Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 16:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Тоже хочу поделиться... только с больницы выписали...
Лежала неделю в гинекологическом при 16 гор больнице, кололи папаверин, прогестерон, диценон.
Отслойка была 9 мм на 7 мм началось с кровяного мазания, было один раз.

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 08:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 06:27
Сообщения: 25
у меня тоже была отслойка на 6 ой неделе...и о ней я бы не узнала, если бы сама не сходила на узи...выделений не было практически, только живот побаливал, так в ЖК мне говорили, у всех так, пей ношпу типа, не приставай, вот, пошла я на узи, потом с ним в ЖК, так они меня чуть не на скорой сразу в больницу (пришлось отказ писать)...но назначили мне утрожестан200 до 16 недели, но я пропила до 13 где-то, все рассосалось, и конечно полный физический окой, я лежала лишний раз не двигалась, спала...так что, удачи всем, главное - покой, пкой и еще раз покой, все домашние дела переделаете потом) и все-таки я ЗА узи, лучше узнать если что-то беспокоит, чем ждать пока совсем припрет :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 11:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 16:34
Сообщения: 1510
А я вот неделю назад была у гинеколога. Осмотр был. Она мне сказала, что матка большевата, есть вероятность беременности и дала направления разные на скрытые инфекции. Выписала йодомарин и фолиевую кислоту. Последние месячные были у меня 23.04.11, а 04.05 - сильная боль внизу живота, хотя овуляция должна была быть только 07.05 (она у меня ярко проходит, я ее всегда чувствую). Испугали меня, что это может быть киста, поэтому я пошла на УЗИ сначала, а потом на прием к врачу, который предположил беременность. Так вот после осмотра на следующий день у меня начались бурые (даже больше коричневатые) выделения. Немного испугалась, но т.к. боли не было, решила дождаться следующего дня. Больше такого не повторялось. Месячные должны придти 21-22.05. Так что задержки еще у меня нет. Но терпения моего не хватило и я решила сделать тест сегодня утром. Вторая полосочка еле-еле видная, но есть. Думаю: "Дождусь задержки и повторю тест." А где-то полчаса назад несколько капель бурых (ближе к коричневому цвету) увидела на прокладке. Не знаю что и думать и делать. То ли месячные это начинаются (хотя они с красного цвета начинаются всегда), то ли я все-таки беременная и это означает проблемы какие-то. Наверно, надо успокоиться и дождаться задержки, а там уже решать что делать. Тяжело взять и успокоиться. Прям до слез сегодня перенервничала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 12:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
kachiashvili, после нескольких дней задержки (если она будет) сходите и сдайте кровь на ХГЧ- 100% результат. Вечером уже точно будете знать, :ber: или нет.
После положительного ХГЧ рекомендуют узи, чтобы исключить внематочную :ber:
И если все-таки :ber: наступила, то на осмотр к врачу лучше не ходить. На ранних сроках нечего там лазить руками :pardon:
А на узи надо идти на 5-8 день цикла (не по :ber: , а если что-то беспокоит), иначе они там напишут про кисты всякие...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 12:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
kachiashvili, если вы беременная, то бурые выделения означают, скорее всего, отслойку плодного яйца, и если не принять меры, то будет выкидыш, который вы можете и не заметить, так как это плодное яйцо очень маленькое, около 2мм. Я бы посоветовала сдать кровь на ХГЧ (в любой платной лаборатории: Биомед, Лабмед, Ситилаб и проч, на голодный желудок), и если беременность подтвердится, то никаких УЗИ не делать, все равно ничего не увидят, а бежать сразу к врачу-гинекологу за направлением в больницу, нужно ложиться на сохранение, причем чем быстрее, тем лучше. У меня самой так было - срок был очень маленький, на УЗИ ничего не определялось, только ХГЧ подтверждал, пошли бурые выделения - я быстрей легла в больницу, там помогли, все обошлось.
И главное, не нервничайте, все будет хорошо. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 13:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Maha писал(а):
kachiashvili, если вы беременная, то бурые выделения означают, скорее всего, отслойку плодного яйца, и если не принять меры, то будет выкидыш, который вы можете и не заметить, так как это плодное яйцо очень маленькое, около 2мм. Я бы посоветовала сдать кровь на ХГЧ (в любой платной лаборатории: Биомед, Лабмед, Ситилаб и проч, на голодный желудок), и если беременность подтвердится, то никаких УЗИ не делать, все равно ничего не увидят, а бежать сразу к врачу-гинекологу за направлением в больницу, нужно ложиться на сохранение, причем чем быстрее, тем лучше. У меня самой так было - срок был очень маленький, на УЗИ ничего не определялось, только ХГЧ подтверждал, пошли бурые выделения - я быстрей легла в больницу, там помогли, все обошлось.
И главное, не нервничайте, все будет хорошо. ;-)

ХГЧ без задержки хотя бы на 3 дня не одна уважающая себя лаборатория делать не будет. Потому что ХГЧ начинает вырабатываться с момента прикрепления плодного яйца к стенкам матки (может происходить в течении недели-двух). Оплодотворение не означает 100% имплантацию в полости матки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 20:36
Сообщения: 777
Откуда: Тандем
nadin_s, таких медицинских тонкостей я, конечно, не знаю, не медик, просто посоветовала на собственном опыте, так сказать, хотела как лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 17:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 16:34
Сообщения: 1510
Спасибо Вам, девочки, всем большое за советы и поддержку. Я думаю, что у меня все-таки месячные начинаются. Вот и тянуть живот стало "по-месячному". Просто, раньше, получается, они у меня пришли на 3-4 дня. Не бывает у меня так. Как часы всегда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 20:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 17:41
Сообщения: 509
Откуда: м. Проспект Победы
у меня была отслойка 13 мм, легла на сохранение с 2 ГБ на музыкальной, ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ОНА ПРОШЛА, ЛЕЧИЛИ УКОЛЫ НОШПА, СВЕЧИ УТРОЖЕСТАН 600 МГ, ТРАНЕКСАМ 4 Р.ДЕНЬ, ФОЛИВАЯ И СИСТЕМЫ МАГНЕЗИЯ И ОКТОВЕГИН, так что девочки ложитесь, не бойтесь дома так не полечитесь и полежать так не получится дела вечно))))

_________________
МОЕМУ СЛАДКОМУ АРТЕМЧИКУИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 17:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 16:57
Сообщения: 1046
Откуда: Казань
tane4ka18 писал(а):
у меня была отслойка 13 мм, легла на сохранение с 2 ГБ на музыкальной, ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ОНА ПРОШЛА, ЛЕЧИЛИ УКОЛЫ НОШПА, СВЕЧИ УТРОЖЕСТАН 600 МГ, ТРАНЕКСАМ 4 Р.ДЕНЬ, ФОЛИВАЯ И СИСТЕМЫ МАГНЕЗИЯ И ОКТОВЕГИН, так что девочки ложитесь, не бойтесь дома так не полечитесь и полежать так не получится дела вечно))))


Вот и я завтра ложусь на сохранение. Срок акушерский4-5 недель. а по поводу хгч у меня показал и в первый день задержки и узи в этот же день уже показало плод. Яйцо 2 мм.
так что видимо у всех по разномуp.s. Закончилось все зб


Последний раз редактировалось korukova Чт апр 10, 2014 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 16:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 23:33
Сообщения: 479
что-то тема "Отслойка плаценты", а в основном пишут про отслойку плодного яйца на первых неделях беременности :pardon: , это ведь разные вещи....на таких сроках плацента не сформирована же ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:44
Сообщения: 1
у меня сейчас такая проблема выделении нет тёмных но боль очень большая в низу пошла к врачу у меня19нед.уже беремености проверили по узи отслойка 7м.и очень большой тонус назначили свечи папаверин таблетки магнии Б6,сорбифер,йодомарин.если за 2дня боль не пройдёт надо капельницы ставить.вот переживаю очень это вторая беременость и ешё почка правая опушена незнаю что ждёт такая боль на ноги прям даёт...... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 18:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 18:54
Сообщения: 1820
Откуда: Казань, Кировский р-н
У меня была отслойка со второй :ber: . На 8 неделе начались сильные кровотечения, прокладки 3 наверно вытекло, боли в животе не было. Вызвала скорую через пару часов, т.к. дома была одна с трехлетним сыном. До приезда скорой выпила сразу 4 таб. дюфастона. Я его до беременности еще пить начала. Увезли в 5 г.б. Там осмотрели и без УЗИ сказали нужно чистить, типа кидыш. Я отказалась. На следующий день сделали УЗИ, а меня там 2 малыша :yahoo: :yahoo: :yahoo: Была отслойка, и гематома. Шансы сказали 50 на 50%. Но нам повезло. Родила своих дочурок в 36 недель.
Пила дюфастон до 22 нед, транексам, ношпу и еще что-то. Гематома потихоньку рассосалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 17:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
Везде читаю что с отслоцкой лежат на сохранении.
Вечеом рпзболелся живот,увезли, по узи отслойка,но сказали что это не нуждается в госпитализации, и боль у менч не изза отслойки.тонуса нет.осьавили до утра.боль прошла,уже другая врач говорит что нет необходимости лежать,тк эти отсллйки 'вилами по воде', я запуталась.
Почему тогда других ложат то?выделений нет,ставлю утрож.еще ношпу и папаверин и магне прописали.и .... валерьянку почемуто

Иньересно,есть кто с отслойкой не лежали,появилпсь на срокн11нед гдето(до этого узи ничего такого не показывало.) Ртск большой? Как лечили? больничный(мне сказали отдыхать побольше)? И вообще,может ли быть ошибка?
Тчжести стараюсь не тскать,детей уже месяц почти не поднтмаю(резко потчжелели)
Так боялась зб,но другая страшилка появилась :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 23:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 20:17
Сообщения: 1236
Откуда: Казань\ Центр. Альбина
У меня тоже была отслойка(( в первом триместре по УЗИ на 60%.. боли в животе как перед месячными и бурые выделения.
Предлагали лечь в больницу, но я отказалась.. (ребенок который должен родиться- он родиться) осталась дома, вставляла утрожестан, пила фолиевую кислоту и лежала пластом не вставая (только в туалет) и ТТТ нам уже годик! Берегите себя!
А причиной оказался дачный сезон..грядки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 20:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
alb8983, супер!! Вы смело рискнули. :) с сильным кровотечением врачи не пугали,типа сознание можешь потерять и тд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 15:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 23:33
Сообщения: 479
Напишу свою историю, может кого то успокоит и даст надежду в сложной ситуации... на 7 неделе подняла один раз ребенка (до этого старалась этого не делать, тк постоянный тонус был еще в 1 беременность) и через пару часов у меня резко началось сильное кровотечение...пошли постоянные схваткообразные боли в матке, т.е. сокращения((( позвонила знакомой зав гинекологии, та говорит звони в скорую, но я то понимала что никто там никого спасать не будет! предложила вариант пить транексам первые часы, утрожестан и если прекратится кровотечение, то это значит не ЗБ и есть шансы +на следующий день срочно на УЗИ. Через некоторое время выделения стали сходить на нет и появилась маленькая надежда на чудо) я лежала пластом, только в туалет!!!На следующий день поехала на УЗИ, там была картина ужасная конечно...отслойка 70%, врачи опускали глаза и говорили лежи...но сердечко билось и я верила в ЧУДО!неделей позже начался токсикоз, чему я была безумно рада)))вообщем лежала я так до 12 недель(очень тяжело конечно, но оно того стоит), на УЗИ видели отслойку и она почему то не рассасывалась 0_О, больше выделений не было. Я принимала утрожестан аж до 22 недель, все наладилось, на УЗИ в 23 нед все уже было ок и отслойка куда то делась.
Итог: все завершилось хорошо, смотри линеечку :-) Так что, девочки, держитесь и верьте в чудеса :chmok: удачи всем кто зашел и столкнулся с данной темкой :hor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 15:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
Счастье, реально здорово!!! Вашему малышу суждено было родиться, поэтому у вас в глубине сердца была уверенность. Случай очень интересный. Желаю вам всего самого хорошего! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 15:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 23:33
Сообщения: 479
Мадиночка мама, спасибо ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 15:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Отслойки в первом триместре очень часто бывают, я этого тоже не избежала. Но в первую беременность у меня была еще и отслойка в 27 недель. Причину не установили. Уложили в Ркб на сохранение. Первую неделю запрещали вставать вообще, даже в туалет. Следующие две недели вставала только до туалета. Даже на узи на каталке тогда возили.
Беременность сохранили, сынуле уже 7 лет)))
Так что все в наших руках- если сказали лежать, значит надо лежать! Ради ребенка все вытерпеть можно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 19:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 19:38
Сообщения: 6
Со мной в больнице лежала женщина на 8 месяце с таким диагнозом. Правда она любила рюмочку пропустить и еетна каждом приёме ждали с алкатестером. Она дитя не доносила, вызвали роды. Родилась девочка, положили род колпак. Я думаю, со всеми болезнями можно справиться, если есть желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 10:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 15:01
Сообщения: 56
я тоже лежала в больнице с отслойкой, боялась лишний раз пошевельнуться, в итоге все хорошо нам 3 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.кака
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 07:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 11:44
Сообщения: 245
Может кто сталкивался. И изжога была и грудь болела, в общем все признаки беременности. Вчера вышло немного коричневых выделений. И сразу и изжога прошла и грудь не болит. Обратились в дежурную больницу, осмотрели, сердцебиение есть, подозрение на два плодных яйца, одно с эмбрионом, сердцебиение у него есть, другое без.. Отслойка есть, но написали в см, не помню уже точно цифры. Положили вот на сохранение. Радует, что сердцебиение есть , но и настораживает резкое отсутствие токса и боли в груди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 08:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Willis, наличие токсикоза не обязательно а боль в груди тем более...

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.кака
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 09:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Willis писал(а):
Может кто сталкивался. И изжога была и грудь болела, в общем все признаки беременности. Вчера вышло немного коричневых выделений. И сразу и изжога прошла и грудь не болит. Обратились в дежурную больницу, осмотрели, сердцебиение есть, подозрение на два плодных яйца, одно с эмбрионом, сердцебиение у него есть, другое без.. Отслойка есть, но написали в см, не помню уже точно цифры. Положили вот на сохранение. Радует, что сердцебиение есть , но и настораживает резкое отсутствие токса и боли в груди.

У меня такие признаки были ри анэмбрионии, точно так же, но у меня одно плодное яйцо тока было а не два, пришлось удалить. Если у вас один не разовьется его наверное должны будут убрать, чтобы второй не пострадал! Дай вам бог чтобы все обошлось! Пусть с беременностью все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 20:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Девочки,можно и сюда напишу? На 6 неделе отслойка чего бывает? Яйца или плаценты уже? Ношпа,свечи папаверина,транексам и препараты прогестерона это стандартная схема лечения? Просто у ношпы и папаверина инструкции не очень нравятся... Не доказана безопасность препаратов при берем-ти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 22:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:03
Сообщения: 153
Моя история такая.Ждала месячных,была задержка 5-6 дней и в один прекрасный вечер пятницы начались кровеносные выделения и неприятная тягучесть внизу живота (как при месячных) я и подумала,что пришли те самые месячные,выпила спазмалгон и легла спать.Но выделения были очень скудные,что меня очень смутило...утром на прокладке было всего несколько капель.Как ни в чем не бывало уехала с мужем в деревню,в течении дня ничего,никаких выделений,на следующий день пошла коричневая мазня и тут меня это совсем забеспокоило,сделала тест на беременность,который оказался положительныМ(на тот момент у меня уже было 5недель). на утро побежала в ЖК,моя гинеколог сказала или вызываем прямо сейчас скорую или бежать домой,собирать вещи и вызывать скорую самой с подозрением на выкидыш(я выбрала 2й вариант).Скорую, как полагается,ждала долго,часа полтора.Отвезли меня в 7ю городскую больницу на ул.Чуйкова.Там меня опросила,осмотрела и полазила молоденькая врач(на тот момент у меня были очень скудные светло-коричневые выделения).Она объяснила мне,что скорее всего была отслойка в пятницу,когда пошли кровеносные выделения и что сейчас эти выделения коричневатые, что говорит о том,что отслойки в настоящий момент нет,а эти выделения выходят от отслойки,которая произошла в пятницу.Послали сделать анализ мочи,крови и УЗИ. по УЗИ уже узнали,что у меня эмбрион 4.79 мм,гипертонуса нет,серцебиение определено,отслойка на передней стенке 8х3 мм,на задней стенке 6х2 мм.Та же Молоденькая врач пояснила мне,что данная отслойка очень мала,она не прогрессирует и угрозы не представляет,поэтому в больницу меня не могут положить.Дали справку,прописали пить дюфастон,покой,сделали укол ношпы и сказали "Алга".На след.день я побежала опять к своему гинекологу в ЖК,там выпросила больничный и дневной стационар.В стационаре мне начали делать укол ношпы,витамин Б6,прописали пить дюфастон 3р/день,транексам 3р/день,фолиевую к-ту,йодомарин.Дома стараюсь больше лежать,через 2 дня дневного стационара,на 3й ещё добавили прокапать Магнезию.Выделений подозрительных больше нет,иногда тянет живот по вечерам,на этот случай врач днев.стационара рекомендует пить но-шпу(она снимает спазм и безвредна при беременности).Надеюсь дальше всё будет хорошо,продолжаю пить всё,что назначили,хожу в дневной стационар и лежу дома))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 09:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 08:23
Сообщения: 2570
Откуда: вахитовский р-н
12 недель с отслойкой увезли в 7 больницу. 2 недели в больнице, и до сих пор мазня. таблетки пропила. что делать незнаю уже. раньше был цвет - горячий шоколад. сегодня чуть бордовее. сейчас 15-16 недель. завтра к гинекологу, доживу ли)??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2020 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 17:20
Сообщения: 18
Куда денетесь )) Я с отслойкой 13*16 выносила, еще и с преэклампсией. Хотя это больше заслуга моего гинеколога, Найденовой Ирины Евгеньевны. Попала к ней случайно и уже без надежды сохранить беременность. И это в Москве, девочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отслойка плаценты.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2020 21:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 21:43
Сообщения: 15
Pelmeska писал(а):
Куда денетесь )) Я с отслойкой 13*16 выносила, еще и с преэклампсией. Хотя это больше заслуга моего гинеколога, Найденовой Ирины Евгеньевны. Попала к ней случайно и уже без надежды сохранить беременность. И это в Москве, девочки.
А у меня гипертония была, не доносила, к сожалению (( Хочу сходить к врачу путевому, чтоб действительно помог подготовиться с беременности и вел ее. Потому что по-другому вряд ли решусь еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB