Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 19:51
Сообщения: 37
Откуда: Казань
10 в 3 это норма, мне так объясняли

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 16:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 00:04
Сообщения: 1762
Откуда: Советский район
Девочки, у меня в начале беременности тоже поставили молочницу, хотя никаких признаков не было. Прописала врач по-моему Залаин, поставила, все прошло, анализы хорошие. И чтобы опять не появилась старалась кефирчик пить почаще и капусту квашенную кушать (благо во время беременности меня на нее конкретно тянуло :hungry: ), и никакой молочницы :hurrah: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 16:05
Сообщения: 4
а мне в лаборатории на сеченова, где я сдавала, объяснили, что стафилококка быть вообще в организме не должно, и что его до родов надо вылечить, потому что ребенок может заразиться и потом может глазик гноиться или на коже высыпания какие-то бывают, которые очень тяжело детишками переносятся.Я к терапевту сбегала, та говорит, что скорее всего это ошибка.ну я решила пересдать, теперь сижу жду результатов. боюсь, аж жуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 18:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 19:51
Сообщения: 37
Откуда: Казань
У меня тоже 10 в3 было, но нефролог сказала, что это скорее всего с кожного покрова попало. :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 20:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 13:11
Сообщения: 40
Мое мнение - 10 в 3 - это обычно то количество, которое не лечат. Но в моче не должно быть микробов. Может, туалет перед анализами был не идеальным (надо еще тампон во влагалище перед сбором мочи вставлять)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 09:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 14:00
Сообщения: 52
Откуда: Приволжский р-он
Девочки, подскажите, кто знает, молочница может пройти сама, без лечения?!А то пошла к гинекологу с жалобами на зуд, через неделю, когда анализы подтвердили существование молочницы, зуд уже прошел....Врач выписала свечи ЗАЛАИН..Но я кормлю ребенка грудью, и вот думаю, раз прошли симптомы зуда, может не пользоваться свечами....?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 09:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 19:51
Сообщения: 37
Откуда: Казань
Ленусенька писал(а):
Девочки, подскажите, кто знает, молочница может пройти сама, без лечения?!А то пошла к гинекологу с жалобами на зуд, через неделю, когда анализы подтвердили существование молочницы, зуд уже прошел....Врач выписала свечи ЗАЛАИН..Но я кормлю ребенка грудью, и вот думаю, раз прошли симптомы зуда, может не пользоваться свечами....?!



Лучше повторно сдать анализы и уже точно узнать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 19:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:33
Сообщения: 446
у меня до Б никогда не было молочницы!а тут на тебе..ощущения ужасные..прописали нам с мужем лекарства!названия точно не помню!мне свечи,которые надо вставлять раз в три дня три штуки,а мужу три таблетки внутрь, тоже раз в три дня!это удовольствие обошлось в 2000 рублей, а результат порадовал на полторы недели!вот собираюсь на днях на прием-посмотрим что дальше пропишут!(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 19:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 15:33
Сообщения: 446
кстати,вот что вычитала:
Нельзя применять многие распространенные препараты – например, клотримазол, часто употребляемые при любом воспалении свечи бетадин – в этом веществе есть йод, который может повлиять на нормальное созревание щитовидной железы ребенка. В отличие от небеременных женщин, для лечения которых в основном, применяются таблетки, для беременных главное – местное лечение. Большинство препаратов, особенно, последнего поколения, не показаны беременным, исключение составляет пимафуцин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 18:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 19:51
Сообщения: 37
Откуда: Казань
В общем до этого писала. Бура в глицерине в конце концов мне не помогла (тем более самодельные тампончики было вставлять очень больно). Сдалась и купила тержинан. В итоге молочницы нет, ребеночек тоже здоровый родился. ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 00:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Мурмурка, да согласна тержинан хороший препарат, он может назначаться при беременности врачом в тех случаях когда польза превышает возможные последствия для ребенка.
Ленусенька, Залаин новый препарат и по нему еще нету данных о воздействии на ребенка при кормлении, считается что он не адсорбируется. По поводу повторной сдачи анализов согласна с Мурмуркой, лучше пересдать. Конечно во время обострения все-таки применяются местные противогрибковые препараты (но назначить их должен доктор), а если рецидивирующая молочница, то и в сочетании с иммуномодуляторами и интерферонами (виферон). А потом существует еще способы борьбы с молочницей во время кормления - применение лактобактерий и молочной сыворотки. Их же используют и после противогрибковых курсов. Не забудьте, что супруга лечить обязательно нужно одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 12:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 12:56
Сообщения: 453
Откуда: Казань, Московский р-н
У меня молочница с разу началась как забеременела, это ужас просто..........сначала врач прописала ЗАЛАИН, я недели полторы ходила довольная, потом по новой началось.
Потом Г пимафуцин прописала, результат продержался не более недели.
Пришла к ней и она на сей раз прописала Натрия татрабората 20 в глицирине, и знаете, второй день промываю и чувствую себя счастливейшим человеком!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 18:45
Сообщения: 132
Я пользовалась полижинаксом, потом тержинан, в принципе после окончания курса лечения оба препарата имели эффект, но недолгий. Еще гинеколог рекомендует подмываться спиртовым раствором хлорфиллипта: 1колпачок на 1 литр воды, эту процедуру делаю ежедневно, помогает снимать зуд и от запаха получаемого раствора просто балдею :wacko: ( наверное беременность сказывается и на восприятие запахов :ber: ) но похоже и это не позволяет 100%но защитить от повторного появления кандиды. Может стоит как то восстанавливать микрофлору?Девочки, подскажите, кто как восстанавливает микрофлору после молочницы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 17:16
Сообщения: 3162
Альфия91287, есть такой препарат Экофемин называется, у меня тоже микрофлора была нарушена, он очень помог.
:off: У меня есть еще одна пачка неиспользованная, могу могу отдать почти в 2 раза дешевле

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 18:11 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
мне сейчас назначили клион д100. купила, но что то сомневаюсь я, стоит ли их ставить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 17:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 13:11
Сообщения: 40
Альфия91287 писал(а):
Я пользовалась полижинаксом, потом тержинан, в принципе после окончания курса лечения оба препарата имели эффект, но недолгий. Еще гинеколог рекомендует подмываться спиртовым раствором хлорфиллипта: 1колпачок на 1 литр воды, эту процедуру делаю ежедневно, помогает снимать зуд и от запаха получаемого раствора просто балдею :wacko: ( наверное беременность сказывается и на восприятие запахов :ber: ) но похоже и это не позволяет 100%но защитить от повторного появления кандиды. Может стоит как то восстанавливать микрофлору?Девочки, подскажите, кто как восстанавливает микрофлору после молочницы?

Пока беременная, сильно активно лечиться не получается. Надо перед родами пролечиться, а то ткани рыхлые от молочницы, могут порваться. Надо диету держать, без мучного и сладкого, лечиться вместе с мужем, добавить к лекарству от молочницы иммуномодулятор (типа вобэнзима), вставлять что то как вагилак. Все можно повторить через несколько месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 23:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Девочки, сегодня на сайте семейного центра прочитала ( сайт подготовительных курсов при 1 и 4 роддоме), что у кого в анализах значится молочница, не пускают в роддом, отправляют рожать в инфекционку. Ответ писали врачи-акушеры. Неужели эта правда??? :cray:
Кто-нибудь что-нибудь про это знает, напишите ,пож-та, а то я успокоится не могу никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 12:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Miha, в первую беременность меня взяли в 4рд с лейкоцитами 15-20. это было год назад. а на сайте тогда тоже читала, что не примут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 21:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Miha, да, при наличии молочницы имеют полное право отправить вас во 2 рд. У знакомой так было, рожала она по скорой, ни с кем не договаривалась. утром приехала с болями в 1 рд, ей сказали, что рано еще, вечером вновь приехали, но уже пора, но тут неожиданно приметили молочницу ... хотя с утра ничего не сказал. в итоге рожала во 2 рд, и так неудачно еще.
А вот моя сетра договаривалась с врачом в 1 рд и с молочницей приняли, ничего не сказали, просто сказали, что она есть... сестра сказала, что всю Б боролась с ней и безрезультатно. И еще много знакомых, кто договаривался и у кого была молочница, то их не отправляли во 2 рд. Так что договор - гарантия! я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 10:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Спасибо большое за комментарии. Значит надо постараться пролечить до родов, хотя причины их отказа я не понимаю. У многих молочница, смертельного она ничего не вызывает, зачем в инфекционку отправлять :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 12:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Miha, я рожала без договора, но с анализами примерно за неделю до пдр приехала туда, спросить возьмут или нет меня. сказали да. а в первом нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 20:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 13:59
Сообщения: 197
Девочки, скажите, пожалуйста, как вы анализ мочи при молочнице сдавали? Неужели и правда тампон помог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 12:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 15:05
Сообщения: 89
slittop писал(а):
мне сейчас назначили клион д100. купила, но что то сомневаюсь я, стоит ли их ставить

У клиона Д в иструкции написано, что он противопоказан во время беременности, особенно в первый триместр. Ну вот почему нельзя назначить какие-то свечи, которые можно во время беременности? Тот же Ливарол, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 13:55 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Мамуська26, я и не стала ставить. Анотация уж очень смутила меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:54
Сообщения: 93
Мамуська26 писал(а):
Тот же Ливарол, например.

У меня сейчас 10 неделя. Мне врач говорила, что Ливарол мне нельзя. Назначили пимафуцин, а он не помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 17:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 15:05
Сообщения: 89
Pricipe писал(а):
У меня сейчас 10 неделя. Мне врач говорила, что Ливарол мне нельзя. Назначили пимафуцин, а он не помог.

Врач правильно сказала. Ливарол можно, но только с 12 недели беременности. Я несколько раз лечила молочницу, пока мне не назначили ливарол. После ливарола молочницу, как ветром сдуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 17:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Мамуська26, тоже что ли его попробовать? Его мне не назначали. Но у меня проблема какая, по мазку ставят молочницу, а симптомов вообще никаких нет. Я уже что только не ставила(( улучшений нет. В первую беременность такая же фигня была. А вне беременностей мазок чистый :spiteful: не хочу из за этого мазка в инфекционке рожать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 11:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 13:16
Сообщения: 1622
Месяц мучаюсь: два дня чисто, потом все заново... Начинала с пимафуцина, потом - тержинан (до беременности помогал, а сейчас - не стработало), сегодня назначили клотримазол. Надеюсь, хоть это поможет...

_________________
Счастье в наших руках
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 15:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
в этот раз сдавала анализы, сказали хроническая молочница. При простудах, стрессах-дает о себе знать. И вообще при приеме гормональных частенько говорят бывает. Выписали тержинан и пить румикоз. Но мне кажется пока пью ОК так и будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочница ......... помогите
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 15:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 13:16
Сообщения: 1622
Regina80 писал(а):
в этот раз сдавала анализы, сказали хроническая молочница. При простудах, стрессах-дает о себе знать. И вообще при приеме гормональных частенько говорят бывает. Выписали тержинан и пить румикоз. Но мне кажется пока пью ОК так и будет.

Мне тоже раньше так говорили. Молочница стабильно каждые два месяца была. Мужа постоянно гоняли проверяться... А потом я попала к другому врачу, она взяла анализы и сказала, что никакой молочницы нет, просто микрофлора такая у меня, для мужа - совершенно безопасно... А вот сейчас, во время беременности, и правда есть :(

_________________
Счастье в наших руках
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB