Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 13:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Krolichka_Tasha, да ,обошлась только швами. Какая ицн я и не выясняла , мне никто не говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 19:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 14:32
Сообщения: 182
Откуда: Кайбицы
машинка, спасибо, постараюсь следовать Вашим рекомендациям и найти хорошего врача, специализирующегося на таких как мы. Мне посоветовали Илизарову в Казани как специалиста по невынашиванию. Хочу записаться к ней.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 19:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 14:32
Сообщения: 182
Откуда: Кайбицы
машинка, еще спрошу, как Вам удавалось соблюдать постельный режим? Ведь ЖК загоняют на всякие анализы, медосмотры, консультации узких специалистов, а это хождение по мед.учреждениям и ожидание в очередях. Как вариант только стационар наверное.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 22:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Krolichka_Tasha, писала отказ. Мне шли навстречу. Врачи, которые меня наблюдали понимали, стояла я на учёте в перинатальном центре. Но если моего врача не было и приходилось к другим заходить, они конечно не довольны были, я молчала. С первым сыном вообще до 24 недель даже к гинекологу не ходила, звонила и говорила давление и вес, а врач сама писала. Заведующая была, хорошая. Мочу муж отвозил, а кровь не так часто сдавать, туда ездила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 20:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 15:58
Сообщения: 549
машинка писал(а):
Krolichka_Tasha, сочувствую. Я пережила тоже самое 3 раза. Но это было давно. Тогда и сотовых не было, и интернет с компом если и был, то дорогой, информацию как сейчас оттуда не искали. В то время (2002г) про ицн и писсарий не слышала. Но сейчас я с тремя сыновьями (5г4м, 2г 10м и 7мес) очень счастлива. С каждым из них зашивалась уже в 12 нед (историю свою писала) и Лежала. Вам советую следущее:1. Пусть пройдёт минимум пол года для восстановления организма. 2. Найдите хорошего гинеколога и проверьтесь, сдайте анализы, если надо, на гормоны или инфекции, вдруг причина вашего ицн в этом? Если вам челны ближе могу подсказать хорошего врача. 3. За 3-4 мес. до планируемой беременности принимайте фолиевая кислоту. 4. Если других причин не нашли, то забеременев сделайте узи шейки в 6-7 нед, потом в 12 нед. Если шейка укоротилось хотя бы на 1 мм, скажите врачу чтобы вас зашили. Именно этот довод сработал в моем случае со старшим сыном. И последнее, возможно вам в след.беременность придётся лежать все 9 мес. Будьте к этому готовы. Желаю удачи и родить здорового малыша.


Здравствуйте! А посоветуйте пожалуйста хорошего врача! И почему вы решили именно зашивать а не ставить перссарий. Вед сейчас не хотят зашивать, предлогают только пессарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 20:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 15:58
Сообщения: 549
машинка, врача бы нам хорошего который точно посоветовал что именно применить зашивать или пессарий. Или некторые вот и то и то ставят , непонятно почему? Очень боимся повторения,


Последний раз редактировалось zamalet Пн янв 09, 2017 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 20:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 15:58
Сообщения: 549
светаалета, Добрый вечер! Не совсем поняла один момент если можно спрошу.
Первая и вторая беременность у вас все нормально протекало? Ицн поставили именнопосле 3 й " неудачной" беременности? Почему вы решили что вам нужно и зашить и поставить пессарий? Очень нужны ваши ответы . Незнаем что делать такая же ситация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 16:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
zamalet писал(а):
машинка писал(а):
Krolichka_Tasha, сочувствую. Я пережила тоже самое 3 раза. Но это было давно. Тогда и сотовых не было, и интернет с компом если и был, то дорогой, информацию как сейчас оттуда не искали. В то время (2002г) про ицн и писсарий не слышала. Но сейчас я с тремя сыновьями (5г4м, 2г 10м и 7мес) очень счастлива. С каждым из них зашивалась уже в 12 нед (историю свою писала) и Лежала. Вам советую следущее:1. Пусть пройдёт минимум пол года для восстановления организма. 2. Найдите хорошего гинеколога и проверьтесь, сдайте анализы, если надо, на гормоны или инфекции, вдруг причина вашего ицн в этом? Если вам челны ближе могу подсказать хорошего врача. 3. За 3-4 мес. до планируемой беременности принимайте фолиевая кислоту. 4. Если других причин не нашли, то забеременев сделайте узи шейки в 6-7 нед, потом в 12 нед. Если шейка укоротилось хотя бы на 1 мм, скажите врачу чтобы вас зашили. Именно этот довод сработал в моем случае со старшим сыном. И последнее, возможно вам в след.беременность придётся лежать все 9 мес. Будьте к этому готовы. Желаю удачи и родить здорового малыша.


Здравствуйте! А посоветуйте пожалуйста хорошего врача! И почему вы решили именно зашивать а не ставить перссарий. Вед сейчас не хотят зашивать, предлогают только пессарий.

Зашивали меня в 12-13 недель, на этом сроке писсарий не ставят. А позже ставить уже поздно. Но ещё я считаю, что шов держит лучше, чем писсарий. Некоторые пишут, что писсарий слетает, а шов нет. Но надо помнить, что шов не 100%ная гарантия.
Из врачей посоветовала бы Терегулову Лилию Айратовну. Я у неё лет 13 наблюдаюсь наверно. Работает в центре планирования семьи, заведующая. Но беременность не ведёт. По беременности врач Швецова понравилась в перинаталке. Но к 6 беременности сама уже опытная в этом вопросе была, можно сказать сама все решала, когда куда и к кому ходить, что делать. Зашивали меня в 1/09 врач Тагиров, хоть и третий раз, меня знает, но пришлось чуть-чуть уламывать. Заведующим гинекологией#1 в 1/09 является Хамитов - муж Терегуловой, тоже ооочень хороший врач, 10 лет назад лапароскопию мне делал, если что и через него можно договориться я думаю, если надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 21:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 15:58
Сообщения: 549
машинка, спасибо за развернутый ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 18:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 14:32
Сообщения: 182
Откуда: Кайбицы
машинка, если можно задам еще несколько вопросов Вам. 1) Вы мониторили ШМ во время беременности? Начала читать форумы по ИЦН, пишут что каждые две недели нужно измерять длину и внутренний зев. 2) Как Вам удавалось избегать тонуса, назначали ли Вам препараты? Везде пишут что тонус очень опасен при ИЦН.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 08:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Krolichka_Tasha, шм не мониторила. В 6-7 нед. Узи делала, на этом сроке мазало всегда. Там измеряли длину шм. Потом узи в 12 нед. К этому сроку было укорочение на 1 мм, но длина ШМ была норм 35 мм. В 12 нед зашивалась. Дальше только узи в 22 нед и в 32 нед. Длину не мониторила. Зачем? Если больше сделать уже нечего. Лишний раз туда лезть и тревожить шейку не хотелось. Да и врачи за всю беременность ни разу не смотрели. Смотрел только врач при поступлении в больницу и когда зашивали. Тонус со средним и младшим сыном не было. А со старшим был, хотя я не замечала и то нед в 30. А узи в 32 со старшим сыном показало, что шм уже сглажена, срочно в больницу, "родить можерелье в любок момент" сказали врачи. Но доносила, или даже долежала. Даже когда шов убрали в 37нед, было раскрытие на 1,5 пальца, все равно ещё 1,5 нед ходила, потом прокесарили. Думаю смогла бы и до 40 доходить. Но тогда я гормональный (метипред) пила. И к 30 нед его отменили, думаю что из-за него у меня шейка укоротилась.
Думаю мониторить нужно до зашивания или писсария, чтобы не упустить момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 10:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
А насчет тонуса, то он для всех беременных нежелателен. При ицн ещё запор плох, сидеть и стоять как можно меньше надо. От тонуса обычно магний В6 назначают (если не ошибаюсь) он может и к запору привести. За стулом надо следить. Мне врач, который зашивали, несколько раз говорил, ни в коем случае не допускать запор.
и ещё вспомнила. Я принимала пустырник. Беременности на осенне-зимний период приходились. Реагировала на погоду, поясница болела. Может и это как-то помогло, успокаивал, на тонус может как-то влиял, а может и не влиял. Но психологическое состояние тоже играет большую роль, надо быть спокойной. По крайней мере пустырник успокаивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 11:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 14:32
Сообщения: 182
Откуда: Кайбицы
машинка, а швы, я так понимаю, тоже не обрабатывали? Мне врач после установки пессария сказала ничем обрабатывать не надо, поставили и забудь, а узистка в КН начала высказывать что как это можно не обрабатывать, надо регулярно мазки сдавать, посев на флору, если что антибиотиками глушить, санировать влагалище в общем. Сколько врачей, столько и мнений похоже. И еще я Вам личное сообщение написала, посмотрите пожалуйста.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 12:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Krolichka_Tasha, швы ничем не обрабатывала. Мазки у меня хорошие были. Один раз только свечки прописали, и все. Сонировать, мне кажется, не надо, особенно если мазки хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 11:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 15:58
Сообщения: 549
машинка писал(а):
Krolichka_Tasha, швы ничем не обрабатывала. Мазки у меня хорошие были. Один раз только свечки прописали, и все. Сонировать, мне кажется, не надо, особенно если мазки хорошие.

добрый день!
а как вы всех врачей прошли? Я имею ввиду мед осмотр, лежать же надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 15:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
zamalet, добрый день. Писала отказ и лежала дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 00:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
zamalet писал(а):
светаалета, Добрый вечер! Не совсем поняла один момент если можно спрошу.
Первая и вторая беременность у вас все нормально протекало? Ицн поставили именнопосле 3 й " неудачной" беременности? Почему вы решили что вам нужно и зашить и поставить пессарий? Очень нужны ваши ответы . Незнаем что делать такая же ситация.

1 и 2 бер прошли идеально. Ицн в 3 беременность. Не после а во время. Зашить я насильно выпросила можно сказать. Тк пессарий в3 бер не помог. Естественно отговаривали. Говорила пессарий удержит в этот раз. Я ругалась и требовала зашить. Не было бы швов.пессария и постельного режима 5 мес- не было бы моего ребенка.
Очень сочувствую вам. Тоже хотела найти врача до беременности, который бы зашил, мне говорили а вдруг будет нормально. Нормально у меня не было. Как забеременела стали от швов всеврачи отмахиваться. Планировать начала через год после потери.но это время чтобы боль пережить. Забеременев через 3 мес или 3 года проблемы были бы те же самые у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 22:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 15:58
Сообщения: 549
светаалета, спасибо за ответ. Зашить вроде согласен врач, но постоянные проблемы то молочница , то кровянистые вылеления , так пока и не зашивают. Боимся что дальше раскрытие пойлет. Прям извились. А вы мазки после зашития сдавали ? Контролировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 11:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
zamalet, а какой у вас срок? И почему кровит? У меня почти во всех беременностях были кров.выделения на сроке 5-7 нед. Говорили гематома, пока не рассосется не перестанет кровить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 23:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
zamalet писал(а):
светаалета, спасибо за ответ. Зашить вроде согласен врач, но постоянные проблемы то молочница , то кровянистые вылеления , так пока и не зашивают. Боимся что дальше раскрытие пойлет. Прям извились. А вы мазки после зашития сдавали ? Контролировали?

Да мазки сдавала. Анализы сдавала. Я лежала в рд на сохранении 4,5 мес. Там все это берут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 11:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 15:58
Сообщения: 549
.


Последний раз редактировалось zamalet Сб фев 11, 2017 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 15:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
zamalet, удачи вам! Доносить до 40 нед. И родить здорового и крепкого малыша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 18:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
zamalet, вы, главное лежите, постельный режим тоже может заменить зашивание. И спокойствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 22:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 15:58
Сообщения: 549
машинка, спасибо большое за пожелания, ответы и поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 12:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:32
Сообщения: 227
ggulnara писал(а):
Добрый день, девочки! Мне вчера установили пессарий доктор Арабин на сроке 25-26 недель, моя шейка все таки стала укорачиваться, но раскрытия нет. Поделитесь опытом, пожалуйста, после установки пессария, какой образ жизни Вы вели? Нужен ли обязательно постельный режим? Или можно жить обычной жизнью без физ нагрузок? Вы сами проводили санацию или в ЖК?


Девочки, допишу свою историю.
После установки пессария количество выделений сильно увеличилось. Один раз даже показалось, что воды текут, так обильно было. В больнице сделали амниотест, оказался отрицательным, но на сохранение все таки положили. Лежала я пластом еще и дома до 33 недели, только кухня-ванна-туалет. Ходила к гинекологу на промывание пессария раз в 2 недели, но платно, в ЖК сказали, что промывать его не надо. Потом с 1 сентября стала водить старшего в школу, возила сама в бассейн его. Без физ нагрузок, но уже двигалась. Сняли пессарий 6 октября, на узи шейка была уже 11 мм, но мы доходили до 18 октября!!! На сроке 39 нед 2 дня мы родились!!!

Вывод мой - лучше поставить пессарий, перестраховаться, чем жить все время в страхе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
Девочки, всем привет! Отпишусь, м.б. кому пригодится информация. Напомню, у меня 1б преждевременные роды 28 недель, диагноз ИЦН, 2б с пессарием с 27недель и ПКС в 39 недель, 3 б шов на ШМ с 17 недель и пессарий с 21 недели в итоге ПКС в 39 недель и 5 дней. Так что ИЦН не приговор, если знаешь, что есть такой диагноз. Обращайтесь, буду рада помочь.

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 13:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 14:32
Сообщения: 182
Откуда: Кайбицы
Вера Анина, здоровья Вам и малышу! После установки пессария дома находились или в стационаре? Какой образ жизни вели, полный постельный режим или разрешили двигаться?

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 20:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 08:50
Сообщения: 530
Вера Анина, а где устанавливали пессарий?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 09:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 17:08
Сообщения: 192
Откуда: Нижнекамск
машинка, а не могли бы вы подсказать хорошего врача по ицн в челнах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 22:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Lamaon, зашивалась я всегда у одного врача Закиров Тагир Ахметович в 1/09. Врач хороший. Но все равно и его пришлось уговаривать зашить на таком сроке -12 нед. , хоть и знал мою ситуацию. Других врачей не знаю. По беременности наблюдалась у Швецовой в перинаталке, которая и написала в направлении в стационар диагноз ицн, хотя , если я не ошибаюсь, на таком сроке ицн не ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB