Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Листериоз.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 16:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Девочки - закончила пугаться токсоплазмоза - новая напасть. Никто на листериоз меня не проверял, а такие страсти в интернете пишут:


"Листерия распространена повсеместно. Основной природный резервуар — различные животные и птицы; из организма больного животного возбудитель выделяется с мочой, испражнениями, носовым отделяемым, молоком, околоплодной жидкостью. Основные пути заражения листериозом — контактный через кожу и слизистые оболочки (уход за животными, разделка туш), через пищу, через воздух (при работе с кормами), вертикальный (через родовые пути матери) Наиболее поражаемые листериозом контингенты: новорождённые (39—50% всех случаев) и лица пожилого возраста.
Продолжительность инкубационного периода — 2—4 недели. Основные клинические формы: ангинозная, глазо-железистая, тифоидная, листериоз нервной системы. Ангинозная (мононуклеозоподобная) форма листериоза имеет следующие проявления: лихорадка, снижение аппетита, головная боль, общая слабость, ангина, увеличиваются лимфатические узлы.
Врождённый листериоз Инфицирование плода может произойти как внутриутробно, на любом сроке беременности (но не ранее 5-й недели), так и во время родов.
Поэтому исходы инфицирования могут быть различными: самопроизвольные аборты, мертворождение, рождение детей с пороками развития — при поражении плода в первой половине беременности; или рождение ребёнка с врождённым листериозом — при более позднем инфицировании. Врождённый листериоз — один из наиболее тяжёлых вариантов развития инфекционного заболевания, с высоким риском летального исхода.
Клинические проявления врожденного листериоза не специфичны. Возможны: высокая лихорадка; нарушение аппетита (отказ от кормления), срыгивание или рвота, вялость, заторможенность, изменение пульса, синюшность, «мраморность» кожных покровов, сыпь узелковая (бугорки) сыпь, пятнистая или синячковая, поражение печени (желтуха), менингиты и менингоэнцефалиты (возбуждение или угнетенность сознания)
Прогноз неблагоприятный у детей до 1го года и у взрослых старше 60 лет, а также у лиц с тяжелыми сопутствующими заболеваниями (рак, СПИД и др.). У беременных листериоз может привести к тяжелым поражениям плода. После листериозных менингоэнцефалитов могут быть стойкие резидуальные явления со стороны ЦНС". :wall: :wall:


Плюс, как я понимаю эта не диагностируется, маскируется под ОРЗ и может проявиться у бебика через 1-1,5 недели :wall: Кто-нибудь слышал про листериоз что-нибудь? Готовые блюда во время :ber: я естественно употребляла, и блин горло разок болело.....крыша короче едет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Листериоз.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 16:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
АкБарс, совет:
не лазить в инет просто так))))
там очень много полезного и много мусора.
на самом деле есть много страшных вещей,которых полностью избежать не удастся.но если будете себя накручивать,то любой чих будете принимать за болезнь и ваш организм может отреагировать негативно.

Успокойтесь! все хорошо!
в нашем мире много и хорошего))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Листериоз.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 16:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
simpampulka,
- Не читайте перед обедом советских газет
- Так ведь других нет
- Вот никаких и не читайте
:-)


Муж на сутках, деть к бабушке в гости поехал, а у меня всякая дрянь в голову лезет, гормоны наверное, беременный организм родить хочет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB