Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 09:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 16:47
Сообщения: 1260
Helena_fish, уточнила у врача - говорит шейка меняет свое положение после тонуса или просто нагрузки или на более позднем сроке малыш может быть уже низко

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 08:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:32
Сообщения: 227
Добрый день, девочки! Мне вчера установили пессарий доктор Арабин на сроке 25-26 недель, моя шейка все таки стала укорачиваться, но раскрытия нет. Поделитесь опытом, пожалуйста, после установки пессария, какой образ жизни Вы вели? Нужен ли обязательно постельный режим? Или можно жить обычной жизнью без физ нагрузок? Вы сами проводили санацию или в ЖК?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 08:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:20
Сообщения: 1894
ggulnara, Санацию мне делала та врач которая устанавливала писарий раз в две недели. А постельный режим у меня был до 30 недель,пока не родила. Врач сама должна была вам сказать про то какой образ жизни вести.Если у вас нет первого ребенка,за которым нужно бегать,то лучше конечно перестраховаться и лежать,потому,что не так страшно полежать дома со всеми условиями,чем родить раньше времени (лично мое мнение и опыт).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 17:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
ggulnara, если есть возможность лежать и отдыхать то отдыхайте
Мне не успели поставить пессарий
И именно благодаря тому что с меня сняли все нагрузки я доносила до полных 40 недель

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 17:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Девочки если кому нужно будет пристраиваю пессарий Юнона тип 2 для уже рожавших
За 998 руб по чеку к нему могу отдать утрожестан 200 одна целая упаковка и еще одна без 3-4 капсул за 400 руб за все
Мне не пригодились

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 17:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:32
Сообщения: 227
-ПЕЛАГЕЯ-, поздравляю с рождением малыша!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 17:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:32
Сообщения: 227
Девочки, спасибо большое за советы! В том то и дело, что нет возможности лежать. Сын в первый класс идет. Все время к себе внимания требует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 20:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 14:07
Сообщения: 181
Откуда: Мусина - Чуйкова
Девочки, а у кого писсарий снимали в консультации? Мне через неделю снимать, моя Г говорит, что будет снимать сама во время следующего приема, якобы теперь для снятия в роддом не кладут, да и для установки тоже. Вот переживаю, а вдруг сразу шейка начнет раскрываться. Как вообще происходит снятие писсария?

_________________
Самое тяжелое в нашей жизни - это синий кит. Все остальное - фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 22:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 06:24
Сообщения: 681
Откуда: Казань
Надеждочка, мне снимали в консультации, потом доходила до 39-40 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 12:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 08:10
Сообщения: 54
Девочки, есть кто из Набережных Челнов?

в ГЭСовском стационаре кто-то ставил швы? мне из-за прошлой неудачной беременности нужно профилактически швы наложить.
вот беспокоюсь, есть там спецы грамотные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 15:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Мне в 1/09 ставили в новом городе. Три раза накладывал один и тот же врач, то есть в три беременности. На сроке 12-13 нед. На счёт гэсовских врачей не знаю. Думаю разницы нет. Ничего сложного в этом нет, я так думаю. Захватили шейку, зашили и все. Это же не операция. Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 19:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 08:10
Сообщения: 54
машинка писал(а):
Мне в 1/09 ставили в новом городе. Три раза накладывал один и тот же врач, то есть в три беременности. На сроке 12-13 нед. На счёт гэсовских врачей не знаю. Думаю разницы нет. Ничего сложного в этом нет, я так думаю. Захватили шейку, зашили и все. Это же не операция. Удачи вам!

у вас церкивокметрия плохая была? или для профилактики?


у меня длина ШМ 42мм на последнем узи. срок 14,2, шить сказали пока не надо, а я переживаю что-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 21:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
evgeniya_nch писал(а):
машинка писал(а):
Мне в 1/09 ставили в новом городе. Три раза накладывал один и тот же врач, то есть в три беременности. На сроке 12-13 нед. На счёт гэсовских врачей не знаю. Думаю разницы нет. Ничего сложного в этом нет, я так думаю. Захватили шейку, зашили и все. Это же не операция. Удачи вам!

у вас церкивокметрия плохая была? или для профилактики?


у меня длина ШМ 42мм на последнем узи. срок 14,2, шить сказали пока не надо, а я переживаю что-то



У меня было 3 выкидыша на сроках 20-23 нед. В третью бер.зашили на сроке 16-17 нед. Но было поздно. Шейка была 35 мм, воронка образное расширение, и ребёнок уже ношками в шейке сказали. Долежала до 23 нед. Тогда сказали что поздно зашили, надо в 12 нед. След.2 бер.зашивали уже в 12 нед. Доносила до 38-39 нед. (Кесарили). Шов сняли в 37-38 нед. А эту бер.из-за плохого мазка зашили в 13-14 нед. Врач сказал что идет раскрытие шейки на палец. Шейка была 34-35 мм во всех бер. Дополнительно не проверяла. Просто после узи в 12 нед.сразу в больницу ложусь
А почему вам швы надо накладывать? Шейка у вас прекрасная. После 16 нед.кольцо ставят. Сейчас многие с кольцом донашивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 06:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 08:10
Сообщения: 54
машинка писал(а):
evgeniya_nch писал(а):
машинка писал(а):
Мне в 1/09 ставили в новом городе. Три раза накладывал один и тот же врач, то есть в три беременности. На сроке 12-13 нед. На счёт гэсовских врачей не знаю. Думаю разницы нет. Ничего сложного в этом нет, я так думаю. Захватили шейку, зашили и все. Это же не операция. Удачи вам!

у вас церкивокметрия плохая была? или для профилактики?


у меня длина ШМ 42мм на последнем узи. срок 14,2, шить сказали пока не надо, а я переживаю что-то



У меня было 3 выкидыша на сроках 20-23 нед. В третью бер.зашили на сроке 16-17 нед. Но было поздно. Шейка была 35 мм, воронка образное расширение, и ребёнок уже ношками в шейке сказали. Долежала до 23 нед. Тогда сказали что поздно зашили, надо в 12 нед. След.2 бер.зашивали уже в 12 нед. Доносила до 38-39 нед. (Кесарили). Шов сняли в 37-38 нед. А эту бер.из-за плохого мазка зашили в 13-14 нед. Врач сказал что идет раскрытие шейки на палец. Шейка была 34-35 мм во всех бер. Дополнительно не проверяла. Просто после узи в 12 нед.сразу в больницу ложусь
А почему вам швы надо накладывать? Шейка у вас прекрасная. После 16 нед.кольцо ставят. Сейчас многие с кольцом донашивают.


сочувствую вашему горькому опыту((

у меня первая беременность безпроблемная, ЕР в 40недель; а вот вторая закончилась 17-18 недель пролабированием плодного пузыря, ничего нельзя было сделать. диагноз ИЦН мне никто не поставил; в ЖК врачи вообще не смотрят меня как-то по особенному, как будто не было этого выкидыша. вот я сама мониторить бегаю шейку еженедельно, дюфастон принимаю, половой покой устроила;да магний пью.
а выпросила направление в ПЦ наблюдаться. завтра поеду к ним с этим направлением, что они скажут.

в прошлую беременность у меня были жуткие, просто жуткие запоры после 15 недель; и врач в ЖК назначила снижать утрожестан как раз в 16 недель. а я что - вообще ничего не знала, что он как-то повлиять может( так что, возможно, у меня не истинная ИЦН, но всё таки бдю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 20:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
evgeniya_nch, удачи! Я в ПЦ стояла на учёте. Там хорошие врачи. Особенно мне понравилась Швецова Лилия Александровна. А пол разные были? Может дело в этом? В вашем случае нужно только мониторить, особенно когда отменяет дюфастон. Ещё раз удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 09:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 08:10
Сообщения: 54
машинка писал(а):
evgeniya_nch, удачи! Я в ПЦ стояла на учёте. Там хорошие врачи. Особенно мне понравилась Швецова Лилия Александровна. А пол разные были? Может дело в этом? В вашем случае нужно только мониторить, особенно когда отменяет дюфастон. Ещё раз удачи!


спасибо вам большое! пол во втором случае так и не узнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 12:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:58
Сообщения: 72
Оставлю здесь свою историю для поднятия духа! Ицн мне поставили когда я пошла на узи узнать пол ребенка, там прозаучало как приговор "вы рожаете!" Шейка 14 мм, раскрытие 2 см, пузырь с ножками ребенка пролабирован, сомкнутой части нет. Хуже и быть не могло, сразу с узи я отправилась в больницу, где врачи разводили руками и говорили что сделать ничего невозможно, но я упертая, можно сказать заставила их подшить что осталось и поставить пессарий, много нервов и переговоров, они говорили что нет смысла, я все равно со дня на день рожу, но я решила использовать все возможности. Выписывали меня из больницы рожать, можно сказать! В жк со мной дело иметь не захотели, только собрали отказы от госпитализации до конца срока, даже швы не хотели обработать, боялись что у них рожу.. плюнула я на всех и залегла дома, муж поднял все кровати и сделал с углом, принимала утражестан и магний, и вставала только в туалет, шейка была то хуже, то лучше, через 6 недель лежания в таком положении пузырь залез обратно и встал на место. Теперь шейка физически имела возможность закрыться, и сделала она это в 34 недели только, даже пессарий встал как надо, до этого он шейку держать не мог, а удерживал лишь вес матки. Я стала ходить гулять делать домашние дела, но почти пять месяцев в лежала. И вот в 38 недель мне сняли швы и пессарий и на следующий день родилась моя доченька, здоровы и хороший ребенок! Так что, всегда боритесь за своих деток, кроме нас они никому не нужны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 17:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
Девочки! Отзовитесь, пожалуйста, кому шейку зашивали профилактически, т.е. заранее, просто учитывая предыдущую неудачу. Можно в личку, очень нужна информация.

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 19:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 21:20
Сообщения: 454
Откуда: Казань, Приволжский
Девочки, кому-нибудь ставили пессарий из-за угрозы прежденвременных?
Мне завтра скорее всего будут ставить. Вопрос какой брать Отечественный Юнона или импортный др.арабин? Читала что импортный менее болезненный,но одна врач сказала разницы нет кто с этим сталкивался?у меня 32 недели, шейка 18мм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 21:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
Смурфетка писал(а):
Девочки, кому-нибудь ставили пессарий из-за угрозы прежденвременных?
Мне завтра скорее всего будут ставить. Вопрос какой брать Отечественный Юнона или импортный др.арабин? Читала что импортный менее болезненный,но одна врач сказала разницы нет кто с этим сталкивался?у меня 32 недели, шейка 18мм

У меня Юнона стояла, ставить его больновато, но если врач с опытом, то дело секундное. Держал нормально с 27 до 39недель.

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 17:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 06:24
Сообщения: 681
Откуда: Казань
Смурфетка, зависит от врача который будет ставить. Я купила Юнону. Одна врач когда увидела его, так напугала меня что будет невыносимо больно, рекомендовала купить Арабин. Я боли боюсь, очень переживала что и Арабин будет больно ставить. Но другая врач смогла поставить эту Юнону, за несколько секунд и почти без боли. Вообщем пока я готовилась к боли, она уже поставила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 23:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 11:05
Сообщения: 323
Хочу рассказать свою историю,чтобы поддержать девочек,которые столкнулись с этой проблемой.10 лет шла к этой беременности,много всего за эти происходило,но это уже другая история.так как беременность была очень долгожданная,приняли решение вести беременность в КН.в стала на учет к ним на сроке 14 недель,до этого уже пролежав в стационаре с угрозой больше месяца.долго выбирала врача,читала рекомендации,выбрала Нуриеву Альфию Хуснулловну и ошиблась. Какого-то то особого отношения к себе с ее стороны я не заметила,я была одна из...у меня сложилось такое впечатление.конечно,она делала некоторые манипуляции,врвремя без очереди принимала,своевременно назначала анализы,но... на первом же УЗИ в 16 недель другим врачом была выявлена ИЦН.скорая помощь,и стационар. Наложили швы,поставили пессарий,и через несколько дней отпустили домой.все был сделано своевременно.постельный режим,запрет долгого хождения,вообще запретили сидеть.и дальнейшее наблюдение в КН.отношение ко мне не изменилось,каких-либо новых манипуляций или дополнительных приёмов ее появилось.как позже узнала,нуден был еженедельный контроль шейки и санация,этого не было. И результат на сроке 21-22 недели,на УЗИ установлено укорочение шейки,пролобирование плодного пузыря и подтекание вод.снова стационар,уже роддом.заведующий отделением при осмотре мне сообщил,что ничем помочь не могут,сохранять беременность они не будут,что плод инфицирован,и он сейчас мне снимут швы и пессарий и роды разрешаться.хотя по всем анализам и показателям УЗи,все было хорошо,количество вод было в норме,прозрачность их тоже,моя кровь была тоже в норме. можете представить мое состояние?я не разрешила и попросила время подумать.дали 15 минут.было принято сложное решение,наверное это интуиция и конечно поддержка мужа в первую очередь,уверенность,что с малышом все в порядке.врачи сняли с себя ответственность за нас с малышом и еженедельно в истории болезни я писала отказ от удаления швов и пессария итаким образом всю ответственность за наше состояние и последствия я брала на себя.был назначен постельный режим,антибиотики в течении 3 недель,свечи утрожестан и ежедневная сдача крови на развитие инфекции(забыла название).так я пролежала до 27 недель.затем неожиданно отошли воды,ничего не предвещало и через несколько часов произошли ЕР.конечно,малыш родился глубоко недоношенным,было много слез,проблем,но сейчас нам уже 9 месяце и он рядышком со мной сопит в кровати.все у нас хорошо,если было бы нужно,прошла бы это все снова,несмотря на то,что это была очень сложная беременность.и как мы раньше жили без этого чуда.
Хотела своей историей сказать,что нужно верить врачам, настоящих специалистов все-таки больше,но и больше нужно доверять своей интуиции.н е знаю,что бы с нами было,если бы с мужемв той ситуации не настояли на своем.
Верьте в чудо,чудеса случаются.это мне сказала мой лечащий врач,я поверила ей,она поверила мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 01:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
прима, вы счастливая мама. Я так рада за вас. С каким весом родился малыш? Очень жаль что моему малышу не дали шанс выжить на этом сроке. Тоже воды отошли по причине короткой шейки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 20:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 11:05
Сообщения: 323
светаалета, добрый вечер,наш вес был всего 1240,но все страшное уже позади.я дождалась своего чуда,я самая счастливая и это непередаваемые чувства.у вас тоже все будет,просто ваш малыш вас еще не нашел. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 22:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 07:44
Сообщения: 174
Откуда: Набережные Челны
Добрый вечер всем... Давно хотела написать ответ на вопрос многих с ИЦН. Обязательно ли будет этот диагноз при следующей беременности??? В моем случае - нет. Расскажу свою историю. В 2010 году родила первого сына. В 2012 - выкидыш, в 2013 - замершая. В 2015 беременность с диагнозом ИЦН с 16йнедели (до этого тоже постоянная угроза выкидыша). Именно с этого срока поставили пессарий и я слегла в постель и не вставала, только в туалет.. В итоге доносила до 37нед. Родила второго сына. В 2016 новая беременность. проходила она очень легко, бегать пришлось много, постоянно в дороге, кормление грудью маленького, поднимание его на руки. Ни одной угрозы выкидыша за всю беременность не было. Но конечно постоянно мониторила шейку и утрожестан до 30недель. В итоге доносила до 38 недель и родила третьего сына. так что, девочки, бывает и так, что ицн не повторяется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 17:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 14:32
Сообщения: 182
Откуда: Кайбицы
Девочки, нужна ваша помощь, пережила роды на сроке 23 недели, ребенка естесственно даже не пытались спасти, хотя он родился живой, сказали на таком сроке не выживают. У меня хроническая ИЦН, на сроке 17 недель поставили акушерский пессарий арабин, т.к. было укорочение ШМ до 28 мм и открытие внутреннего зева. Но в 23 недели заболел живот, вызвала скорую, отвезли в ОПБ родильного отделения, сделали УЗИ, полное раскрытие ШМ, плодный пузырь цел, ребенок в порядке. Начали давать нефидепин, не помогло, позже начались схватки, увеличили дозу, схватки усилились, я уже начала подвывать от боли, поставили капельницу с генипралом, схватки стали потише, но не прекратились. После капельницы схватки снова усилились, врачи развели руками и сказали что сделали все что смогли, подняли в род.зал и сняли пессарий. После этого стало намного легче, врач сказала что он давил на кишечник и вызывал боли. Так я пролежала в родилке пару часов, схватки опять начали учащаться и усиливаться. Врач решила прокалывать пузырь, т.к. сам он не лопался. Дальше произошли роды, я потеряла своего малыша. Что делать дальше? Как планировать следующую беременность, ведь теперь я так боюсь повторения. Что предпринять? У кого были похожие случаи, подскажите! Может заранее к какому-нибудь врачу обратиться за консультацией? Всем заранее спасибо.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 18:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
Krolichka_Tasha, очень сочувствую ((( перечитать тему и вы поймёте, в следующую Б.все будет хорошо, много положительных примеров!!! Быстрейшего вам восстановления и физического, и душевного.

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 09:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 14:32
Сообщения: 182
Откуда: Кайбицы
Вера Анина, спасибо. Итории девочек вселяют надежду... Только я не из Казани, мне бы заранее врача найти кто бы согласился наложить швы, в нашей гинекологии отказались, они мне пессарий согласились поставить после двух недель хождения хвостом и нытья, их тактика была выжидательная, хотя уже на первом скрининге в 12 недель шейка была 35мм, а в 16 недель уже 28 и воронка 5 мм... И еще вопрос, какое время спустя можно приступать к планированию? Все врачи разное говорят, от полу года до 2-3х лет.

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2017 22:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Krolichka_Tasha, сочувствую. Я пережила тоже самое 3 раза. Но это было давно. Тогда и сотовых не было, и интернет с компом если и был, то дорогой, информацию как сейчас оттуда не искали. В то время (2002г) про ицн и писсарий не слышала. Но сейчас я с тремя сыновьями (5г4м, 2г 10м и 7мес) очень счастлива. С каждым из них зашивалась уже в 12 нед (историю свою писала) и Лежала. Вам советую следущее:1. Пусть пройдёт минимум пол года для восстановления организма. 2. Найдите хорошего гинеколога и проверьтесь, сдайте анализы, если надо, на гормоны или инфекции, вдруг причина вашего ицн в этом? Если вам челны ближе могу подсказать хорошего врача. 3. За 3-4 мес. до планируемой беременности принимайте фолиевая кислоту. 4. Если других причин не нашли, то забеременев сделайте узи шейки в 6-7 нед, потом в 12 нед. Если шейка укоротилось хотя бы на 1 мм, скажите врачу чтобы вас зашили. Именно этот довод сработал в моем случае со старшим сыном. И последнее, возможно вам в след.беременность придётся лежать все 9 мес. Будьте к этому готовы. Желаю удачи и родить здорового малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 09:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 14:32
Сообщения: 182
Откуда: Кайбицы
машинка, спасибо! У Вас в итоге какая ИЦН была, механическая или функциональная? Обошлись только швами?

_________________
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB