Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес (на губах) при беременности?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 13:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Если у вас он появляется не первый раз в жизни, то ничего страшного. Главное соблюдать гигиену, чтоб если потрогали губу не чесать глаза, нос, не вытираться одним полотенцем все тело ( чтоб не попало на область пол. органов). Мне врач выписывал пановир, виферон, мазать само место высыпаний циндолом (это цинковая болтушка, и подсушивает, и позволяет быстрей зажить, и не позволяет бактериалке рядом лазать, мало ли что). Прошел очень быстро. Не переживайте на лялю никак не повлияет. Герпес выскакиввает когда организм понижает имунитет. При беременности он всегда снижен. Поэтому старайтесь как-то минимально его поднять - питайтесь правильно (фрукты, овощи, молочка, витамины), гуляйте почаще, можно чаи себе витаминные заваривать разнообразные, если аллергии нет на травы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес (на губах) при беременности?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 13:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:17
Сообщения: 356
если только-только начинает герпес,сразу,как только зудеть начал- нужно смазать маслом чайного дерева,отлично помогает! да и при позднем герпесе,почаще смазывать. проверено на себе. Врач стоматолог посоветовала :good: ,она же сказала что ацикловир сейчас уже не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес (на губах) при беременности?
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 08:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 14:47
Сообщения: 1096
Откуда: Даурская
Девочки, проснулась ночью в туалет, смотрю на себя в зеркало - герпес на губах! Тут же намазалась ацикловиром и поставила свечку виферон. С бякой знакома не первый раз, но во время Б не бывало ее. Будем бороться. Вопрос в том не отразиться ли это на малышке? В интернете пишут, что герпес во 2 триместре поражает ЦНС ребенка :sad: были ли у кого-то такие проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес (на губах) при беременности?
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 10:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:01
Сообщения: 226
А мне очень помогает оксолиновая мазь, за 2-3 дня все проходит. А то уже второй раз за время беременности выскакивает. Вообще он у меня с детства периодически (раз-два в год) выскакивал. Где то за год до беременности пропила курс ацикловира, и целый год ничего не было. А во время беременности опять вылез( видимо иммунитет ослаб(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес (на губах) при беременности?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 00:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Alenchik87 писал(а):
А мне очень помогает оксолиновая мазь, за 2-3 дня все проходит. А то уже второй раз за время беременности выскакивает. Вообще он у меня с детства периодически (раз-два в год) выскакивал. Где то за год до беременности пропила курс ацикловира, и целый год ничего не было. А во время беременности опять вылез( видимо иммунитет ослаб(

Оксолиновая мазь не против же герпеса, разве нет? Судя по инструкции, вобще нет. Более того, я бы ее и по прямому назначению не стала бы использовать, ибо во-первых, все-таки продукт делается из нефтепродуктов, что не очень благоприятно для меня, во-вторых, нет у нее особых эффектов противовирусных вобще....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес (на губах) при беременности?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 07:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:01
Сообщения: 226
Токио писал(а):
Alenchik87 писал(а):
А мне очень помогает оксолиновая мазь, за 2-3 дня все проходит. А то уже второй раз за время беременности выскакивает. Вообще он у меня с детства периодически (раз-два в год) выскакивал. Где то за год до беременности пропила курс ацикловира, и целый год ничего не было. А во время беременности опять вылез( видимо иммунитет ослаб(

Оксолиновая мазь не против же герпеса, разве нет? Судя по инструкции, вобще нет. Более того, я бы ее и по прямому назначению не стала бы использовать, ибо во-первых, все-таки продукт делается из нефтепродуктов, что не очень благоприятно для меня, во-вторых, нет у нее особых эффектов противовирусных вобще....


В инструкции к оксолиновой мази, которой я пользуюсь, написано "К действию оксолина чувствительны также вирусы Herpes simplex, опоясывающего герпеса, и.т.д." а Herpes simplex - это как мне известно как раз и есть простой герпес, который выскакивает на губах. к тому же он мне действительно очень быстро помогает.
А на счет использования не по назначению, некоторые герпес корвалолом лечат, но вроде как совсем не от герпеса :)
Каждому свое, конечно. А оксолинкой мне даже врач рекомендовала пользоваться в сезон простуд...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес (на губах) при беременности?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 07:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Зарипулька, имеется в виду герпес, поражающий половые пути. Это другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес (на губах) при беременности?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 20:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 22:36
Сообщения: 49
Я при первых признаках прижигаю Корвалолом. Мажу в течение дня каждый час-через дня 3-ни следа. Подруга советовала эпиген-спрей, ее очень выручал во время беременности,но я предпочла бюджетный вариант)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес (на губах) при беременности?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 10:49
Сообщения: 122
Откуда: Казань
Мне гинеколог тоже сказала мазать корвалолом, он прижигает. А потом втирать аевит, прокалывать капсулу и прямо пальцем втирать. Только обязательно чистым))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес (на губах) при беременности?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 20:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:19
Сообщения: 36
У меня тоже во время беременности пару раз выходил. Ничем не прижигала. Помню, очень боялась чтобы вирус герпеса на ребеночка никак не повлиял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес (на губах) при беременности?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 00:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 14:45
Сообщения: 424
Я прижигала лимонным соком, соседка по палате подсказала. Что удивительно помогло, или так совпало? Больше не выходил, хотя обычно стабильно выскакивал раз в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес при беременности?
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 14:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 13:54
Сообщения: 42
Для меня это проблема всей моей жизни :shok: Но год назад нашла средство, которое действует быстрее остальных! Обычная спиртовая настойка календулы (продаются пузыречки в аптеке, стоит копейки). Причем действует одинаково хорошо и когда только начинает зудеть, и когда уже вылез этот пузырчатый ужас)))) Смачиваю ватный диск и прикладываю минуты на 2. Потом убираю, чтобы не прижечь сильно, спирт все-таки. И так несколько раз. Календула очень хорошо все дезинфицирует, на следующий день уже все проходит :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес при беременности?
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 08:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:39
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Герпес во время беременности, частое явление, так как снижается иммунитет. Если герпес на губах, тогда он не передается по наследству и не угрожает будущему ребенку, за это можете не переживать. Меня всегда беспокоит герпес раз в год, чаще зимой и во время беременности он тоже был. Я сразу ставила в курс дела своего женского доктора, она мне назначала мазать пораженный участок противовирусным гелем Виферон, для уменьшения боли, жжения. Гель наносится на пораженные участки 5 раз в день, через каждые 4 часа, курс лечения 5 дней. Очень важно не вскрывать пузырьки, удалять принудительно корочки, соблюдать личную гигиену, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевание. Чтобы обезопасить себя от заражений или будущих рецидивов, в первую очередь, необходимо укреплять свой организм. Витамины, прогулки на свежем воздухе, хороший сон, необходимо избегание переохлаждения, стрессовых ситуаций, контактов с инфицированными людьми — все это будет способствовать тому, чтобы инфекционные заболевания, в том числе и герпес на губах при беременности, не беспокоили женщину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес при беременности?
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 16:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 22:01
Сообщения: 52
Мне очень хорошо помогает настойка прополиса.Сразу все подсыхает!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес при беременности?
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 18:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Маринка-Мандаринка12 писал(а):
Мне очень хорошо помогает настойка прополиса.Сразу все подсыхает!

Прополис применяют при различных болезнях, он реально эффективен, не знаю как насчет герпеса, даже не применяла прополис против него, но от боли в горле вообще моя палочка выручалочка, сколько всего не пробовала, выручил только прополис, пару тройку раз брызгаю и все как рукой снимает. Но тут есть одна печалька, прополис продукт пчеловодства, за счет этого, у кого есть аллергические реакции на мед, то и прополис применять нельзя( поэтому надо отнестись к этому крайне осторожно. У меня во время беременности герпес тоже был( радует что высыпание было не первичное, раньше герпес у меня тоже выскакивал, лечила хлорофиллиптом, что бы прижечь ранку, а после Виферон гелем мазала, прошел быстро. Вообще, при герпесе самое главное вовремя среагировать, я обычно чувствую его еще до того, как появится само высыпание, как только почувствовала сразу гелем мажу, что бы не разнесло по всей губе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес при беременности?
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 23:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 14:49
Сообщения: 26
Я от мужа заразилась герпесом. Мазала Ацикловиром, гинеколог сказала, что можно!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес при беременности?
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 01:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:54
Сообщения: 50
есть прекрасное и безопасное средство в биокосмецевтике "NATINUEL", называется "OXY-100"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес при беременности?
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 18:56
Сообщения: 4
а мне врач гомеопатические гранулки (Герпес)назначил и мазь(кажется Иновит). герпес вылез генитальный на 21неделе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес при беременности?
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 16:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 08:18
Сообщения: 92
У меня обычно тоже часто раньше вылезала эта бяка, мне врач посоветовала до первой беременности пропить полгода курск валтрекса по полтаблетки в день, не бюджетный вариант конечно, но за беременность за то почти не вылезал, всего раза 2 и то маленький и проходил быстро. А вот со второй беременностью забыла это сделать до планирования, и вот итог идет 4 месяц беременности, а у меня уже высыпания 4 раз, даже передышки нет прям друг за другом (( врач не разрешает пока даже мазать ничем, пока плацента не сформируется, потом говорит ацикловир можно будет попить. Очень боюсь за ребеночка, по узи все хорошо, надеюсь только на лучшее :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес при беременности?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 17:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2016 17:42
Сообщения: 21
Фенистил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить герпес при беременности?
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 12:25
Сообщения: 1
Что касается настойки прополиса то я тоже о ней слышала, много читала о полезных свойствах этого средства и решмла купить для себя. Посоветуйте где можно, плиз. В аптеке в нашем городе нет к сожалению, нашла на каком-то сайте info-medvedka.ru/ но не знаю возможно не стоит заказывать через интернет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB