Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 17:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
tane4ka18, если не беспокоит так, что спать не можете, не трогайте! Потом очень будет болеть.
Мне самой во время беременоости удалили 3 зуба мудрости - все разом начали прорезываться. и капюшон срезали, и подтачивали - не помогло, пришлось убирать. После болело сильнее, чем до. Все зубья сложные, с рассечением слизисто-надкосничного лоскута. Антибиотики не пила. И в третьем триместре обезбаливающие типа кетанова и нурофена не рекомендуют, на свертываемость влияют, а это перед родами ни к чему. Так что лучше не трогать, если не болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 21:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Девочки! Тоже проблема с зубом. Без анастезии не боюсь лечить, а вот ретген во время беременности явно противопоказан. У меня ползуба отвалилось. поможет только штифт поставить и наростить. Рентген зуба делали кому-нибудь?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 22:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Я лечила, есть препарат " скандонест", его делают, он сразу действует, но не такой сильный конечно :pardon:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 17:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 13:09
Сообщения: 151
У меня сильно разболелись 2 зуба, непонятно почему так резко, и на холодное- горячее реагируют и вообще могут разболеться, если просто пища попадет на них.
А ведь перед беременностью специально ходила к стоматологу подлечить больные зубки. :sad:

Сейчас 11 недель, девочки, что делать? Записалась на вторник, по поводу анестезии вроде успокоилась, что можно, но, если сверху я знаю который зуб болит, снизу даже понять не могу и врачи без рентгена не смогут. Вот сижу второй день думаю - как быть? :unknw: может были у кого-нибудь похожие случаи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 20:14
Сообщения: 43
-амели-, успокойтесь, если вы не можете определить какой зуб болит- еще не значит, что врач не определит без рентгена. У меня много раз раньше бывало, что не могу понять какой зуб болит - врач постучит по каждому зубику отдельно - сразу определяется какой болит, еще посмотрят хорошенько - на нем наверно будут следы кариеса и т.п, мне рентген очень редко делали, это только в последнее время чуть что сразу рентген - стоматологу так удобнее. Да к тому же сейчас в хороших клиниках аппараты с минимальным облучением, только на зуб действует, к тому же защиту одевают. Настройтесь на хорошее, вреда для ребенка больше от наших переживаний. И врач должен быть хорошим, квалифицированным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 18:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 21:45
Сообщения: 1324
Откуда: Глушко
-амели-, у вас скорее всего один зуб болит, а на нижний зуб отдает боль. У меня так было, врач сам тогда спросил, болит ли нижний - оказывается это вполне нормально. Из личного опыта: в феврале ходила к стоматологу - сказал что все зубы в порядке. На прошлой неделе откололся зуб, оказался кариес. Лечили без рентгена и укола :vis: Не стал врач рисковать с обезболиванием. Терпела. Поставила мышьяк. Потом через 2дня запломбировали каналы и зуб. После родов сказала прийти - сделают снимок и посмотрят. Сейчас зуб все еще болит, но вроде недельку только должен поболеть - муж сказал, когда ему полечили так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 12:05
Сообщения: 4
я удалила зуб мудрости на 40 ой недели уже :wacko: потому что терпеть боль по ночам было невыносимо,и так не спишь толком еще эта боль...пошла к врачу,так она грит его давно удалять надо,он уже гниет(извините за подробности),позвонила акушерке сказала что с ультракаином можно,тут же пошла к хирургу он вколол ультракаин и я ничего даже не почувствовала,вуаля и зуба нет и боли нет :yahoo: перед родами хоть посплю нормально :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 09:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 21:31
Сообщения: 48
вчера удалила зуб мудрости в 9 стоматологии на короленко, удаляла женщина без лишних сантиментов, 2 минуты и готово)) только и успела сказать что у меня 16 недель беременности, чтобы другую анестезию сделали. стоит 750р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 22:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:13
Сообщения: 18
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 23:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 14:49
Сообщения: 26
Я так боюсь идти к стоматологу! Никак не могу собраться на плановый осмотр, уже 34 нед, все тяну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 21:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 22:51
Сообщения: 110
Dinochka писал(а):
BLON Dinka, я тоже удаляла зуб мудрости на 30-й неделе, сам по себе он не болел, но острым краем нещадно царапал десну, было очень больно, удаляла в Стомэле с анестезией для кормящих и беременных (без адреналина), подействовало сразу и хирург очень опытная тетенька, удалила за полминуты наверное, потом конечно ныла челюсть, отходило, заживала расцарапанная десна..


Cherepashka писал(а):
Рамиля_В,
Заболел зуб мудрости, и раз около дома прямо к открытию прибежала к хирургу. Спросила можно ли удалить зуб на что мне хирург сказал - нельзя, до конца не вылез ни в коем случае. Пусть растет. промыл мне фурацилином, намазал мазью и сказал если будет хуже придете к нам... Заплатила за прием... Прошло часа 4, уже все распухать стало и дикие боли... пошла опять к ним - там уже другой хирург во вторую смену, тоже самое мне сделал и сказал на просьбу об удалении.....
В итоге мне становилось все хуже и хуже.. 2 недели я пролежала дома с температурой, с дикими болями и спать не могла даже. Челюсть и лимфоузлы все воспалилось... Челюсть зжалась в замкнутом состоянии и все, я не могла открыть рот, и есть не могла.. жила две недели на компотиках и это на 3-м -4м месяце беременности скинула так аж 5кг.. Потом на меня обратили внимание родители с сестрой и увезли в республиканскую на бутлерова. Хирург была в шоке там, сказала как так не удалить??? ему там нет места, его давно удалять надо было... кое как разжали челюсть с уколами и удалили.. потом еще ездила к ним на осмотры и перевязки . тьфу тьфу тьфу все обошлось..
C ребеночом все нормально. Так что не переживайте, все будет хорошо. Вроде парацетамол мне пить стоматолог назначала от температуры - я пила.



geketora писал(а):
я удаляла на 34-й неделе :-) и как раз зуб мудрости...от него давно уже одни осколки остались,но все надеялась на "потом" :wacko: как всегда заболел в самый неожиданный момент,после недели мучений не выдержала и поехала в Ломжу (около 1-го роддома),там от меня отказались,мужик-хирург сказал что такую ответственность на себя не возьмет :-) ..поехала в Азино-1 около ост.Сахарава в высоком кирпичном доме на первом этаже..симпатишный хирург меня заболтал до невменяемости :blush: ..потом только увидела у него в руках остатки моего зуба :shok: ..чесслово,само удаление для меня прошло незамеченным...через два часа после удаления ела изюм :blush: потому как если беременная хочет-надо это делать.. :drinks: в общем до сих пор для меня это идеальное удаление зуба,несмотря на уплаченные 1700 ;-) (примерно)..не было ни боли во время самого удаления,ни после него :good:


Сплюша писал(а):
CherryLady, я удаляла в Эксклюзив-Денте на Театральной зуб мудрости, вот сейчас посмотрела чек, написано "удаление сложное - 1600 рублей" + хирургический прием у меня в тот день, итого я заплатила 1850 руб.
Уже несколько раз удаляла зубики, ни разу не пила антибиотики. Я думаю, если у вас ранка плохо будет заживать или инфекция вдруг, т-т-т, попадёт туда какая, вот тогда уж назначают препараты.
Мне в это удаление только обезболивающую таблетку дали выпить и даже полоскать запретили. Через 2 недельки всё затянулось.


all-good писал(а):
Я удаляла зуб мудрости на 39 неделе беременности.
Очень хороший стоматолог Семёнов Леонид.
На Московской.
тел.292-05-50


Dinochka,Cherepashka,geketora,Сплюша,all-good, девочки, скажите, пожалуйста, где и у кого (если помните) удаляли зубы мудрости. меня интересуют хирурги,которые удаляют сложные зубы мудрости (неполностью вышел, лежачий, чернеет, наполовину сломан....) у беременных. в 5минутное удаление верится с трудом, поскольку первый свой сложный зуб удаляла целый час и это было до Б. поделитесь инфой,у кого реально был сложный зуб и какой врач его удалил при беремености.пожаааалста :blush: Меня просто на днях хирург из 9стоматологии на Ломжинской13 опрокинул, говорит,когда пол лица раздует,придешь,удалим.....У меня 20 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 22:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:16
Сообщения: 2454
Откуда: Kazan
ну как успехи, удалила?

у меня пломба вылетела, и зуб сломался под корень, удалять, т.к каналах гной. а у меня аллергия на обезболивающие :wacko: что делать не знаю 36 недель!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 10:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
23 недели, пломба вылетела. Я два недели тянула. Хотя не боюсь зубы лечить.
Пошла в платную - обошлось малой кровью - не было ещё пульпита, так что без обезболивания полечили. Врач - детский стоматолог - очень аккуратно всё сделала. За мои 1800 счастью нет предела!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 10:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Тоже сказали надо зубы мудрости сверху удалять, т.к. они вышли со стороны щеки и лечить невозможно. Один болит, другой просто на будущее сказали надо удалять. Это сложное удаление? Зуб целый, ну кариес есть, но находится не в ряду со всеми зубами, а вторым рядом, т.к. у меня прикус неправильный и ему просто места не хватило. Очень боюсь, но если сегодня ночью снова будет болеть, придется идти удалять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 10:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
У меня в самом начале беременности начал болеть зуб мудрости, терпела до 16 недели. Потом пошла лечить, дырка небольшая вроде. Оказалось, этот гад прогнил изнутри и подлежал удалению. И срок ещё такой ранний - если сломается при удалении, ни рентген, ни обезболивание или от воспаления - ничего нельзя. Спасибо молодому врачу из городской стоматологи. Он очень боялся его удалять, драл долго, нервничал, но все удалил с первого раза, умница! Я ему даже руку пожала! Говорю - Вы молодец!)))

Моя подруга зуб мудрости удаляла - так ей зуб спиливали, десну разрезали-зашивали, обезбаливающие уже не помогали, так намучилась! Я этого боялась! Слава богу обошлось! Желаю всем не сталкиваться с этими проблемами!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 08:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 17:45
Сообщения: 57
Кто нибудь ставил коронку во время беременности?Стоматолог говорит можно с 20 недели , еще нужно корни прочистить рентген сделать (очень боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 08:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Persik_, мне говорили нельзя ставить, т.к. ренген и обезбаливающие нужны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 17:45
Сообщения: 57
Wonderful_Helen, спасибо.Решила повременить и поставить после не рисковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 15:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 19:19
Сообщения: 4071
Заголовок: Лечение и удаление зубов во время беременности.

Persik_ писал(а):
Кто нибудь ставил коронку во время беременности?Стоматолог говорит можно с 20 недели , еще нужно корни прочистить рентген сделать (очень боюсь.

Заголовок: Лечение и удаление зубов во время беременности.

Persik_ писал(а):
Wonderful_Helen, спасибо.Решила повременить и поставить после не рисковать.


Persik_ правильно сделали, моя гиня тоже сказала только после родов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 15:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:19
Сообщения: 21
Девочки, а кто нибудь удалял зуб мудрости во время Б?Сейчас 22 неделя, а он у меня раскрошился, ходила к стоматологу - только удалять,. А в инете такие страшилки про осложнения пишут(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 16:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:19
Сообщения: 21
Что и температура поднимается и антибиотикинадо пить(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 16:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:19
Сообщения: 21
А если не удалять- не опасен ли кариес для ребеночка? Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2016 22:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
Bella 15 писал(а):
Девочки, а кто нибудь удалял зуб мудрости во время Б?Сейчас 22 неделя, а он у меня раскрошился, ходила к стоматологу - только удалять,. А в инете такие страшилки про осложнения пишут(

Мне хирург предлагал вариант - поставить какую то временную пломбу, удалить уже потом, когда можно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 10:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 08:10
Сообщения: 11
Мне при беременности тоже приходилось лечить зубы, делали анестезию, она без адреналина что ли или как то так. А вот рентген не доводилось, и мне кажется, что он то уж точно вреден.

_________________
Не живи воспоминаниями, у тебя вся старость на это.
Делай воспоминания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 10:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 11:38
Сообщения: 44
Откуда: Москва
я перед беременностью - вылечила зуб.
Родила
Но потом через пару месяцев этот же зую под корень и сломался. Хорошо что хоть только один пострадал. И хоть я кальция жевала достаточно все 40 недель - все же не без потерь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 11:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 12:59
Сообщения: 117
Паста Прегнадент, кто пользовался? Стоматолог посоветовал пасту для беременных. Стоит оно того или нет?

_________________
все в этой жизни - приключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 11:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 21:11
Сообщения: 19
Я не меняла пасту на особую. Проблем не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2017 15:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 23:34
Сообщения: 9
Матиста писал(а):
Паста Прегнадент, кто пользовался? Стоматолог посоветовал пасту для беременных. Стоит оно того или нет?

Для меня оно того стоило! Зубы были очень чувствительные, а прегнадент это убирал. Там сама паста мягче, абразива нет. Потому зубы и рот не травмирует. И запах у нее слабее. Зубы холодом после чистки не обдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 13:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 21:11
Сообщения: 19
Korra159 писал(а):
Для меня оно того стоило! Зубы были очень чувствительные, а прегнадент это убирал. Там сама паста мягче, абразива нет. Потому зубы и рот не травмирует. И запах у нее слабее. Зубы холодом после чистки не обдает.

Есть просто пасты с другой отдушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 12:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 23:34
Сообщения: 9
Ангелина28 писал(а):
Есть просто пасты с другой отдушкой.

Есть. Но, эта именно для беременных. Она не только вопрос запаха решает, но и другие проблемы, которые именно у беременных с зубами. Чувствительные зубы или десна подкравливают. В ней кальций, чтоб дырок в зубах не было. Решать, конечно вам, но мне она очень нравилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB