Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8065 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 269  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Примите в свои ряды ((. Вчера была у Головановой, скрытая форма АФС, результаты повторного анализа еще хуже, хотя гемостазиаграмма в норме, кардиогенетика показала, что ген один мутированный, есть склонность к тромбообразованию. В заключении анализа даже написали: риск инфаркта в раннем возрасте(((
Врач назначила Тромб АСС, и фраксипарин с 21 дня цикла. С ужасом жду 21-й день((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
merjam, не расстраивайся, Голованова хороший врач, главное ей довериться, и будет все хорошо,
сама жду приема и переживаю, что покажут анализы, на ночь уже принимаю успокоительное.
задам не очень корректный вопрос, а для чего сейчас то колоть фраксипарин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 15:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Katerishka, фраксипарин надо колоть с 21 дня цикла зачатия (видимо, вдруг забеременею)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 23:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:15
Сообщения: 158
merjam, я тоже колола фраксипарин с 21 дня цикла и в этот месяц забеременела. Организм надо готовить заранее, чтобы потом было как можно меньше осложнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 09:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Маркиза 79, и так всю беременность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 16:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:15
Сообщения: 158
Katerishka, сейчас 34 недели, да кололи фраксипарин 0,3 мл всю беременность, сказали, что после родов тоже дней 10 надо будет проколоть. Ну, и все каждые четыре недели сдавала гемостазиограмму. Но каждый организм индивидуален, есть девочки, которым кололи через определенные промежутки времени, в зависимости от показателей гемостазиограммы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 23:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Я фраксипарин колола до 12 недель, а после Голованова перевела меня на таблетки Куралтин. От уколов болят шишки, а от этих таблеток подташнивает, а один раз прям вырвало (но об этом меня предупреждала Голованова). Через месяц опять на узи и гемостазиограмму сдавать.
Маркиза 79 , как ваши дела? Как вес? Мне чего-то кажется, что я совсем не поправляюсь. Но так то я всегда была худая. С утра мне кажется, что я вообще как-будто не беременная. Сейчас срок 15 недель, в жк еще не вставала на учет. Решила, что после Нового года встану. В жк их только и интересуют, что анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис. а этими анализами нам ребеночка не спасти (я имею ввиду АФС).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 16:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:15
Сообщения: 158
nadin_s, значит, у вас не так все плохо раз перевели на курантил, я до беременности пропила курантил (два месяца). А при том, что фраксипарин колю всю беременность, у меня проблемы с плацентой и кровотоком, соответственно, и плод маленький. У меня живот, вообще, начал появляться только в 20 неделям и на учет я тоже встала в 17 недель. Вас же Голованова С.Ю. все равно, наверное, направляет на все необходимые процедуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 22:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Я хожу на узи, сдаю гемостазиограмму и хожу на прием к Головановой раз в месяц. Спросила у Савушкиной про доплер, она сказала, что его раньше 20 недель не делают. Я еще до 14 недель пила дюфастон, сейчас перестала (С.Ю. сказала). Даже непривычно, а то за день надо было горсть таблеток выпить. Сейчас принимаю куралтин и витамины и изредка но-шпу, когда мне кажется, что живот потягивает.
Маркиза 79 , вам еще немного осталось потерпеть до радостного события. Здоровья и терпения вам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 10:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
Девочки, у меня тоже диагностировали АФС после 2-х неразвивающихся беременностей.. После 2-ой НБ была в полном отчаянии!!! Мне посоветовали обратиться к Розе Семеновне.. Почти год наблюдалась у нее до последней беременности и всю беременность .. сохранение в течение первых 4 месяцев .. фраксипарин и курантил всю беременность, постоянные гемостазиограммы, УЗИ и допплеры... и вот она.. награда... доченька.. :yahoo:
Милые девочки!! Все у вас получится!! Надо верить.. Удачи вам!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 10:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Сегодня была на приеме у Головановой, посмотрели результаты гемост-мы которую у них сдавала, сказала что результаты отличные, остается сдать только гомоцистеин, причем если сравнивать с результатами гемост-мы сделанной в биомеде, то соответствующие позиции отличаются очень сильно
Если бы я не пошла в ЦПС, то моя гинеколог из консультации заставила бы колоть фраксипарин либо пить курантил.
теперь вот думаю что из за неправильных анализов можно и навредить себе ( подразумевая лечение) и будет ухудшаться здоровье, из за этого можно подумать что попался врач плохой, а на самом деле результаты лаборатории неправильные.
сама уже запуталась что написала :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 12:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
MaMarusya писал(а):
Девочки, у меня тоже диагностировали АФС после 2-х неразвивающихся беременностей.. После 2-ой НБ была в полном отчаянии!!! Мне посоветовали обратиться к Розе Семеновне.. Почти год наблюдалась у нее до последней беременности и всю беременность .. сохранение в течение первых 4 месяцев .. фраксипарин и курантил всю беременность, постоянные гемостазиограммы, УЗИ и допплеры... и вот она.. награда... доченька.. :yahoo:
Милые девочки!! Все у вас получится!! Надо верить.. Удачи вам!!

как хорошо что наткнулась на ваше сообщение
у меня было экстренное КС на 34 неделях ребёнок в итоге умер (недоразвитие плаценты) - моему горю нет предела я теперь только и думаю о следующей беременности
тоже обратилась к Розе Семёновне она подозревает АФС но говорит точно будет ясно когда забеременею
девочки расскажите реально выносить здорового а главное живого малыша при таком синдроме и ДО беременности что-то надо делать или только во время колоть лекарства?

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 16:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
Annka писал(а):
девочки расскажите реально выносить здорового а главное живого малыша при таком синдроме и ДО беременности что-то надо делать или только во время колоть лекарства?

У меня пять довольно близко знакомых девочек , имея такой диагноз и неудачи при предыдущих бер-тях, родили малышей. По поводу лечения до бер-ти.. тут, наверное, все индивидуально.. В моем случае мне пришлось около года лечиться, дважды пролежала в стационаре, прошла курс лечения пиявками прямо перед циклом зачатия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
MaMarusya писал(а):
У меня пять довольно близко знакомых девочек , имея такой диагноз и неудачи при предыдущих бер-тях, родили малышей. По поводу лечения до бер-ти.. тут, наверное, все индивидуально.. В моем случае мне пришлось около года лечиться, дважды пролежала в стационаре, прошла курс лечения пиявками прямо перед циклом зачатия.

я прошла противовоспалительное лечение и вот меня тоже сейчас посылают на курс лечения пиявками
а потом мне Роза Семёновна Замалеева сказала летом беременеть и к ней сдавать анализы на антитела
и всё...
просто читаю тут многие зарание колят что-то ДО беременности...
надо ещё что ли сходить к какому-нибудь врачу..

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Annka, До беременности обычно колят только в цикле зачатия и то начиная с 21дня цикла, мол вдруг уже забеременела.
В Москве говорят, фраксипарин бесплатно выдают, есть такой документ о лекарственном обеспечении беременных департамента здравоохранения г.Москвы. Не знаете, в Казани нет такого? Больно дорого получается. Что делать тем, у кого зарплата не очень высокая, еще гемостазиграмму чуть ли не каждые две недели надо сдавать и все это тоже платно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 14:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
может на сайте минздрава рт есть какая нибудь инфа, либо позвонить им проконсультироваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 16:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
Я во время бер-ти лежала в 1 роддоме в гинекологии, так даже во время стац лечения фраксипарин покупала. мне его делали.. А своего у них не было.. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 17:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Написала письмо в управление здравоохранения мэрии Казани о бесплатных лекарствах и анализах для беременных. Жду ответа, но по закону они могут дотянуть ответом до 30 дней. Если что-нибудь получу, отпишусь обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 10:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
у фраксипарина в инструкции написано:
противопоказания: беременность

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 11:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
Annka, может быть речь идет про обычных женщин.. А мы ведь с Вами необычные.. ;-)
Противопоказания к применению препарата ФРАКСИПАРИН
— тяжелая тромбоцитопения, связанная с применением низкомолекулярного гепарина или нефракционированногогепарина;
— признаки кровотечения или повышенный риск кровотечения, связанные с нарушением гемостаза, за исключением ДВС-синдрома, не вызванного гепарином;
— органические заболевания с потенциальной возможностью развития кровотечения (например, язва желудка или двенадцатиперстной кишки);
— геморрагическая цереброваскулярная травма;
— острый инфекционный эндокардит;
— почечная недостаточность тяжелой степени (КК <30 мл/мин) у пациентов, получающих лечение при тромбоэмболическом осложнении, нестабильной стенокардии и инфаркте миокарда без зубца Q;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Применение препарата ФРАКСИПАРИН при беременности и кормлении грудью
Применение препарата при беременности и в период лактации не рекомендуется, кроме случаев, когда терапевтическая польза не превышает возможный риск.


На фоне лечения фраксипарином регулярно повторяется гемостазиограмма.. Я сдавала раз в 3-4 недели.. если в ней изменения, характерные для АФС исчезают, фраксипарин отменяют.. или уменьшают дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 09:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
MaMarusya, в гинекологии 1 ого роддома мне кажется нет вообще никаких лекарств, :diablo:
сама там лежала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 15:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
merjam писал(а):
Написала письмо в управление здравоохранения мэрии Казани о бесплатных лекарствах и анализах для беременных. Жду ответа, но по закону они могут дотянуть ответом до 30 дней. Если что-нибудь получу, отпишусь обязательно.

расскажите куда нужно писать в какой форме

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 16:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Девочки, кто уже рожал с АФЛ, как прошли роды? У меня было после родовое кровотечение. Щас жду 2, недавно сдавала анализ из вены, кровь больше 40 минут не сворачивалась, теперь боюсь, что после 2 родов истеку кровью.
С сыном тоже всю Б фраксипарин и курантил по очереди, здоровый ребенок, только кровотечение было. В настоящую Б только курантил назначила РС и то короткий курс, где-то месяц, кажется пила всего.

У кого АФЛ, девочки, не бойтесь, не переживайте. Обязательно выносите и родите здоровых деток!! :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 17:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Annka, написала на адрес uz_kazan@kzn.ru" target="_blank - Управление здравоохранения г. Казани (нашла на сайте мэрии). Написала в свободной форме, мол прошу ответить на вопрос о бесплатном обеспечении беременных лекарственными препаратами. Спросила, какие анализы должны быть бесплатными и как у нас обстоят дела с санаторно-курортным лечением беременных.
Также через день написала в интернет-приемную минздрава РТ. Там мне отписались, что ответ будет дан в течение 30 дней (ну по закону у них вот так вот).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 19:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
anya200016 писал(а):
Девочки, кто уже рожал с АФЛ, как прошли роды? У меня было после родовое кровотечение. Щас жду 2, недавно сдавала анализ из вены, кровь больше 40 минут не сворачивалась, теперь боюсь, что после 2 родов истеку кровью.
С сыном тоже всю Б фраксипарин и курантил по очереди, здоровый ребенок, только кровотечение было. В настоящую Б только курантил назначила РС и то короткий курс, где-то месяц, кажется пила всего.

У кого АФЛ, девочки, не бойтесь, не переживайте. Обязательно выносите и родите здоровых деток!! :chmok:

После первых родов тоже было кровотечение, мне дважды переливали кровь в родоме.. А после вторых родов, хотя всю беременность на фраксипарине у курантиле, все было отлично.. никакого кровотечения..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 23:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
MaMarusya, у меня не такое сильное кровотечение было, конечно, но все равно страшно. Хорошо, что у вас все кончилось хорошо. У кого наблюдаетесь? Мне перед первыми родами РС говорила, что надо бдет пройти подготовку для предотвращения кровотечения, но я к ней после недели 30 не ходила, ничего спциально не пила. Щас думаю, может сходить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 23:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:37
Сообщения: 243
Здравствуйте!Примите в свои ряды.Диагноз АФС,в анамнезе 3 ЗБ и 1 внематочая.Сейчас снова беременна пока всё хорошо.Сейчас 13 недель.Наблюдаюсь у Головановой.Очень замечательный врач.Сейчас отменила мне фраксипарин и перевела на курантил,предложила его попить до 25 недель.Я начала вчера,а сегодня опять вернулась к фраксипарину.Страшно без уколов и живот что-то потягивало.Хотелось бы спросить у кого как было в такой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 01:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
Gnedkova, не назначайте сами себе Фраксипарин. Передозировка также опасна, как и не достаток. Может быть кровотечение. Сдавайте свежие анализы и еще раз проконсультируйтесь у врача.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 22:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:37
Сообщения: 243
anya200016 писал(а):
Gnedkova, не назначайте сами себе Фраксипарин. Передозировка также опасна, как и не достаток. Может быть кровотечение. Сдавайте свежие анализы и еще раз проконсультируйтесь у врача.

Я сходила к Светлане Юнадьевне и она сказала,что раз начал болеть живот,значит назад на фраксипарин.На гемостазиограмму она меня не напрявляла.Сказала около 23недель.Может у меня какая-то предсказуемая потология :unknw: ,потому как в квалификации Головановой уверена.А кому как часто назначали гемостазиограмму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 00:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Я тоже до 12 недель колола фраксипарин, сейчас принимаю курантил 4т/сут, а с 25 недели- опять на фраксипарин перейду (пока с дозировкой Голованова не определилась- 0,3 или 0,6). Гемостазиограмму я сдавала раз в месяц, но по ней у меня все хорошо. А вот сдала генетический анализ на тромбофлебию, результат- снова фраксипарин.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8065 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 269  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB