Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8065 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 269  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 18:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
после выкидыша сдала анализы в том числе и гемостазиограмму, обнаружжили волчаночный антикоагулянт и антитела к кардиолипину, поставили диагноз антифосфолипидный синдром, кто нибудь с таким сталкивался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 09:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Похоже, скоро я столкнусь. Недавно сдавала анализы, обнаружились антитела к кардиолипину и бетта 2 гликопротеину. Результаты гемостазиагррамы еще не знаю, находятся у врача. В пятницу иду к врачу в ЦПС. У меня тоже был выкидыш, вернее внутриутробная гибель плода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 10:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
merjam,
Вы у какого врача наблюдаетесь.
Меня гинеколог из женской консультации послала к Замалиевой в Здоровье семьи, сегодня пойду на прием. Не знаю чем она меня обрадует, но моя гинеколог ничего хорошего не сказала, лишь предупредила чтобы готовила деньги, если хочу иметь детей. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 11:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:51
Сообщения: 3691
Откуда: Боровое матюшино
Katerishka писал(а):
merjam,
к Замалиевой в Здоровье семьи,

У меня был опыт хождения к Замалиевой... смотрит она конечно очень хорошо (нежно, аккуратно) но при этом очень много анализов... и все отправляла меня на операцию по удалению эрозии. Результата который меня интересовал, я с ней так и не достигла.
А в ЦПР мне вообще сказали что хорошо, что я не делала операцию, т.к. у меня такая структура.
Но для каждого существует свой врач... для кого-то он самый лучший, а кто то как я недоволен!!!
В любом случае я Вам желаю всего самого хорошего! :rose:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 11:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Katerishka, Хожу к Головановой. Вернее была у нее лишь раз, и она отправила сдавать эти анализы. В пятницу иду к ней с результатами. В инете очень много нехорошего, но выносить ребенка, как я поняла, можно. И стоить это будет немалых денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 21:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Katerishka, после ЗБ на сроке 8 недель (а я узнала об этом в 12 недель) в мае, я узнала про Центр планирования на Гвардейской. Пришла туда на консультацию к Головановой в середине июня. Отношение по сравнению с женской консультацией- небо и земля. К тебе по человечески относятся уже с самой регтстратуры. Назначили кучу стандартных анализов. Я сдала все, кроме ДНК и спермограммы (мужа так и не смогла уговорить). Все анализы были хорошие, включая имунограмму и гестазиограмму, а вот эти антифосполипиды- кардиолипин и фосфатидил-серин превышены, причем 1 - превышен, другой- в норме и наоборот (этот анализ еще раз пересдала). Голованова сказала, что у меня АФС скрытой формы. Т.е. в обычном состоянии у меня с кровью все в порядке, а стоит заболеть (стрептоккоковая инфекция (а у меня хронический фарингит и им я болела во время первой Б) или забеременеть- то кровь очень быстро сворачивается. Сейчас я припоминаю, что когда у меня была 1-я Б примерно 8 недель, я сдавала кровь из вены. На ватке после сдачи крови было крохотное пятнышко. Но после драки кулаками не машут. Голованова все мне объяснила и назначила ТромбАсс, Омега-3, фолиевую кислоту. Сказала, что как только забеременею, сразу к ней. Сейчас я беременна и колю фраксипарин каждый день в живот. А что делать?! Повторения страшной истории я не хочу. Пришла сдавать кровь из пальца- своим глазам не поверила- несколько капел крови накапала на стол медсестре, иногда бывало, что и в пробирку еле выжмешь нужное количество крови. А на этом сайте читала, что одна уже 6 мес. бермененности колет фраксипарин в живот. Но волчаночного антикоагулянта у меня не нашли. С ним АФС явной формы считается. Вообще много информации по этому поводу в интернете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 13:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Читала, Фраксипарин - дорогое лекарство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 14:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Юлианyа, вчера был поход к Замалеевой, врач конечно хороший, но 700 рублей за 5 минут, и в придучу еще анализы на 3500 рублей, причем все очень важные. И обещание положить в ркб-3 на лечение бесплатно, но там за анализы надо будет платить и дала рецепты на кучу таблеток причем все дорогущие
Я разочаровалась в Замалеевой, мне моя гинеколог из жк предложила лечение такое же, но аналогами таблеток которые стоят в 2-3 раза дешевле. Мое отношение к участковому гинекологу только улучшилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 21:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Когда я столкнулась с выбором, к какому врачу мне идти с моим горьким опытом, то посоветовали этот ЦПСиР на Гвардейской и Красный Крест. Сказали, что там самые хорошие гинекологи. Прием у Головановой в первый раз стоит 345р., а потом по записи-бесплатно. Насчет Красного Креста ничего не могу сказать, подробно не узнавала. На анализы у меня ушло более 10000р., но мои бессонные ночи стоят гораздо дороже.
Насчет денег. Сейчас на поддержание моей второй проблемной беременности действительно много денег уходит. 1 укол Фраксипарина- 156р, Дюфастон-460р, Магний В6 (для снятия тонуса- у меня отслойка)-около 500р., Но-шпа инъекции колола, а остальные дешевые и не считаю. Но выбора нет. Или плачевный исход, или финансовые затраты. Посидев на форумах все это время, я пришла к выводу, что сейчас без лекарств редко обходится хоть одна беременность. Очень жаль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 09:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:51
Сообщения: 3691
Откуда: Боровое матюшино
Katerishka, Я много врачей и клиник посетила, и уже отчаялась найти врача, который не только бы тянул деньги, но и при этом был результат (после экстренного прерывания беременности я два года не могла забеременеть).
на одном из Казанский форумах, я нашла отзывы девочек которые смогли забеременеть... я решила сделать выборку и так мой выбор остановился на Центре планирования семьи на Гвардейской врача я выбрала Есину Ольгу Октябревну. я ни сколько не пожалела о своем выборе, хотя пока дошла очередь моей записи к ней на прием я уже к ней пришла беременная две недели :-) Прием у нее был бесплатный, направлений мне никто не давал, я просто позвонила в регистратуру и записалась. С учетом того что там можно просидеть в очереди по часу-полтора, но это того стоит. Единственной мне там не очень нравится УЗИ:( занимаешь очередь с 7.45 сидишь до 10 утра, а при этом смотрят тебя секунд 30. с Учетом того, что при моей первой беременности патологии у плода смогли увидеть на узи, я теперь хочу чтобы меня более досконально смотрели:)
А так там все врачи очень грамотные и не выписывают тебе бешено дорогие препараты, которые надо купить "ТОЛЬКО В ЭТОЙ АПТЕКЕ" :-) но анализов действительно много:)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 10:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Сегодня ходила к Головановой. АФС пока не ставила, хотя и кардиолоипин и гликопротеин завышены, а вот гемостазиаграмма в норме. Направила в биомед, там оказывается, недавно начали делать генетический паспорт, анализ называется Генетический паспорт. Кардиогенетика. Тромбофилия. Стоит 800 руб. Ну и еще раз пересдавать через 6 недель на АФС. Пока назначила Омега-3, фолиевую кислоту и антиоксиданты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 13:45
Сообщения: 2
Привет девчонки, принимайте в свои ряды. У меня тоже обнаружили АФС до беременности, сейчас беременна, лежу в Красном Кресте на обследовании, лечение назначает Мальцева, хотя врач у меня другой, за три дня ушло уже 5 тысяч :shok: (хотя ради появления на свет малыша не жалко), начали колоть фраксипарин и назначили фольку по 5 шт в день, омегу 3 и утрожестан(хотя до этого пила дюфастон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:15
Сообщения: 158
Я также наблюдаюсь у Головановой С.Ю. с диагнозом АФС, у меня сейчас 27 недель беременности, надеюсь, что все будет хорошо и я смогу родить здорового малыша. Действительно, лечение одно из дорогущих, но наши детки того стоят. Я с цикла зачатия каждый день колю фраксипарин по 0,3 мл, до сих пор пью дюфастон, также принимаю гинипрал. Головановой С.Ю. - очень доверяю и считаю, что ее схемы лечения менее агресивными по сравнению с той же Замалеевой и Мальцевой, хотя сама до них так и не дошла. Решила остановиться на Головановой С.Ю., о чем и не жалею. Правда с АФС во время беременности возникают осложнения, поэтому пришлось месяц пролежать в больнице с ФПН, теперь вот отправили в санаторий. Тем кто планирует забеременеть при АФС, заранее рекомендую копить денюжку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 00:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
В ЦПСиР что еще удобно, что у них находится аптечный киоск и цены там такие же, как и в других аптеках. И лекарства "свежие", т.к. периодически завоз бывает. Очень удобно. Например, Дюфастон в государственной аптеке возле моего дома не продают, только в Аптеке оптовых цен. А Фраксипарина вообще нет ни в одной из них (только под заказ, что крайне неудобно).
Маркиза 79, расскажите, как протекала ваша Б до 27 недели(до настоящего момента), был ли токсикоз, была ли слабость из-за АФС, почему не набирали вес?
У меня сейчас 6 недель и мутит страшно от всех запахов, ем мало, естественно, привеса нет. Как было у вас? У меня живот от уколов Фраксипарина болит, как раз колготками еще трет. А вы куда колете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
merjam, а какие анализы надо сдавать чтобы попасть на прием. Тоже хочу сходить на Гвардейскую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 20:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Первый раз я просто позвонила в регистратуру и записалась. Мне сказали, что без направления первый прием будет платный 345 руб. Потом, если врач поставит на учет - бесплатно. У меня уже были февральские анализы на ЗППП, на гормоны,перед приемом сдавала мазок на чистоту. Потом она уже сама направила на гемостазиаграмму, узи и на АФС. Гемостазиаграмму делают в ЦПС стоит около 1200 р. , узи тоже здесь,но бесплатно. АФС - в биомеде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 13:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:04
Сообщения: 3056
девочки, может кому нужен фраксипарин, у меня осталось 7 уколов, отдам за 600 руб. срок до 11.12.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 06:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 18:31
Сообщения: 19
Откуда: Приволжский р-н,Мавлютова
:yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:15
Сообщения: 158
nadin_s, извините, что долго не отвечаю, в санатории нет инета!-( Моя беременность протекала достаточно тяжело, токсикоз был до 14 недель, были дни когда даже головы поднять не могла, потом все более или менее отступило. За 12 недель беременности потеряла 2 кг веса. Шевеления появились поздно, в 21 неделю, думаю, что это также связано с АФС. Живот у меня маленький, но я и сама маленькая, поэтому все врачи, кроме Головановой С.Ю., начинают подозревать отставание в развитие. Но по узи, ттт, все хорошо, просто ребенок не крупный. Узи делаю часто, делаю его только у эспертов.
Шишки на животе были ужасные, прикладывала постоянно капустные листы и --- мазью. Теперь боюсь колоть в живот, начала колоть в бедра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 20:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Маркиза 79, спасибо, что ответили. Столько вопросов постоянно возникает, но не задашь их тем, у кого нет АФС. Мне в конце ноября делать УЗИ (на этот раз плановое), боюсь, что скажут; с результатом УЗИ потом надо сдать кровь в Биомеде на потологию (не помню, как по научному) и еще гемостазиограмму. Со всем этим на прием к Головановой. Но она ничего не сказала про сдачу крови на АФС или гемостазиограммы достаточно? Узи я делала в ЦПСиР и у Савушкиной (в РКБ и в Клинике Нуриевых она принимает). А у кого вы, Маркиза 79 , делаете УЗИ?
У меня теперь тоже стали появляться шишки от уколов на животе, но в бедра пока не хочу делать, буду терпеть, насколько это возможно.
Одно меня утешает: если есть токсикоз- то с ребеночком все в порядке.
Чего-то другие девочки совсем ничего не пишут. Пишите, какие анализы сдаете, с какой периодичностью, как у вас протекает беременность (если это не государственная тайна за семью печатями).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 22:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
а до наступления беременности можно вылечить АФС, или это не лечится а просто поддерживается в нормальном состоянии, я записалась на прием к Головановой первый раз, до этого направили к Замалеевой на консультацию ,так она кроме анализов в течении месяца ничего не назначала, подруга посоветовала сходить к Головановой, вот пойду 18 на консультацию. очень переживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 00:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Насколько я поняла, беременность- один из провоцирующих факторов АФС. Т.к. оплодотворенная яйцеклетка только на-половину состоит из наших хромосом (23 хромосомы- мамы, 23- папины) и наш организм воспринимает как инородное тело и включается защитный механизм- отторжение. Именно поэтому у беременных снижается иммунитет. Иначе не выносить ребеночка.
АФС и приводит к повышению свертываемости крови и тромбообразованию (отсюда выкидыши и "замерзшие беременности"). Поэтому все мероприятия во время беременности при АФС направлены только на разжижение крови и контролируются анализами на гемостазиограмму.
Я вот прекрасно жила до недавнего времени (до ЗБ) и меня ничто не беспокоило и результаты анализов крови были в норме- и тут как гром среди ясного неба.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 10:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Я в пятницу ходила еще к одному врачу( многие его хвалят, раньше был зав отделением 2 гинекологии) на консультацию, так он мне вообще сказал не о чем плохом не думать, что АФС просто рекламируют как одну из причин выкидышей и ЗБ, так говорит раньше было и с уреаплазмой и микоплазмой когда их только начали определять, лет 10 назад, и все неудачи с беременностью "валили" на эти вирусы.
Сказал что все болезни берутся из головы, что если постоянно думать о болезнях, и находить постоянно какие нибудь у себя болячки, так они и будут.
надо беременность встречать радостно и счастливой, ни о чем плохом не думать, не искать никаких болячек и все будет хорошо
теперь вся в растерянности :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 19:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:15
Сообщения: 158
nadin_s, Голованова С.Ю. отслеживает показатели АФС по гемостазиограмме и по результатам узи. Сейчас Биомед запустил новую программу по диагностике наследственных факторов. Если не ошибаюсь, называется анализ фактор Лейдена, я тоже его сдавала, как экспериментальная пациентка. Гемостазиограмму сдаю каждый месяц, узи делаю - каждый месяц и даже каждых две недели, если возникают определенные сложности (живот болит, ОРЗ). Кстати, вместе с узи попросите сделать вам доплер, потому что в моем случае, по узи и гемостазиограмме все было хорошо, а по доплеру показало, что у меня нарушение кровотоков. Поэтому пришлось лечиться в стационаре. Узи я тоже делаю у Савушкиной, она мне нравится, и это единственный узист-эксперт, который принимает по живой очереди. Кстати, по результатам Савушкиной Н.Ю. у меня все в пределах нормы, ттт, как только делаю узи у кого-нибудь другого - так что-нибудь находят.
Katerishka, мне тоже первые две беременности говорили, что нужен позитивный настрой или типо, что организм еще не готов, ну и т.д. И я тоже верила и думала, что все будет хорошо, но после второй беременности, я решила, что все - пора обследоваться всерьез. Я вам рекомендую лечиться у Головановой С.Ю., потому что она специалист в этой области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 15:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 21:44
Сообщения: 48
Откуда: Советский р-н, Закиева
Добрый день. на сайте впервые. у меня слегка др. проблема. на сроке 10.5 недель узнала про замерзшую беременность. врач так и не сказала о причине. по ее словам м.б. множество причин. прошло 3 мес.начала плановое обследование. обнаружили ЦМВИ. кто ниб.с этим сталкивался? могло ли это привести к гибели плода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 17:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
alsun, причин на самом деле много, на цмв можно сдать анализ в лабораторию, там два параметра= количество и авидность вроде бы, по которым можно узнать либо болеешь и надо лечить, либо переболела и уже в организме есть антитела, и от этого ЗБ не может быть.
у меня тоже обнаружили ЦМВ, но врач сказала что у меня к нему есть антитела, и леить не надо
сходи проконсультируйся со своим врачом,так будет спокойней для себя и надежней в плане информации :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 00:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 17:51
Сообщения: 2375
Маркиза 79. спасибо большое. Обязательно вместе с УЗИ попрошу доплерографию плода. У меня опять недавно болел живот, но я решила сама полечиться по схеме, которую мне Голованова в тот раз назначала. А то с этими праздниками не поймешь, кто, когда и до-скольки работает. Тонус снижает мне только уколы но-шпы и магний В6, от таблеток но-шпы мне толку нет.
В тот раз, когда у меня была отслойка плодного яйца, Голованова не направила в больницу. Я так поняла, что она не сторонница госпитализаций. С одной стороны, в больнице, когда меня чистили, в одной большой палате лежали и с ЗБ (как я), с выкидышами и на сохранении с угрозами выкидыша. Конечно, и нам было нелегко с беременными, и им с нами тоже. Может в ее методе и есть доля правды.
А по поводу того, что не надо ничего делать, а просто наслаждаться беременностью и не заморачиваться, так есть и такие "энтузиастки", кто после 3-х ЗБ или выкидышей не считают нужным обследоваться, лечиться и беречься(во время беременности). Лишний раз разве охота наркоз и чистку? Я бы и врагу всего этого не пожелала бы. И как не крути, но по статистике, после 2-х неудачных беременностей шансы выносить значительно уменьшаются (даже судя по общению с девочками из ЦПСиР).
Всем удачи и не жалейте о потраченных на анализы деньгах, ведь от этого зависит маленькая жизнь, а также ваша собственная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 12:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 21:44
Сообщения: 48
Откуда: Советский р-н, Закиева
Katerishka! Спасибо за совет. в субботу иду на прием к врачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 22:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:36
Сообщения: 496
Девочки, всех хочу поддержать, в таком нелегком деле как вынашивание с потологией свертывающей системы. Сама прошла через этот кошмар.
даже не могла подумать ,что у меня такое может быть, всегда с кровью было ОК!. А врач Самукова Н.М., тогда она еще работала в ж/к, как то сразу заподозрила даже без анализов и была права. В анамнезе был выкидыш и 1 ЗБ с гематомой хориона и гибелью плода и никто даже не обследовал меня.
И вот когда в очередной раз я забеременела с 1 дня я сразу к ней. Назначала дюфастон, курантил, вит Е, фолиевую, йодомарин. И на фоне этого лечения я уже сдавала гемостазиограмму и обнаружили значительно повышенное количество фибрин растворимых мономерных комплексов, объяснили мне как разновидность АФС.
Так вот они тромбировали сосуды плаценты и плод погибал. Денег потратила много на сохранение беременности, анализы часто: ХГЧ регулярно и все такое.
Все закончилось хорошо (только роды были тяжелые), доча радует маму и папу и мы счастливы. Всем терпения и оптимизма!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кому поставили диагноз АФС
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 11:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Троля, спасибо за позитив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8065 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 269  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB