Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 18:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 15:06
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Всем здраствуйте!
У меня сейчас 34 я неделя беременности. 2 дня назад нестерпимо начал болеть "мертвый" зуб. Вчера мы с мужем поехали в платную клинику и мне его вырвали под местной анестезией. Вот сегодня уже сутки - температура держится 38. Сейчас очень сильно переживаю не навредила ли я своей малышке :cray:
( мне кажется, она стала больше шевелиться)
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА у кого был такой опыт? И как справиться с температурой?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 20:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
А вам стоматолог рекомендаций никаких не дал? Полоскать, например?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 08:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:09
Сообщения: 5170
Откуда: Зорге
Наверное лучше к своему гинекологу пойти с этим вопросом. На сколько я знаю, повышение темп-ры после удаления зуба нормальная реакция организма. :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 01:43
Сообщения: 1455
Рамиля_В,
Заболел зуб мудрости, и раз около дома прямо к открытию прибежала к хирургу. Спросила можно ли удалить зуб на что мне хирург сказал - нельзя, до конца не вылез ни в коем случае. Пусть растет. промыл мне фурацилином, намазал мазью и сказал если будет хуже придете к нам... Заплатила за прием... Прошло часа 4, уже все распухать стало и дикие боли... пошла опять к ним - там уже другой хирург во вторую смену, тоже самое мне сделал и сказал на просьбу об удалении.....
В итоге мне становилось все хуже и хуже.. 2 недели я пролежала дома с температурой, с дикими болями и спать не могла даже. Челюсть и лимфоузлы все воспалилось... Челюсть зжалась в замкнутом состоянии и все, я не могла открыть рот, и есть не могла.. жила две недели на компотиках и это на 3-м -4м месяце беременности скинула так аж 5кг.. Потом на меня обратили внимание родители с сестрой и увезли в республиканскую на бутлерова. Хирург была в шоке там, сказала как так не удалить??? ему там нет места, его давно удалять надо было... кое как разжали челюсть с уколами и удалили.. потом еще ездила к ним на осмотры и перевязки . тьфу тьфу тьфу все обошлось..

C ребеночом все нормально. Так что не переживайте, все будет хорошо. Вроде парацетамол мне пить стоматолог назначала от температуры - я пила.

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем,пожалуйста,напишите мне или в тему http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=256&t=75868 Обходите клинику и врача стороной! Это опасно для вашего здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Да, парацетамол, вроде, можно :ber: от температуры

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Рамиля_В, удалять можно, не переживайте. Зуб с маткой не связан. Единственный момент,что это стресс для организма, потому что есть и боль и температура. От темпы можно парацетамол. Вобщем любое жаропонижающее и обезболивающее , которое разрешено детям. А шевеления чаще стали от того что вы переживаете и думаете об этом постоянно. Пополощите хлоргикседином или шалфеем с ромашкой, почаще можно через каждые 2 часа. Если прошло 2 дня то можно солкосерил дентальную адгезивную пасту на место где осталась ранка от зуба , он и заживляет быстро и там в составе есть анестетик который разрешен беременным.
У вас такой срок, что чтоб навредить дитю надо постараться :spiteful: , но все равно если же кроме повышенного шевеления у вас появятся тянущие боли, то надо к гинекологу. Если болей нет то все хорошо. Носите свое дите и наслаждайтесь.
А не взялись за вас хирурги, потому что побоялись спровоцировать преждевременные роды. Меня в 36 недель приняли только в одной клинике из 10 которые я обошла, и то чуть ли не со слезами.

удачи :chmok:

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 15:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 22:37
Сообщения: 21
У меня зубы мудрости уже года два выходят, болят дня 3-4 и проходит все, через месяца два опять все сначала! Всю беременность они меня не тревожили, а вот буквально неделю назад начал выходить на нижней десне, было очень больно, полоскала только шалфеем, есть ничего толком не могла, идти и удалять я побоялась! :shok: Если температура поднимется после удаления можно конечно выпить парацетамол, ничего страшного не будет, но после удаления через пару часов начнет анестезия отходить, а это боли куда хуже, просто нестерпимые и всякие детские обезболивающие можно сказать ни чем не помогут!!! У меня подруга после удаления от боли с ума сходила, спасал ее только Кетанов, а это очень сильное обезболивающие которое применяют после операций и при беременности он естественно противопоказан!
Самой всю неделю очень больно было, :cray: но вот как-то на удаление или сделать надрез не решились, лучше я потом, попозже, после родов! :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 21:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
во время беременности вылечила 11 зубов,при чем 7 из них с анастезией. ....на дочке ни как не сказались мои лечения зубов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 09:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 01:43
Сообщения: 1455
Мамуля Красотуля, у меня тоже с периодичностью болели, а вот во вемя беременности приперло им, ладно удалили хоть...

Вот мне завтра брекеты ставить идти.... на верхней челюсти уже стоят, теперь на нижнюю... пойду обрадую завтра своего врача своей беременностью :tease: Жаль до беременности не получилось поставить - врач вдруг ушла в отпуск - а так рассчитывала на обезболивающие, теперь придется терпеть неделю-другую боль... :wacko:
Надеюсь как и всегда все будет хорошо..

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем,пожалуйста,напишите мне или в тему http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=256&t=75868 Обходите клинику и врача стороной! Это опасно для вашего здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 22:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 15:06
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Девчонки, дорогие мои, спасибо Вам всем за советы, мне отчасти стало легче-что с моей малышкой (надеюсь) все в порядке .
Сегодня уже третий день, а температура держится 37,5 :unknw: Звонила стоматологу, он говорит, что в принципе уже не должно быть, а у меня есть :cray: Он говорит, что неплохо было бы рентген сделать, но в моем положении это категорически запрещено... Вот!!! Уж очень надеюсь, что всякого там заражения и т.п. у меня не будет тттттттттттттттт не хочу даже об этом думать, но мысли-бяки лезут в голову!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение и удаление зубов во время беременности.
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 22:37
Сообщения: 21
Cherepashka, Рамиля_В, все будет хорошо, не переживайте! Если уж роды женщина может стерпеть, зубную боль как-нибудь уж :wacko:
И с малышкой твоей уверенна все нормально и никак это на неё не повлияло! ;-)
Я сама то лечила зубы во время беременности, это ещё нормально, терпимо, но вот именно на удаление я так и не решилась :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 09:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Сегодня всю ночь болел зуб мудрости, пила панадол, помогает минут на 30. Сегодня хочу пойти к хирургу и удалить его :shok: т.к. спасать этот зуб уже бесмысленно. Кто нибудь удалял зуб во время беременности? как все прошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 15:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
Я удаляла. Минус такого удаления-делают слишком слабый наркоз,которого хватает как раз на время самого удаления, и сразу после чувствуешь боль. Но это может только у меня так..

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
BLON Dinka, я тоже удаляла зуб мудрости на 30-й неделе, сам по себе он не болел, но острым краем нещадно царапал десну, было очень больно, удаляла в Стомэле с анестезией для кормящих и беременных (без адреналина), подействовало сразу и хирург очень опытная тетенька, удалила за полминуты наверное, потом конечно ныла челюсть, отходило, заживала расцарапанная десна..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 16:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 19:28
Сообщения: 1891
Откуда: Азино-1
я удаляла на 34-й неделе :-) и как раз зуб мудрости...от него давно уже одни осколки остались,но все надеялась на "потом" :wacko: как всегда заболел в самый неожиданный момент,после недели мучений не выдержала и поехала в Ломжу (около 1-го роддома),там от меня отказались,мужик-хирург сказал что такую ответственность на себя не возьмет :-) ..поехала в Азино-1 около ост.Сахарава в высоком кирпичном доме на первом этаже..симпатишный хирург меня заболтал до невменяемости :blush: ..потом только увидела у него в руках остатки моего зуба :shok: ..чесслово,само удаление для меня прошло незамеченным...через два часа после удаления ела изюм :blush: потому как если беременная хочет-надо это делать.. :drinks: в общем до сих пор для меня это идеальное удаление зуба,несмотря на уплаченные 1700 ;-) (примерно)..не было ни боли во время самого удаления,ни после него :good:

_________________
И зачем мне, право, моя душа, если ей у тебя, мой гость, хорошо...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 16:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
уффф, все удалила я его проклятого :spiteful: слелали ультракаин, за полминуты удалили, все прошло хорошо, сейчас наркоз отошел, ничего не болит, ттт :yahoo:
еще один сказали нужно удалить, вот через недельку наверное соберусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 16:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
BLON Dinka писал(а):
уффф, все удалила я его проклятого слелали ультракаин, за полминуты удалили, все прошло хорошо, сейчас наркоз отошел, ничего не болит, ттт
еще один сказали нужно удалить, вот через недельку наверное соберусь

:yahoo: :yahoo: а куда сходила в итоге?

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 16:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
в стом. поликниннику в дербышках, обычная городская, у меня там знакомая всегда лечит вот и отправила меня туда, удаление зуба стоит всего лишь 300 руб, и дядечка хирург очень аккуратный, короче я довольна. дай Бог сегодня ночью хоть посплю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 17:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 19:12
Сообщения: 3844
Откуда: Приволжский район
BLON Dinka, поздравляю,что всё хорошо закончилось :rose: ,мне тоже надо один удалить,а я всё не решусь никак :wall: .

_________________
Алёне 12,Евгении 5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 20:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Ветер в голове, спасибо! как говорится у страха глаза велики, все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 21:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Девоньки,а что думаете о протезировании?У меня время кормления раскрошился зубик(видимо кальция не хватало :nea: ),собиралась лечить,как покончу с ГВ,а тут узнала о своём :ber: и в общем итог--зуб вроде есть,и вроде его нет.В принципе,у меня и не видно его,он дальний.Боковой.Но самой некомфортно :pardon: Кстати,и пождружка тоже :ber: ,у неё почти такая-же проблемка-потеряла зубик...Хочет протезировать.Вот ищем,собираем инфу.Мнения противоречивые.Может кто сталкивался,подскажите!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 11:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
лёна писал(а):
общем итог--зуб вроде есть,и вроде его нет.

ну хоть одна стенка есть? если есть то можно поставить пломбу на штифт, и будет вам зуб!у меня была такая ситуация, долго потом проходила с этим зубом а сейчас и единственная стенка отвалилась, врач говорит невероятно но пломба как будто держится в воздухе, в итоге все равно его надо будет удалять. Насчет протезирования во время б. думаю ничего страшного нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 12:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
лёна, может всё же подождать тк ренген же придётся делать не однократно прилечении и протезировании.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 13:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
вот рентген и смущает,если честно :nea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 11:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 09:23
Сообщения: 472
Откуда: Дербышки
Ой, девочки в четверг иду зуб мудрости удалять. Откололся кусочек и стал царапать щеку. Я не беременная, просто иду в первый раз удалять! Боюсь ужасно! :cray: Все запугали, говорят часа по 2-3 удаляют! :shok: А у вас тут прочитала кому то за пол минуты! Все таки как это? Сам процесс удаления - больно? Мне сказали еще звуки ужасные во время всего этого! Что делать? У меня уже паника! :cray: Боюсь.... Расскажите, как все таки это все происходит?

_________________
Чудеса встречаются там, где в них верят! А чем больше верят, тем чаще они встречаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 11:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 18:36
Сообщения: 354
Откуда: Казань
AnHeN писал(а):
ренген же придётся делать не однократно при лечении и протезировании.

Мне при протезировании ни разу рентген не делали :nea: и наркоз кстати тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 14:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Сплюша, а можно поподробнее?Где делали?Сколько по времени?Ну ,и цена конечно-же... :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 15:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Монтана777, какие 2-3 часа? если только слону удалять за такое время :-) наркоз действует через минут 5, боли никакой нет, только от осознания того что сейчас вырвут страшно, ну и звуки неприятные это да, ну минутку потерпеть можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 16:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 09:23
Сообщения: 472
Откуда: Дербышки
BLON Dinka, девочку с работы спрашивала, ей месяца 3 назад удаляли! Она говорит 2 часа удаляли, все раскурочил врач! Десну порвал, разрезал :obmorok: в итоге она потом 3 дня кушать ничего не могла! Знакомый один сказал, что его жене часа 3 удаляли, боль ужасная, звук......... :obmorok:
Стоматологов с детсва боюсь! Зубная боль для меня самая ужасная, а после того что мне наговорили, так я уже задумалась, может не идти...... Ой все равно боюсь.....

_________________
Чудеса встречаются там, где в них верят! А чем больше верят, тем чаще они встречаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 16:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 18:36
Сообщения: 354
Откуда: Казань
Монтана777 писал(а):
Ой, девочки в четверг иду зуб мудрости удалять. Откололся кусочек и стал царапать щеку. Боюсь ужасно! :cray: Все запугали, говорят часа по 2-3 удаляют! :shok: А у вас тут прочитала кому то за пол минуты! Все таки как это? Сам процесс удаления - больно? Мне сказали еще звуки ужасные во время всего этого! Что делать? У меня уже паника! :cray: Боюсь.... Расскажите, как все таки это все происходит?

Монтана777, раз зуб Вас беспокоит, обязательно идите! в любом случае в этот четверг или чуть позже Вам всё равно придётся его удалять, раз беспокоить начал, так зачем откладывать. Ничего не бойтесь! то что вы рассказали про "3-часовые удаления"- фантастика какая-то! я ходила удалять в этом году 2 зубика. Конечно тоже боялась, куда уж без этого, это нормальное состояние! :-) зуб мудрости у меня очень болел, прямо спать не давал и подлезть к нему было нереально, терапевт даже отказалась лечить, т.к. невозможно было подлезть к нему, уж очень далеко. Я думала намучаюсь с удалением - ничего подобного! Зуб у меня болел в тот день, что задеть было невозможно, хирург сделал укольчики, выждал минут 5 и постепенно очень медленно начал тянуть, боли я даже не почувствовала, он сказал только: не пугайтесь, когда услышите хруст. Хруст был, но несильный и недолго. Вся процедура заняла минуты 3. А весь прием длился минут 15 - не дольше. После удаления меня проконсультировали что делать дальше и даже сразу дали таблеточку выпить, чтобы когда заморозка отошла я боли не почувствовала! Стоматолог чудесный, если вдруг когда, т-т-т, то к нему пойду!
А во 2-ой раз когда пошла удалять, там от зубика остался только корень, тоже думала, гадала, боялась, как он мне удалит, наверное десну будет разрезать :spiteful: и всё супер, всё по той же схеме: укольчик - примерился своими "кусачками" - потянул на себя, я даже не почувствовала!
Монтана777 писал(а):
Стоматологов с детсва боюсь! Зубная боль для меня самая ужасная, а после того что мне наговорили, так я уже задумалась, может не идти...... Ой все равно боюсь.....
Я тоже всю жизнь боялась стоматологов. Дотянула вот :pardon: в этом году пошла, потому что малыша собрались планировать. Выбрала хорошую клинику и вперёд! Все проблемки мне устранили, всё пролечили. Ходила к ним как на работу :pardon: За комфорт конечно пришлось заплатить, но зато я справилась со страхом перед стоматологами, больше их не боюсь! всё терпимо! анастезия сейчас хорошая, не то что лет 5 назад даже.
:-) Теперь я боюсь родов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB