Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8065 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 269  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 09:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
В аптеке "Ладушка" на Баумана до нового года стоил около 1380 рублей. В аптеке "оптовых цен" - в январе было 1405 рублей. Я там покупала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 12:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
Ну неужели наше государство не в состоянии поддержать беременных в такой сложной ситуации? К чему тогда говорить об улучшении демографической обстановки?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 13:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Фраксипарин я покупаю в 36,6 за 1550р, а в Сакуре- 1700 с лишним. Такой разброс цен :wacko:
А нашему государству здоровые люди не нужны, чего уж говорить о людях с проблемами по здоровью :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 19:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
мы готовы платить любую цену, лишь бы наши малыши родились живыми и здоровыми

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 15:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 15:46
Сообщения: 1404
nadin_s писал(а):
К врачу можно уже сейчас идти на прием, там объяснят, какие анализы и в какие дни цикла необходимо сдавать. Как раз после приема лекарств (после чистки) пройдет примерно месяц (чтобы результаты анализов не искажались). У вас на сдачу анализов уйдет не меньше 2 месяцев с учетом цикла. Надо установить причину ЗБ, пропить для профилактикичто-нибудь (врач каждому назначает) и в зависимости от результатов обследования врач говорит, когда можно беременеть. Везде пишут от 6 месяцев и до года... За такое время еще чего-нибудь заболит, не дай Бог.
Кто пойдет в ЦПС на Гвардейскую, то имейте ввиду, что на гинекологическом кресле не смотрят без анализов на ВИЧ, сифилис и гепатит (такое у них официальное правило). Но можно как я: сначала сдала все анализы, потом в районной поликлинике сдала бесплатно на ВИЧ, сифилис и гепатит, меня посмотрели в ЦПС на кресле и после этого вынесли окончательный вердикт. И в этот месяц я и забеременела.


nadin_s, Спасибо огромное за поддержку и совет. Завтра иду к гинекологу. Она мне сказала забрать из больницы результаты гистологии. Вот поеду с утра-может повезет. Очень надеюсь, что выясню причину ЗБ и через какое-то время уже :ber: буду ходить..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 18:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
Девочки, а где наблюдаетесь по беременности, кроме как у Головановой С.Ю.?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 23:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Я на учет встала в обычную ж/к. Пришла в 20 недель к ним. А толку к ним раньше ходить, достанут со своей мочой и мазками. Я туда только для галочки хожу, чтобы сертификат выдали родовой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 23:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:35
Сообщения: 846
СЭРА, у Замалеевой Р.С. - она тоже по АФЛ специалист.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 08:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
nadin_s, а к Головановой с какой периодичностью ходите?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 13:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
nadin_s, а гемостаз как часто сдавать нужно в ЦПС?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 22:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
СЭРА, сейчас хожу к ней раз в месяц (если ничего не беспокоит), а на меньшем сроке чаще ходила (то отслойка была, то гемостаз-му сдавала). гемостаз-му сдавала раз в месяц, сейчас не сдаю. На каждом приеме она говорит, что нужно сдать или сделать (анализ какой или УЗИ). Исходя из этого я записываюсь потом на прием (чтоб бесплатно было).
Несмотря на то, что она довольно молодая, мне внушает доверие (что крайне редко с врачами у меня происходит), анализы лишние не назначает, все объясняет. Недавно матка была в тонусе, укоротилась шейка, она назначила лечение (причем с маленькими дозировками), я через неделю как огурчик- все пришло в норму. В ж/к любят свечи кой-куда назначать да ношпу, от которой я :bad:
Короче, разница с ж/к очевидна даже невооруженным глазом. С Замалеевой сравнить не могу, т.к. ни разу с ней не общалась и на приеме у нее не была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 09:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
nadin_s, А в какой жк наблюдаетесь?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 23:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Я прикрепилась по месту прописки к 13 на Мавлютова

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 14:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
я сегодня была у Головановой С.Ю. Девочки это небо и земля по сравнению с Замалеевой Р.С. я в плане общения. Потому что в профессиональных качествах я не сомневаюсь не у той не у дрогой - ясно что оба врача профессионалы своего дела! НО С.Ю. так подробно всё рассказывает, объясняет о сути проблемы о последствиях.
И к проблеме подошла более серьёзно чтоли сказала что заранее нужно перед беременностью много чего сделать...
Я решила ходить к ней!

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 14:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Annka, молодец, самое главное найти своего врача, которому можно довериться :chmok:
Что мне очень нравиться в Головановой, так это ее размеренный спокойный голос, она как психолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 15:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
Katerishka писал(а):
Annka, молодец, самое главное найти своего врача, которому можно довериться :chmok:
Что мне очень нравиться в Головановой, так это ее размеренный спокойный голос, она как психолог.

да это очень важно!!!!
но дорого ужасно конечно все эти анализы(
ради ребёнка я готова на всё - но откуда взять эти деньги...
Муж просит подождать ещё + год, чтобы материально быть подготовленными - но я не могу ждать!!!
девочки, это эгоизм или вы меня понимаете почему я не могу ждать больше?

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 16:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
я прекрасно понимаю, но меня муж финансами не "дават" надо значит надо, он говорит если надо то и я сдавать буду.
анализы выходят дорого, и если учесть что некоторые надо сдавать постоянно, контролировать значения, то вообще :obmorok:

вначале я много чего сдала у Замалеевой около 10000р, пришла в ЦПС, так Голованова и смотреть не стала, часть дала сдавать в ЦПС, на Чехова, и Биомед - и снова деньги, :help: НО ОТКУДА СТОЛЬКО ВЗЯТЬ,
ладно хотябы муж зарабатывает и дает мне на все анализы денежку :blush: интересуется всем, и что не маловажно - он поддерживает психологически, даже со мной хотел ездить в ЦПС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 19:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
nadin_s, а кто врач?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Я сама напросилась к Власовой М.М. На этом форуме прочитала отзывы о ней. Она в общении очень приятная женщина оказалась. Аккуратно смотрит и трогает живот. И Нормально относится к тому, что все назначения мне в ЦПС дает Голованова. :good: Об этом подробно я писала в другой теме.
С лета я "подвисаю" на этом форуме и сразу становится понятно, кто из девочек в ж/к только ходит, а кто- в ЦПС. По назначениям лекарств и дозировкам можно судить. Просто в ж/к всех под одну гребенку ровняют, а в ЦПС- более индивидуальный подход и более современные и эффективные препараты назначают. Тем более с нашим невынашиванием...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Annka, очень рада за вас.
Да, на анализы очень много денег надо. У меня больше 10000р. ушло. У меня в Биомеде уже скидка 13% на анализы. :wacko: Но сейчас я ни грамма не жалею об этом.
И в ж/к меня не заставляют сдавать на все эти хламидии и т.д. Я говорю им, что полностью обследовалась перед беременностью.
Удачи всем нам, девочки, чтобы все было хорошо!!! :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
- nadin_s, вас направляли на узи шейки матки в 17-18 недель? Меня Голованова направила. А промежуточные узи делали? Сейчас у меня 17 недель, шевеления не чувствую, переживаю очень. На прошлой неделе в жк участковый врач с небольшими приборчиком послушал сердцебиение ребенка, сама тоже слышала. Вот прошла неделя, опять эти сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
merjam, вы писали в минздрав - расскажите анализы, лекарства какие-то можно получить бесплатно по гос программе?
я слышала что если установлен диагноз мы имеем право бесплатно лечиться - не все же могут себе позволить такие дорогие анализы сдавать и лекарства покупать!

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Последний раз редактировалось Annka Пт мар 11, 2011 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Annka писал(а):
merjam, вы писали в минздрав - расскажите анализы, лекарства какие-то можно получить бесплатно по гос программе?


мне тоже интересно :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 12:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Вот примерно что ответили. "Согласно приказу Министерства здравоохранения и соц.развития РФ от 19.01.2007 № 50 (дальше большое название) средства за оказанные мед.услуги по диспансерному наблюдению в период беременности направляются на бесплатное обеспечение беременных лекарственными препаратами (фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитами+ мультименерал, витамин Е, кальция карбонат)."
Из анализов на инфекции - только однократное обследование на хламидии. "Бесплатное обследование на коревую краснуху, токсоплазмоз и трихомониоз проводится беременным групп риска при наличии медицинских показаний, определяемых лечащим врачом.
Для супругов беременных проводится бесплатное клинико-серологическое обследование на сифилис дважды на сроке 20 и 37 недель беременности в квд по месту жительства, а также флюрографич. обследование в поликлинике по месту жительства".
Что касается санатория, "в 2011 году приказа о долечивании не издано. Более подробную информацию можно получить у участкового акушера-гинеколога по месту диспансерного наблюдения".
Мое письмо направили в мою жк и там сейчас меня "знают". И пытаются по максимум все сделать бесплатно. Выдали один раз дюфастон, Витрум проноталь, йодомарин, папаверин. Предлагали делать узи бесплатно, но я записана была к Терегуловой. А вот фраксипарина и других в программах нет. И вообще, насчет осложненной беременности в ответе не было ни одного слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 14:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 09:00
Сообщения: 7388
Откуда: Даурская
ясно! помощи ждать не от кого!
безобразие если честно! т.е. нет денег - не рожай? вообще-то тромбофлибит - в следствии которого и АФС возникает опасен для нас самих а не только невынашевание беременности.... Всем насрать короче)

_________________
Человек лишь тогда чего-то добивается, когда он верит в свои силы!
Я мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 16:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
merjam писал(а):
- nadin_s, вас направляли на узи шейки матки в 17-18 недель? Меня Голованова направила. А промежуточные узи делали? Сейчас у меня 17 недель, шевеления не чувствую, переживаю очень. На прошлой неделе в жк участковый врач с небольшими приборчиком послушал сердцебиение ребенка, сама тоже слышала. Вот прошла неделя, опять эти сомнения.

Меня Голованова отправляла на узи в 17-18 недель, потом я ходила в 22 недели. У меня шейка матки укоротилась в 22 недели. Сейчас пойду в 28 недель, а потом плановое. Может узи и вредно, хотя это до конца не доказано, но оно своевременно помогло мне устранить причину возможного выкидыша (и не раз, на малых сроках тоже). Считаю, что не зря мы так часто ходим на узи

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 16:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Вот для чего заставляют мужа делать 2 раза за беременность флюорографию? Мой в бешенстве, говорит, что так часто облучаться он не будет. И опять ему надо сдавать кровь на определение группы крови, хотя он сдавал в предыдущую неудавшуюся Б. Группа крови не поменялась же у него меньше чем за год. Короче, наша страна- страна абсурда. :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 19:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Ой,девочки,сегодня ходила на узи - обнаружили признаки плацентита, узистка сразу спросила,нет ли у меня склонности к тромбообразованиям и не забыла напоследок сказать:надеюсь до понедельника все будет в порядке. Там малышу не очень комфортно, целый день сегодня плакала, обзвонила все медцентры, везде или уже все забито или гинеколога нет. Нашла в Здоровье семьи, врач адекватная попалась,успокоила немного, скорую вызывать не советовала, сказала, подождать до понедельника и сходить к Головановой ( говорит,доктор у вас очень хороший, она все сделает). У меня приближается срок Х, как раз в это время была ву гибель плода. Боюсь-бюсь-боюсь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 00:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
merjam писал(а):
Ой,девочки,сегодня ходила на узи - обнаружили признаки плацентита, узистка сразу спросила,нет ли у меня склонности к тромбообразованиям и не забыла напоследок сказать:надеюсь до понедельника все будет в порядке. Там малышу не очень комфортно, целый день сегодня плакала, обзвонила все медцентры, везде или уже все забито или гинеколога нет. Нашла в Здоровье семьи, врач адекватная попалась,успокоила немного, скорую вызывать не советовала, сказала, подождать до понедельника и сходить к Головановой ( говорит,доктор у вас очень хороший, она все сделает). У меня приближается срок Х, как раз в это время была ву гибель плода. Боюсь-бюсь-боюсь....

Главное не паниковать, не нервничайте, лежите по-больше, а в понедельник- бегом к Головановой. Правильно вам платный врач сказала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 10:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
merjam, все будет хорошо, не переживай так. А фраксипарин колешь?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8065 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 269  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB