Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 19:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:33
Сообщения: 6
беременность,совсем маленький срок..на узи обнаружили гипертонус матки и деформированное плодное яйцо.в ж\к напугали уродством плода и невынашиванием.очень страшно...,у кого такое было,удалось ли выносить и родить здорового ребеночка?

_________________
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 22:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 17:03
Сообщения: 898
У меня такое было в ноябре, на 6-й неделе начались кровянистые выделения была на консультации у 4-х разных гинекологов, однозначно все в один голос сказали -убрать, пошла на чистку на сроке 7 недель. Теперь думаю не надо было торопиться, надо было походить недель до 11, посмотреть узи у очень хорошего специалиста, а потом решать оставлять или нет. Конечно на сроке 11 недель это уже будет сложнее пойти на прерывание, но в дальнейшем, как меня, не будет мучать вопрос: "А вдруг убрала напрасно, а вдруг врачи ошиблись". Ведь много где пишут, что на маленьком сроке выкидыши происходят из-за аномалий развития, а если уж остался - значит большая вероятность, что все будет в порядке.
У меня деформация произошла из-за приема сильных лекарственных препаратов, еще поэтому я и испугалась. Я конечно не врач, все выше написанное это лично мой опыт, но я считаю, что диагноз 1 врача их ж\к - это еще не приговор, сходите к другому специалисту. А зачем вы на маленьком сроке делали узи?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 07:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Хорошая, такое еще бывает при тонусе, нужно с ним бороться, постельный режим, спазмолитики, по назначению врача гормональные препараты.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 07:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Хорошая, у меня так было когда небольшая отслойка была, где то в недель 8. Но врач даже ни слова не сказала, что надо прерывать. Сказала пока сердечко бьется - будем бороться. На первом узи узист сказала что все хорошо. Конечно, что ребенок здоров или нет поймешь только когда родишь. Но ведь сдаем же всякие анализы (хгч, тройной тест и т.п.) которые и выявляют вероятность рождения ребенка с отклонениями
Я думаю вам в любом случае надо проконсультироваться у других специалистов. Мне вообще врачи в ж/к не внушают доверия. У них все из крайности в крайность: либо прерывать либо даже при небольшом тонусе готовы в больницу положить. Только нервы треплют беременным. Сходите к зарекомендовавшему себя гинекологу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 12:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:33
Сообщения: 6
Алсу Хафизова, пошла рано на узи,чтобы икслючить внематочную...выделений кровянистых нет,только тянет живот..сейчас думаю,зачем рано пошла,меньше знаешь лучше спишь... :cray:
Гузель, Кисун, спасибо за надежду и поддержку..схожу к другому гинекологу...

в ж\к врач сказал пусть лучше сейчас выкинет.чем потом жалеть..хотя я просила назначить мне лечение или дать направление на сохранение,она сказала с таким диагнозом вас никто не положит на сохранение... :diablo:
ушла я вся в слезах...

_________________
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 13:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
Хорошая, лучше сразу к Терегуловой в ркб на узи сходите - лучше нее нет никого в республике, она как истина в последней инстанции :good: :good: и только потом уже думайте что и как дальше делать.. удачи Вам, надейтесь на лучшее!!!!!!!!!!! :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 13:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
да уж..меньше знаешь-крепче спишь.я вот на узи ни разу еще не была. Вам посоветую помолиться и попросить,чтобы было все хорошо у Всевышнего.потом сходите к хорошему узисту. Будем надеяться,что в этот раз вам скажут хорошие новости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 17:03
Сообщения: 898
[quote="Хорошая

в ж\к врач сказал пусть лучше сейчас выкинет.чем потом жалеть..хотя я просила назначить мне лечение или дать направление на сохранение,она сказала с таким диагнозом вас никто не положит на сохранение... :diablo:
ушла я вся в слезах...[/quote]

Знакомые слова, я тоже думаю, что надо к Терегуловой в РКБ попасть

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 15:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:33
Сообщения: 6
зачем я пошла в ж\к... :wall:
сходила сегодня к другому гинекологу,которому раньше ходила в платную,она меня успокоила,назначила лечение,сказал что так бывает из за тонуса,сказала успокоится и радоваться беременности,прочь дурные мысли...
буду молится каждый день,дай бог все будет хорошо
всем спасибо за поддержку... :chmok:

_________________
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 15:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 17:03
Сообщения: 898
Хорошая, вам сейчас важно лежать, больше отдыхать, чтобы зв вами ухаживали и лелеяли. Верьте, ваш позитивный настрой и желание родить этого ребеночка, а главное ваша безграничная любовь к этим 5 мм в вашем животике способны творить чудеса, ждем вас в наших рядах. Здоровья вам и счастливого материнства!.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 16:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 13:52
Сообщения: 1061
Откуда: Казань, 8-мкр
Я первый раз тоже пошла на УЗИ в РКБ к Савушкиной, чтоб исключить внематочную, 3-недели берем-ти ставили и тоже деформ-ое плодное яйцо, гипертонус.Спросила у УЗИстки, что это такое , она сказала, что это угроза прерывания беременности, пошла в ЖК, предложили лечь на сохранение я отказалась, назначили лечение, потом делала УЗИ на 7-недели, все было уже нормально, конечно ещё не родила, но никаких отклонений по УЗИ нет, все остальные УЗИ делала у Терегуловой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 19:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:33
Сообщения: 6
Алсу Хафизова, спасибо.. :chmok:
Дариша, а как лечились?(спазмолитики и прогестерон)?
а кроме ркб Терегулова где еще принимает?

_________________
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Хорошая, больше нигде. С маленьким сроком можно без записи приехать, но в очереди посидеть придется.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 21:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 13:52
Сообщения: 1061
Откуда: Казань, 8-мкр
Хорошая, утрожестан и но-шпу мне назначили, да и все, (но-шпу я даже и не пила).я по этому поводу вообще не грузилась, не думай о плохом, и все будет хорошо.А к Терегуловой можно в любой день подойти, часам к 5-ти вечера, она всех принимает, никого не оставляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 21:38 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Хорошая, берегите себя!!! все таки мнение врачей из ЖК я бы отсеивала. Мне моя врачиха сказала с Сашкой, послушав трубкой живот. Типа я не слшу сердцебиения, он наверное умер у тебя, иди через 2 дня придешь, если шевелений не будет. Сказать, что земля из под ног ушла, ничего не сказать. Малыш просто попкой повернулся, слава богу попалась нормальная врач знакомая, которая все объяснила и показала. И моя врачиха сволочь такая нет чтобы сказать, ты знаешь,, он наверное у тебя повернулся, но на всякий случай приди завтра и запиши количество шевелений. ну как то помягче. А то я как услышала "он мертв", думаю скончаюсь на месте :diablo: :diablo:


Пусть все будет хорошо! У меня и тонус с первым был, и отслойка со вторым. Все хорошо, как видно по линейке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 08:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
karisha писал(а):
Мне моя врачиха сказала с Сашкой, послушав трубкой живот. Типа я не слшу сердцебиения, он наверное умер у тебя,

ох уж эти врачи из ж/к! злые старые черствые тетки! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 12:49 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Гузель писал(а):
злые старые черствые тетки

она не старая, когда то мне казалась вполне адекватной. Но все познается в сравнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 12:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:33
Сообщения: 6
в ж\к,где меня стращали,тоже не старая тетка а молодая женщина,.. :fool:
karisha, спасибо!буду беречь себя.. :chmok:
малыши ваши очаровательны....тттттт....

_________________
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 20:46 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Хорошая, спасибо, у вас еще лучше будут, т.к. свои))) Главное беречь себя и не расстраиваться! мне чего только не говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 16:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:15
Сообщения: 95
У кого есть номер Терегуловой-киньте лс,пожалуйста.Заранее спасибо

_________________
Сын Роман 13 лет и дочь Виктория 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 21:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Хорошая, У меня с первой беременностью тоже низ живота тянуло, матка в тонусе периодически была-но ничего хорошо все прошло. Так что и Вам не переживать и выше нос! ;-)
По мне так в жк все же попозже на учет надо вставать, а то наслушаешься всякого :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 09:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
...год назад аналогичная паника была, на первом узи на 7-8 неделе поставили деформацию плодного яйца и диагноз прерывание беременности, через несколько дней стало мазать, я в шоковом состоянии через знакомую поехала проконсультироваться в 3-ий роддом, один врач сказал, что тут сохранять-то и нечего, а другой объяснил, что это из-за гипертонуса матки такая деформация, а мажет, потому что либо эрозия либо не хватает прогестерона, на осмотре эрозию исключили и прописал утрожестан 2р в день в свечах, и контроль плода через каждые 2 недели,каждое узи для меня было тряской нервной системы, оказалось на повторном узи через 2 недели был найден след от отслойки плаценты и из-за этого и была деформация, а на 13 неделе началось кровотечение, поехала в РКБ, Савушкина диагностировала отслойку снова, на сохранение положили и заменили утрожестан на дюфастон, 3 недели в РКБ, 3 недели в санатории и тьфу-тьфу-тьфу все нормально. До сих пор с ужасом вспоминаю, хорошо, что я не послушала того врача, который уверял меня согласиться на чистку. Да и с первым ребенком на сроке 11 недель кровотечение было,как выяснилось из-за отслойки, (на скорой увезли в 4 роддом в гинекологию), с которого я просто сбежала и там меня уверяли сделать чистку, сама заведующая, может от злости, что я решила сбежать с этой больницы и лечь в РКБ просто настаивала и утверждала, что у меня там внутри недоразвитый плод, хотя за день до того как попасть в 4-ый мне 3 раза делали узи в разных клиниках и сказали, что с ребенком все нормально. Так что сколько врачей столько и мнений, слушайте свою интуицию. Если бы я согласилась на чистку, то не было бы у меня двух прекрасных детишек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: деформированное плодное яйцо
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 08:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 20:14
Сообщения: 43
мне тоже на 7 неделях сказали, что сильный тонус - яйцо деформированное, но никто не предлагал чистку - увеличили дюфастон и лежать побольше, через неделю пошла на УЗИ к Савушкиной -она сказала, что все нормально - размеры нормальные, серцебиение есть, что еще нужно, просто придираются, не беспокойтесь. Я и успокоилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB