Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цистит
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 16:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
вот думала что избавилась от него, но опять начался
врач посоветовала канефрон
очень волнуюсь за малыша, очень это опасно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 16:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Смородинка, я тоже канефрон пила при беременности. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 16:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 20:50
Сообщения: 550
Смородинка, Во время беременности сталкивалась с циститом(( Пила вместо воды и чая бруснику или клюкву очень помогло. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 17:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
Alla.S, Julianna, спасибо
тоже клюкву купила, пью :ill:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 18:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Смородинка, во вторую беременность начала пить "канефрон" с 20 недели....Пришлось пить до конца родов. :sad: Как только прекращала пить, тут же начинались проблемы с почками. :sad: После родов долго не сходили отеки, поэтому на второй день после родов гинеколог посоветовала продолжить пить свой "Канефрон"...Так что мне пришлось его пить даже при кормлении малыша...Я читала аннотацию к этому лекарству, оно на травах, обычное мочегонное средство...Можно конечно его заменить любым мочегонным травяным сбором, но не все травы подходят беременным, надо тщательно читать по каждой траве информацию...С таблетками мне было проще. :blush:
"Канефрон" вроде как ещё и лечит. Правда у меня был пиелонефрит, находили белок в моче... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 19:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:45
Сообщения: 45
а я еще когда не знала о беременности, пропила нолицин. так жалко. знала бы - терпела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 08:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
Мне легче стало и сразу я канефрон дома забыла :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 11:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Канефрон при цистите пью с постоянной периодичностью.Подруга,врач-гинеколог,говорит,что это безвредный препарат на травах,даже беременным его назначают(хотя надо глубже капнуть и узнать причину цистита).Присоединяюсь к вышесказанным словам о клюкве,на поздних сроках пила для профилактики отеков

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 16:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:54
Сообщения: 61
о цистит во время беременности-это ужасно,я от унитаза не могла отойти,сидела и плакала.и ведь никакие антибиотики нельзя пить.положили в больницу,обкололи всю.после выписки начала пить бруснику и клюкву,после 2х недель анализы и мое самочувствие стали отличными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 22:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Я до беременности мучилась с этим циститом, я прям кровью сикала, это был кошмар!!!!!! как, вспомню, так вздрогну, мне делали цистоскопию (с эндоскопом через уретру), очееень неприятная процедура, особенно когда там все воспалено, я прям орала там :wacko: мне такие страшные диагнозы ставили, например, лейкоплакия, а одна врач мне сказала, что это предРаковое состояние :shok: я что только не пила, даже Цифтриаксон кололи...Я все беременности боялась, думаю не выношу !!!! в последний раз цистит настал в сентябре 2008, опять со страшной силой, я с унитаза не вставала, ни спала, ни ела. Тут мне посоветовали лечь в урологическую клинику при мед Университете. Спасибо тем врачам, с их помощью у меня все ок и профессора убрали там всякие диагноза и вылечили меня и дали толковые рекомендации. :write: Мне понравились ванночки по 20 мин из настоя трав шалфея, эвкалипта, ромашки, календулы. Я пряв тазике заваривали кипятком, немного остужала и садилась прям передним местом, но их нужно делать пару раз в день в теч 2 нед, конечно, пила клюкву, если чувствовала что-то не то, пила Цистон, он тоже травяной, мало ем соленого, копченого, еще врач сказала, что после секса мало подмываться, еще нужно прям сухо на суха все вытирать, ну и конечно следить за гинекологией, которая является частой причиной цистита, даже от молочницы он может быть. Ну вот я забеременела, но еще не зная этого, чувствую, что тянет живот и выпила цистон, но вроде пронесло. Гинеколог сказала, что в 1 триместре боли в мочевом нормальны, тк матка там располагается по удобнее, но после не прошли боли, начала пить Канефрон и делала эти ванночки, пила клюкву, пока не вырвало. Короче, я выносила всю беременность и ни раз не лежала на сохранении. Думаю, что от Канефрона вреда нет, он ведь травяной. А вот если бы у меня воспалился бы мочевой :stars: то ничего хорошего от этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 22:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:26
Сообщения: 7
Девочки, поделюсь средством, которое меня однажды раз и навсегда избавило от это гадости и, как мне кажется, подойдет абсолютно всем, даже беременным:

взять обычную пшенку, где то треть стакана, залить до краев теплой водой, помешать, слить эту воду. Залить еще раз и дать постоять минут 15-20 - и все - средство готово! Пить несколько раз в день. Мне помогло реально - я была на грани отчаяния уже, когда случайно наткнулась на этот рецепт, и вот прошло уже 5 лет - ТТТ я не вспоминаю об этой заразе. Чего и вам желаю!!! :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 13:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Fortune, как оно интересно работает? чего такого в пшенке есть? хотя когда намучаешься с ним хоть из плесени кисель выпьешь :wacko:

канефрон во время беременности у меня всем знакомым назначали, кому с почками, кому с мочевым пузырем, кому еще с чем.
У меня во время беременности не обострялся, а вот весной когда ребенку полгода было меня так приплющило что сразу пиелонефрит начался температура 2 дня 39 стояла и т.п.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 13:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 12:29
Сообщения: 95
Откуда: Казань
я тоже мучилась циститом, что только не перепробовала...какие только антибиотики не пропила...хваленый канефрон мне совсем не помогал(((( а вот пшенка - это вещь, не знаю как она действует, но помогает почти сразу: снимает резь, частые позывы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 21:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
gaikaa, получается, что эта пшенка притупляет только???? потом опять появиться может????
ну это не серьезно!!!!! так и до хронического цистита не далеко :spiteful: причину цистита надо искать, он вторичен. :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 14:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 18:21
Сообщения: 155
Курс канефрона и постоянно клюквенный морс, помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 12:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
у меня подруга беременная с циститом мается, у нее очень сильный токсикоз и плохое самочувствие. у кого-нить почки на токсикоз влияли или это не связано?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 17:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:38
Сообщения: 1000
а клюквинный морс где купить?

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 22:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 23:13
Сообщения: 10
Девочки, кушайте арбузы! Промываются почки ,мочевой пузырь. В первый триместр нежелательно принимать лекарства,а мученияяяя......... :cray: поэтому спасаюсь арбузом (меня правда сейчас от него тошнит уже) , и я перешла на клюквенный морс. В бахетле продают их самодельный... а еще лучше купить клюкву, намять с сахром и сварить морс! Позже думаю мне уролога не избежать, моча явно не идеальная :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 19:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 20:23
Сообщения: 1304
Откуда: XXl век - "Оазис"
Эрвика писал(а):
Курс канефрона и постоянно клюквенный морс, помогло.

100% помогает, проверено :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 20:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 20:23
Сообщения: 1304
Откуда: XXl век - "Оазис"
катукату, обычную клюкву купите, можете заморозить, если много купили. ну и помять и песочек добавить, иконечно водичку! кстати и жажду утоляет и токсикоз снимает и вит С


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 11:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Цистит появился в первую беременность, спасалась клюквенным взваром Артлайф, в последний триместр пришлось пропить анибиотики , так как резвился пилонефрит. Во вторую беременность, до зачатия решила профилактически пропить канефрон , в Артлайфе купила урогель, он состоит из взвара травок и попила его курсом . Пока ТТТ, анализы неплохие, надеюсь пронесет .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 15:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 12:19
Сообщения: 13
про пиелонефрит знаю не по наслышке!девочки это все серьезно, но не переживайте особо!главное за собой следить!не простывать, ноги в тепле, не наедаться сильно на ночь, печень не перегружать (они взаимосвязаны), после душа вытираться сразу, постоянная интимная гигиена,чтобы не обострять цистит (а с него и пиелонефрит начинается)!пейте жидкость, а лучше клюквенный морс-палочка выручалочка когда появляются признаки цистита он с ним сразу борется!главное цистит не запускать!клюкву может заменит на любое кислое!смородина, лимон. И пить кисленькое в течение всей беременности!мне так врач сказала. ну и постоянно мочу сдавать соответственно!. болела и пролежала в больнице 2 года назад не беременная была тогда. В палате с нами лежала беременяшка.Очень жалко ребеночка он ведь внутри страдает. Но девочки лучше о плохом не думать, а следить! следить за собой, чтобы предотвратить такое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 00:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 17:17
Сообщения: 41
Тоже в первом триместре циститом переболела. До сих пор с ужасом вспоминаю. Спас Фитолизин (старый российский препарат на травках, безопасный, в тюбике как зубная паста, и к тому же недорогой). И конечно - клюква (покупала замороженную и пару чайных ложек с сахаром на стакан воды - вместо чая). А вообще, клюква для профилактики - очень хороша, еще и вкусненькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 16:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 10:11
Сообщения: 915
Откуда: Авиастроительный
Ага, и я при беременности познакомилась с таким ужасом как "цистит" , так же и в больнице пролежала, тк мочеиспускалась кровью и ходила с прокладками т.к. не добегала до туалета (сори за подробности) :blush: , но состоянее было критичное.....
Лечение (такие же как и высше)
канефрон
фитолезин (описание как у Dzetta + оч.вонючий)
клюква (или иная кислая ягода)
настой овса (+1000)
подмыватся содой

теперь у меня в сумке всегда канефрон, в морозилке замороженная клюква, а в шкафу овес
Терпения и скорейшего выздоравливания тем, кто мучается этой гадостью!

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 17:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
девочки , препарат МОНУРАЛ великолепно . Принимаетс однократно . Помогает за сутки . На себе проверено двухкратно . Почитайте в инете

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 11:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 10:11
Сообщения: 915
Откуда: Авиастроительный
hainiken писал(а):
девочки , препарат МОНУРАЛ великолепно . Принимаетс однократно . Помогает за сутки . На себе проверено двухкратно . Почитайте в инете


Да я тоже после родов его приняла. Тока он беременным и кормящим вроде противопоказан

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 13:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
мне ощутимо в первом триместре помог канефрон в таблетках, дозироку взяла по инструкции. прописала себе сама - мой врач была в отпуске, идти в ЖК не рискнула.
цистон, просто клюква, листья брусники не помогали.
правда до приема канефрона кровью не ходила, моча была приличная, только рези. но боль типичная и позывы очень знакомые :(

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 08:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Тоже столкнулась с циститом :sad: Несколько раз в год бывают обострения, купила фитолезин. Сейчас пока все нормально, обострений нет. Была вчера у терапевта по другому вопросу, заодно сказала и про цистит. Он дал мне направление на анализы. Но у меня возник вопрос: если сейчас у меня все нормально, т.е. никаких проявлений цистита нет, покажут ли анализы что-нибудь? Или это надо сдавать именно в период обострения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 12:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
_Danochka_,у меня в период обострения (не в Б состоянии) моча всегда была идеальной. Только когда сикала кровью, тогда хоть что-то показывало. А в период затишья так тем более.
У меня тоже был хронический цистит, но после полноценного лечения (не только фитолизин), прошло. Ну и слежусь конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦИСТИТ
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 12:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
present, но чтобы назначить лечение как раз анализы же смотрят. А если анализы ничего не показывают, то как правильно лечение назначать? По крайней мере, мне терапевт сказал сдать анализы, и что обычно лечение они сами назначают, а не к урологу отправляют (тем более, к урологу очередь на талон огромная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB