Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 21:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Гузелинька, спасибо. Ваш опыт ценен, значит реально сохранить молоко в течение двух месяцев.
МАМА МАДАМА, наверное у вас желтушки не было, тем более не было гбн у ребенка, поэтому так быстро кормить стали. Я угадала?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 22:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
EllenkaIva, желтушка у нас была, да и у первой дочки тоже была. Более того я родила ее в пятницу, а в субботу и воскресение лаборатория ркб не работала, так что анализ на антитела у меня взяли только в понедельник, и до понедельника мне сказали кормить, говоря будем наблюдать. потом после анализов уже запретили, в крови не много было, а вот в молоке высокий титр.Но сказали на восьмые девятые начать кормить, так как именно в этот период у ребенка в желудке начинает работать соляная кислота которая разрушает эти антитела. ну и наблюдать конечно. желтушка была где то до месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 22:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
У знакомой тоже был резус конфликт, причем у них желтушка появилась очень поздно, они и в больницу ездили на процедуры, но кормить она не переставала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 23:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
МАМА МАДАМА, а у вас во время беременности антитела находили? Они росли? Ребенок вовремя родился, не раньше? У меня сейчас антитела растут, а до родов еще почти два месяца. Так что готовлюсь к разному...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 23:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
EllenkaIva, я 2 месяца сохраняла молоко. кормить не разрешали.Мы в реанимации были 2 месяца, очень тяжелая форма гбн. Сейчас 1,3 г. все еще на ГВ. Со вторым ребенком разрешили кормить но стерилизовать молоко надо было. Не кипятить, а на водяной бане прогревать. Но ребенку такое молоко не пошло почему то. Поэтому начала кормить через 2 недели полноценно. До этого сцеживалась.
За антителами наблюдать обязательно. + контроль узи у Терегуловой. И РКБ к генетикам вас послать должны, а уже они вам дадут направление на роды в Перенаталку РКБ. и не шутите с Этим . У меня чуть было не окончилось все это очень печально, хотя титр был невысокий 1:8. Сейчас слава богу все хорошо. Вообщем держите руку на пульсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 06:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Aнфиsа, спасибо вам за отзыв. У меня сейчас 32 недели, титр появился и растет с 24 недели. Сейчас 1:128. На узи бегаю каждые 2 недели, то к Терегуловой, то к Савушк ной- каждый раз как на экзамен. Периодически охватывает паника.
Я так поняла, что у вас конфликт со вторым ребенком развился? Доносили до срока? По узи изменений не было? И кто принимал решение о родах- кс или ер, досрочно или в срок? Мне Терегулова сказала, что без нее это не решается вроде бы?
Извините, что так много вопросов, но вы ведь меня понимаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 10:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
EllenkaIva, у меня конфликт был и со второй и с третьей беременностью. Во вторую беременность титр дошел до 64, роды были на 38 неделе кс. ( но не только из-за резуса). На ребенке не отразилось, была желтушка месяц, но и у первого ребенка она была, хотя с первым резус конфликта не было.
я читала что первый резус конфликт не очень страшен, потому что антитела крупные и не могут к плоду проникнуть, поэтому все в организме матери, а вот второй конфликт, там уже антитела меняются и спокойно к ребенку проникают, может поэтому у меня титр был маленький, а последствия были очень тяжелыми. С третьим ребенком была последняя стадия гбн - отечная на 29 неделе обнаружили. Делали внутриутробное переливание крова, доносила до 34 недель, потом еще 2 месяца реанимации.
Но у вас все будет хорошо. просто держите руку на пульсе. Со мно рожала девушка у нее титр был 256, родила абсолютно здорового малыша в срок. Если что-то пойдет не так Терегулова увидит. И да мне именно она назначила срок когда КС делать. Оттягивала насколько можно было. В перинаталке меня бы в 29 недель порезали, если бы не она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 10:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
EllenkaIva, нет во время беременности у меня антител не было, только после родов. Не переживайте, не читайте лишнего, у всех все по разному бывает. У вас уже 32 недели, осталось не так много, дай бог нормально доносите и родите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 13:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Aнфиsа, МАМА МАДАМА, спасибо вам девочки, чуть-чуть успокоилась. А то и спросить не у кого- в жк гинеколог вообще не в курсе, я и то уже больше нее знаю. Дай бог все нормально будет) буду следить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 14:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Aнфиsа, а в 2 месяца антител не было? У меня еще сохранялись 1:2. А после рождения кровь переливали? В ДРКБ лежали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 00:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Гузелинька, были антитела или нет я не проверяла. После рождения делали 3 заменных переливания крови и потом еще 3 простых, т.к. гемоглобин падал очень низко. Лежали и в 1 детской и Дркб. Слава богу всего самого ужасного избежали. Сейчас врачи говорят если не знать что с вами было ни за что и не скажешь. ттт 100 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 00:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:30
Сообщения: 5138
Откуда: Карбышева
Aнфиsа, сколько пережили :shok: Вы-молодец!

у меня у второго ребенка затяжная желтушка,видно резус разный влияет другие факторы. Нам уже на днях 3 месяца,а к норме билирубина еще не подошли. у первого желтушка после род дома махом прошла

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 10:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Aнфиsа, а в 2 месяца разрешили кормить или сами уже решились? Доноров сами искали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 10:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Aнфиsа писал(а):
первый резус конфликт не очень страшен, потому что антитела крупные и не могут к плоду проникнуть, поэтому все в организме матери, а вот второй конфликт, там уже антитела меняются и спокойно к ребенку проникают, может поэтому у меня титр был маленький, а последствия были очень тяжелыми.

С первым никакого конфликта не было, а со вторым уже тяжелая форма ГБН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 23:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Гузелинька, разрешили, анализы сказали смысла нет сдавать, все равно они там эти антитела есть.
А гбн внутриутробно развилась или после рождения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 11:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Aнфиsа, вам повезло с врачом)
ГБН внутриутробно, но внутриутробное переливание не делали, вызвали роды в 31 неделю, а потом уж 2 ЗПК и 2 Эр-массы. Ну и ретинопатия нас стороной, увы, не обошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 16:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
...


Последний раз редактировалось EllenkaIva Ср июл 30, 2014 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 06:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
EllenkaIva, в контакте есть группа "Доноры Казани - спеши помочь!"
Мы там всех доноров находили. Попросите родных обзвонить всех доноров с подходящей кровью (так лучше, чем ждать, когда на твое объявление откликнутся). Кого-нибудь обязательно найдете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 06:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Что хорошо - там уже в основном проверенные доноры, не случайные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 23:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 23:08
Сообщения: 184
Девочки, у нас тоже резус конфликт. на 22 неделе сдавала кровь на антитела в биомеде, так там титр 1:512, у врача моего шок, бегом бегом отправили на консультацию к Абдрахсановой Л.Р., пересдала в ркб там показывает 1:4, по узи все в норме было. через месяц пересдала в биомеде вообще 1:4096 (говорят что может даже больше, просто это максимальное разведение), по РКб показывает 1:16. теперь срок 32 неделя, сдаю каждые две недели пока на 1:16, и по узи скорость мозгового кровотока в норме. тоже напугали что возможно на 32 неделе отправят рожать. меня волнует такой вопрос: может быть так что по узи будет показывать что все в норме и дай бог доходить до 36-37 недели, и насколько возможно возникновение гбн после родов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 23:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 23:08
Сообщения: 184
EllenkaIva, а кровь на антителе где сдаете?в ркб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 20:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Upisha писал(а):
EllenkaIva, а кровь на антителе где сдаете?в ркб?

Да, надо сдавать всегда в одном месте- Ркб. Каждую неделю. Следить за титром. Если держится на одном уровне или растет, то нормально. Если растет, а потом снижается, то плохо - начался гемолиз- пора рождаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 06:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Upisha писал(а):
может быть так что по узи будет показывать что все в норме

да, вполне возможно. Наличие антител вовсе не говорит о том, что будет ГБН (чаще всего не бывает). Но до 40 недель уже доходить не дадут.
Кровь сдавайте только в РКБ, если так можно (в ЖК бессмысленно).
Upisha писал(а):
возможно на 32 неделе отправят рожать.

Совсем не обязательно, но следить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 08:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 23:08
Сообщения: 184
Да я уже поняла что только в РКБ, биомед дает вообще заоблачные результаты. а вы у кого наблюдались? кто узи вам делал(-ет)? и где лучше рожать? хотела в ркб, но в сентябре они закрываются((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 13:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Upisha, узи делайте у Терегуловой. Постарайтесь попасть к ней в августе. С сентября она в отпуске. Принимает или в Пульсе,или в Ркб каждый день с 13 до 15 часов. Я не знаю ваш пдр, но ориентироваться надо примерно на 38 недель. Рожать все равно где, но лучше где хорошая детская реанимация. После Ркб это 1й рд. Может Терегулова вам порекомендует кого- то. С врачом надо разговаривать заранее. Возможно ребенку понадобится заменное переливание крови, а это заранее нужны доноры.
Судя по тому как у вас развивается ситуация, вы избежите тяжелой формы гбн и доноры не понадобятся. Вообще это все очень индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 07:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
EllenkaIva, как у вас дела, как ребеночек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 15:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 14:01
Сообщения: 112
Девочки, а мне любопытно, а получилось у кого-нибудь бесплатно получить укол антирезусного иммуноглобулина в ЖК на 28 неделях? После сегодняшнего разговора с врачом поняла. что в моей ЖК такой практики нет, и мне надо идти другим путем, просто интересен опыт..может у кого-то получилось?

_________________
Код:
[i]Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает.
А это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом все не то, не то, не то…[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 23:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 23:08
Сообщения: 184
Девочки, объясните по поводу доноров плиз. Сегодня врач позвонила, сказала, срочно найти доноров, чтобы в пятницу, субботу сдали кровь на станции чтобы была свежая кровь, КС планируется во вторник или среду. Не знаете, почему так рано вроде как, до операции еще 5-6 дней? Кровь не устарет за это время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 23:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Upisha, кровь годна от 3 до 5 дней. Чем свежее тем лучше. Во всяком случае так мне говорили на станции переливания крови в Ркб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резус конфликт!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 23:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Гузелинька, хотела написать здесь как закончим наши мытарства по больницам. Но не знаю на сколько это может затянуться, мы все еще в процессе. Так что пишу сейчас.
У нас все-таки есть гбн желтушно-анемическая форма средней степени тяжести. Было одно зпк, потом первая детская. Потом домой выписали, сказали следить за гемоглобином. Через три недели опять первая детская и переливание эритроцитарной массы для поднятия гемоглобина. Очень надеюсь, что больше переливаний не понадобится. Время покажет, нам всего-то полтора месяца))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB