Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 09:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
у меня такая же проблема. плюс ко всему - белок в моче... :(((
давление пока в норме. и самочувствие до последнего времени тоже хорошее было (пока не простыла).
но пью я сейчас много - простудилась (кашель,насморк), и пить сейчас мало для меня - нереально. пью теплое молоко - кстати, говорят, что молоко из рациона лучше исключить - оно способствует отекам. лучше кисломолочку. ужасный фитолизин, прописанный врачом тоже приходится пить, чай с лимоном, ну, и брусничный морс....
отекаю с утра, к обеду отеки более или менее спадают.
сегодня вот идти мне в ЖК. думаю, попытаются в больничку упечь. а я не хочу - что они там особенного могут сделать, чего на дневном стационаре сделать нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 09:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Анюта-Богданова, судороги ног? у меня у пожружки были..она делала массаж ног, этим говорит и спасалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 09:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:32
Сообщения: 51
Silvia писал(а):
у меня такая же проблема. плюс ко всему - белок в моче... :(((
давление пока в норме. и самочувствие до последнего времени тоже хорошее было (пока не простыла).
но пью я сейчас много - простудилась (кашель,насморк), и пить сейчас мало для меня - нереально. пью теплое молоко - кстати, говорят, что молоко из рациона лучше исключить - оно способствует отекам. лучше кисломолочку. ужасный фитолизин, прописанный врачом тоже приходится пить, чай с лимоном, ну, и брусничный морс....
отекаю с утра, к обеду отеки более или менее спадают.
сегодня вот идти мне в ЖК. думаю, попытаются в больничку упечь. а я не хочу - что они там особенного могут сделать, чего на дневном стационаре сделать нельзя?



фитолизин???((( да, ужасная штука... такое чувство после него, что объелся дешёвой пасты "Лесной бальзам"...
также отекаю с утра, а к вечеру наоборот совсем опухлая.. паспорт сейчас меняю, муж смеётся над фотографиями в паспорт. лепёшкой называет)

попробуйте ещё листья брусники, а самый дельный совет раз в неделю яблочный день, и вообще стараться меньше пить. советую попробовать витаминно белковую диету. сытно, не обильно, полезно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 10:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:32
Сообщения: 51
Tanchic писал(а):
Анюта-Богданова, судороги ног? у меня у пожружки были..она делала массаж ног, этим говорит и спасалась...




для этого попробую подёргать мужа))) а вообще я бы в бассейн пошла, но стесняюсь((((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 10:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Анюта-Богданова, ой, да брось...зато как залезешь в воду так про все тут же забудешь..как тебе там хорошо будет...самое главное один раз себя перебороть и усе...кстати та же подружка от отеков, судорог тоже плавала в бассейне а потом немного сидела в сауне..тоже говорит помогало... ;-)
я тоже вот собираюсь в бассейн..говорят после 16 неделек лучше идти..так вот еле-еле дождалась... :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 10:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
Люциюшка писал(а):
mama_pumka, К сожалению, состояние беременности и обычного человека нельзя сравнивать. Почкам не легче! Совсем даже не легче, когда вы прибавляете воду. Представьте, матка давит на почки, объем крови, проходящей через почки, и так у беременных увеличен в 1,5 раза, а вы еще добавляете! Ограничение воды не вчера придумано, не вчера исследовано. Скольких женщин это спасло от тяжелого гестоза. И почкам все равно, в каком виде поступает эта вода - в виде чая, морса или просто воды.

Как раз важно в каком виде поступает вода. Морс, чай, суп - это не вода, это жидкость. Но пить воду тоже надо правильно. Не залпом (чтобы резко нагрузить кровеносную систему), а глотками. Не литр за раз, а понемногу.
Мочегонное пить при отёках - это вообще жесть.
Ограничение воды придумано не вчера, но достаточно давно. Сейчас достаточно новых исследований по этому вопросу.
Причина гестоза не в отёках, у гестоза достаточно своих причин. Отёки тоже не все предвестники гестоза.
Объём крови увеличивается, да, а кровь состоит на сколько процентов из воды? (70-80, не помню). Наоборот крови надо дать воду. Для того чтобы не возникало спазма всех кровеносных сосудов, уменьшения объема циркулирующей крови, изменение свертываемости и текучести крови, нарушение микроциркуляции. Кроме того, при гестозах происходит ослабление работы сердца и уменьшение объема циркулирующей крови. Все это приводит к значительному снижению кровоснабжения тканей, недостаточному переносу кислорода и питательных веществ белками крови. Органы, наиболее чувствительные к недостатку кровоснабжения - почки, печень и головной мозг. А тут ещё советы ограничивать воду. Просто пить её надо правильно.
Плацента, большей частью состоящая из СОСУДОВ, не справляется со своей основной функцией обеспечения обмена кислородом и питательными веществами между матерью и плодом, что становится причиной кислородного голодания плода и внутриутробной задержки его развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 10:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
Анюта-Богданова,
да, фитолизин - это жесть! :wall: Лесной бальзам в сравнении сним кажется деликатесом :-) :-) вонища на всю квартиру стоит! :vis:
мне листья брусники не помогают, гораздо эффективнее морс. я вчера выпила его около литра - так всю ночь замучилась бегать. разница со вчерашним утренним весом - 1 кг. а то за 2 дня почти 2 кг в плюсе было... :wacko: и то не все ушло. хотя ем из-за болезни очень мало...

по поводу ограничения жидкости согласна с mama_pumka, резко ограничивать жидкость ни в коем случае нельзя. можно изменить качество - т.е. вместо того же молока - клюквенный или брусничный морсик.... :pardon:
нам даже на курсах сказали, что ограничивать жидкость нельзя - нарушается водно-солевой обмен. 1,5 литра в день - это норма. необходимо ограничивать употребление продуктов, задерживающих жидкость в организме - солености-копчености-жарености...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 10:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:32
Сообщения: 51
Tanchic писал(а):
Анюта-Богданова, ой, да брось...зато как залезешь в воду так про все тут же забудешь..как тебе там хорошо будет...самое главное один раз себя перебороть и усе...кстати та же подружка от отеков, судорог тоже плавала в бассейне а потом немного сидела в сауне..тоже говорит помогало... ;-)
я тоже вот собираюсь в бассейн..говорят после 16 неделек лучше идти..так вот еле-еле дождалась... :yahoo:



:)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:32
Сообщения: 51
Silvia писал(а):
Анюта-Богданова,
да, фитолизин - это жесть! :wall: Лесной бальзам в сравнении сним кажется деликатесом :-) :-) вонища на всю квартиру стоит! :vis:
мне листья брусники не помогают, гораздо эффективнее морс. я вчера выпила его около литра - так всю ночь замучилась бегать. разница со вчерашним утренним весом - 1 кг. а то за 2 дня почти 2 кг в плюсе было... :wacko: и то не все ушло. хотя ем из-за болезни очень мало...

по поводу ограничения жидкости согласна с mama_pumka, резко ограничивать жидкость ни в коем случае нельзя. можно изменить качество - т.е. вместо того же молока - клюквенный или брусничный морсик.... :pardon:
нам даже на курсах сказали, что ограничивать жидкость нельзя - нарушается водно-солевой обмен. 1,5 литра в день - это норма. необходимо ограничивать употребление продуктов, задерживающих жидкость в организме - солености-копчености-жарености...



вот- вот!!!! эти килограммы как будто приклеиваются к тебе и всё..
странное у меня утро сегодня, пила почечный чай и клюквенный морс полтора часа назад, а в туалет не бегаю... обычно через полчаса после приёма начинается.... прям никуда из дома и не выйдешь.....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
Silvia писал(а):
Анюта-Богданова,
что ограничивать жидкость нельзя - нарушается водно-солевой обмен. 1,5 литра в день - это норма. необходимо ограничивать употребление продуктов, задерживающих жидкость в организме - солености-копчености-жарености...

+1
девочки, читаю удивляюсь, как можно думать что во время беременности надо ограничить жидкости. Вода - это наше все! надо просто полностью исключить соль из своей пищи, причем не только в виде белого порошка, то есть не солить ничего, но и продукты, содержащие соль, типа колбас, твердых сыров. Даже сырая говядина содержит в себе соль, потому что она с кровью. Некоторые отекают и от супов, сваренных на говяжьем бульоне. А необходимое организму количество соли можно получить из хлеба и всяких печений, соль и там содержится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
а станете ограничивать жидкость - организм это почувствует и будет с удвоенной силой запасаться водой, то есть будете продолжать отекать, хотя вроде ничего и не пили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 13:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
Mon, именно! не дописала я это... организм видит что воды ему недодают, и про запас откладывает, для поддержания жизнедеятельности важных органов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:32
Сообщения: 51
ого.... это многое объясняет...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 17:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Silvia, если белок в моче, то это признаки нефропатии. Тем более что отеки у Вас почечные (по утрам). Строго следите за давлением и в случае необходимости не отказывайтесь от госпитализации.
Тем, кто не хочет ограничивать себя в питье, рекомендую ежедневно проводить анализ выпитой и выделенной жидкости. Сравните, если выделено гораздо меньше- повод задуматься. А молоко, кстати, мочегонное средство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 18:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:05
Сообщения: 491
Откуда: Гвардейская, т. 2955321
меня сегодня тоже врач настроила на стационар, если контрольные анализы такие же "не очень" будут(((( та же проблема отеки, скачущее давление, белок и лейкоциты(((( :cray:

_________________
деловая колбаса, высший сорт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 19:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Бурик, с гестозом шутки плохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 20:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
Люциюшка,
ого! спасибо за информацию! не знала, что отеки могут быть почечными....
с давлением тьфу-тьфу, не скачет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 20:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Кстати, анализ мочи старайтесь сдавать не сразу, встав с постели, а минут через 15. Иногда белок появляется в моче после вставания с кровати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 22:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:32
Сообщения: 51
Люциюшка писал(а):
Кстати, анализ мочи старайтесь сдавать не сразу, встав с постели, а минут через 15. Иногда белок появляется в моче после вставания с кровати.


возьмём на заметку!!!! ведь ответственны теперь не только за себя.... а порой и даже не знаем самых нужных вещей, врачи в жк мало что объясняют, радует, что здесь получила много полезных советов..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 22:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Анюта-Богданова, Я сама иногда в общении с мужем, когда что-то не знаю, говорю: "Сегодня спрошу у девчонок на форуме, точно ответит кто-нибудь!" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 12:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:05
Сообщения: 491
Откуда: Гвардейская, т. 2955321
в среду обещали положить подлечиться, куда меня определят? из советского района? в роддом или в гинекологию? на маленьком сроке лежала в БСМП№2, если опять туда, то я уж дома все процедуры поделаю, только не туда!!!!!

_________________
деловая колбаса, высший сорт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 13:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Бурик, Кажется, до 26 недель кладут в гинекологию, а после- в ОПБ при роддоме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 14:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Вроде с 23 недель уже кладут в ОПБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 16:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:05
Сообщения: 491
Откуда: Гвардейская, т. 2955321
Люциюшка, татьянка9408, спасибо! 2 дня анализы сдавать, а в среду все станет ясно!!!!

_________________
деловая колбаса, высший сорт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 21:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Бурик, Простите за бестактность, уверена, что и сами все знаете, но напомню, не обессудьте уж: перед сдачей мочи очень хорошо подмойтесь и тщательно вымойте банку. Иногда одно это ведет к появлению белка в анализе мочи. Не обижайтесь, ладно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 12:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:05
Сообщения: 491
Откуда: Гвардейская, т. 2955321
Люциюшка, конечно не обижаюсь!!! я все знаю, но вот думаю, может действительно баночку плохо промыла :blush: , теперь вот кипячу перед сбором!!!! так сказать стерилизация!!!

_________________
деловая колбаса, высший сорт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 19:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Бурик, Ну удачи! Напишите потом, каковы результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 15:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:05
Сообщения: 491
Откуда: Гвардейская, т. 2955321
аааааа :yahoo: , все в порядке!!!!белок отр!!!!!!!! фибриноген в норме!!!!тттттт!!!! никуда меня не кладут!!!! ура!!!! я так рада. так рада!!!! вчера как угорелая все перегладила, думала муж останется один - утонет в стиранных, не выглаженных шмотках))))))

_________________
деловая колбаса, высший сорт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 16:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Бурик, Класс! Очень за Вас переживала! Здорово! Берегите себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: всё об отёках и прибавке. срочно совет!!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 18:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:05
Сообщения: 491
Откуда: Гвардейская, т. 2955321
Люциюшка, спасибо!!!! я сама на седьмом небе от счастья!!!! мне никак нельзя никуда из дома деваться, у меня собака в 15 числах должна родить, а потом вслед за ней и Я)))))) :hor:

клюква реально помогает от отеков!!! и еще я впервые за весь срок за неделю прибавила 300г!!! для меня это вообще достижение!!! раньше меньше 900-1000 не было!!!!

_________________
деловая колбаса, высший сорт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB