Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 17:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:55
Сообщения: 291
Сходила сегодня в РКБ, врач сказал что ничего страшного нет, узи бесполезно делать, т.к это можно увидеть только по рентгену, а его делать нельзя. Еще была в институте травматологии и ортопедии, там ортопед сказал что у многих бывают такие боли, это ничего страшного, а как себя поведет это дальше, будет известно только во время родов. Буду надеяться что все обойдется. А кальций пить сказал врач Ркб не стоит, т.к срок уже большой и может головка у ребенка сростись, рожать будет тяжело. В целом вести обычный образ жизни без сильных нагрузок.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 16:30
Сообщения: 768
Откуда: Файзи
ой девоньки с этой метелью и снегом и ноги теперь судорогами замучали . а боль в лонной кости только сильнее стала
еще врач говорит что это может быть от песка в мочевом пузыре
она уже не знает что со мной делать .а у знакомой тоже третьи роды были и из за того что у нее болела лонная кость ее кесорили . а я так нехочу на кесерево
двоих родила без проблем и дочу хочу родить сама

_________________
898-семьдесят четыре-04-99-двадцать один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 08:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
а у меня боли прошли, когда стала носить бандаж

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 14:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:21
Сообщения: 330
Откуда: пос.карьер
Вот и у меня те же симптомы. особенно болят кости правой ноги, в том месте где соеденение происходит ноги с тазом. А буквально на днях другая нога начала болеть совершенно в другом месте - в районе стопы. одеваю обувь или тапочки - так сразу ощущается(Иногда). А про лобковую часть и говрить страшно. болит. Болит весь таз. особенно когда много хожу. вот и вчера нагулялась с дочерью, а к вечеру никакая пришла домой. ночью рыдая переворачивалась.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 08:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 07:06
Сообщения: 1702
Откуда: Казань, Фучика/Экопарк
девочки, подскажите пожалуйста, а вам при симфизите не прописывали свечи с индометацином? он противовоспалительный и обезболивающий..... Сил нет, передвигаюсь почти ползком.... :wacko: Мне назначили кальций, но его пить категорически нельзя,т.к. срок уже большой да и гиперсвертываемость у меня..... А про эти свечи такие жуткие отзывы в инете, один страшнее другого, и в аннотации противопоказание... :wacko: Может кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 11:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
У меня тоже были такие боли и судороги. Прописывали препарат как раз для облегчения этих симптомов у беременных. К сожалению не помню название. По моему что-то либо в названии либо в названии фирмы было слово "омега". Мне помогло очень хорошо. Но наверное нужно посоветоваться с врачом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 00:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
Все симптомы мои. Только у меня не слабо болит, а прямо режет по лобку. Скорая увезла сегодня. Думала тонус, сказали угрозы нет и скорее всего это цистит. Я писала сегодня в теме про цистит уже. У меня ведь мочеиспускание нормальное, не частое (раз в час) не болезненное. А вот низ живота режет (в области лобка как раз!!!). Отпустили домой. Завтра надо дойти до гинеколога в Жк (а с утра еще на анализы). Не знаю, как дойду - я полусогнутая сейчас. Вся нижняя половина ноет.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 10:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 21:19
Сообщения: 165
Девочки у меня тоже были сильные судорги во время беременности особенно по ночам. Мне мой лечащий врач выписала препарат Магнерот. Это что - то типо витаминов с калием и магнием судорги прошли буквальна на следующий день. Замечательно помогает. В интернете можно прочитат инструкцию к нему там все подробно описано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 23:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 14:49
Сообщения: 26
У меня судороги начались в 3-м триместре в икрах, особенно ночью. Так сводило, что аж кричала, муж просыпался и делал массаж. Гинеколог сказала пить Магний в6. Но в инете я начиталась, что судороги бывают из-за нехватки кальция, а не магния... А вместе кальций и магний нельзя принимать. Вот что делать? Пью только магний и боюсь, что у ребенка нехватка кальция...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 00:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
Мия-ма, мне магний помог. А кальций лучше не пить на поздних сроках, могут повлиять на излишний рост костей малыша. Если у тебя узи хорошее, значит нехватки нет. Лучше поешь творог, сыры, натуральные источники кальция!)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 17:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 19:56
Сообщения: 125
Откуда: Квартал
Ага! вот вы где )) все, у кого проблема как у меня.
Пишу про свои симптомы.
Сейчас 29недель. Ощущения боли в области лобка, как будто кости раздвигаются в разные стороны или как будто ударила там и теперь ноет болит (сравнить можно вот с чем: помню в детстве, когда по конструкциям из труб бегали (типа упражнение на равновесие), если ногой промахнешься и падаешь, прям промежностью на трубу, то потом синяк на писюльке был и кость болела). Такое состояние уже около трех недель. Врач в ЖК назначила узи лобковых соединений. Она предположила, что таз расходится. Я спросила, какие могут быть последствия, и долго ли он еще будет расходиться. Она ответила, что скорее всего это никак не полечить, если только покоем. На ребенка это никакого негативного влияния не имеет. Я позвонила в клинику Нуриевых, что записаться на это чудо узи Лобковых соединений. Администратор мне ответила, что органов таких не знает и узи не делают ))) В общем забила я на это.
НО боль есть и чего делать с ней не знаю. Еще есть ощущения как будто половые губы набухли и там тоже какая-то типа мышечная боль прослеживается. Иногда бывает, что ноги поднимать не могу. Хожу как бабушка, шаркая ногами. Подумала, а не варикоз ли какой внутренний там в промежности? Внешне все чисто, анализы прекрасные, а хожу как коряга.
Теперь про кальций. Отмечу, что неделю уже как лопаю глюконат кальция просто пачками. За раз по 10 таблеток. Так он нравится и так его хочется. В первую беременность была потребность в кальции, но такими дозами я его не ела.
Про судороги тоже скажу. Появились ночные судороги в ногах (икры и стопы особенно). Не до криков конечно, но просыпаюсь от боли. В ЖК еще не говорила про судороги, но помню по первой беременности, что если боль в мышцах гладких, то это нехватка магния. Но я пока самовольно его не ем. Может и глюконата кальция достаточно будет )))
Про то, что я придумала: вроде бы боль легче, если бандаж одеваю. Опять это может быть субъективно.

_________________
Нормально делай - нормально будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 18:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:16
Сообщения: 2454
Откуда: Kazan
:ber: привет. Сегодня ноги замерзли с утра во сне и как судорога свела, помню мне одна :ber: говорила стопу потянуть на себя, но и этого я сделать не смогла, пришлось встать и ногой аккуратно об пол ее опустить прошло, но до сих пор икра болит.

Я думала, что болит таз в месте где с бедром состыковывается только у меня, так вот лежишь на боку и просто как будто на таз 1т положили, боль ужасная ничем не снимается :sad: Гинекологу говорила, она предположила что таз расширяется и возможно больно так от того, что 3 месяца мне сломали бедренную кость. Я б конечно поверила б если эти боли были периодическими, нет же. пока понять не могу почему больно только ведь с одной левой стороны, где был перелом.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 21:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 19:56
Сообщения: 125
Откуда: Квартал
Ляйсан Nailevna, этот перелом вам даст о себе знать еще не раз.
Я было так порадовалась, что мои две позвоночные грыжи не давали о себе знать всю беременность. Наверное, думаю, организм выполняет главную функцию-дитя вынашивает, все остальное-второстепенно. )) Но вот настал 9й месяц и как переключатель в спине (в тазу или в пояснице, хрен поймешь) щелкнул. Хожу по стеночке как бабушка старенькая, еле ноги поднимаю. ))) Одно радует, что это только на 9м месяце случилось, а не раньше. )) Гинеколог моя просто настаивает на свечах с индометацином. Они лучше папаверина боль снимают и всякие такие воспаления двигательного аппарата типа послепереломные или грыжевые значительно облегчают. Я до сих пор боюсь их принимать ,т.к. в аннотации к индометацину беременность в противопоказаниях значится. Но видимо уже завтра решусь. Невтерпеж ведь. Боль -это тоже стресс для организма и ничего хорошего не выйдет, если терпеть подолгу

_________________
Нормально делай - нормально будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 23:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:16
Сообщения: 2454
Откуда: Kazan
Luxe, Уже дает при смене погоды, особенно сейчас, когда погода скачет, утром дубак, днем жара, а вечером дождь например.. Бедро ноет.

Самое интересное еще заметила, что и плечи тоже болят когда спишь на боку будто 1т на них положили. Тут уж на вряд ли расширение костей таза( Вот и думайте девочки, что с организмом происходит :pardon: :pardon: :pardon: :wall: :wall: :wall:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 07:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Всем привет!!! С 30 недели начались судороги в ногах сильные. Назначили магний пить, пока не пройдет. Сказали пить его можно долго, до самых родов. Мне он очень помогает, если перестаю пить, через день с утра уже судороги случаются. Но меня беспокоит при этом одно, многие мамочки мне говорят якобы из-за магния может быть плохое открытие шейки матки в родах, что магний ее укрепляет. Спросила об этом у нескольких гинекологов, пока моя в отпуске была. Сказали, что такого не может быть. А подруги настаивают, что им это в роддоме сказали. Не знаю теперь как быть. Не пью, болят ноги. Не хочется из-за слухов мучиться, но и родить охота без проблем. Может кто -что слышал про это, напишите, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 14:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Miha, пила магний и компливит почти всю первую беременность, тоже судороги мучали, родила хорошо, единственное плодный пузырь прокололи (подтекал но долго не лопался). По-моему пользы от магния больше, чем вреда, шейка может не открываться и по другим причинам, кто эту статистику вел?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 18:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
Слушайте. Про магний и раскрытие. В первую беременность я его пила почти до 36 недели. От судорог в ногах. От тонуса матки и тп. И ведь реально у меня раскрытия не было. Стимулировали раскрытие.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 06:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Всё может быть, нужно просто изучить этот вопрос тщательнее самостоятельно. А вот от судорог нужно не таблетками избавляться, а упражнениями и массажем. Прежде всего, судороги спровоцированы повышенным давлением на сосуды (нервы), идущие от таза к ногам, что в свою очередь может усугубляться нарушением строения позвоночника, неправильным расположением костей таза. То есть, если была травма или если до беременности был нарушен венозный отток, то в беременность эти процессы усугубляются по причине давления плода на область таза и внутренние органы, на копчик.

Если за день вы много ходили, перетрудили ноги, то за несколько часов до сна нужно отдохнуть с приподнятыми ногами, смазать их тыльную часть охлаждающим венотоником+поделать себе самомассаж. Сделать всё, чтобы мышцы ног и таза максимально расслабились. Обязательно беременным нужно делать упражнение "кошечка", стоя на четвереньках, с равномерным дыханием, обязательно нужно делать массаж кулачками области поясницы, чтобы разогнать кровь и ослабить давление на область копчика.

Всё это нужно знать каждой беременной, каждой беременной, хотя бы раз нужно показаться остеопату, тем более, если есть проблемы, чтобы избежать гипоксии плода Ссылка" target="_blank. И после родов нужно обязательное восстановление+осмотр ребёнка и коррекция его состояния, снятие напряжений мышц и оболочек, полученных в родах. А умеют это делать у нас только остеопаты, специалисты остеопрактики. И каждая беременная у нас не знает, как помочь себе, зато знает, какие таблетки покупать....

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 17:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 13:49
Сообщения: 168
Откуда: Казань Лесной городок
Мне от судорог назначали Магне в6 и кальций д3 никомед. Но пить их надо раздельно. Магне с утра а кальций вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB