Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 09:52 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
привет, может у кого было такое.. что с этим делали..
у меня судороги правда были раза 2 всего, а вот боли в лонном сочленении продолжаются. вроде как это еще называют расхождение костей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 09:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
slittop, а какой у Вас срок?

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:08 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
KOZYAVA 31 неделя, но начались боли эти недели 3 назад..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
slittop, кости таза готовятся. У меня тоже такое было. У вас наверное уже ребеночек правильно, вниз головой лежит? Вот и давит. Врачу скажите, пусть наблюдает.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
да, вниз головой))) меня так то это не сильно беспокоит, в основном по ночам, когда переворачиваюсь с боку на бок.. когда в жк хожу, забываю про это с казать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
slittop, подушку между ног кладите, когда спите.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:22 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
спасибо за совет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 12:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
У меня тоже такое. Я уже и не знала, на что думать. Вчера еле смогла с кровати встать. Я, как обычно,
на тонус матки грешила. Мне даже ходить иногда неудобно, как-будто в меня там внутри что-то впивается. Целую неделю продолжается. И судороги тоже появились как раз в это время. Для расхождения тазовых костей не рановато мне?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 13:33 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
nadin_s у меня недель в 27 началось такое.. но мне ходить нормально, только вот переворачиваться больно ну и когда только встаю с кровати..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 13:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
У меня у самой широкий таз. Я думала, что расхождение тазовых костей бывает у кого он узкий :-)
И врач на приеме живот потрогала, говорит, что тонуса нет. А сколько обычно по времени продолжается это расхождение костей? Короче, не знаю, о чем и думать. Сегодня в первый раз за последнюю неделю встала с кровати нормально

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 14:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:16
Сообщения: 585
девочки,у меня так было.симфизит называется.для малыша ничем не грозит.с 30 недель примерно очень трудно было ходить,как будто лифт открывается,закрывается с болью сильной, :cray: а ночью прежде чем перевернуться,приходилось вставать и так вот ложиться на другой бок.гинеколог мне говорила,что расхождение может быть в норме и выше нормы,при сильном расхождение грозят кесарить,но это оооочень редкие случаи.я родила в 42 недели естественным путем.потом недельку немного поболело и всё.как в роддоме объяснили,на симфизит влияют недостаток кальция,размеры роженицы,наследство,размеры ребенка.вообщем как я поняла,сами не знают :blush: родила сыночка 3800кг,58см.творог ненавижу с детства,таз узковат,в семье ни у кого такого не было.самое главное верить,надеяться,ради счастливых минут материнства можно всё перетерпеть :baby2: :family:

_________________
Надейтесь на себя. В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 14:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
а у меня таз нормальный.. я тоже читала про это, что кальция больше нужно, но таблетки уж не хочется, а творог и молоко терпеть не могу.. из молочного только кефир пить могу))))
а в плане наследственности.. моя мама 5х родила и у нее только с 3м ребенком такое было. хотя ребенок был самый маленький из всех нас остальных :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 14:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
slittop, мне очень помогало большое количество молока. В день выпивала 1-2 литра, покупала обогащенное кальцием и витаминами. Как выпью, практически сразу легче становилось.
Эти ощущения вспоминаю, как самое тяжелое из второй беременности :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 14:52 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Kenguru, Я просто молоко не переношу совсем.. максимум могу стакан выпить. и то редко когда могу себя пересилить :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 14:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Я вот не особо люблю молоко, но в тот период организм как будто сам чувствовал - пила с жадностью)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 15:04 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
а у меня сознанием понимаю, что надо, но вот организм сопротивляется :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 15:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Мне Капицкая из КСМ рецепт примочек местного значения давала, но я поленилась делать, меня это беспокоило только ночью, спасала подушка между ног. Сейчас и не помню этот рецепт и не могу найти. А таблетки кальция на поздних сроках могут быть излишком.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 15:10 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
я таблетки и не пью.. только витамины и все.. если в жк скажу, то мне там точно скажут таблетки пить))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 22:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
информация с какого-то сайта


Беременяшки,внимание! (Симфизит!!!) 8:32, 2 июня 2010 г.


Я не понимаю,почему в Российских ЖК так любят лечить то,чего нет и игнорируют(чаще всего то,что НЕЛЬЗЯ....) Выводы делаю из того,что читаю на ББ.Хотела бы написать о СИМФИЗИТЕ.Многие ходят и думают,что это норма...Я сама столкнулась с ним во вторую беременность.С 27-28 недель ходить стало оооочень трудно(плюс все то,о чем будет написано ниже).Девочки,прочитайте внимательно,это просто набор инфы из разных источников,чаще всего-ответы врачей в форумах:

Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление. Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания. а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу; б) не сидеть и не лежать на жестком; в) не сидеть больше часа; г) как можно меньше ходить по лестницам; д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад; е) если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища, только потом таз; ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза. 3) кушать творог и курагу, носить бандаж. Несколько упражнений для борьбы с болью: а) Положение: лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз; б) Положение аналогично пункту а, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент, когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках беременности таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.




Расхождение лона наследстваенностью ни в коей мере не определяется. Возникает вследствие дефицита кальция и в случаях, когда плод оказывается несоозмеримо больше размеров таза женщины. При отсутствие клинических симптомов дефицита кальция, чаще всего, таз не расходится. Но учитывая, другие причины формирования симфизита, заведомо гарантировать невозможно. Акушерство, вообще, непредсказуемая наука. Симфизит второй степени и выше - абсолютное показание к операции кесарева сечение. Определяется на рентгенологическом обследовании.

Столкнулась с этим сама. По поводу препаратов кальция... Я не нашла достоверных источников по поводу пользы от применения препаратов кальция у беременных при симфизите. А ответ ортопеда-травматолога был такой: корсет вам нельзя, НПВП и физиолечение тоже. Порекомендовал покой, максимально снизить физическую нагрузку, диету, богатую кальцием. Мне так же помогает ношение усиленного дородового бандажа (он идет с ребрами жесткости на пояснице). У меня был симфизит.У меня он начался во время беременности.Симфизит-это чрезмерное расхождение лобных костей.Проявляется в основном в острой боли в лобке и крестцовых костях.Невозможно стоять на одной ноге.Лёжа невозможно переворачиваться.Болит кость при ходьбе.Иогда вобще можешь ходить еле еле.Походка становиться утиной. Лечиться по-моему ничем.Проходит само после родов.Но если симфизит серьёзный-то родоразрешение только кесарево.Из-за возможности разрыва мышц лонного сочления при родах. Я во время беременности и кальция столько пила и что только не делали.Но всё равно ничего не помогло.Так как нарушается кальциевый обмен и кальций просто не усваивается.В конечном итоге я родила при помощи кесарева.А вот до меня в род доме девушке и не ставили диагноз симфизит(у неё просто лобок побаливал и она врачам об этом не говорила) и её буквально после родов положили в травматологию с разрывом вот тех лобных мышц каких-то.Так что тут надо врачей обязательно слушать.И во время беременности посетить травмотолога или ортопеда.Что бы врачи решили возможность родить естественным путём или при помощи кесарева.

В России под этим словом понимают жалобы на боль в области лобка. В Голландии сюда включают все неприятные ощущения в области таза – боль в бедре, копчике, паху. При беременности связки таза размягчаются, готовясь к родам, у одних женщин больше, у других меньше. Боли возникают из-за ассиметрии, которую обычно мы сами и создаем при неправильном сидении за компьютером, выполнении домашней работы и т.п. Есть два замечательных упражнения на восстановление и закрепление симметрии в области таза (из йоги). 1. Положение лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз. 2. Положение аналогично пункту 1, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно. Рекомендуется делать этот комплекс 2 раза в день. Упражнение действует безотказно, но к сожалению недолго, т.е. стоит пройтись или неудобно посидеть, начнет болеть снова. Другие рекоммендации (из йоги и специальной физиотерапии): • Избегать несимметричных позиций – например сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу • Не сидеть и не лежать на жестком • Не сидеть больше часа • Как можно меньше ходить по лестницам • На кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад • Если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и вернюю половину туловища, только потом таз • Если вам приходится долго сидеть в машине, старайтесь, чтобы колени были не выше таза

При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии, по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности (желателен даже постельный режим) и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. Обычно эта патология не препятствует естественым родам и после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельности проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении: иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения и тогда потребуется длительное время на восстановление.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 22:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Вроде по описанию- оно самое

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
nadin_s, да, оно самое, но у меня не так сильно это все.. и беспокоит только по ночам. хотя вот уже 2 ночи нормально все)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 13:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 13:31
Сообщения: 8
Девочки, у меня довольно часто по ночам случаются судороги в ногах. Есть средство как уменьшить боль и быстрее прекратить судорогу. Перевернитесь на спину, и с усилием вытягивайте ноги пятками вперед, а носками - наоборот к себе. Икроножные мышцы напрягаются, судорога быстрее отпускает. Мне помогает! Мама посоветовала, у нее тоже такое было. Надеюсь, понятно объяснила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 10:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
я теперь понимаю, почему беременные ходят как утки, сама такая же))) очень болит нога, где таз, судя по описанию, это самый симфизит. И ночью переворачиваться тоже больно :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:55
Сообщения: 291
Девочки я сегодня в ЖК тоже пожаловалась на сильную боль в лобковой части,мне дали направление в стационар с диагнозом симфизит, в 3р.д. Я позвонила туда, а там сказали не принимают с таким диагнозом. Завтра поеду скорее всего туда. Врач в ЖК сказала что это опасно для меня самой при родах могут кости так разойтись, что потом меня нужно будет собирать по косточкам. Вот так. Хотя я творог ем каждый день.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 16:30
Сообщения: 768
Откуда: Файзи
гузель88 писал(а):
девочки,у меня так было.симфизит называется.для малыша ничем не грозит.с 30 недель примерно очень трудно было ходить,как будто лифт открывается,закрывается с болью сильной, :cray: а ночью прежде чем перевернуться,приходилось вставать и так вот ложиться на другой бок.гинеколог мне говорила,что расхождение может быть в норме и выше нормы,при сильном расхождение грозят кесарить,но это оооочень редкие случаи.я родила в 42 недели естественным путем.потом недельку немного поболело и всё.как в роддоме объяснили,на симфизит влияют недостаток кальция,размеры роженицы,наследство,размеры ребенка.вообщем как я поняла,сами не знают :blush: родила сыночка 3800кг,58см.творог ненавижу с детства,таз узковат,в семье ни у кого такого не было.самое главное верить,надеяться,ради счастливых минут материнства можно всё перетерпеть :baby2: :family:


у меня тоже такаяже ситуация , сильно болит в лобковой части , правда ноги не сводят судорогой ,врач сказал что кальция не хватает .
но у меня с 16 недель эта беда , записалась в днев стационар на капельницы , сказали прокапаем и полегче станет

_________________
898-семьдесят четыре-04-99-двадцать один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 12:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 16:30
Сообщения: 768
Откуда: Файзи
Elya писал(а):
Девочки я сегодня в ЖК тоже пожаловалась на сильную боль в лобковой части,мне дали направление в стационар с диагнозом симфизит, в 3р.д. Я позвонила туда, а там сказали не принимают с таким диагнозом. Завтра поеду скорее всего туда. Врач в ЖК сказала что это опасно для меня самой при родах могут кости так разойтись, что потом меня нужно будет собирать по косточкам. Вот так. Хотя я творог ем каждый день.

а я творог ваще ем через силу , ну не лезит он мне

ну ты меня напугала по поводу собирания костей . неужели так все серьезно

_________________
898-семьдесят четыре-04-99-двадцать один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 12:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:55
Сообщения: 291
Ребенку это никак не грозит, а вот мама может нуждаться в серьезной медицинской помощи. Мне сказали что если будет крупный ребенок и симфизит себя проявит во время родов, то восстановление мамы может занять до месяца.
Завтра пойду в РКБ на узи, смотреть на сколько разошлось лонное сочленение. Буду надеяться что не все так плохо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 12:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
ничего себе! Даже в стационар отправляют... Сегодня тоже иду в жк, пожалуюсь на боль. Посмотрим что скажут

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 19:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
мне врач сказала носить бандаж, чтобы снять нагрузку. Таз , говорит, не узкий, так что все нормально. Вот не знаю радоваться этому или огорчаться, что серьезно не отнеслись :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судороги в ногах и боли в лонном сочленении
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 01:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Мне прописали кальций Д3 2т/день, и про бандаж тоже сказали, а еще бывать на солнышке (чтобы вырабатывался свой витамин Д).
Через 2 недели приема кальция, почувствовала себя человеком (хотя небольшие боли остались).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB