока в очереди сидела от нее никто не ушел здоровый и всех только на платное лечение отправляли,хоть и бесплатно должны принимать анализы


нашла свое сообщение.История с хламидиозом моя окончилась.на самом деле хламидиозом как оказалось я никогда не болела.выяснилось как ни странно у андролога,к которому мы с мужем пришли в ЦПС.просмотрев мою карточку и увидев надпись о наличии ЛГ Г 1/160 он посмотрел на мои руки(у меня ожоги) и говорит сдайте антитела к иммунке,возможно вы и не болели хламидиозом.после этого пошла к Головановой она направила на ИФТ и там и выяснилось что у меня есть агрессивные антитела которые и проявляются титрами к хламидиозу.то есть на самом деле хламидиозом я не болела,а через титры антитела себя проявляют,как бы говоря о своем наличии.вот так.а если бы лечить начали.пока антитела не усмирить титры так и будут показывать а я бы все хламидиоз лечила

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидии/микоплазма/уреплазма
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 22:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 01:21
Сообщения: 11
Девочки, добрый вечер. У меня в мазке обнаружились уреаплазмы, а у мужа почему то нет. Я пролечилась анитибиотиками с учетом чувствительности, и все равно повторный анализ показтакой же результат. К врачу еще не ходила, может кто нибудь сталкивался с подобным явлением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидии/микоплазма/уреплазма
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 08:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
liliya1975, мне дважды лечили уреаплазму жесткими антибиотиками. у мужа тоже не находили.
я плюнула, сменила врача и все стало ок. никто мне ее не лечит и симптомы всякие пропали, ттт уже 4 года все ок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидии/микоплазма/уреплазма
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 09:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 15:06
Сообщения: 498
всем привет! девочки, скажите кто знает, сдавала кровь на хламидии и мазок. результат по крови пришел, все норм. отрицительный, а мазка еще нет, на след. прием только через 2 недели, переживаю как -то, может ли так быть по крови - отрицательно а в мазке обнаруживается? или если по крови хорошо можно уже быть уверенной что все норм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидии/микоплазма/уреплазма
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 16:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
nise girl, вы кровь сдавали и Ig G и Ig A, то есть активную и неактивную фазу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидии/микоплазма/уреплазма
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 08:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 15:06
Сообщения: 498
wanna_kid писал(а):
nise girl, вы кровь сдавали и Ig G и Ig A, то есть активную и неактивную фазу?

написано АТ (Ig G) :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидии/микоплазма/уреплазма
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 21:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:34
Сообщения: 31
Подскажите пожалуйста,если женщинам не обязательно лечить уреаплазму,а мужчинам? Никто не слышал? Мы на этапе планирования. У обоих обнаружили...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидии/микоплазма/уреплазма
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 16:37
Сообщения: 4
Микоплазмоз и уреаплазмоз менее опасны, чем хламидиоз. Лечение последнего при беременности обязательно.
Существуют разные методы выявления хламидиоза. Наиболее информативными при правильном заборе и хранении биоматериала считаются методы ИФА и ПЦР.
1. ПЦР (при соблюдении указанных норм) более информативен по сравнению с серологическим методом ИФА. Если результат мазка отрицательный, то с большой вероятностью лечение не потребуется (если не брать во внимание бытовые формы заражения).
2. ИФА, при котором проводится количественная оценка иммуноглобулинов, связанных с инфекцией. Выделяют три вида иммуноглобулинов:
a) IgM - при повышенном титре указывают на свежую, только начавшуюся инфекцию, то есть служат ранним маркером хламидиоза (5 дней со дня заражения).
б) IgA - маркер первичного инфицирования (болезнь длится 2-3 недели)
в) IgG - при повышенном титре указывает на хроническое течение болезни или перенесенную инфекцию.
Часто ИФА может давать ложноположительные результаты по разным причинам, например при перекрестных инфекциях (иммуноглобулины к хламидии трахоматис могут спутать с таковыми к хламидии пневмония). Поэтому важно пересдать анализ в другой лаборатории, пронаблюдать изменения в крови в динамике.
Титры, например, IgG 1:10 считаются "серой зоной", и если другие результаты анализов в норме, то заражения нет, как правило. Хотя рекомендуется сдать повторный анализ. При повторном IgG 1:10 оба результата считаются отрицательными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидии/микоплазма/уреплазма
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 18:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
И у меня обнаружели уреаплазму :obmorok: назначили антибиотик, кто лечил, поделитесь. Мне назначили однократно 1 г суммамеда и цефиксим 400 мг в день (5 дней).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидии/микоплазма/уреплазма
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 23:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
Ната1986, сдайте анализы еще раз и лучше пцр

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидии/микоплазма/уреплазма
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 07:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
kazan0001 писал(а):
Ната1986, сдайте анализы еще раз и лучше пцр

А что такое ПЦР? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB