Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 21:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 10:50
Сообщения: 1454
Откуда: Казань, Ямашева
ООльга, спасибо! Я вдохновилась на вашем примере (тсс, тоже еще двоих хочу))). Схожу я, пожалуй, в Нуриевых, может действительно что-то поменялось. О новшествах отчитаюсь

_________________
Изображение
Изображение
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью. (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 21:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Мадам Баттерфляй, удачи Вам. У меня во время второй беременности антитела не появились, так что ничего делать не пришлось. Дети родились мальчик (+) и девочка (-), желтушки не было, кормить принесли сразу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 09:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
ООльга писал(а):
Это было 4 года назад, может сейчас что-то изменилось.

вроде и сейчас ничего не изменилось, технология вся та же.
Мадам Баттерфляй, удачи!

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 09:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Муллина, сколько стоит сейчас не скажу, краем уха слышала, что российский препарат от 5 до 9 тыс руб, импортный от 9-16 тыс рублей, врать не буду, посмотрите в интернете, в поисковиках
Мадам Баттерфляй, если уж очень хочется узнать, есть ли у вас антитела к резусу, можно сдать платный анализ в республиканской станции переливания крови на Сибирском тракте возле 15 гор больнице. Но вам правильно сказали, забеременеете, тогда и будете сдавать по графику. Если антител не будет, то предложат сделать иммуноглобулин. А если вдруг будут, тогда будете под особым контролем во время беременности. Во время беременности также важно не само наличие антител, а их титр, является ли он постоянным или растёт, а если растёт то какими темпами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 20:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 14:01
Сообщения: 593
Откуда: п. Борисоглебское
Бармалейка писал(а):
Девчат, а кто-нибудь слышал про то , что если первый ребенок родился с полож.группой, а у мамы отриц. перерыв между беременностями должен быть маленький (ну если за вторым идти)

Наоборот, чем больше перерыв, тем лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 20:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 14:01
Сообщения: 593
Откуда: п. Борисоглебское
Мадам Баттерфляй писал(а):
Девочки, а если сейчас беременности нет, можно как-то узнать про наличие антител? У меня -, у мужа +, у сына +. Молодая была, мне НИКТО во время первой беременности не говорил о возможном резус-конфликте, никаких анализов не брали, ребенка в роддоме принесли кормить сразу, желтушки не было, про укол тоже в первый раз услышала лет пять назад, ни гинеколог, ни акушер, ни зав. отделением не обмолвились ни одним словом об иммуноглобулине. Перед тем, как планировать следующую беременность какие анализы нужно сдать, чтобы наверняка?

Не говорили, потому что пугать не хотели. Ведь, если не было выкидышей и абортов, то первая беременность протекает без конфликта почти всегда. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 23:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 22:51
Сообщения: 3588
Муллина, российский препарат в мае стоил 5500

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 20:23
Сообщения: 1304
Откуда: XXl век - "Оазис"
у меня 2(-), а у мужа 1(+), дочка родилась с 1(-), конфликта не было, кормить дали через 12 часов после родов.
Сейчас вот беременности 6 недель, очень боюсь конфликта, очень надеюсь, что малыш возьмет мой резус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 13:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
китти, даже если у ребёнка будет резус положительный, то конфликта в этой беременности не будет, не волнуйтесь, так как у первого ребёнка резус отрицательный, но это только если раньше не было прерывания беременностей, то есть если у вас нет антител к резус-антигену.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 16:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
manul, привет, у меня 1 положительная, у мужа 3 положительная. у ребенка вероятность 50 на 50? В каком случае возможна желтушка, когда она проявляется?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 17:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
СЭРА, вы насчёт резуса? Тогда так - вы можете быть оба гомозиготны DD и DD - тогда все дети будут резус положительными DD. Один из вас гомозиготен DD, другой гетерозиготен Dd - все дети резус положительные 50% фенотип DD, 50% фенотип Dd. И только если оба вы гетерозиготны Dd и Dd, то с вероятностью 25% у вас могут быть дети резус отрицательные с фенотипом dd.
Так как вы с мужем оба положительные, то резус конфликта у вас не будет, какой бы резус не был у ребёнка.
Вам надо обследоваться на групповые антитела, так как у вас первая группа, а у мужа третья, может быть конфликт по групповым антителам, если ребёнок будет третьей группы, при условии, что это не первая беременность, если первый ребёнок третьей группы и если не было прерывания беременностей. Групповые антитела проверяются там же где и резус антитела (у нас в больнице в изосерологической лаборатории). Определение антител проводят ежемесячно, в 3-ем триместре каждые 2 недели. Если титр постоянно нарастает - это означает материнский ответ на стимуляцию антигенами плода, проникающими через плаценту. Тогда может у плода быть желтуха. Но тяжелые случаи гемолитической болезни новорожденных при групповых конфликтах (конфликтах по АВО) бывают редко. Главное доносить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 17:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
manul, как все сложно. а до какого срока доносить? Сейчас 35 недель. В последний раз титр был 1:32, если я правильно пишу. Предел титра каков?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 17:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
manul, В каких случаях бывает гемолитическая болезнь?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 17:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
На данный момент не существует никаких способов определения тяжести этого конфликта и способов лечения от него. Уровень антител, показательный для резус-конфликта, в случае группового иммуно-конфликта часто оказывается неинформативным. Т.е. при нарастании титра антител нередко после рождения ребенка обнаруживается полное отсутствие конфликта – и абсолютно здоровый ребенок и, наоборот, низкий уровень антител – и ребенок в тяжелом состоянии.
Нет понятия "хороший" и "плохой" титр - обнаружение групповых антител в любом титре свидетельствует о групповой сенсибилизации. Вероятность развития гемолитической болезни у ребенка и степень ее выраженности мало зависят от титра антител. Важнее динамика этого титра - резкое нарастание или резкое снижение.
В подавляющем большинстве случаев групповые антитела не влияют на внутриутробное развитие плода. Лечение лекарственными препаратами не проводится. Эффективных средств борьбы с групповыми антителами во время беременности не существует.Случаи внутриутробного развития гемолитической болезни плода крайне редки. Во время беременности необходим контроль групповых антител 1 раз в месяц и проведение УЗИ 1 раз в месяц для контроля за состоянием плода, размерами печени, количеством околоплодных вод и толщиной плаценты.
При наличии иммунных анти-В антител возможно с небольшой долей вероятности развитие гемолитической болезни у ребенка, в том случае, если у него будет В (III) группа крови.
Гемолитическая болезнь чаще развивается уже после родов (но далеко не во всех случаях). Течение ее обычно не тяжелое и при правильном лечении на дальнейшем развитии ребенка не отражается. Методы лечения находятся зависимости от уровня гемоглобина и билирубина у новорожденного (фототерапия, инфузионная терапия, крайне редко - заменное переливание крови). Подчёркиваю, что гемолитическая болезнь новорожденных развивается далеко не во всех случаях групповой сенсибилизации, тем не менее, после родов нужен контроль за состоянием ребенка. Если у ребенка будет О(I) группа крови, то антитела ему не страшны, гемолитической болезни быть не может.
При АВО-конфликте нежелательно перенашивание, т.к. после 40 недель вероятность развития гемолитической болезни возрастает.
В вашем случае, думаю, всё будет хорошо, 35 недель, ребёнок уже жизнеспособен. Скоро увидите своего малыша. ТТТ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 19:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
manul, спасибо огромное

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 10:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 20:23
Сообщения: 1304
Откуда: XXl век - "Оазис"
manul писал(а):
китти, даже если у ребёнка будет резус положительный, то конфликта в этой беременности не будет, не волнуйтесь, так как у первого ребёнка резус отрицательный, но это только если раньше не было прерывания беременностей, то есть если у вас нет антител к резус-антигену.



Спасибо Вам, Вы меня успокоили! :chmok: До первых родов у меня выкидыш был на раннем сроке 5-6 недель. Потом забеременела через год ровно!

Вы меня очень успокоили, Спасибо Вам еще раз!!! :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: Я аж прослезилась от счастья!!! :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 06:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 14:33
Сообщения: 5112
Откуда: Х.Такташ
У нас с мужем тоже резусы разные, у меня -отрицательный. Во время беременности сложностей не возникло. Сын родился с положительным резусом, дали кормить через чутки только, желтушки не было. А вот на иммуноглобулин потратиться пришлось... (прежде всгео для спокойствия мужа :-) )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 19:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 20:23
Сообщения: 1304
Откуда: XXl век - "Оазис"
девочки, я про резус-конфлик не знаю ничего. но у меня отриц, а у мужа полож. Кто-ниб. подскажите может болеть живот, т.е тонус из-за конфликта.
с первой беременностью я пролетела, а вот вторая даётся не очень :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 20:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
китти, 1 ребенок с каким резусом родился? Кровь на антитела сдавали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 21:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 10:20
Сообщения: 2479
Всем привет, скажите, пожалуйста, может кто знает, а в каких случаях просят сдать кровь или подготовить доноров перед родами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 21:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
_сherry_, если есть вероятность осложнения в родах (меня просили во вторых родах - двойня)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 10:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
_сherry_, перед кесаревым обычно просят, смотря какая у вас группа и резус, если в запасе ваша кровь есть, то просят просто любую в замен сдать, а если трудности с вашей группой, то просят уже нужную сдать.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 10:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 10:20
Сообщения: 2479
спасибо большое, у меня 1-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 10:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
_сherry_, и у меня и у моей сестры :drinks:
Когда сестра рожала, мы искали именно 1-, а когда я рожала, то проблем с 1- не было, муж сдал, а у него 2+

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 23:03
Сообщения: 2
Продам иммуноглобулин антирезус. покупала себе.Не пригодился.Дочка отрицательная родилась. 917-8924196


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 20:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 10:20
Сообщения: 2479
Девочки!!!
у меня хорошая новость) я решила проявлять гражданскую активность и начала писать всем письма счастья))) спешу обрадовать хоть одной новостью от н ашего правительства... сегодня пришло письмо с министерства здравоохранения рт... вот что пишут..
Иммуноглобулин человека антирезусный включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лек-х препаратов на 2012г, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 07.12.2011г № 2199-р. применение ИЧА (я так сократила) должно осуществляться строго по показаниям в стационарных условиях и по назначению врача!!!
УРА :yahoo: теперь мы хоть сможем экономить 5-8 тыс))) так что девочки спрашиваем в роддоме есть ли у них укольчик, и требуем этим распоряжением))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 12:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
_сherry_, это хорошая новость! У меня подруга в Италии рожала дважды, так ей его делали бесплатно и она очень удивилась, когда узнала, что у нас это платно.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 15:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:39
Сообщения: 28
Откуда: в/г 33
_сherry_ писал(а):
Девочки!!!
у меня хорошая новость) я решила проявлять гражданскую активность и начала писать всем письма счастья))) спешу обрадовать хоть одной новостью от н ашего правительства... сегодня пришло письмо с министерства здравоохранения рт... вот что пишут..
Иммуноглобулин человека антирезусный включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лек-х препаратов на 2012г, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 07.12.2011г № 2199-р. применение ИЧА (я так сократила) должно осуществляться строго по показаниям в стационарных условиях и по назначению врача!!!
УРА :yahoo: теперь мы хоть сможем экономить 5-8 тыс))) так что девочки спрашиваем в роддоме есть ли у них укольчик, и требуем этим распоряжением))))

так, так интересненько! я когда с врачом договаривалась в роддоме, спросила про укол. она мне сказала, что его самим покупать надо будет в аптеке(10тыщ р.) после родов, если понадобится! у них типа нет! надо будет еще раз переспросить

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 22:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 10:20
Сообщения: 2479
ну он стоит не 10 а 6600р.))) конечно требуй... и скажи если у вас нет то что позвонишь в мин здрав-я и спросишь у них.... пока не запугаешь никто не шевелится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 14:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Девочки, кто в курсе, ответьте,пожалуйста!
У меня вторая беременность, 29 недель. Обнаружили антитела, титр растет. Отправляют на консультацию в РКБ. Что меня там ждет? Какие анализы возьмут? Стоит ли брать с собой деньги? И как там вообще - отпустят в этот день или придется задержаться? (я не из Казани)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB