Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 14:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Девочки, а ВПЧ является ли противопоказанием для естественных родов? Риск инфицирования высок?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 12:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
Девочки,а в материнском паспорте вам писали,что кондиломы обнаружили?Если да,то получается в обычный род.дом в любом случае не возьмут уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 14:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Перемячик, писали, я удалила и спокойно пошла в нормальный роддом, мне не сказали ни слова.
zvezdo4ka, показанием к КС это не является, но лучше избавиться до родов, т.к. у ребенка может инфицироваться слизистая дыхательных путей, а оттуда их удалять намного сложнее. Да и легче нам большим потерпеть, чем свою крохотульку мучить.

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 19:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
кракозябра-777, а как Вы смогли удалить?Просто замазали чтоли?Я хочу врача попросить сейчас удалить на 11 неделе,чтоб в консультацию на учет без них вставать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 20:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Перемячик, я удаляла в клинике лазером на 32 неделе, они у меня на фоне беременности вылезли примерно на 28 :pardon:
Кажется, на таком сроке их удалять опасно, вроде, девочки писали, что не раньше 20 недель. Лучше со врачом проконсультируйтесь.

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 14:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
кракозябра-777, что-то я последнее время совсем глупая стала))) Я думала Вы в материнском паспорте удалили отметку)))Вот и спрашиваю-замазали чтоли))))
Спасибо!

Может еще ктонибудь поделится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 08:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Перемячик, попросите не писать в матпаспорте и пообещайте удалить, как только будет можно. Мне не всегда отметку о плохих анализах ставили, через недельку-две они становились хорошими и тогда уже писали :blush: А про паппиломы у меня была запись на листе, где врач пишет вес, рекомендации и т.д. Там же она каждый раз писала про мое слабоватое зрение :-)

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
кракозябра-777, да просто больше всего не хочется договориться с каким то определенным врачом.в род.доме,а потом раз и попасть в инфекционный без всяких договоренностей и т.д.
Так и сделаю,наверное,попрошу не писать.Пусть у себя отметят,а в мат.паспорт не пишут:-) Надеюсь,пойдут на встречу...:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 09:49
Сообщения: 2
Всем привет! Подскажите пожалуйста. Я состою на учете в обычной жк, срок 27 недель. До беременности еще я узнала, что у меня есть эти папилломы..удалить до беременности не успела.. Так вот, до сих пор мой врач ничего у меня не увидел ни на анализах, ни при осмотре. Вот думаю уже самой поднять этот вопрос. На ранних сроках так не беспокоило, т к знала, что лучше удалять после 20 недели. А у вас эту болячку именно в жк нашли??? И еще, мазок плохой, свечи прописывают, но результат не на долго..говорят с плохим мазком не удаляют папилломы, так что ж тогда делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 20:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Reggi23, сходить к хорошему г, пимафуцин, например, мне на второй раз не помог, назначали другие свечи. Но я не в жк на учете стояла и доверяла своему врачу, она зря лекарства и анализы не выписывала :pardon:

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 09:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 08:29
Сообщения: 1700
а кому-нибудь прописывали Генферон?? в инструкции написано, при Б только 250 можно, 1 свечку 2 раза 10 дней... а мне врач назначила 500 по 2 раза в день но 5 дней... подскажите, не опасно ли это?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
Мне наконец то разрешили удалить эти кондиломы. Снова возник вопрос - врач рекомендует азотом. И именно в КВД. Кто-нибудь делал в КВД на Губкина? Или в какое КВД лучше обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 10:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Перемячик, мне мой г сказала именно лазером и именно там, куда я пошла. Я не пожалела :pardon: Погугли, может, есть отзывы в нете.

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 15:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
кракозябра–777,я прочитала,что у тебя (если можно на ты) снаружи только были...а у меня внутри еще чуть чуть...наверное поэтому все таки на азоте настаивает врач...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 16:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Перемячик, может быть.

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 19:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
Сходила я на удаление. Что хочу сказать.
Во-первых, врач, которая обнаружила изначально кондиломы, меня напугала, что у меня и снаружи и внутри. Оказалось это не так. Оказалось только внутри.
Теперь не знаю. По логике, дерматовенеролог лучше знаком с заболеванием и никак не мог пропустить эти самые кондиломы? Я была у нее на приеме два раза и оба раза она вдоль и поперек рассматривала - настаивает, что снаружи ни намека нет...Думаю, поверю ей...
Во-вторых, удалять азотом не больно ВООБЩЕ. Это для тех, кто боится =) Просто попросите пшикнуть обезболивающим и не заметите ничего! После процедуры и отхождения обезболивающего немного болело. Но вообще не смертельно. И это учитывая тот факт, что я падаю в обморок при заборе крови из пальца... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 07:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Перемячик, поздравляю :good: Теперь можно спокойно готовиться к встрече с :baby: и наслаждаться :ber:
Я надеюсь, что эта бяка про нас забудет навсегда.

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 13:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:38
Сообщения: 99
кракозябра-777 писал(а):
Перемячик, поздравляю :good: Теперь можно спокойно готовиться к встрече с :baby: и наслаждаться :ber:
Я надеюсь, что эта бяка про нас забудет навсегда.



Спасибо! И я надеюсь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 17:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 10:18
Сообщения: 102
Девочки подскажите пожалуйста куда лучше пойти удалять и каким способом лучше...у меня 24 неделя, врач сказала идти срочно....отправляет в "здоровье семьи" (вроде так называется) или новорит в КВД на короленко. ...вся в панике....боюсь..... :shok: :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 06:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Leno4ka19-87, ответила в ЛС.

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 21:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:16
Сообщения: 2454
Откуда: Kazan
Расскажу свою историю.

У меня на 30 неделе, когда пришла на прием чтобы выйти в декрет, врач обнаружила остроконечные кондиломы и выписала направление в КВД на Губкина 39/1 на удаление жидким азотом. Но я настолько была ошарашена этой новостью о кондиломах, пошла в сразу же в КВД. Приняла девочка врач, все объяснила с намекой, что я падшая женщина, что это ВПЧ только половым путем можно заразиться и после родов обязательно сдать анализы, так как это может спровоцировать Рак шейки матки и т.д. и т.п. Пригласила через несколько дней прижигать у врача другого. Очень расстроилась и было обидно за Намеки и рожать в инфекционке, учитывая коменты про этот РД на форумах, + из-за врачебного Пофигизма не оч хотелось!! Потом в инете нашла инфо, что кондиломы появляются на фоне гормонального сбоя во время Б) Чуть успокоилась!
Так вот, пришла на прием в КВД прижгла жидким азотом (цена вопроса, если договориться с врачом 300р за работу и 120р за один фокус), было оч неприятно! Врач просила не напрягать живот во время процедуры :blush: это уже боль- страх на моральном уровне, а не физическом) После процедуры врач сказала 5-6раз/день обрабатывать --- концентрированной. Через неделю снова на прием. Через неделю пришла вновь на прием, оказалось еще пара осталась кондилом, прижгла! через неделю снова на прием, потом выпишет справку о том, что все хорошо!
А в мат паспорте нет никаких записей про кондиломы). лИБО Я НЕ ЗНАЮ КУДА ОНИ ЭТУ ЗАПИСЬ МОГУТ ЗАПИСАТЬ!
Так что будем надеяться, что в инфекционку не попаду на роды. :yahoo:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 17:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 08:36
Сообщения: 171
А что, роддом при наличии кандилом может не принять и отправить в инфекционку?! :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 12:27 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Koshka_mashka, не знаю, но говорят это вредно для ребенка при родах.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 16:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:16
Сообщения: 2454
Откуда: Kazan
Koshka_mashka, в основном да. и ребенок может заразиться при прохождении родовых путей!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 19:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 18:01
Сообщения: 41
Koshka_mashka, читала , что у ребенка при заражении папилломы появляются на голосовых связках, их очень трудно лечить, тк это голос, дыхание. Поэтому лучше удалить до родов и провести противовирусную терапию. Моя подруга лечилась генфероном, все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 18:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 01:30
Сообщения: 51
Лягушёнок писал(а):
а кому-нибудь прописывали Генферон?? в инструкции написано, при Б только 250 можно, 1 свечку 2 раза 10 дней... а мне врач назначила 500 по 2 раза в день но 5 дней... подскажите, не опасно ли это?

Моей сестре тоже прописали перед родами Генферон по 500 2 р в день 10 дней, доктор сказала, что это поможет избежать осложнений после родов и родиться здоровому малышу, тк повышает иммунитет. Все закончилось хорошо :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 19:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:03
Сообщения: 153
Моя история такая.Решила проверится в ЖК,т.к запланировали с мужем беременность.Пошла сдавать платные анализы в КВД на ул.Губкина(т.к.рядом с домом) на ЗПП, впч16 у меня уже года 3 назад обнаружили,кстати в этом же КВД.При осмотре моя врач (которая и обнаружила у меня впч 3 года назад,она ещё и вспомнила меня спустя столько времени),так вот врач сказала,что снаружи у меня есть плоские папиломки 11 шт.Сама я на них даже не обращала внимание,т.к.они были настолько маленькими пупырками,что я думала это простое раздражение от бритья.Врач (Коновалова О.И.) предложила сразу же их прижечь жид.азотом.Была ни была,конечно же,я согласилась,тем более я собираюсь беременеть (только я не знала,что я уже пару недель как беременна была))).Взяла она термос с азотом,палочку с ватой и начала прижигать,каждый раз обмакивая палочку с ватой и прижигая каждую папиломку.Во время прижигания ощущения терпимее, прошло быстро.Всё "удовольствие"обошлось мне в 1830 рэ.Вот когда я встала с кресла,одевалась и шла расплачиваться в регистратуре, вот тут то я и ощутила всю полноту "этого удовольствия",начало неимоверно жечь, болеть,хотелось сесть в ведро со льдом,всё как при настоящем ожоге, хотя это и есть самый настоящий ожог,только не огнем,а жид.азотом-он проникает глубоко в ткани,наверное поэтому такой болезненный эффект,всё прошло где-то через час.Но что делать,от папилом в любом случае надо избавляться и лучше рано,чем поздно,иначе их может стать намного больше.на месте прижигания образуются темные небольшие вулдырики,через несколько дней вулдырики засыхают и отваливаются,образуется болячки,по мере заживления болячки будут отваливается и на месте болячек будет новенькая кожа без папилом.На всем протяжении после прижигания обрабатывала при помощи ватной палочки сильным раствором марган-ки несколько раз в день(как сказала врач)очень хорошо сушит и обеззараживает.В инете прочитала что на всё про всё заживление уходит 5-6 недель,у меня прошло уже 3 недели,также обрабатываю ---,но уже не так часто,почти все болячки отпали.Так,что девочки ходите-прижигайте, получайте удовольствие)))лучше,конечно,до беременности дабы своим стрессом не нанести вред будущему малышу.И совет,если идете прижигать внешние папилломы, идите сразу после критических дней,чтобы ожоги успели подсушиться и превратиться в болячки,может к следующим месячным успеет всё зажить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 23:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 18:01
Сообщения: 41
Anna1, только прижгли. А противовирусную терапию получали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ, кондилломы, папилломы, как лечили
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 13:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:03
Сообщения: 153
Hellenstep писал(а):
Anna1, только прижгли. А противовирусную терапию получали?


Противовирусную терапию мне назначали тогда,когда только обнаружили мой ВПЧ 16: и дорогущие уколы, и счечи, и таблетки(название уже не помню),и Эпиген-спрей.И когда пришла после всего этого лечения на повторный анализ через полгода,вновь выявили этот ВПЧ,снова врач назначила мне идентичное лечение.Я почитала в инете,что все прекрасно живут с этим ВПЧ,просто надо наблюдаться,я решила не викидывать деньги на ветер и оставила всё как есть. И как показывает время спустя 3 года,вирус остался.Возможно это была как профилактика или укрепление иммунитета.А когда прижигали папиломки, никаких больше назначений от врача я не получила.Сейчас сошли последние корочки от болячек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB