Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 15:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 17:39
Сообщения: 51
Откуда: советский район
Ой, девочки, как я вас понимаю!!! Берем-ть 22 недели, в новогодние праздники простыла. Сначала с кашлем был насморк без температуры, теперь только насморк вот уже неделю и ужасно закладывает, дышать не возможно просто. Даже Долфином не промывается-из второй ноздри не вытекает раствор :wacko: Без сосудосуживающих никак. На ночь капаю Снуп (ксилометазолин 0.1%) или Отривин детский ---до 5 утра хватает... Днем стараюсь по возможности не капать---капаю Пиносол, мажу крылья носа Доктор Мом, но эффекта ноль! А на улице вообще атас- нос не дышит, а ртом нельзя-холодно слишком... Вот думаю, как еще можно отек снять :unknw:

_________________
От души и с добрым чувством!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 14:01
Сообщения: 63
c долфином нужно очень осторожно, строго по инструкции, чтоб отита не было и надавливать нужно тихонько. Меня лор даже предупредил, что пользоваться им только, если получается, из второй ноздри вытекать должен. Если у Вас ринит беременных, то ночью конечно без капель сложно уснуть, если сосудосуживающие, то тока детскую дозировку, и не увлекаться, мне назонекс реально помогает, на ночь пшикаю, а днем промывать, промывать... По любому лучше с врачом посоветоваться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 19:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Врачи разные бывают... Я вот попала к такому, что мама не горюй! Он, мне кажется, о Назонексе или Долфине и не слышал никогда.
Назонекс, кстати, мне очень помогает, но все равно его принимаю только при рецидивах, в крайнем случае...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 12:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 14:01
Сообщения: 63
девочки, :help: Закладывает так, что даже долфин не спасает, раньше хоть днем им спасалась. Кто принимал назонекс, скажите, какой перерыв между курсами должен быть, лор мне его уже два раза прописывала, говорила, что безопасен, в кровоток не попадает, но постоянно наверное уж незя его. маесяц еще не прошел после последнего приема. На ночь тизин детский капала, неделю так спасалась, теперь не знаю что :wall: , боюсь дальше его :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 12:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:54
Сообщения: 93
budu mamoy писал(а):
девочки, :help: Закладывает так, что даже долфин не спасает, раньше хоть днем им спасалась. Кто принимал назонекс, скажите, какой перерыв между курсами должен быть, лор мне его уже два раза прописывала, говорила, что безопасен, в кровоток не попадает, но постоянно наверное уж незя его. маесяц еще не прошел после последнего приема. На ночь тизин детский капала, неделю так спасалась, теперь не знаю что :wall: , боюсь дальше его :sad:

А вы деринат не пробовали капать? и если например долфин не помогает, попробуйте просто фурацилин. Одна таблетка разводится в стакане воды, это все кипятиться пару минут. Остывает. Говорят что надо этим раствором промывать нос. Но я его просто из пипетки капала. Полпипетки набирала и капала. Оно сразу чувствуется, что подсыхает все в носу. А потом закапывала Деринат. Они именно воспаленные носовые пазухи лечит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 14:01
Сообщения: 63
Pricipe, спасибо за совет, а деринат это не тоже на основе соленой воды? Мне ни аквамарисы, ни аквалоры, ничего такого не помогает, раньше долфин помогал, отек сильный, я так понимаю это даже не воспаление, а отек на фоне :ber: из-за гормонов, поэтому лор сказала, поможет тока назонекс, ну и сосудосужающие, которые нельзя во время :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 07:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 06:21
Сообщения: 20
а мне очень помогает снуп детский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 23:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 13:26
Сообщения: 41
Долфин не помог, и после него оставалась заложенность
гинеколог посоветовала генферон- 300 р на ветер, еще хуже заложило(
а вот курс назонекс, сколько стоит?


Последний раз редактировалось LeHo4ka Пн июн 10, 2013 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 14:01
Сообщения: 63
LeHo4ka, назонекс порядка 1000 рублей стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 12:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
LeHo4ka писал(а):
а вот курс назонекс, сколько стоит?

Мне одной упаковки хватает на 2 курса

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 11:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 18:54
Сообщения: 93
budu mamoy писал(а):
Pricipe, спасибо за совет, а деринат это не тоже на основе соленой воды? Мне ни аквамарисы, ни аквалоры, ничего такого не помогает, раньше долфин помогал, отек сильный, я так понимаю это даже не воспаление, а отек на фоне :ber: из-за гормонов, поэтому лор сказала, поможет тока назонекс, ну и сосудосужающие, которые нельзя во время :ber:

Нет, это не на основе морской воды. Но препарат натуральный. Т.е. у него побочных минимум. Я конечно не знаю, как насчет отека на фоне гормонов, но у дерината в инструкции написано, что он как раз при воспалении носовых пазух применяется в лечении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:10
Сообщения: 56
Мне детский Аквамарис от заложенности помогал хорошо. И Салин еще. По сути оба -морская вода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожданные // !!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 12:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:10
Сообщения: 56
Я все 40 недель с заложенным носом проходила, промывала детским Аквамарисом в основном. Родила и все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Долгожданные // !!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 18:49
Сообщения: 39
прикольно))я чихала дня два постоянно))а потом сделала тест-2 полоски!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 21:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 23:36
Сообщения: 16
у меня насморк примерно на третий месяц появился, вначале испугалась, что заболела, а потом к врачу пошла, главное когда к ним прихожу нос дышит идельно, а дома заложен, поставили насморк беременных, сказали аквалором и тому подобное на основе морской воды промывать, не скажу что прошел, но особо и не мучает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк (заложенность носа) у беременных
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 18:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
У меня аллергический насморк. Поначалу просто вода вытекала вместе с чиханичем и слезотечением. Теперь уже реально идут сопли нос вообще не дышит. Начала промывать нос долфином. Эффект через раз. На ночь отривин детский, но тоже эффекта не вижу, хотя иногда до утра прям вообще хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк (заложенность носа) у беременных
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 22:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 15:59
Сообщения: 12
Откуда: Казань,Ново-Савиновский р-н
Мне ринит поставили, врач выписала аквамарис, мазь пинасол, и капли деринат. Помогает! :good:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк беременных - пишу по старой памяти:)))
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 13:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Мурмурка писал(а):
Для меня насморк всегда был больной темой. (( А тут в беременность заложило. Раньше тизином всегда спасалась, а теперь нельзя. Но отек больше ничем снять не могу, поэтому на ночь все равно его прыскаю. А днем промываю Аквамарисом и закапываю Масло ТУЯ помогает здорово (хоть и гомеопатическое) :good: . Маме моей от гайморита это масло помогло. Буду рада, если кому то еще поможет. :blush:
Еще все-таки переживаю что тизин капаю, не отразится ли на ребенке? Б. 18 недель. Подскажите, кто пользовался во время Б каплями ( тизином, нафтизином) не отразилось ли на ребенке? :unknw:

В интернете написано, что масло туя нельзя беременным, потому что у него тоже какие-то свойства есть вредные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк (заложенность носа) у беременных
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 14:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:17
Сообщения: 81
Сегодня ходила к лору,сильный оттек в носу,выписали Тафен и Биопарокс,Тафен гормональный, вот и переживаю,можно ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк (заложенность носа) у беременных
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 10:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 09:28
Сообщения: 241
Сосудосуживающие нельзя точно это вызывает частое сердцебиение у малышей и могут возникнуть проблемы с сердцем после рождения.Делайте промывание потом водяные бани с шалфеем и пиносол. Это все что можно беременяшкам, ну и доктор мом можно, у меня -18 нед вчера у терапевта была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк (заложенность носа) у беременных
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:51
Сообщения: 22
Всю сознательную жизнь жила с ринитом. Сначала был аллергический, потом просто хронический. Годами не слазила с нафтизина. В итоге прочитала на форуме, как можно обмануть себя и слезть с сосудосужающих препаратов. Начала разбавлять снуп(в последнее время с ним дружила) с аквамарисом или аквалором. Каждый день по несколько капель увеличивала пропорцию последнего. А в итоге просто перешла на аквамарис. Не верила своему счастью, что могу спокойно заснуть без капель и ночью не просыпаться, чтобы закапать.
Сейчас в положении. Годы сосудосужающих, естественно, не прошли бесследно. Слизистая носа атрофирована, постоянно сухость. Сосуды истончены. ЛОР сказал смазывать или закапывать персиковым или облепиховым маслом. Действительно, смягчает. Персиковое более косметическое, поэтому лучше облепиха. Если добавился насморк, использовать мазь эваменол. Говорят, беременным можно. Это рекомендация Лора Ркб
Не болейте! Всем здоровья и легкого дыхания)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB