Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 06:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
Мауля-лапуля писал(а):
Девочки, а кто пил амоксиклав? побочные действия как после него? в инструкции написано, что с осторожностью при беременности...

Мне назначали Амоксиклав по 1 табл (1000) 2 раза в день. Гинеколог сказала, что он не оказывает отр влияния на ребенка. Единственное, я вместо 5 дн принимала 4, т.к. началась диарея. Мне этот а.б. очень быстро помог справиться с анриной.
Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 14:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:36
Сообщения: 22
спасибо ;-) , вроде разобрались, несколько врачей разные мнения высказали по поводу приема этого препарата, растерялась :unknw: :unknw: всю ночь спать не могла, распереживалась от всего...но все же опытный врач расставила все на свои места и все же сказала, что он никакого вреда ребенку не нанесет...хотя в роддоме проконсультировали наоборот, что никаких антибиотиков, только при острых заболеваниях, у меня же другая совсем ситуация...выходит что вместе с этим препаратом надо как и с любым антибиотиком принимать лакто бактерии, что-то типа линекса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 18:34
Сообщения: 1
Olgusenka писал(а):
Мне врач из роддома на 33 неделе назначила колоть антибиотик Амписид, решили уж из-за уколов в больницу не ложится. У меня лейкоциты были очень высокие - какая-то инфекция мочеполовой системы. На мой вопрос - насколько это вредно для малышки, врач сказала что внутриутробная инфекция плода гораздо хуже. После 5 дней антибиотиков 2 раза в день анализ мочи пришел в норму....



Olgusenka, Здравствуйте. У меня сейчас 33 неделя и в анализе мочи у меня обнаружили бактерии. Гинеколог прописал Амписид уколы 2 раза в день в течении 7 дней. Вы прошли лечение, как я поняла. Мне очень нужен Ваш отзыв. Повлияло ли это как то на ребенка? На Вас? Были ли побочные действия? Жду Вашего ответа. Заранее благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 17:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:36
Сообщения: 4109
Девочки а я вот только узнала,что беременна ,буквально задержка три дня.Переболела ангиной недели две назад((,пила антибиотик Сумамед три дня.Теперь вся трясусь что же будет(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2016 11:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:57
Сообщения: 4079
девочки, я в планирующих спрашивала конечно, и тут хочу спросить. к врачу только 22го . муж принимает антибиотики. можно ли интересно нам планировать?цикл такой хороший у меня

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 20:11
Сообщения: 3
Сестра антибиотики во время беременности принимала. Как итог - гипоплазия яичника у мальчика(( В том то и дело, что только из-за этой причины образовался подобный недуг, как рассказали консультанты этого ресурса Ссылка. Но правда вовремя всё вылечили, и теперь ребёнок полностью здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 21:10
Сообщения: 2
Вмешательство в процесс развития ребенка во время беременности должно быть сведено к минимуму, но бывают ситуации, когда этого не избежать. Сама пользуюзь мобильным приложением "Лекарства и беременность", которое отвечает на вопросы, какие лекарства можно использовать в период беременности, а какие вредны или опасны в каждом триместре.Данные из официальных инструкций, внесенных в государственный реестр лекарственных средств.


Вложения:
2016-07-10_21-44-45.png
2016-07-10_21-44-45.png [ 109.05 КБ | Просмотров: 18839 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 17:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Девочки а кто вставлял свечи полижинакс во 2 триместре?, это вроде как антибиотик местного применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 19:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 18:59
Сообщения: 5
Nushancik писал(а):
Девочки а я вот только узнала,что беременна ,буквально задержка три дня.Переболела ангиной недели две назад((,пила антибиотик Сумамед три дня.Теперь вся трясусь что же будет(((


Не переживайте, три дня антибиотика ничего плохого вашему малышу не сделают. В первые недели навредить малышу сложно, хоть и звучит пародоксально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 17:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 15:57
Сообщения: 9
я тоже принимала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 08:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
если без них никак не обойтись, то принимать по чуть-чуть, но перед этим посоветоваться с врачом надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 15:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
У меня была ангина во время беременности, причем бактериальная и зная особенность своего организма и течение ангин, без антибиотиков было не справиться( поэтому пришлось лечиться. Назначали как раз антибиотик пенициллинового ряда, потому что они допускаются для лечения во время беременности, с антибиотиком пребиотик лактусан, частое полоскание горло фурацилином, спрей хлорофилипт и еще много чего. Самое главное, что я вовремя спохватилась и мы сразу начали лечение, если бы ждала, то закончилось бы все гораздо хуже и скорее всего госпитализацией( А так быстро пошла на поправку и осложнений удалось избежать. После выздоровления побежала на узи, чтобы удостовериться, что с ребенком все хорошо. В итоге доктор успокоила меня и родила совершенно здорового ребенка. В общем конечно антибиотики лучше не принимать без лишнего повода, тем более во время беременности, но когда других вариантов нет, надо лечиться. Инфекция для малыша куда опасней, чем вовремя назначенное лечение, пусть даже антибиотиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB