Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 20:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:00
Сообщения: 2074
Откуда: г. Казань, ул. Лукина
Девочки, не нашла ни одной темы, посвященной беременности и сахарному диабету. У меня диабет, стаж почти 3 года. Первого ребенка рожала когда была здоровая, сейчас ждем с мужем малыша. Очень мало информации где в Казани принимают роды у мам с диабетом. У меня срок родов в августе, как раз попадает на закрытие перинатального центра, где принимают диабетиков. Хочется побольше узнать о том как проходят роды с диабетом, какие осложнения могут быть, на каком сроке кто рожал. Пишите, делитесь своим опытом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 08:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:00
Сообщения: 2074
Откуда: г. Казань, ул. Лукина
я здесь одна такая?)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 23:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:37
Сообщения: 317
Откуда: Приволжский р-н, ул. Фучика
ПриветМама Ясмин!
У меня диабета никогла не было, но во время второй беременности сахар поднялся и поставили диагноз "гестационный СД", сказали что после родов пройдет, или не пройдет :shok:
С таким диагнозом меня положили заранее в РКБ и контролировали сахар 4 раза в день 2 недели до самых родов.
Много там девочек с деабетом рожали. Но насколько я знаю, их опытный эндокринолог сама сейчас в декретном отпуске. Беременность я наблюдала в КН, там эндокринолог хороший.

_________________
Изображение

Мечты не работают, пока ты не работаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 18:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:00
Сообщения: 2074
Откуда: г. Казань, ул. Лукина
Глафира Андреевна писал(а):
ПриветМама Ясмин!
У меня диабета никогла не было, но во время второй беременности сахар поднялся и поставили диагноз "гестационный СД", сказали что после родов пройдет, или не пройдет :shok:
С таким диагнозом меня положили заранее в РКБ и контролировали сахар 4 раза в день 2 недели до самых родов.
Много там девочек с деабетом рожали. Но насколько я знаю, их опытный эндокринолог сама сейчас в декретном отпуске. Беременность я наблюдала в КН, там эндокринолог хороший.



После беременности прошел СД у вас?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 17:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:37
Сообщения: 317
Откуда: Приволжский р-н, ул. Фучика
Мама Ясмин, проверяла несколько раз - вроде все в норме, но задумываюсь о покупке глюкометра. У меня наследственность по обоим признакам. У меня гипотериоз, поэтому эндокринная система уже не в норме. Если интересно пообщаться с рожавшими диабетиками со стажем - могу дать телефон, с кем я рожала. Точно помню, что у детей после родов сахар очень понижен и им глюкозу кололи.

_________________
Изображение

Мечты не работают, пока ты не работаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 15:10
Сообщения: 3
Привет всем! Наконец то нашла эту тему.но тааак мало сообщений :cray: Уф,дело вот в чем. Мне 24 года,я счастлива,любима и безумно хочу деток.Но..у меня сахарный диабет(13 лет), Отсутствие овуляций, ненормированный цикл,повышены мужские гормоны все и подозрение на поликистоз. Девочки,чего и откуда я только не сдавала...млн анализов,гормонов обращалась к разным врачам.и пока все в пустую. сейчас назначили мне лечение выписали препарат белара(пью 2ой месяц) самочувствие- хуже некуда :assshake: . терплю...питаю надежду забеременеть при отмене препарата..но..страшно. Девочки,мамочки откликнитесь... с диабетом реально вобще родить?! что делать,куда обращаться,как не потерять..если получится,и что вобще с помпами в Казани?! ранее я жила в СПБ. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖДУ,ВАШИХ МНЕНИЙ,СОВЕТОВ,ОТКЛИКОВ! :chmok: с ума схожу(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 07:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 14:36
Сообщения: 43
видимо мамочек диабетиков мало или им не до писанины))))у меня тоже пол года назад диабет поставили,начиталась в интернете про последствия беременности-ужас.Долго хотели ребенка(8 лет) наконец получилось,но ЗБ и все видимо из-за сахара так как отменили таблетки,а инсулин не успела(пока провозилась так до эндокринолога и не дошла).кто нибуть подскажите после инсулиновой беременности к таблеткам вернуться можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 09:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:00
Сообщения: 2074
Откуда: г. Казань, ул. Лукина
Я когда открывала эту тему думала , что найду советы и тд, но к сожалению этого не случилось. Хотя я уверена мам с диабетом на этом форуме предостаточно))) Вообщем в итоге я родила в сентябре 2012 г. мальчика здорового ттт и все у нас замечательно. Рожать с диабетом можно, причем можно это делать естественным путем, т.е.без КС. В Казани с диабетом примут в ПЦ РКБ и в РКБ-4 без блата и абсолютно бесплатно. Кстати можно стоять на учете в поликлинике РКБ и там же выдадут помпу, тоже бесплатно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 15:10
Сообщения: 3
Alsu_M,
Спааасиибоо спааасиибо Вам огромное за отклик! да еще и за такой приииятный, обнадёёживающий! :chmok:

Я бееееееееееееезумно рада за Вас! что все получилось!Вы просто умница)

эх,помучаю.Вас чуточку..если можно. Расскажите,пожааалуйста,хоть в кратце - как это было?!
Компенсация хорошая была?! гликированный?! Сразу уззнали что беременны..или спустя длительный срок?! с помпой?! как вобще чувствовали себя?! и как рожалось?!

а про помпу - тоесть нужно встать на учет в поликлинику ,записаться к эндокринологу и..они выдадут помпу?!?! когда уже беременна или при планировании?!

ох, мандраж аж) после прочтения. тааак хочется все поскорей осуществить!!!!! :rose: спасибо за надежду! :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:44
Сообщения: 2
Решила тоже написать, раз есть такая тема. Болею диабетом давно (17 лет), очень долго не решалась на ребенка, т.к. очень боялась. Но все же решилась. В итоге забеременела почти сразу, как перестали предохраняться. Вначале сахар снижался. Я почти сразу направилась в эндокринологический диспансер, где мне дали направление в ркб-2 на установку помпы. Сразу предупреждаю, что ее, скорее всего, придется подождать. Мне установили на сроке три месяца. Сахар нормализовался, натощак 4-5. Сейчас дозу приходится постоянно увеличивать, контролирую сахар регулярно. Врачи говорят, что с 25 по 30 неделю доза постоянно растет. Так и происходит, у меня 27 неделя. Таким образом, хочу сказать, что самое главное - контролировать уровень сахара, к сожалению, не жрать все подряд (я на очень строгой диете, даже картошку и фрукты не ем(((). Но потерпеть ради здоровья малыша стоит. Если сахар будет высокий, то когда ребенок родится, у него будет гипо. Пока вроде бы все, что могу написать, т.к. у меня только 6 месяцев. Но если интересно, могу написать продолжение. Про дальнейшее течение беременности и роды. Кстати, может быть кто знает, где лучше рожать с диабетом? Кто-то говорит, что только в ркб. В ркб говорят, что надо смотреть и ждать 30 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 09:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 13:44
Сообщения: 30
Девочки, всем привет!
Прежде эту темку не видела.
У меня СД с 97 года. Долго, 7 лет, не получалось с детишками, но у нас и МФ присутствует(( И вот в мае этого года я родила прекрасную девочку на сроке 38-39 недель весом 3600 и ростом 52 см. Сейчас нам 2,5 месяца. Ребенок здоров ттт, кушаем грудь, растем хорошо))
Самое главное - это следить за сахарами. Я во время беременности замеряла иногда до 20 раз в сутки. Сахара через час после еды были до 8. Помпа не панацея, если вы не умеете компенсировать сахара на ручке, не обольщайтесь. В помощь правильный подсчет углеводов, весы на кухне, табличка с содержанием углеводов в продуктах и диета. Старайтесь не есть быстрых углеводов. У меня помпа своя и ношу ее уже шестой год. Удобство конечно неоспоримо. Еще покупала систему мониторинга Декском. Он американский, здесь не продают. Купить можно в интернете. Влетает в копеечку, но того стоит. Замеряет сахар сам каждые 5 минут, на мониторе высвечивается результат и показывает стрелочкой тенденцию: снижение или повышение. Прибор пищит при пересечении заданных границ, как низких (помогает своевременно купировать гипогликемию, а во время беременности они бывают часто), так и высоких. Границы задаешь сам. Здорово помогает во время родов. Там тоже сахар просто валится вниз, а прибор пищит и подсказывает, что пора принимать меры. Беременность вела в РКБ-2 у эндокринолога Юлии Урановны. Рожала в ПЦ РКБ по направлению бесплатно, так как прописка районная. С казанской пропиской с СД кажется отправляют в 7-ю больницу (не знаю какой это роддом). В ПЦ РКБ эндокринолог Гульсина Ильдаровна. Схему действий перед родами, во время и после она распишет.

Всем удачи! Все в ваших руках!


Последний раз редактировалось Ветерочек Сб авг 02, 2014 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 10:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:00
Сообщения: 2074
Откуда: г. Казань, ул. Лукина
с казанской пропиской тоже в ПЦ РКБ направляют бесплатно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 22:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 13:44
Сообщения: 30
Алсу (которая написала мне в личку :blush: ), не могу пока писать личные сообщения. Напишите мне свою электронку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 07:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:00
Сообщения: 2074
Откуда: г. Казань, ул. Лукина
Ветерочек, это вы мне:? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 15:10
Сообщения: 3
KVAL Обязательно пиши все все)) Очень ждем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 00:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 09:07
Сообщения: 160
С диабетом беременеют и рожают совершенно нормально! Единственное- если вы на таблетках, то нужно сразу переводится на инсулин, так как таблетки при беременности противопоказаны. А после родов- возврат к таблеткам. Это если СД 2 типа. А если сд1 типа, то нужно так же бегом отправляться на консультацию к эндокринологу. Дадут направление на госпитализацию. Будет помпа или нет- вопрос открытый, так как на них очередь. Но госпитализироваться все равно нужно, так как беременную должны обследовать и как минимум рассказать особенности течения диабета при беременности. А их немало! Рожают обычно в перинатальном центре и совершенно необязательно путем кесарева сечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 15:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 22:34
Сообщения: 230
Откуда: Вахитовский район
Здравствуйте, тема конечно старая, мы такие редкие) девочки помогите советом, может кто ответит, мне нужна поддержка.
У меня диабет 1типа,планировала беременность,на помпе,но она все же пришла неожиданно, сахара стараюсь держать,но все сложно,не знаю что делать.
Хочу Вас спросить, вы на учет встали в обычную ЖК и они вас потом направили к эндокринологу куда в ПЦ Ркб?
Куда идти к энокринодогу и так чтобы срочно?
Помогите пожалуйста советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 19:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:00
Сообщения: 2074
Откуда: г. Казань, ул. Лукина
leysank, я стояла на учете на Седова, а ближе к родам в поликлинике РКБ, рожала в ПЦ РКБ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 18:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 22:34
Сообщения: 230
Откуда: Вахитовский район
Я,как и все диабетики, стою на учете в диспансер, но, сами понимаете,это раз в 3 месяца приходишь за лекарствами,запись за месяц. Звонила я на Седова, в регистратуру, они мне толком ничего не сказали, мол инсулин у вас есть, к врачу записаны(на конец марта) и чего вы от нас еще хотите, будет направление, приходите, а так б-ть это не повод. Пойду в ЖК сначала, дадут направление. Или к терапевту идти х.з. Но все равно от гинеколога нужна наверное справка сначала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 19:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:00
Сообщения: 2074
Откуда: г. Казань, ул. Лукина
leysank, я каждый мес ходила на Седова во время беременности и еще они меня направляли на госпитализацию, для подбора инсулина в связи с беременностью, а то я на ультракоротком была, а его нельзя. Странно, что вам так ответили конечно... вам лучше сразу тогда к заведующей там обратиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 00:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 22:34
Сообщения: 230
Откуда: Вахитовский район
Ультракороткий Новорапид сейчас разрешен для беременности. Я на помпе на новорапиде уже 1,5 года. Помпу покупала сама, б.у. 1год по объявлению в Москве друзья купили переслали,в общем обошлась в 35 т.р. Новая стоит примерно 100т.р.
Думаю помпу лучше ставить заранее, и вот видите не так оно дорого, просто ищите варианты.
Отписываюсь как чего. В общем в женской консультации врач истеричная сразу наговорила мне страшилки и отправила в РКБ на перенатальный консилиум,в общем к геникологу, типа пускай решают можно мне рожать или нет. В Ркб не поняли почему меня к ним направили, сказали нет оснований и перенатальный консилиум они собирать не будут, по крайней мере сейчас. Если дальше возникнут проблемы, тогда пусть жк пишут на каком именно основании назначен перенатальный консилиум, а просто диабет это не основание.
Далее в энд. Диспансере дали направление в Ркб2, а там назначили дату госпитализации, велели придти с анализами и вещами, а еще купить сенсор медтроник инлайт для мониторирования сахаров, в общем поставят сенсор.
Ну и так для информации
Стаж диабета у меня 20лет,есть небольшие сосудистые осложнения,ангиопатия сетчатки, микроальбуминурия положительная, но как сказал врач незначительная и для беременности это все не помеха.
Прописка казанская
Гликированный на данный момент 5.4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 17:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
всем здрасте. а если диабет гестационный (только во время беременности) и назначили инсулин тоже в ркб рожать? и вообще врач уверяет что это пройдет после родов. а у меня сомнения. боюсь навредить или себе или ребенку. колоть или нет?

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 20:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:00
Сообщения: 2074
Откуда: г. Казань, ул. Лукина
Диша, естественно колоть... Какие тут могут быть сомнения? Думаете высоким сахаром в крови вы ребенку не навредите, а инсулином навредите да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 21:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Alsu_M, я просто вообще в этой теме не шарю не будет потом диабета у ребенка. или я пожизненно на инсулин сяду. и какие последствия высокого сазара для ркбенка тоже не знаю. сахар натощак был до 5...счас стал выше 5. поэтому назначили. а после еды иногда высоко поднимается но не больше 10. гликированный нормальный. 5.2.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 22:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:00
Сообщения: 2074
Откуда: г. Казань, ул. Лукина
Диша, с хорошим эндокринологом посоветуйтесь еще. Ну вообще сахара не сказать, что высокие у вас. А срок беременности какой

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 23:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Alsu_M, 29 нед. в линеечке видно) была у габдулганеевой (она спец по беременным) и у кмн в другой клинике. обе твердят одинаково.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 21:38
Сообщения: 26
Расскажу свою историю. Я с Челнов. Беременность сейчас 33нед 3 дня, до беременности была инсулинорезистентность, пила глюкофаж по 1000 2 раза в день гдето год, потом планировала беременность, врач говорил без эко никак (но это изза мужа, у меня все норм), забеременили сами. И с начала беременности поставили гсд (сахар натощак 5-6,2), 2 недели диеты не помогли, назначили инсулин левемир утром (3-4 единицы) и вечером (6-7единиц), сахар натощак все равно 5-6, после еды иногда больше 7, в больницу по поводу гсд ни разу не клали, наблюдалась в поликлинике Челнов, эндокринолог не понравилась, никаких консультаций толком, с боем выдавала инсулин, иной раз вообще заявляла, чтоб я к ней больше не приходила, езжай в Казань говорила, а напраление туда не давала. Как вести себя во время родов и после не говорила, как снимать диагноз после родов также не говорила, на инсулин меня тоже посадили без госпитализации, это потом я узнала, что должна была быть под присмотром. С Казанью с ркб тоже своя история. Так как я наблюдалась в центре планирования семьи у хорошего гинеколога, она мне давала напрвления к эндокринологу в ркб 3 раза, так там местный эндокринолог так же ругалась, зачем к ней напраляют, типа гинеколог не имеет права к ней направлять, а может только эндокринолог по месту прописки, которая не давала туда направления, но и к ней не разрешала приходить. В итоге в последний раз записали меня к др эндокринологу в ркб, провели комиссию, назначили приехать на госпитализацию в 37 недель пц ркб, ребенок у меня по весу больше на 2,5 недели, сахара не снижаются утренние, пробовала добавить левемир на ночь, так с утра 5,9 сахар стал, а так примерно 5,2-5,6 был, еще заметила, что с утра он сам повышается (например, утром 5,2, ничего не поем, потом 7, потом часа через 2 вообще 8, и это я вообще ничего не ем). Спросить не у кого. А последняя Казанская эндокринолог вообще обрадовала, что скорее всего сд у меня останется после родов. Извините за много букв, постаралась максимально подробно рассказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 16:02 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 09:55
Сообщения: 5470
Откуда: Казань
drinnecca, по-моему вам прям щас надо госпитализацию, диабет это серьезно, и не в пц, а в патологию беременных, неужели никто не может направить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2018 23:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
drinnecca, не знаю чтл за левемир. Мне назначали лантус (длинный) и потрм главный эндокринолог сказала добавитьпри каждом приеме пищи короткий хумалог. Вот тогда сахар выровнялся. У меня ттт после родов диабета нет. Но ситуацию контролирую. Сахар бывает высоковат. Но в общем гликированный в норме. Вы не пробовади в казань в республиканский диспансер звонить? Я туда пришла с заключением от врпча частной клиники. Соазу приняли без очереди и соазу инсулин и иголки для ручки выписали. Сразу тут же получила и колоть начала. Там очень хорошие врачи и нормальные администраторы в регистратуре

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и сахарный диабет
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 16:57
Сообщения: 14
Расскажу свою историю. Беременность 27 недель. С 13 примерно недели наблюдаем за сахаром венозной крови натощак. Сначала было 5,08, затем 5,05, и сахар пошёл вверх 5,69. Назначили глюкозотолерпнтный тест раньше примерно на 23 неделе. Результат повышены все 3 показателя, не намного. Наблюдаюсь в КН у Ахметшиной. Она предложила 2 недели пробовать снижать сахар диетой, но не совсем это удалось сделать, все равно где то не то съешь и утренний сахар был от 5,1 до 5,4. После она меня отправила и дала направление в медсан часть КФУ (Вишневского 2а, 5 этаж в дневной стационар) для подбора инсулина. Сейчас хожу туда. Назначили 2 вида инсулина. Ультракороткий Хумалог, колоть в зависимости от планируемой еды и мерить через 2 часа и длинный на ночь Левемир 10 едениц. Веду дневник с подсчетом ХЕ. Пока на данном этапе этапе все. До 30 августа идёт подбор инсулина, потом как кончиться инсулин сказали дадут направление в диспансер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB