Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТОКСИКОЗ
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 10:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
Со старшей аообще все было нормально.тока в районе 5-6месяца немного крыша ехала(это дааление),ходила с нашатыркой в кармане(но это наверно не токсикоз)
С младшей с таким вот головоерутилкам прибавилось небольшое укачивпние а транспорте а 1 триместре.дома всего несколько раз подташнивпло.
А щас ...и голова едет,и транспорт проблема(но уже полегчало),еще и от вснго воротит,ем тока лапшу бп(стараюсь конечно не злоупотреблять)все где много специй(чипсы,шпик,копчености,маринованные поодукты)и соки йогурты с бананами.учитывая что почти все это вредная еда , то и много не съешь .аот и хожу голодаю. Слава Богу что не рвет.но иногда дкмаю вырвалаб так полегчалоб.последние дни вроде легче уже. Надеюсь скоро отпустит.
Сочувствую тем кто это терпит и недель до16-20,ваще же ужас.вы прям героини.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 23:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
Я в первую беременность вообще не знала, что такое токс (вырвало один раз, да и то только потому, что съела то, что изначально самой не понра).
Но сейчас, с 6ой недели к ихтиандру забегаю постоянно. В первую беременность мне все мяса хотелось и все говорили: "мальчик будет" (пол мы узнали только в 22 недели - дочка). А сейчас мясо вообще не переношу, особенно курицу, колбасу.
Ну и запахи, конечно! Это вообще ужас, как все ВОНЯЕТ! Мужу сама парфюм купила 1,5 месяца назад (запах уж очень нравился), а теперь тошнит от него ужасно!
Да, кстати, врач посоветовал минералку бутылированную пить! Так меня и с Боржоми и с Нарзана сразу :bad:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 18:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 13:33
Сообщения: 770
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Девочки, я начала есть фисташки, вообще начала орешки покупать и по чуть-чуть есть:)когда начинает мутить, беру несколько штучек и сьедаю, пока этим спасаюсь, но иногда когда сильно мутит, рвота конечно...и тут ни что не помогает....Может кому тоже помогут фисташки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТОКСИКОЗ
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 19:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 20:47
Сообщения: 18
Откуда: пр.Универсиады
alus писал(а):
Со старшей аообще все было нормально.тока в районе 5-6месяца немного крыша ехала(это дааление),ходила с нашатыркой в кармане(но это наверно не токсикоз)
С младшей с таким вот головоерутилкам прибавилось небольшое укачивпние а транспорте а 1 триместре.дома всего несколько раз подташнивпло.
А щас ...и голова едет,и транспорт проблема(но уже полегчало),еще и от вснго воротит,ем тока лапшу бп(стараюсь конечно не злоупотреблять)все где много специй(чипсы,шпик,копчености,маринованные поодукты)и соки йогурты с бананами.учитывая что почти все это вредная еда , то и много не съешь .аот и хожу голодаю. Слава Богу что не рвет.но иногда дкмаю вырвалаб так полегчалоб.последние дни вроде легче уже. Надеюсь скоро отпустит.
Сочувствую тем кто это терпит и недель до16-20,ваще же ужас.вы прям героини.

это надо перетерпеть пройдет и не вспомните


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 10:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
У меня был токсикоз с обоими, с первым ребенком начался с 5-26 недель,со вторым с 6-13.Полоскало по 12 раз на дню.Во дворе заводят машину,а я сижу на 5 этаже с унитазом обнимаюсь,от курящих людей воротило с рвотой,готовить не могла наверное месяц-два.возила с собой зеленые яблоки и нюхала их,становилось легче в транспорте,больше ходила пешком,чтоб не чувствовать запахов людей.В первую беременность меня прокапывали,стало значительно легче,вторую просто перетерпела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 12:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
У меня тоже обе беременности прошли с токсикозом. В первую просто постоянно мутило недели до 14. А вот во вторую рвало от всего от запахов,от людей, от еды, и даже от кипяченой воды :bad: Похудела очень, работать не могла, положили в больницу, оказалось что от постоянной рвоты отслойка небольшая произошла. Там системы ставили и стало хорошо,и токсикоз прошел и начала есть. Вот вторую у меня не получилось перетерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 07:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Был токсикоз - ужасный - жить не хотелось. На третьем месяце приспособилась: пить и есть нужно маленькими порциями, медленно пережёвывая и глотать не спеша. Воротило от пива, от любых резких запахов, в том числе и от приправ. Зато фрукты, овощи, овсянка - как родные были )).

Позже стала разбираться, отчего да почему. Поняла, что степень токсикоза зависит ещё и от состояния нервной системы, и от интенсивности поступления кислорода в мозг. Если с этим плохо, то и мучения будут до конца беременности, в той или иной степени.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 20:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 09:30
Сообщения: 18
У меня две дочки, с обеими был токсикоз. Во время первой беременности лежала в стационаре, капали глюкозу, физраствор, пила эссенциале, хофитол. Стало легче.После выписки через неделю опять началась рвота постоянная- легла опять на тот же курс, а после него и в третий раз пошла прокапалась в частной клинике. В 3 месяца токсикоз прошел. Во время второй беременности пила энтеросгель, чтобы хоть как-то облегчить состояние и выжить на работе. Два раза капалась в стационаре- глюкоза, дисоль, трисоль. Хочу сказать одно-говорят при токсикозе очень высокий уровень гормонов, что позволяет организму лучше сохранять беременность. Так что не зря терпим, девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Москва
У меня по утрам в основном токсикоз, проснувшись сразу надо скушать сухарик соленый или иду обниматься с белым другом и так каждый день. Чуть что не то съем и все, пиши пропало. Я так и узнала о беременности, по токсикозу. А еще стало мучением ездить в общественном транспорте, мало того, что укачивает, так еще и запахи, кто-нибудь как надухарится... А может быть это я не совсем адекватная. Интересно, это пройдет или будет всю беременность мучить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 11:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
MargoWhite, пройдет конечно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 17:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 13:49
Сообщения: 168
Откуда: Казань Лесной городок
Думала помру, такой кошмарный был токс. Ничего не помогало. До 16 недель. Потом полегчало. Крепитесь девчонки. Только ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 16:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 15:13
Сообщения: 139
Всем у кого токсикоз и кто хочет его избежать советую зайти на сайт Марва Оганян. almedeko.ru
Она подробно объясняет почему у женщин токсикоз. И многие другие болезни кстати тоже.сама проходила чистку, также во время беременности по её методу. Третья беременность токсикоза вообще не было. До этого стабильно один месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 17:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 15:00
Сообщения: 21
У меня токсикоз был до 6 месяцев. Я в больницах постоянно лежала и меня капали. Так как я не могла ничего есть.

_________________
Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 13:54
Сообщения: 19
а у меня кроме токсикоза, еще и голова трещала... ужас(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 22:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
Мне врач-гинеколог из РКБ посоветовала создать имитацию капельницы: каждые 5 минут пить по чайной ложке воды, если в течении 3-х часов не будет рвать, то увеличить до дессертной. Попробовала - чуток легче, но всё равно состояние отвратительнейшее :wacko: Ещё хофитол порекомендовала и лимончик.
Есть практически ничего не получается, - даже проглотить невозможно, - рвотный рефлекс срабатывает.. 1 зеленое кислое яблоко и 1 бутербродик - бородинский хлеб с маслом и сыром - всё меню на день.. Интересно сколько времени на этом можно продержаться..
А никто не пробовал гомеопатию? На коккулин много отзывов положительных, но составчик у него прямо скажу шокирующий :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 12:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Skodnica, ничего кислого, жирного, пить по чуть. Есть маленькими кусрчками медленно. Бульон тихонько. С первым жесть токс был. Со вторым все учла и легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 18:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
OLeKsa, да какое уж кислое, жирное, - печенюшку бы запихнуть или кусочек хлеба.. Стала пить полисорб и хофитол, строго соблюдать питьевой режим (каждые 5 минут по дессертной ложке) - вроде немного отпускает. Ради счастья материнства мне кажется женщина всё вынести может))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Токсикоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 19:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 19:09
Сообщения: 74
У меня прошел на 17 неделе! До этого спасалась солеными крекерами по утрам...попускало-могла хоть немного позавтракать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB