Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 18:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Ven4ik, действительно. Длина вашей шейки в норме. У меня на вашем сроке 27 была, тоже ничего не ставила. УЗИ шейки везде почти делают, цервикометрия называется, странно, что в нуриевых отказали. В 9 мес.точно есть, ещё я в айболите делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 18:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 15:33
Сообщения: 233
Умм Джамиля, Джазакиллаху хайран!Надо будет позвонить в эти клиники:) Значит,можно успокоиться,что-то испереживалась я...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 18:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 06:24
Сообщения: 681
Откуда: Казань
Ven4ik, я ходила к Белой на Восходе, правда больше 2лет назад. Попробуйте туда позванить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 18:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 14:55
Сообщения: 380
Ven4ik, я мониторю шейку в 9 месяцев у фархутдиновой. Пессарий поставили в 16 недель, шейка была 30, но было пролоббирование плодного пузыря. После этого шейка была и 30 и 40, с 34 недель шейка 25 и есть открытие, при том, что я постоянно лежу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 20:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 16:47
Сообщения: 1260
Ven4ik, 26 с воронкообразным раскрытием 5 мм до пессария.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 21:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Ven4ik, ва иййаки). Хвала Аллаху, с такой шейкой (27 мм в 22 нед.) доходила почти до 40 недель. Ничего не предпринимала, много ходила даже, ничего не ставила. И больше шейку не мерила, чтобы не заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 10:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 15:33
Сообщения: 233
Умм Джамиля, СубханалЛах! Такие положительные истории успокаивают,вселяют какую то надежду. И побольше таваккуля мне)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 17:54
Сообщения: 48
Откуда: Казань
Девочки, всем привет! Вернулась с ОПБ роддома, попала туда уже с шейкой в 20 мм и открытым внут.зевом в 6 мм ! Капельницы с гинипралом и покой, в итоге пессарий шейку держит , но на ощупь врач сказала шейка мягкая!
Сейчас на гинипрале, утрожестане !
Самое интересное, что скорая меня увезла в первый роддом, где при осмотре, мне врач с улыбкой сказала, что замечательная шейка в 2 см! Что это норма и нечего тут панику разводить ! И отправили меня дальше ... В другой роддом, в 3-ем же роддоме положили сразу под капельницу и сказали дела мои не есть гуд!!!
Вот такие разные врачи встречаются мне :spiteful:
Мониторинг шейки делаю в клинике 9 месяцев у РР каждые 2 недели
И если честно , устала всего бояться :cray:

_________________
Малыша Ариша 07.05.14
Пузожитель ПДР 20.07.16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 00:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
Helena_fish, в 1 роддоме очень странные врачи. Для них нет диагноза ицн. 2 мес лежала там на сохранении каждый день хотели выписать меня убеждая, что шеечка отлисная в 15 мм. Всеми правдами и неправдами долежала там до 35 недель. Неделю дома побыла и моя замечательная шеечка не выдержала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 11:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 17:54
Сообщения: 48
Откуда: Казань
светаалета, да, просто мне потом объяснили, что не любят они брать, так как есть блатные пациенты , я тех кто рожать по прописке не говорю!!! Но скорая пока меня везла обсуждала 1 роддом, что бесполезно к ним девочек привозить, только по блату берут, всех остальных стараются скинуть в другие роддома! А ведь это роддом, который имеет оборудование если начнутся преждевременные роды, получается она меня домой отправила и если что то пошло не так и я родила бы дома, вот кто бы за это отвечал! Для меня теперь 1 роддом закрыт с таким отношением :diablo:

_________________
Малыша Ариша 07.05.14
Пузожитель ПДР 20.07.16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 11:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 17:54
Сообщения: 48
Откуда: Казань
светаалета, а в каком роддоме Вы рожали на 36 неделе?!

_________________
Малыша Ариша 07.05.14
Пузожитель ПДР 20.07.16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 18:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:58
Сообщения: 72
Месяц назад узнала о своей ицн. Ничего не болело, пошла на узи из интереса узнать пол в 16 недель. Там же и сказали не двигаться, сейчас рожу! Увезли в больницу, там ничего делать не хотели, так как было все слишком плохо, шейка 14мм, пузырь пролабирован, раскрытие внешнего и внутреннего зева. Долго совещались, приглашали умных профессоров, я хвостом ходила за врачами, умоляла и меня спустя 5 дней зашили как смогли за самый край и поставили пессарий. Сейчас 21 неделя, шейка 23мм, но без сомкнутой части и пузырь пролабирует до шва, все на честном слове конечно, но держится) а я лежу и отмечаю каждую прожитую недельку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 00:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
Рожала в 1 роддоме.
nastia107, сил вам. Желаю доходить вашу беременность.
Хорошо что зашили вовремя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 08:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 14:55
Сообщения: 380
nastia107, удачи вам, сил и терпения. Желаю доносить беременность до срока :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 12:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 17:54
Сообщения: 48
Откуда: Казань
nastia107, хорошо , что зашили! Вам желаю доносить ребёночка! Сама каждую неделю пережитую считаю победой!

_________________
Малыша Ариша 07.05.14
Пузожитель ПДР 20.07.16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 09:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Вспомнила историю, может кому-то поможет. Несколько лет назад одну знакомую, а срок у неё был уже приличный, недель 20, везли уже на чистку, говоря, что сделать ничего уже нельзя: было раскрытие и пролабирование пузыря. По пути в операционную ей повстречалась её знакомая врач-гинеколог, которая под свою ответственность взяла её. Пальцем засунул обратно пузырь и зашила шейку. Кровать у ног приподняли и прописала полный постельный режим. 2 месяца она так Лежала, не вставая даже в туалет. Потом её перевели в перинаталку (у нас в челнах 2 роддома, а Лежала она в гинекологии, не в роддоме), где ей сказали, что срок уже большой, 28 нед, ребёнка спасти можно и постельный режим ей не нужен. Доходила она до срока и родила здорового сына. Если суждено родиться ребёнку, то он появиться на свет.
И ещё в челнах в феврале выписали девочку, которая родилась в сентябре (если не ошибаюсь) на сроке 24 нед. Но всем желаю доходить хотя-бы до 37 нед.
у меня уже 36. Ещё недельку и в больницу :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 10:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
машинка, поздравляю!!!! :chmok: я хорошо помню свои ощущения...это победа!!! :hor:
Девочки!!! всем искренне желаю доносить малышей как минимум до 36 недель. :chmok: :chmok: :chmok: :

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 10:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Вера Анина. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 22:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
Вера Анина, точно я тоже чувствовала что победила коварную ицн :obmorok:
машинка, 36 это очень хорошо поздравляю :rose: я в 35 нед выдохнула и вышла из роддома. Устала сохраняться. Родила 36,2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 12:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Светаалета, спасибо. Я во вторник выдохну, там 37 будет. А когда шов снимут, наверно забегаю. А то все болит, ходить прямо не могу, мышцы болят. Муж по доброму смеётся надо мной. Третий раз лежать все 9 месяцев так на психику давит. Терплю из последних сил. Что только не сделаешь ради детей. Мужики так не смогли бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 21:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
машинка, да помню эти боли. Тоже мечтала чтобы швы сняли в 37 недель. Не доходила. Сняли в родах. Вам где швы накладывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2016 07:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
В челнах накладывали. Думаю в этом плане (на счёт швов) договориться у нас легче, чем в Казани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 17:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 19:05
Сообщения: 25
Машинка, а где конкретно в Челнах вас шили? Можно ФИО врача и если есть телефон в личку. Для меня это сейчас очень актуально. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 17:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Колыбелька, шили в 1/09, врач закиров тагир ахметович. Он хоть и знакомый, но зашил только после того, как я показала 2 узи в 7 нед и в 12 нед, и сказала, что укорочение 1 мм. В 7 нед было 37 мм, в 12 нед 36 мм. Гинекология 1. Там и заведующий хороший Хамитов рамиль накимович. С ним тоже думаю договориться можно, но он вроде в основном операциями руководит, не беременными. Телефон не знаю. Гинекология 2 не советовала бы. Настаивайте на своём, скажите, что Зашивают и в 9 нед (рассказывали мне, что кому-то в 9 нед зашили, доходила до 40 нед) , и в 20 нед (писсарий нужного размера не нашли). Удачи.
там можно сперва просто к врачу подняться. Со всеми узи, заключениями к ним поднимаетесь и разговаривайте, объясняете всю ситуацию, и договариваетесь. Если не соглашаются, попробуйте платно. Хотя меня и всех знакомых бесплатно шили. В 7.30 они уже там бывают ( я про врачей мужчин). Позже можно не застать, операции, осмотр начинаются.
В перинаталке писсарий бесплатно ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 21:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 19:05
Сообщения: 25
Машинка, спасибо за такой развернутый ответ))) В прошлом году у меня была потеря на 22 неделе, двойня, пессарий мне не помог. Поэтому в этот раз решила до 12 недель зашиться. Скажите, а лежали потом там же. Кто вас вел? Ведь после швов надо мазки, бак посев и кровь проверять на инфекции. Или кто зашил тот и ведет дальше? Для меня самое страшное - не допустить возникновения инфекции, а если появится, то вовремя и правильно назначить лечение. Вы что сдавали после швов и где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 21:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Колыбелька, сочувствую. Еще и двойня. Очень жаль. :cray: Надеюсь сейчас вам повезёт и желаю доносить и родить здорового ребёночка. Запаситесь терпением, его понадобится очень много.
сдавать надо до швов. Зашивают только с хорошим мазком. Ложишься в больницу, там берут мазок, если хороший, Зашивают, сутки лежишь, потом потихоньку начинаешь ходить в туалет, столовую. И все, через недельку выписывают. Если мазок плохой (у меня в эту беременность так было) сперва пролечили, потом только зашили. Потеряла неделю, в итоге при зашивании врач сказал, что шейка на палец открылась. Дополнительно мазки не сдавала, все по плану в ж к. Анализы хорошие были. Учитывая предыдущие опыты, врач запретил работать (взяла административный отпуск), и по возможности по меньше двигаться, т.е.постельный режим дома соблюдать. Так и долежала. Вам советую мониторить шейку. Если шейка укорачивается, то так больше шансов зашиться.
стою на учёт в перинаталке, врач Швецова. Она и наблюдает. Хороший врач, мне очень нравится. После зашивания на плановом узи говорила, что ицн и шов на шейке. В 22 нед вагинально шейку смотрели, так точнее.. а ребёнка сверху. В 33 нед. Только сверху. Дополнительно на узи шейки не ходила. Некоторым и Зашивают, и писсарий ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 23:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 19:05
Сообщения: 25
Машинка, большое спасибо! Надеюсь и верю! Мне тогда пессарий установили без анализов, и потом не проверяли. А я и не знала. Шейку мониторить буду обязательно. Читала еще что при швах высок риск инфекций, поэтому надо раз в 2 недели сдавать мазок, бак посев и с-реактивный белок. Я тоже хочу в ПЦ на учет встать. Вы у Швецовой, а еще кого посоветуете (вдруг к ней не получится). Извините, что много вопросов. Хочу максимально быть готовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 06:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Колыбелька, в первые слышу про то, что бы сдавать каждые 2 недели анализы. Там врач будет вас направлять. В ПЦ все врачи хорошие, к кому попадёте, зависит от заведующей Талиповой. Вам надо направление в ПЦ взять из жк . Если дадут (если есть показания), то бесплатно встанет на учёт, если не дадут, попробуйте платно. Платно тоже можно встать, на счёт суммы не знаю, думаю в районе 20 тыс.руб. за беременность. Заходите к Талиповой и договариваетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 15:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 19:05
Сообщения: 25
Машинка, все поняла и выписала к себе в блокнот. Спасибо огромное! Вы большая молодец :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 21:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Ура!!!. Конец мучениям!. швы сняли на сроке 37 нед.3дня. Прокесарили на сроке 38 нед.2 дня планово. Все нормально. Малыш здоров и я потихоньку отхожу. Мышцы болят конечно и отеки есть. Но все это пройдет, с предыдущими беременностями также было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB