Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 21:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 13:02
Сообщения: 268
Здравствуйте!!!девчонки я думаю, что эта тема будет интересна многим дайте совета, планирую беременность, здала анализы нашли ГЕРПЕС-ЦИТОМЕГАЛОВИРУС :pardon: -показало, что я просто носитель, но ведь если есть, то уже не куда не уйдет и может в любой момент проявить себя, как обезопасить себя и ребенка уже в интернете прочитала и знаю, что половина населения болеет этой штукой и очень много зависит от иммунитета, а у кого это было или есть-может чего посоветуете или подскажете, очень переживаю :cray: по этому поводу, заранее спасибо всем :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 23:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Вероника-Верониковна, у меня тоже есть эта "зараза", как мне врач говорила, если впервые заболеешь будучи беременной-это плохо (условно говоря), а если до берем-сти, то есть в организме антитела ( так вроде бы).
вот что еще про это пишут в инете:
Герпес при беременности

Вирус герпеса относится к "спящим", т.е. он присутствует в норме в нервных тканях у всех людей, циркулирует в организме и никак себя не проявляет. Однако при пониженном иммунитете (например, в начале беременности) склонен обостряться, поскольку беременность является провоцирующим фактором для возникновения обострений (и не только герпеса). Переболевший герпесом человек, остается на всю жизнь его носителем. По статистике носительство составляет до 90% взрослого населения (почти 90% беременных). Вирус герпеса опасен для беременных, только в случае первичной герпетической инфекции (ранее проявления заболеваний не наблюдались). Вирус может проникать через плаценту и размножаться тканях плода, что приводит к его гибели, выкидышу, врожденным уродствам, поражению головного мозга, печени, других органов плода, неразвивающейся беременности. Обработка родовых путей и кожи ребенка антисептиками, содержащими поливидон - йод, снижает риск развития неонатального герпеса до 1-2%.
Процент передачи инфекций от матери к плоду очень низкий, ниже 10% (и то только в случае первичной инфекций). Процент возникающих из-за этого патологий колеблется также около 10% (т.е. только 1% детей рискует подцепить герпес от мамы, поскольку у ребенка есть своя иммунная система). Вот почему герпес не является поводом для прерывания беременности!

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 23:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Вероника-Верониковна,
Цитата:
ГЕРПЕС-ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

такого заболевания не существует, есть отдельно герпес (I и II типа) и отдельно ЦМВ.
Если у Вас нашли антитела к ЦМВ - это неплохо, т.к. он опасен только при первичном заражении во время Б, а в Вашем случае это уже невозможно. Ребенку это ничем не грозит. Единственная рекоммендация тут - поддерживайте имммунитет на должном уровне, и будет Вам счастье :-)
Герпес тоже представляет опасность только в случае первичного заражения при Б. Так что опасаться стоит только обострения генитального герпеса, если он есть (II тип) перед родами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 23:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 13:02
Сообщения: 268
samaya писал(а):
Вероника-Верониковна,
Цитата:
ГЕРПЕС-ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

такого заболевания не существует, есть отдельно герпес (I и II типа) и отдельно ЦМВ.
Если у Вас нашли антитела к ЦМВ - это неплохо, т.к. он опасен только при первичном заражении во время Б, а в Вашем случае это уже невозможно. Ребенку это ничем не грозит. Единственная рекоммендация тут - поддерживайте имммунитет на должном уровне, и будет Вам счастье :-)
Герпес тоже представляет опасность только в случае первичного заражения при Б. Так что опасаться стоит только обострения генитального герпеса, если он есть (II тип) перед родами.


у меня только в крови нашли!!!генитальный сколько раз здавала ничего не показывает, такое разве бывает? :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 23:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 13:02
Сообщения: 268
samaya писал(а):
Вероника-Верониковна,
Цитата:
ГЕРПЕС-ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

такого заболевания не существует, есть отдельно герпес (I и II типа) и отдельно ЦМВ.
Если у Вас нашли антитела к ЦМВ - это неплохо, т.к. он опасен только при первичном заражении во время Б, а в Вашем случае это уже невозможно. Ребенку это ничем не грозит. Единственная рекоммендация тут - поддерживайте имммунитет на должном уровне, и будет Вам счастье :-)
Герпес тоже представляет опасность только в случае первичного заражения при Б. Так что опасаться стоит только обострения генитального герпеса, если он есть (II тип) перед родами.


ПОПРАВКА ГЕРПЕС и ЦИТОМЕГАЛОВИРУС!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 10:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
Вероника-Верониковна, цитомегаловирус есть у 90% людей, он передается даже при поцелуях.. насколько я знаю его не лечат, просто курс иммуноповышающих пропивают..
название оч пугающее просто, меня как-то в платной клинике отправили на этот анализ и я проштудировала литературу.. оказалось ничего страшного!! ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 13:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Вероника-Верониковна,
у Вас не вирусы находят в крови, а антитела к ним, поэтому мазок и чистый.
Это ничего страшного и ничего с этим делать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 16:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
Вероника-Верониковна, возможно есть антитела к герпесу и цитомегаловирусу. так как есть анализы IgM и IgG- а это две большие разницы.если у вас в крови обнаружены антитела к герпесу и цитомегаловирусу варианты могут быть следующие:
IgG положительные – встреча с вирусом произошла, дальнейшее наблюдение не требуется. IgG отрицательные – встречи с вирусом не было, возможно первичное заражение, рекомендуется регулярное повторение анализа во время беременности.
Антитела класса IgM являются маркерами первичной инфекции или реактивации инфекции. Антитела класса IgM к ЦМВ образуются примерно через 2 недели после инфицирования. В этот момент может не быть антител IgG
или другими словами если у вас антитела к IgG- это нормально а вот если к IgM- значит что заболевание у вас есть в наст. момент времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 15:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 13:02
Сообщения: 268
lenny, большое спасибо! Я думаю, что ваша информация не только мне будет полезна! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 16:54
Сообщения: 2
ЦМВ - это 5 тип герпетического вируса, а герпес 1 и 2 - это вирус простого герпеса: верхний (на губах и т.п.) и нижний (генитальный).
У меня случился выкидыш из-за 1 и 2 типа: первичное заражение во время беременности. Причем в редкой форме (из-за особенности иммунитета) - бессимптомно. Т.е. болеешь, но нет внешних признаков заболевания: высыпаний, температуры, жжения, зуда и пр. в таком случае инфекция определяется только лабораторно - путем сдачи анализов на IgM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 22:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Лилия2011, имее смысл сдавать не только IgM, но и IgG, поскольку при повторных эпизодах бывает так , что IgM мало повышается, а IgG в 3 раза. И можно пропустить обострение. Если есть возможность, то смотрят и антигены и в культуре клеток ранние антигены, ДНК вируса методом ПЦР в крови, слюне и моче.
Во время беременности опасно именно обострение инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 14:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 17:15
Сообщения: 1315
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Доктор+, здравствуйте!
У знала что беременна,а пропила 10табл ацикловира(замучил герпес на губах и один на половых губах)
это очень опавсно для ребенка
срок 5,3нед акушерский,и 3 неделе по зачатию
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 19:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 18:01
Сообщения: 40
Доктор+, Вы пишите,что обострение герпеса опасно во время беременности , но ведь опасно первичное заражение во время беременности? В медицинских источниках,пишут,что лечение при обострении герпеса только местное,я правильно поняла,поправьте если что не верно написала,потому что с этим вирусом очень много проблем почти у всех,и как с ним беременеть,если он не вылечивается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗПП_ГЕРПЕС
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 07:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Я немного напишу и заодно спрошу у специалиста. Ситуация совсем недавняя у моей подруги- парень заразил герпесом, насколько давно не понятно, но наверно несколько лет назад. Только он у нее не проявлялся, а тут как с другим стала встречаться- вылез. Получилось, что это впервые ее обсыпало. Потом через месяц забеременела, и тогда стало обсыпать вообще ужасно. Ей сперва говорили, что ничего нельзя, в итоге она просто мазала мазькой вифероновой - местно ведь можно получается. но поздно она видимо спохватилась- в итоге была замершая беременность. после выскабливания назначили ей валтрекс и виферон, чтобы загнать вирус в спячку. Вот пока не обсыпает, но она боится, что опять при беременности он вылезет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB