Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8065 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 269  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 00:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Gnedkova, а я просто поняла, что вы сами так решили поколоть Фраксипарин для подстраховки. Если назначила врач, то, конечно, колите. Я в первую Б 4 курса Фраксипарина проколола. А гемостазиограмму не помню как часто, ну где-то раз в месяц сдавала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 17:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:37
Сообщения: 243
Вот поэтому я и волнуюсь.Каr вы перешли на курантил?Не было страха,болей?


Последний раз редактировалось Gnedkova Пт мар 18, 2011 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 19:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Gnedkova, так переживать не надо. Конечно, переживается, и мысли всякие в голову лезут, гоните их, думайте только о хорошем. Тем более у вас же первый триместр прошел уже. До 14 недели еще не дохаживали ведь? Предыдущие заканчивались раньше? Я вообще думаю, что от плохих мыслей и переживаний во время Б вреда намного больше, чем от всего остального.
Мне-то фраксипарин отменяли после улучшения гемостазиограммы, то есть видна была динамика, поэтому я и не переживала так, наверное. И спокойно переходила на курантил. И еще надо доверять врачу, а вы ведь доверяете своей? Все будет хорошо, не переживайте))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 01:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:37
Сообщения: 243
anya200016 писал(а):
Gnedkova, так переживать не надо. Конечно, переживается, и мысли всякие в голову лезут, гоните их, думайте только о хорошем. Тем более у вас же первый триместр прошел уже. До 14 недели еще не дохаживали ведь? Предыдущие заканчивались раньше? Я вообще думаю, что от плохих мыслей и переживаний во время Б вреда намного больше, чем от всего остального.
Мне-то фраксипарин отменяли после улучшения гемостазиограммы, то есть видна была динамика, поэтому я и не переживала так, наверное. И спокойно переходила на курантил. И еще надо доверять врачу, а вы ведь доверяете своей? Все будет хорошо, не переживайте))

До 14 точно нет.Максимум было 6.Я ей очень доверяю,меня смущает только то,что я ни разу не делала гемостазиограмму за всю беременность.Наверное я бы тоже не так переживала,если б был анализ.Думаю это то мне покоя и не давало.Скажите,а гемостазиограмму где сдавали,платно или нет?Я читала где-то,что в консультации должны давать направление беременным с таким диагнозом.Есть кто-нибудь кто является счастливчиком?


Последний раз редактировалось Gnedkova Пт мар 18, 2011 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 09:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
я сдавала гемостазиограмму в ЦПС, стоила около 1300 рублей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 14:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
В консультации при постановке на учет все беременные сдают гемостазиограмму, она бесплатно, но для АФЛ синдрома этот анализ не показателен. У меня этот анализ хороший, а в расширенной гемостазиограмме, которую я сдавала в Здоровье семьи есть изменения. Сколько стоил анализ не помню, то ли 1300, то ли 1700.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 21:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
Gnedkova, очень понимаю Ваши волнения..Сама точно так же переживала совсем недавно.. Но ничего, скоро начнутся шевеления, уже будете ощущать малыша.. будет легче.. Настройтесь на позитив!! В этот раз все у Вас получится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 21:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
anya200016 писал(а):
MaMarusya, у меня не такое сильное кровотечение было, конечно, но все равно страшно. Хорошо, что у вас все кончилось хорошо. У кого наблюдаетесь? Мне перед первыми родами РС говорила, что надо бдет пройти подготовку для предотвращения кровотечения, но я к ней после недели 30 не ходила, ничего спциально не пила. Щас думаю, может сходить.

Усе!! Не наблюдаюсь больше.. Думаю, на двух остановиться... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 01:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:37
Сообщения: 243
MaMarusya писал(а):
Gnedkova, очень понимаю Ваши волнения..Сама точно так же переживала совсем недавно.. Но ничего, скоро начнутся шевеления, уже будете ощущать малыша.. будет легче.. Настройтесь на позитив!! В этот раз все у Вас получится..

Cпасибо за добрые слова.Я жду не дождусь,когда малыш начнёт шевелиться,тогда уже точно буду ощущать,что всё хорошо.Очень заинтересовалась вопросом родов и анестезии.Хотя мне до этого далеко,но моя подруга с таким же диагнозом месяц назад родила девочку.Ей делали эпидуралку,так как воды рано отошли и врач сказала,что рожать будет долго.Но любезно предложила за отдельную плату,существенно облегчить процесс.Слава Богу родила нормально,без разрывов и последтвий от анестезии.Кто-нибудь рожал с анестизией в естественных родах,ведь говорят,что таким как мы ничего такого нельзя!?Ещё одна знакомая говорила,что с анестезией вообще всё проще и якобы процент тех у кого разрывы очень мал,потому,что боли не чувствуют и спокойно выполняют указания врача.Девочки,что скажите на эту тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 01:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Зачем анастезия в естественных родах??? Перкрасно рожала без нее, и щас так же собираюсь. То что воды у нее рано отошли - это индивидуально только для нее. У меня роды отошли при полном раскрытие после 13 часов регулярных схваток, которые я провела дома к тому же.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 13:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:37
Сообщения: 243
anya200016 писал(а):
Зачем анастезия в естественных родах??? Перкрасно рожала без нее, и щас так же собираюсь. То что воды у нее рано отошли - это индивидуально только для нее. У меня роды отошли при полном раскрытие после 13 часов регулярных схваток, которые я провела дома к тому же.

Не знаю.Наверное болевой порог у всех разный,кто-то может перетерпеть,а кто-то нет.Про себя ничего не могу сказать,опыта нет,но надеюсь,что всё будет хорошо и рожать то же буду и надеюсь легко.Просто моя знакомая рассказывала про себя,что ей три дня ребёнка не давали и психиатра вызвали,она в середине схваток неадекватная стала отключалась периодически,как родила вообще не помнит.Короче она тогда твёрдо решила,что больше рожать не хочет никогда.Желаю,что б у всех всё прошло быстро и без проблем,но честно говоря небольшой страх закрался,хотя до этого мне ещё далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 10:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 20:34
Сообщения: 550
У меня 2 выкидыша - долго не могли забеременеть - и вот получилось -поставили антифосфолипидный синдром - легла в РКБ 3 по БОЛЬШОМУ знакомству - все анализы и лекарства - включая фраксипарин и утрожестан - были бесплатны. Было как то не удобно - лежали в одной палате с девчонками - которые еще с большими проблемами чем у меня - платили за все. А мне все врачи в жопу дули - как то противно было. И не справделиво это. Я думала - всем все бесплатно -ан нет. Но с другой стороны- я сэкономила кучу денег.
Потом вышла из больницы - и пошла к Замалеевой - и уже на 4 месяце беременности она перевела меня на курантил. а потом и вовсе отменила. 3 раза лежала по 10 дней под капельницей - делала Актовегин. Естественно - утрожестан по 6 капсул в день. Так и выносила своего кисеночка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 22:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
А когда я лежала Фраксипарин всем бесплатно был.
На Утрожестан правда разорялись тоже все))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 10:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
elsaf, в РКБ3 всем, кто с привычным невынашиванием лежит, анализы и лекарства, в том числе утрожестан и фраксипарин, бесплатно.. Я лежала там совсем без блата, просто с направлением от РС.. бесплатно было все..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 17:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Девочки, а вы как часто делали фраксипарин? Я вот ежедневно по 0,3. Так Голованова прописала. Седня мне участковая из жк говорит, что это очень большая доза. Гемостазиаграмма у меня всегда хорошая, только антител к фосфолипидам много. Сейчас идет 13-я неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 23:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
merjam, я тоже ежедневно по 0,3. в течении 10 дней. потом курантил.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 23:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Чего вы слушаете этих врачей из ж/к?! Их больше мазки, флюорография и анализы на ВИЧ интересуют. :spiteful: Фраксипарин 0,3- это и так самая маленькая доза. Вы же не будете по пол-шприца себе колоть, растягивать удовольствия на 2 дня?! В инструкции написано, сколько 0,3 мг в условных единицах и сколько и при какой болезни колоть. Там даже таких маленьких дозировок-то нет. Все после фраксипарина рождали здоровых детей. Так что не стоит переживать по этому поводу. С нашим диагнозом шансов выносить ребенка без каких-то либо лекарств близки к 0.
Надо доверять своему врачу (Головановой), раз вы к ней обратились, и слушаться. У меня тоже по гемостазиограммам все хорошо, а генетический анализ выявил наследственную склонность к тромбообразованиям. Сейчас мне гемостазиограмму и не назначает Светлана Юнадьевна.
Когда пила курантил, то переносила его хуже. Тут от уколов шишки болят, а курантил давление снижает и тошнотик от него бывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 23:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
А вообще Светлана Юнадьевна индивидуально подбирает всем лечение. Кто-то фраксипарин всю!!! беременность колет, кто-то, как я, чередую фраксипарин с курантилом.
Я в ж/к вообще в 20 недель только встала на учет, они были шокированы слегка. Но после того, как я сказала, что в ЦПС хожу с лета, то они успокоились, теперь на каждом приеме спрашивают, а что вам назначили. Хотя к врачу к ж/к у меня притензий нет, но когда я ей принесла анализ на гормон- гомоцистеин, она даже не знала, что значение ниже нормы при беременности- это хорошо, а не плохо. :vis: Мне еще пришлось ей это объяснять, хотя я далека от медицины. Но в интернете многое понятно написано. Я начитаюсь всего подряд :wacko: , приду к Светлане Юнадьевне, и мы сней хоть предметный разговор ведем. Если я что-то не поняла, она все понятно объясняет. :notice:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 00:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:37
Сообщения: 243
nadin_s писал(а):
Чего вы слушаете этих врачей из ж/к?! Их больше мазки, флюорография и анализы на ВИЧ интересуют. :spiteful: Фраксипарин 0,3- это и так самая маленькая доза. Вы же не будете по пол-шприца себе колоть, растягивать удовольствия на 2 дня?! В инструкции написано, сколько 0,3 мг в условных единицах и сколько и при какой болезни колоть. Там даже таких маленьких дозировок-то нет. Все после фраксипарина рождали здоровых детей. Так что не стоит переживать по этому поводу. С нашим диагнозом шансов выносить ребенка без каких-то либо лекарств близки к 0.
Надо доверять своему врачу (Головановой), раз вы к ней обратились, и слушаться. У меня тоже по гемостазиограммам все хорошо, а генетический анализ выявил наследственную склонность к тромбообразованиям. Сейчас мне гемостазиограмму и не назначает Светлана Юнадьевна.
Когда пила курантил, то переносила его хуже. Тут от уколов шишки болят, а курантил давление снижает и тошнотик от него бывает.

Абсолютно согласна.В ж/к в этой области специалистов нет.Моя как услышала,что у меня 3 замерших и 1 внематочная с АФС,так она пять минут молчала,потом сказала как вы собираетесь это вынашивать и что вообще с таким диагнозом не живут и что ей будет со мной крайне тяжело и что лучше мне уйти платно наблюдаться у Замалиевой,посмотрела меня и данные узи и заявила,что узи врёт и матка маленькая и на такой срок не тянет,и что простите, никакого секса в течении беременности,при этом усмехнулась типа бедненький ваш муж, и вообще мне все девять месяцев можно только ползать до туалета.Вышла я из кабинета в слезах и с полной уверенностью,что не вынашу и что вообще у меня там всё остановилось.Тут же побежала к Головановой,она меня успокоила,спросила где такие идиотки сидят и мы договорились,что я буду следовать только назначениям Светланы Юнадьевны,а в Ж/К буду просто анализы носить и на всё согласительно кивать головой.После этого я пришла в своё гистапо(ж/к) и заявила,что никуда не пойду,что мне нравится мой врач в ЦП,и что буду стоять параллельно на учете в ж/к.В итоге врачиха в ж/к признала,что не знает что со мной делать и как меня вести,но при этом тоже глаза вытаращивала,дескать зачем вам фраксипарин.Теперь я прихожу и просто показываю назначения Головановой,а она их переписывает.Они просто привыкли по старинке,наблюдать тех,у кого всё хорошо или несложные потологии.Мы для них как головная боль. :stars: Но при этом они очень не хотят признавать,что некомпетентны и говорят всякие глупости и гадости. :diablo: Вот такой у меня пока имеется опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 09:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Я и не собираюсь слушать врача из жк. После того как я сказала, что буду делать двойной и тройной тесты, она у меня спросила, а что это такое)))). "Все ясно с вами" подумала я и пошла сдавать мочу))) Пусть изучают то, на что хватают знания. А еще она попыталась меня отправить к Мальцевой. Открытым текстом не говорила, но было понятно, что "Голованова дочь" (как она выразилась) вряд ли мне поможет. Говорила мне Голованова, что до 12 недели в жк ни ногой, а я что-то поперлась чуть раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 10:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:37
Сообщения: 243
merjam писал(а):
Я и не собираюсь слушать врача из жк. После того как я сказала, что буду делать двойной и тройной тесты, она у меня спросила, а что это такое)))). "Все ясно с вами" подумала я и пошла сдавать мочу))) Пусть изучают то, на что хватают знания. А еще она попыталась меня отправить к Мальцевой. Открытым текстом не говорила, но было понятно, что "Голованова дочь" (как она выразилась) вряд ли мне поможет. Говорила мне Голованова, что до 12 недели в жк ни ногой, а я что-то поперлась чуть раньше.

Вот и я также,тоже раньше попёрлась.Я знаю девушку по ЦП,которая раньше наблюдалась у Замалиевой,которая якобы вся в диссертациях по АФС,так вот эта девушка теперь ходит к Головановой,потому что на 5 месяцах потеряла ребёнка и даже ничего утешительного от Замалиевой не услышала.Говорит,что было такое чувство,что она на ней опыты ставит,для очередной своей работы.Хотя у неё классический АФС,как ей сказали,сейчас она беременна и уже скоро рожать.Вот так.Меня в ж/к тоже пытались к ней отправить или к Мальцевой.Ну уж нет.Я вообще не понимаю,почему они туда отправляют,ведь если они не умеют вести таких беременных,они должны их бесплатно направлять на консультации в те учреждения,где есть нужный специалист.В том числе и в ЦП.Видимо в Ж/К полагают,что те кто отважился вынашивать с АФС,это люди у которых деньги ночью под подушкой размножаются :-) .Хотя есть специалисты очень хорошие и по полису.Короче девочки помощи от наших консультаций не жди и понимания тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 11:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
я тоже не понимаю почему отправляют к Замалиевой и мальцевой, а не в ЦП,
когда моя гинеколог узнала что я пошла в ЦПС, а не к замалеевой, так прям обиделась, и сказала почему я не слушаю ее рекомендации, она старается как лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 18:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Сегодня ходила к Головановой, отменила фраксипарин, пока будем на курантиле держаться. Хотя весь живот в шишках, есть какой-то психологический барьер, страшновато переходить просто на таблетки))
А завтра в жк, Материнский паспорт должны выдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 19:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Согласна на счет врачей ж/к. Я своей вообще ничего не говорю, встала на учет в 20 недель, на приеме взвешивась, давление меряю, жалоб нет, все, до свидания. вот и весь прием.
на счет Замалеевой, не знаю даже, меня тоже к ней из ж/к отправляли, наблюдаюсь у нее. ничего плохого сказать не могу, правда дорого все это. Про ЦПС как-то совсем недавно узнала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 21:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Вчера мама смотрела передачу про Елену Проклову (актрису). Оказывается, она, как мы, долго мучалась и не могла вынашивать детей (когда захотела второго ребенка родить). У нее тоже были ЗБ, а одного ребенка она родила, но он через неделю умер. Она тоже делала уколы в живот и смогла выносить и родить младшую дочку. Ничего это вам не напоминает?! :shok: Получается даже ей не могли в Москве вовремя диагностировать и назначить правильно поддерживающую терапию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 08:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
я читаю и по доброму вам завидую и горжусь вами!
я так боюсь всего этого - что предстоит - ужасно боюсь
потому что больше не переживу такого
где взять сил и настроя?

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 00:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Annka , ничего не бойтесь. Идите к хорошему врачу, обследуйтесь и строго следуйте всем назначениям врача, ну еще и беречься надо- тогда все будет хорошо. Главное- верить в лучшее. Ну еще деньжат надо подкопить, у нас в прямом смысле "дорогие" детишки получаются :-)
А эта темка и создана для того, чтобы поддерживать друг друга :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 00:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
merjam, как самочувствие от курантила? :obmorok: Я от фраксипарина лучше себя чувствую. Но, главное, чтобы с малышом было все в порядке, а сами- потерпим :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
nadin_s, от курантила себя пока нормально чувствую, тьфу-тьфу. Не вижу разницы, кроме того, что живот не чешется))))) Посмотрим через несколько неделек, как сдам гемостазиаграмму. А вообще, у меня жуткая одышка. Не знаю, из-за чего. Даже до третьего этажа по лестнице не могу подняться, задыхаюсь жутко. Срок-то еще не большой, всего 14 неделек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
nadin_s, спасибо за поддержку
как часто а главное с какого момента нужно начинать сдавать эти анализы, принимать таблетки, колоть уколы?

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8065 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 269  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB