Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 22:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 15:11
Сообщения: 88
На днях узнала что беременна, но через неделю после зачатия переболела орви и принимала лекарства! кто то болел на раннем сроке и принимал лекарства? как нибудь отразилось на малыше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 22:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
marisha1987, во-первых, Вы не написали, какие именно препараты принимали. Лекарства лекарствам рознь. Во-вторых, первую неделю после оплодотворения зародыш еще не связан с материнским организмом , так что большинство таких случаев проходят без последствий. На таком маленьком сроке, если беременность продолжается, значит с ребенком все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 08:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 15:11
Сообщения: 88
чего только я не пила! и парацетамол, арбидол, глево, амбраксол! за малыша оооооочень переживаю :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 09:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 00:06
Сообщения: 209
marisha1987 писал(а):
На днях узнала что беременна, но через неделю после зачатия переболела орви и принимала лекарства! кто то болел на раннем сроке и принимал лекарства? как нибудь отразилось на малыше?

не переживайте, все будет хорошо!!! я тоже когда была беременна первым ребенком сделала узи всех органов, флюорографию, удалила гланды и мне кололи антибиотик((( родила здорового ребенка!!! один профессор меня рассмешил, сказав, что в России все дети делаются либо по пьяни либо под антибиотиками))) главное не переживайте!!! какой у вас срок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 09:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 15:11
Сообщения: 88
Красапуля писал(а):
marisha1987 писал(а):
На днях узнала что беременна, но через неделю после зачатия переболела орви и принимала лекарства! кто то болел на раннем сроке и принимал лекарства? как нибудь отразилось на малыше?

не переживайте, все будет хорошо!!! я тоже когда была беременна первым ребенком сделала узи всех органов, флюорографию, удалила гланды и мне кололи антибиотик((( родила здорового ребенка!!! один профессор меня рассмешил, сказав, что в России все дети делаются либо по пьяни либо под антибиотиками))) главное не переживайте!!! какой у вас срок?


срок 4-5 недель! Спасибо Вы меня успокоили ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 09:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 00:06
Сообщения: 209
нервничать вам точно не к чему))) больше гуляйте, отдыхайте, смотрите комедии и все в этом духе!!! Поздравляю Вас!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 09:53 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
в свое время много времени проводила время на форуме одном, со здоровьем детей связанным, с пороками врожденными. была как раз такая тема, мамы обсуждалт, что могло привести к тому что ребенок не совсем здоровым родился. мамы писали про своих детей, первых, вторых, так вот какой вывод получался - мамы могли всю беременность не принимать никаких лекарств, беременность протекала хорошо, а ребенок рождался не здоровым, или мама всю беременность работала, уставала, нервничала, пила препараты, а ребенок рождался здоровым. пороки развития закладываются до 12 недель, но никто толком не знает почему иногда появляется тот или иной порок, какой то прооцент влияния лекарств, возможно, есть, но он ничтожно малый. я сама всю беременность береглась, беременность протекала хорошо, но старший родился с врожденным пороком сердца. когда я разговаривала с кардиохирургом, который его оперировал (лучший специалист в этой области в нашем регионе), то он мне сказал, что ведущие кардиохирурги мира склонны считать, что не до конца ясно по каким именно причинам пороки закладываются и что чаще всего пугают этими пороками после приема лекарств врачи не очень в это сведущие - педиатры, некоторые детские кардиологи...
мой Вам совет - не думайте сейчас об этом, просто с радостью ждите рождение малыша, у Вас сейчассамая счастливая женская пора, будьте немного эгоисткой, наслаждайтесь в полной мере своим состоянием, знакомтесь потихоньку со своим малышом, берегите себя, молитесь каждый день, чтобы малыш родился здоровым и счастливым, да просто любите его. будет как будет. Выуже ничего не можете изменить, так что толку горевать...
и еще - не так все страшно, все можно исправить, это я Вам как мама ребенка с оперированным пороком сердца говорю.
пусть Боженька бережет Вас и малыша, счастливой Вам беременности и удачных родов!

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 10:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 15:11
Сообщения: 88
Спасибо девочки!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 11:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
marisha1987, Я пила сильные антибиотики на момент зачатия и с 1м и со 2м ребенком ,так как не знала о беременности.детки здоровые.Когда каждый раз проходила анализы осмотры узи всегда говорила об этом врачам. Всем подругам и знакомым уши про это прожужжала. Но одна уважаемая мною женщина сказала : "на таком сроке либо все либо ни чего,так вот думай что у тебе это ВСЕ"

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 18:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 15:11
Сообщения: 88
девочки мой отчет))) родила 30.09.2013 чудесную здоровую девочку тьфу тьфу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 08:26 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
marisha1987 писал(а):
девочки мой отчет))) родила 30.09.2013 чудесную здоровую девочку тьфу тьфу))


ой, как Вы порадовали своим сообщением!!!!! :yahoo: Поздравляю Вас! Счастья, здоровья и долгих лет жизни Вашей доченьке! :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 23:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
marisha1987 писал(а):
девочки мой отчет))) родила 30.09.2013 чудесную здоровую девочку тьфу тьфу))

Примите поздравления!!! Счастья вам, а самое главное-крепкого здоровья!!! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 13:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 15:16
Сообщения: 52
Откуда: Приволжский р-н
Я на момент зачатия пила нолицин 3 дня ( очень сильный препарат антибиотик, однозначное противопоказание беременность) правда я не знала что это антибиотик, был цистит сильнейший, и как раз были праздники, ни одна клиника не работала, даже платные. Вот в аптеке мне и дали... Ох сколько я себя за это корила!!! Сколько слез от обиды пролила, сколько ногтей сгрызла, мужу все нервы истрепала. Бегала как сумасшедшая весь первый триместр по скринингам врачам, кучу инфы перелопатила в инете. Потом успокоилась... Аналищы нормальные, узи тоже, сейчас какой смысл переживать. У меня сейчас 26 недель. Жду-не дождусь 3 узи!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 23:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 14:49
Сообщения: 26
У меня была жуткая пищевая аллергия, пила разные препараты, еще не знала, что беременна, вроде все хорошо, сейчас уже 34 нед. При аллергии можно беременным принимать Энтеросгель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 01:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:54
Сообщения: 50
я принимала КЕТАНОВ и СПАЗМАЛГОН, ничего, Бог миловал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 14:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:37
Сообщения: 1456
Откуда: Кировский р-н, Казань
Я тоже напишу - мб, пригодится кому-нибудь.
Во второй половине декабря я лечила ангину - лечила Аугментином (антибиотик группы пиницилиновых), брызгала Гексоралом. Кроме того, в то же время мне пришлось делать ренген (не флюорографию, а рентген), причём один раз ребёнку (маленькому, я держала его на руках),сразу следом второй раз себе.
В первой половине января тест оказался положительным.
Гинеколог в ЖК сказала: сделайте аборт и запланируйте нормальную беременность.
Я ходила к генетикам - хорошие врачи в КН и во 2й ЖК на Вишневского. У них (в отл.от врачей в ЖК) есть хоть какие-то ответы на вопросы по ситуации.
Я родила нормального ребёнка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 18:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
У меня у сестры так было: у нее была сильная простуда - пила и парацетамол, и цетрин, и виферон курсом, гексорал, граммидин и так далее. Начали пугать, что мол ребенок мог пострадать. Родила абсолютно здорового крепенького малыша. Если бы было что-то кардинальное, то мудрая природа бы позаботилась о том, чтобы беременность прерывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 07:35
Сообщения: 3
Девочки, всем здравствуйте. Очень переживаю из-за сложившейся ситуации.Срок беременности 9нед акушерских, в в сентябре первый случай герпеса вагинального пролечилась (до беременности). В декабре (уже беременна) повторный случай . не зная, что беременна принимала таблетки ацикловир и мазь ацикловир. В декабре же заболела сильно принимала амоксициллин и терафлю. В декабре же была молочница видимо на фоне беременности, приняла 3табл флуконазола 150 м. по 1 в день. Когда принимала все это не знала о беременности. Когда вставала на учёт все это рассказала.беременность желанная, но очень боюсь патологий у малыша, уже спать не могу от разных мыслей. Врач сказала надо наблюдать, на последнем приёме 10 недель, говорит все в порядке ПОКА. Анализы и УЗИ вроде в норме. Может ли на таком сроке УЗИ НЕ ПОКАЗАТЬ развивающуюся патологию.малыш то ещё совсем мал. Кто-то советует прервать беременность, кто наоборот сохранить... Было ли у кого-нибудь так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 22:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
Mybutterfly, не переживайте! В таких случаях врачи говорят "или все или ничего". Т.е. повышен риск выкидыша до 8 недель, затем риск как у всех здоровых. У Вас уже 9 неделек, это очень хорошо! Врач Вам сказала, что все хорошо пока, это тоже отлично, верьте в силу жизни! Но, конечно же, наблюдайтесь, в 11-12 недель делают скрининг по крови и еще узи, точно оценят риски. Я тоже в цикл когда забеременела пила микосист от молочницы и нео-пенотраном лечилась, тоже одна врач намекала, что это очень плохо и долго ругала, а другая сказала, что это ерунда и помогала сохранить беременность. В итоге, здоровый ребенок, жить без него не могу, не представляю своей жизни. К тому же, в первые 4 акушерских недели (2 примерно,после оплодотворения) эмбрион защищен от всех неблагоприятных факторов. Амоксициллин точно при беременности можно, пенициллиновый ряд самый безопасный при беременности. Ацикловир тоже не может стать причиной прерывания беременности, а вот герпес может!
Вот еще что попалось:По данным литературы были описаны случаи развития врожденных пороков развития у 5 детей, матери которых во время ВСЕГО первого триместра беременности по поводу серьезных грибковых инфекций получали 400-800 мг флуконазола ежедневно. Похожие дефекты были выявлены при проведении исследований на животных. В 2011 году FDA изменила категорию флуконазола с позиции безопасности применения при беременности с С на D и разрешила лишь использование флуконазола во время беременности в дозе 150 мг для лечения вагинального кандидоза.Результаты исследования Не показали достоверной связи между приемом флуконазола (назначался 7352 беременных женщинам в I триместре) в сравнении с 968 236 беременными, которые препарат не принимали (OR=1,06; 95% CI: 0,92-1,21) и общим риском развития 15 специфических врожденных пороков развития. Назначение флуконазола в различной дозе: 150, 300, 350 и 6000 мг Не внесло изменений в полученный результат. Были зафиксированы три случая развития гипоплазии левых отделов сердца (OR=2,03), которые авторы не расценили как значимыми, и семь случаев развития тетрады Фалло (частота развития 6,5 (95% CI: 1,5-17) на 10 000 детей, матери которых принимали препарат). Информация отсюда Ссылка
Верьте в своего малыша, ему нужна Ваша поддержка! Если результаты скрининга в 11-12 недель не очень хорошие, то сами врачи советуют сделать повторно в независимой лаборатории, только потом принимать решение. А лучше сразу сделать его в хорошей платной лаборатории. В Айболите лабораторию хвалят. Я думаю, что все у вас с малышом будет хорошо и очень на это надеюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 07:35
Сообщения: 3
Спасибо, Вам огромное! И за информацию, и за поддержку! На среду записалась к генетику, посмотрим,что она нам посоветует. Спасибо! Я тожеиверю, что все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 20:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
Mybutterfly,не за что :chmok: Как Ваши дела, что сказала генетик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 07:35
Сообщения: 3
Генетик сказал, риск присутствует, пришлись по всем препаратам, что я принимала, наиболее рискованные препараты - это ацикловир в таблетках и флуконазол . записалась на скрининг на 9-е число. Такие дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 10:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
Mybutterfly, держитесь, дай Бог, все обойдется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 17:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 15:00
Сообщения: 21
Вы сильно не накручивайте себя. Думаю все нормально будет.

_________________
Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 09:30
Сообщения: 3
Я тоже пила таблетки плохие , редуксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2018 22:53
Сообщения: 30
Я убедилась, что таблетки и прочее - это лотерея. Бывает, краснухой переболеют и здорового рожают. Я флюшку с первым ребёнком делала, когда не знала ещё про беременность. Ничего, обошлось, относительно здоров (неврология только из-за затяжных родов - на выходе застрял)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 06:42
Сообщения: 4
Я антибиотики пила при гайморите,в итоге всё хорошо, но переживала не много :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто принимал лекарства когда еще не знала о свой бер-сти
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 00:28
Сообщения: 4
ну все же хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB