Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8065 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 269  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 15:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Annka, еще до Б вам ваш врач расскажет ваш примерный план.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 22:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Annka, если не знаете куда идти, сходите на консультацию в Республиканский Центр планирования семьи и репродукции (от РКБ) на ул. Гвардейской в Казани. Если хотите бесплатно, то нужно записаться по тел. Если оплатите 345р.- можете приходить в будний день с 8.30 до 14.30 (с 12 до 13 обед). Сходите к Головановой Светлане Юнадьевне, посмотрите, что она вам скажет. Она гинеколог-иммунолог, разбирается в этих анализах, объяснит, какие анализы и в какой день цикла сдавать, что принимать для профилактики и в течении последующей беременности. Она многих принимает таких проблемных, как мы. Стресс и депрессию нужно заменить на желание поскорее во всем разобраться и действовать, чтобы осуществить свою мечту!!! :ber: Нам всем было сначало тяжело, но от депрессии толку нет, это лишь саморазрушение. Возьмите себя в руки и вперед в бой :hor: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 08:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
nadin_s, я хожу к Замалеевой Р.С.
она летом разрешила планировать - пока я сдавала анализы ЭЛИ-П еще на антитела - предварительно она сказала АФС, но точно будет ясно во время беременности
на пиявки походить сказала
и пока всё...

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 09:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Annka, Замалеева мне тоже самое сказала, что ясно все будет во время беременности, а пока сдайте вот эти и эти анализы, а потом еще сделаете то, ну в общем кучу всего надо, и соответственно еще большую кучу денег...

после этого посоветовали сходить к Головановой, так она эти анализы даже смотреть не стала, не нужны они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 00:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Мне Голованова разрешила беременеть через 4 месяца после ЗБ и я сразу в этот месяц и забеременела. 2 недели после выписки из больницы приводила себя в порядок (последствия приема антибиотиков), за лето сдала все анализы (точно как велели, в определенные дни цикла). АФС желательно диагностировать до Б, а то может быть поздно. Annka, А почему вам до лета нельзя беременеть? Сколько времени прошло после несчастного случая?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 08:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
nadin_s писал(а):
Мне Голованова разрешила беременеть через 4 месяца после ЗБ и я сразу в этот месяц и забеременела. 2 недели после выписки из больницы приводила себя в порядок (последствия приема антибиотиков), за лето сдала все анализы (точно как велели, в определенные дни цикла). АФС желательно диагностировать до Б, а то может быть поздно. Annka, А почему вам до лета нельзя беременеть? Сколько времени прошло после несчастного случая?

я в теме "Замалеева РС" рассказывала свою историю
на 34 недели после доплера мне сказали что ребёнок задыхается поступление через пуповину 0 и меня прокесарили это было в июле 2010г. Мой мальчик прожил 11 дней и умер. Так как было экстренное кесарево провели экспертизу плаценты - никаких ИНФЕКЦИЙ и ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ НЕ выявили единственное она для этого срока была уменьшена на 43%.
Моя врач из консультации№13 посоветовала обратиться к Замалеевой Р.С.
потому что все анализы во время беременности были в норме и состояние моё было нормальным - единственное повышалось давление но они ссылались на аномальную жару. Я лежала в ОПБ в Груздьевском - там мне от давления и актовегин кололи - видимо зря, хотя если бы не кололи мой сын умер бы раньше внутри меня.
Замалеева сразу послала на ЭЛИ-П-Комплекс12 и "Исследование адгезивно-агрегационной активности тромбоцидов". И после КС у меня эндометрит начался.
по заключению анализов: Спонтанная агрегация незначительно повышена и на месте где признак АФС - пограничное отклонение, НО не достоверное!!!
поэтому она сказала как забеременеешь сразу сдаёшь эти анализы и мы следим будет ли повышаться значение.
А после КС все твердят что 2 года ждать надо, НО рубец у меня уже состоятельный и она разрешила через год, т.е. этим летом
вот моя история!

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Последний раз редактировалось Annka Чт июл 28, 2011 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 09:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Ой, Annka, держитесь. Соболезную вам. :cray:
Дай Бог, у вас все будет хорошо.
Когда я лежала в больнице, в палате лежала женщина, ей на 30 неделе КС сделали из-за внезапного кровотечения, ребенок к сожалению не выжил, так вот ей сказали планировать Б через полгода. Наверное, это от размера рубца зависит. Она тоже кстати, у РС наблюдалась.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 11:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
anya200016, держусь и только и живу тем моментом когда будет можно планировать беременность - хотя с другой стороны очень боюсь...

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 11:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
anya200016 писал(а):
Она тоже кстати, у РС наблюдалась.

она во время той неудачной беременности у РС наблюдалась или уже после?

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 14:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Она наблюдалась у нее во время этой неудачной Б. Потом не знаю, поменяла врача или нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 15:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
anya200016 писал(а):
Она наблюдалась у нее во время этой неудачной Б. Потом не знаю, поменяла врача или нет.

капец мне стало ещё страшнее...

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 15:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Annka, зря я вам это рассказала :fool:
Может вы успокоетесь, если я вам скажу, что когда я лежала на сохранении, нас в палате лежало 6 девочек, все мы наблюдались у РС, все родили здоровых доношенных деток. И у вас так же будет, даст Бог. Настройтесь на хорошее.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 15:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
anya200016, спасибо я стараюсь настраиваться и плохих мыслей даже допускать не хочу!!!
но вам она лично понравилась?
и если не секрет много уходит денег на все анализы, лекарства, посещения РС?
я заранее хочу материально начать готовиться тоже.

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 21:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Annka , помню, читала я вашу историю, но не знала, что это вы. Да, на таком большом сроке это пережить- действительно трудно. Но нужно надеяться на лучшее. Мы (кто наблюдается у Головановой), такие анализы, как вы перечислили, не сдавали. Поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
Где-то читала, что 1 визит к вашей РС стоит 700р, ужас, как дорого! :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 22:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Annka, в личку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 09:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
nadin_s, 600р. Да дороговато и если ещё учесть этот анализ за 1600 и второй за 1200 в сумме много и накладно если каждые 2 недели сдавать.
может попробовать к Головановой сходить тогда посмотреть что к чему... поговорить с ней...

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 18:46
Сообщения: 1
Я живу в Минске, это другое государство, но, надеюсь, кому-то дам полезную информацию. У нас так же врачи жк боятся беременных с АФС. Мне пришлось потратить несколько лет на поиск врача, потерять 2 бер-ти, причем 1 из них с уже установленным диагнозом АФС. У нас фрагмин (дальтепарин натрия) рекомендуют начинать колоть в предполагаемом цикле зачатия, я не колола, т.к. были проблемы с овуляцией, не думала, что сразу получится. Начала колоть с 1-го дня задержки. Дальше фрагмин колется всю беременность, ежедневно, не отменяется ни в коем случае, доза корректируется с учетом показателей гемостазиограммы, значений ВА(волчаночного антикоагулянта), уровня Д-димеров( продуктов распада фибриногена). Сейчас колю 2 раза в день, это не предел. Анализы делаются каждые 10-14 дней! Дополнительно курантил, после 12-13 нед добавила кардиомагнил. Это только что касаемо АФС. Врач в жк переписывает молча все назначения и все, главное, что б моча была светло-желтая.У нас беременным с АФС уколы по приказу МЗРБ бесплатно по льготным рецептам выписывают в пол-ке, посмотрите свою законодательную базу, идет в графе Другие нарушения свертывания(АФС).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 01:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
удалить


Последний раз редактировалось МамаЗайка Вт ноя 24, 2015 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 09:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
nadin_s писал(а):
Вчера мама смотрела передачу про Елену Проклову (актрису). Оказывается, она, как мы, долго мучалась и не могла вынашивать детей (когда захотела второго ребенка родить). У нее тоже были ЗБ, а одного ребенка она родила, но он через неделю умер. Она тоже делала уколы в живот и смогла выносить и родить младшую дочку. Ничего это вам не напоминает?! :shok: Получается даже ей не могли в Москве вовремя диагностировать и назначить правильно поддерживающую терапию.

как раз наткнулась на статью про неё:
"Я ждала двойню от Саши. Но маленькие мальчики умерли, едва увидев белый свет. Я не могла прийти в себя полтора года. Это был страшный удар. Я была растоптана, деморализована, опустошена. Спрашивала у Бога: 'За что?!' Рассталась с Сашей - просто собрала вещи и ушла жить к брату.

А потом судьба свела меня с Андреем - моим нынешним мужем. Абсолютно все были против нашего брака: 'Ты что?! Это мезальянс! Он моложе тебя, бедный'. Но я - человек очень благодарный. Не могу попользоваться человеком, а потом сказать: 'Спасибо, конечно. Ну а теперь мы найдем кого-то побогаче, поинтереснее'. И потом, когда говорят, что с милым рай и в шалаше, я глубоко уверена, что это правда. Принц - не тот человек, который имеет много денег и красиво одет. Принц - тот, кто считает тебя Принцессой, кто поможет в тяжелую минуту и всегда выручит. Вот наша женская мечта!

Мы ждали с Андрюшей ребенка. У нас родился сын. Врачи, принимавшие у меня роды и в тот, роковой раз, рыдали вместе со мной от счастья. Почему-то я тогда сказала, что с регистрацией ребенка мы торопиться не будем, подождем немного. А потом, на восьмой день, ко мне пришли и сказали, что ЭТО произошло...

Следующего ребенка я доносила до шестого месяца. Мы праздновали мой день рождения. Внезапно у меня начались боли... Вызвали 'скорую', меня отвезли в Первую градскую больницу. Там дежурил студент, проходивший практику. Меня уложили на операционный стол. Через несколько часов я проснулась - без температуры и без болей. И... без ребенка. После этого 'блестящего опыта' юного студента я не могла забеременеть три года.

У Ахматовой есть строки: 'Доля матери - светлая пытка, Я достойна ее не была. В белый рай отворилась калитка, Магдалина сыночка взяла'. Так и я была недостойна тогда стать матерью. Понадобились четыре детские жизни, чтобы я полностью пересмотрела свою жизнь. У моей старшей дочери Арины было одинокое детство. Я ее лишила ежедневной материнской ласки и участия во всех ее детских делах. Арина когда-то не захотела жить со мной - решила остаться с бабушкой и дедушкой. Они ей могли дать душевное тепло...
ЗНАЕТЕ... Спасибо Богу, что однажды жизнь за меня взялась по-настоящему и заставила все пересмотреть. Я заглянула внутрь себя и вдруг поняла, сколько же плохих поступков совершила!

Мы решили уехать с Андреем из Москвы в деревню. Начали строить дом. Чтобы завершить стройку, я ездила с концертами. На отделку денег не хватило. И все-таки мы переехали в новое жилище - поставили в одной комнате два обогревателя и там ютились. Но главное было достигнуто - я ведь хотела уйти от городской суеты, чтобы мне никто не мешал думать и переосмысливать свою жизнь...

Я многое в тот период поняла... И тогда случилось чудо. Родилась Полинка. Хотя чудом в медицинском смысле это трудно назвать - все время от зачатия до родов я пролежала в клинике, сама вколола себе в живот 700 уколов."


вот опять для меня лично не понятно: 1ую дочь же она родила - почему потом то не могла и ей АФС поставили. Что не всегда значит АФС проявляется при беременности? раз на раз не приходится чтоли?

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 15:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
Annka, я тоже родила сына в 1996 году, даже не зная, что у меня АФС.. Мне повезло, возможно.. Или я была моложе.. Сынок родился доношенным, на сроке 41 неделя, но очень маленьким, с весом 2330 и ростом 48 см.. Я читала, что внутриутробная гипотрофия малыша характерна для АФС.. Так же, как и нарушения закладки плаценты.. После сына несколько лет было привычное невынашивание, потом установили диагноз.. Но главное то, что после того, как РС определила, что причина моих проблем АФС, я смогла доносить и родить здорового малыша!
Вы не отчаивайтесь!! Определитесь с врачом, найдите причину и вперед за малышом!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 08:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
Девочки, у меня к вам просьба!!!
те кто сейчас находится в замечательном состоянии беременности но с диагнозом АФС - очень вас прошу напишите мне сколько фраксипарина, курантила, уторжестана или каких-либо других лекарств вы принимаете и цену за упаковку.
пример:
курантил: 1упаковка 450р - на неделю.

мне это нужно для того чтобы написать письмо о мат.помощи - у нас оказывается при сложном протекании беременности молодёжная организация помогает определённой суммой! А мне всё это предстоит!

большое спасибо заранее!

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 09:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
MaMarusya, у меня сейчас 16 недель с АФС. До 14 недель колола фраксипарин - 1 упаковка на 10 дней (по 0,3 1 раз в день) - около 1500 рублей. Дюфастон - 1 уп. на 10 дней 500 рублей (2 таблетки в день) примерно до 16-17 недели. С 14 недели фраксипарин заменили на курантил N - 3 таблетки по 25 мг в день - упаковка с 120 таблетками - 450 рублей.

Я писала в минздрав - бесплатно можно получить дюфастон, если в стационаре лежишь, в жк должны дать рецепт на бесплатные поливитамины. Фраксипарин по гос.программе не предусмотрен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
merjam, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!
надеюсь мне моя организация поможет)

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:01
Сообщения: 6613
девочки, читаю ваши истории и реву сижу. совсем недавно это было со мной, но начну по порядку..
первая беременность- замершая на 10 нед, слезы, истерики, депрессия, вопросы типа- а почему со мной? ...
была у всех возможных врачей - есина, мальцева, нуриевы, когда всретила РС Замалееву была раздавлена, жить не хотелось, разрыдалась от бессилия прямо в кабинете, а после... забеременела и родила у Розы Семеновны!
беременность была сложная- мои лекарства- утрожестан,фраксипарин, актовегин, магнезия, глюкоза, тержинан, нео пенотран, фол. кислота- было еще, просто названия вспомнить не могу ,16 походов на узи+ 4 месяца на сохранении, после 30 недель раз в неделю КТГ.
денег ушло много, почти все уходило на лекарства, дети в наше время даются недешево...но тогда меня это не волновало.... родила раньше срока на 2 недели, сына, здоровенького мальчика))
не опускайте руки, все получится, просите у Бога, и делайте все возможное от себя!
Annka, и другие девочки-не опускайте руки, это чудо того стоит!))держу кулачки))

все с кем лежала (у всех была не первая беременность, а у кого-то 2,3,4) ВСЕ родили здоровых детишек, теперь мы собираемся, встречаемся- так сказать. дет.сад Ромашка.)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 11:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
BEST, спасибо большое за поддержку!!!
я верю надеюсь и жду своего здорового а главное живого ребёнка!!! и я уверенна что всё должно получиться потому что я очень серьёзно к этому готовлюсь!
я за вас очень рада! крепкого Здоровья вашему чуду!!!!!!

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 20:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
Сегодня поставили антифосфолипидный синдром. Голованова С.Ю. сразу назначила фраксипарин. Дороговато получается. А результат от него 100 % ?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 23:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 15:46
Сообщения: 1404
здравствуйте девочки!!! очень прошу, помоги мне советом.. Мы с мужем почти год пытались забеременеть, и вот оно случилось-в декабре 2011 заветные две полоски.. счастью не было предела!!! токсикоза не было.. никаких жалоб.. на сроке 11 недель решала вставать на учет. Но за пару дней до похода к врачу начала кровить.. пулей побежала в Медел, сделала УЗИ- итог ЗБ на сроке 5-6 недель.. через несколько часов после УЗИ началось сильнейшее кровотечение.. выскабливание было в начале февраля.. неделю лежала в больнице.. сейчас не знаю что делать.. идти к врачу? или ждать первых месячных? когда можно беременеть после обследования??? одни говорят что 6 месяцев надо ждать.. но это так долго.... может быть и раньше уже можно начать пробовать? но после ЗБ так страшно, что это снова может повториться..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 00:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
К врачу можно уже сейчас идти на прием, там объяснят, какие анализы и в какие дни цикла необходимо сдавать. Как раз после приема лекарств (после чистки) пройдет примерно месяц (чтобы результаты анализов не искажались). У вас на сдачу анализов уйдет не меньше 2 месяцев с учетом цикла. Надо установить причину ЗБ, пропить для профилактикичто-нибудь (врач каждому назначает) и в зависимости от результатов обследования врач говорит, когда можно беременеть. Везде пишут от 6 месяцев и до года... За такое время еще чего-нибудь заболит, не дай Бог.
Кто пойдет в ЦПС на Гвардейскую, то имейте ввиду, что на гинекологическом кресле не смотрят без анализов на ВИЧ, сифилис и гепатит (такое у них официальное правило). Но можно как я: сначала сдала все анализы, потом в районной поликлинике сдала бесплатно на ВИЧ, сифилис и гепатит, меня посмотрели в ЦПС на кресле и после этого вынесли окончательный вердикт. И в этот месяц я и забеременела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 00:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
СЭРА, насчет результата в 100% никто, наверное, гарантии не даст. Но судя по отзывам других девочек, всем назначают именно его (причем разные врачи: и в ЦПС, и РС). И результаты- доношенные детишки с нормальным весом. С нашим диагнозом сомневаться не приходится, у нас просто нет выбора: или чистка, или лекарства, в том числе фраксипарин.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 08:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
Алла бирса, у всех все получится!!!!!!!!!!! А где фраксипарин можно купить по-дешевле?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8065 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 269  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB