Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 18:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 23:23
Сообщения: 77
Старший ребенок приболел а я в положении. что мне сделать чтоб не заболеть? Двухкомнатная квартира, особо не изолируешься, да и ребенок внимания просит, 6 лет. Но блин?!!! У меня 30 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 18:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 11:33
Сообщения: 58
надевайте маску и так и ходите. Вот вам и выход. Почаще проветривайте, ну и ребенку скажите, что вы не можете сейчас заболеть (тока не говорите из-за будущего братика, а то вот вам "здравстуй, ревность", на ровном месте) а просто так.. Нельзя, потому что проблемы со здоровьем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 19:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 13:01
Сообщения: 54
Оциллококцинум выпейте он предотвращает заболевание, или есть вдруг не дай Бог поможет быстро выздороветь, за два дня обычно снимает все симптомы. Но все-таки 30 неделя это не оч. страшно. Страшна температура в первом триместре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 22:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 18:08
Сообщения: 12
Ничего страшно, главное не нервничайте. Вот это точно во вред. А может вы и не заболееете еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 21:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Меня во время беременности на работе среди сопливых коллег и клиентов от вирусов спасали только свечи "Генферон" на ночь. Можно еще капать "Интерферон" в нос в профилактических целях,но его разводить надо было кипяченой водой, мне на работе было неудобно, поэтому спали только свечи с интерфероном. Свечи "Генферон" или "Виферон" можно только после 16 недель беременности использовать, а вот в нос капать "Интерферон" можно на любом сроке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 23:27
Сообщения: 2
я помню себя во время беременности, да и сейчас далеко не ушла, потмоу что помогает. Промываю нос морской водой, очень хорошо всякая бяка уходит, и можно и при ГВ и во время беременности, сейчас уже своим промываю. Лучше берите спрей с дозатором, удобно все таки и хватает надолго, а то брала аэрозоли, все выливалось и вредные они , как выяснилось :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 13:27 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:59
Сообщения: 7829
Мазь Виферон в нос (абсолютно безопасна, не впитывается), периодически промывать нос Аква Марисом.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 13:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Почаще проветривать дома, обязательно включать увлажнитель воздуха, вирусы обычно очень любят тепло и сухой воздух. Почаще делать влажную уборку, если это возможно. Постараться, конечно, ограничить контакты. Себе можно промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор и т.д.), плюс вифероновский гель в нос, ну и ударно лечить ребенка. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 19:40
Сообщения: 1
Займитесь профилактикой, почаще проветривайте, еще могу порекомендовать эффективные натуральные препараты, которые совершенно безопасны для здоровья. Делюсь списком таких препаратов, на все случаи жизни: Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стyл. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Kанефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиaтры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям. Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 17:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 19:31
Сообщения: 18
Мамочки, если кому нужен, есть сироп Проспан Новый от кашля для детей с 0 лет. 150р. Годность до 5.16 89872874360.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 16:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 15:37
Сообщения: 21
попробуйте одеть маску больному или себе, назоферон используйте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 21:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
Еще можно эфирные масла использовать, либо эфкалипт, либо спрей Дыши брызгаю, там целый букем масел. Воздух дезинфецируют и больному полещно подышать будет. И солевыми растворами не реже 2х раз в день промыватть, мне больше всего Долфин нравится, там помимо соли еще и растительная часть есть, можно детям и взрослым, все вирусы смываются, ну и безвреден.

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 07:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 19:19
Сообщения: 4071
Мамочки делайте прививку от ГРИППА и сами себя и будущего малыша и домашних обезопасите, со второго триместра нужно делать, т.к. вирус гриппа очень опасен и для будущего малыша. В том году ходила в положении в начале осени и себе и всем домашним сделала прививку и ни дня не пожалела, за всю осень-зиму ни разу ни чем не болели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 10:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 11:38
Сообщения: 44
Откуда: Москва
я брала мазь антивирусную мазала слизистые себе и окружающим в доме.
Еще я иногда пропиваю эхинацею - отличный иммуностимулятор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 10:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 21:26
Сообщения: 473
Если есть возможность, преобрести Дезар 4, очень хорошая штука, горло смазывать хлорофилиптом масляным раствором, нос промывать Ринорином (мне показалось, что он эффективнее чем аквалор) и ещё можно Мирамистином иногда брызгать. Мне это помогало, муж три раза простуду домой приносил :shok: Удачи всем беременяшкам, желаю крепкого здоровья Вам и Вашим пузожителям :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 16:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Цитата:
эхинацею - отличный иммуностимулятор

А ее разве можно принимать во время беременности? Потому что, на сколько я знаю, во время беременности многие травы запрещены к применению. А если есть аллергия, так тем более нельзя применять травы не стоит. Да и потом, иммунитет во время беременности снижается по ряду причин, чтобы организм не отторгал малыша. Поэтому мне врач сказала, что во время беременности лучше обратить внимание на профилактику вирусных инфекций. Стараться не посещать общественные места, а если и приходилось, то я мазью Виферон мазала нос до, а после промывала морской водой. Естественно соблюдение гигиены, регулярное мытье рук тоже надо соблюдать. Если кто-то болеет дома, то надо еще обязательно часто проветривать и делать влажную уборку. Можно в качестве профилактики есть лук, мед, лимоны. В общем во время беременности много нюансов которые очень важно соблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не заболеть если в доме вирус?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2018 13:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 17:02
Сообщения: 84
Откуда: Рязань
муж грипповал сильно (у меня 34 недели было), да еще и с температурой 41. отправила его к терапевту за назначением лечения. потом изолировала в другую комнату. часто проветривала везде поочередно, ему маску, если выходил с комнаты. ну и нос от вирусов промывала себе, у меня есть устройство для носового душа ринолайф (когда простыла им пользовалась для вымывания слизи).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB