Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 23:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
Альфия Ш, все врач твердят при укорочени шейки не могут быть такие болИ
и. Сколько вижу девочек с зашитым шейками и пессарие все бегаюТ. Похоже от расхожден я симфиза боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 07:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 07:44
Сообщения: 174
Откуда: Набережные Челны
светаалета все врач твердят при укорочени шейки не могут быть такие болИ
и. Сколько вижу девочек с зашитым шейками и пессарие все бегаюТ. Похоже от расхожден я симфиза боли.

Ну вот и мне ведь в Челнах о моих колющих болях в промежности все врачи твердили, что пессарий не должен чувствоваться, что никаких болей не должно быть. А одна вообще сказала:"Ну, девочки, вам давно уже пора привыкнуть к этим своим болям". А мне было все хуже и хуже. Пока на одном из приемов Голованова С.Ю. не спросила:"У вас варикозное расширение вен малого таза, нет ли колющих болей?". Я прямо засияла от счастья, думала, наконец-то нашелся врач который определил от чего все это. Пропила флебодию и все прошло.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 11:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:20
Сообщения: 1894
светаалета,как у вас дела? Сколько недель уже,вы дома или еще в 1род.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 13:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
Альфия Ш, я в роддоме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 09:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 14:55
Сообщения: 380
Добры день!Кому зашивали шейку и ставили пессарий, это больно? Делают под местным или общим наркозом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 00:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
ula super, мне шили под общим наркозом. Было больно. Песарий без наркоза ставили. Не больно но неприятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 15:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 14:55
Сообщения: 380
светаалета, спасибо. Мне пока шить не стали из за тонуса, поставили пессарий. Капают антибиотии и вставляю свечи гексикон. А Вам какую схему санации проводят после установки пессария.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 20:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
ula super, один раз в 2 недели промывают катеджелем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 20:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Здравствуйте, девочки. Сочувствую всем, у кого произошел выкидыш. Хочу поделиться опытом. Первый раз забеременела в 18 лет. В 19-20 нед пошла кровь. Скорая, больница. Там сразу сказали ничего сделать нельзя, поздно, начавшейся выкидыш, но уколы назначили, чистить не стали. Через 4 дня случился выкидыш на сроке 20-21 нед. Тогда (2002г.) Причина была -инфекция (обнаружили уреоплазму). Пролечились. Через 2 года забеременела опять. И все по тому же сценарию. Но выкидыш случился в 19-20 нед. В этот раз не стали ждать , а сразу прокололи пузырь. И опять причина - инфекция. (Спустя годы, и прочитав литературу, я поняла что уреоплазму не вызывает выкидыш на таком большом сроке, а диагноз ицн мне поставили только к концу 3 берем). В 3 раз забеременев, отправили в 12 нед.в Казань. Шейка уже была раскрыта на палец. На мои просьбы зашить, ответ был один - должны выяснить почему раскрывается шейка. В 16 нед сделали узи, ребёнок ношками уже в шейки. Срочно зашили. Не помогло, позже врачи признались что зашивать надо в 12 нед. Доносила я в тот раз до 23-24 нед. Забеременев в 4 раз, и уговорив врача, зашили меня в 12 нед. Врач сказал, что шейка слабая, практически не держит. Лежала дома, ничего не делала, ходила только в туалет и на кухню покушать. В 32 нед. По узи показало, что шейка почти сглажена и срочно отправили в роддом. Сказали, что могу родить в любой момент. Долежала до 37 нед. Тогда и сняли шов. Из-за деформации шейки (в прошлой берем.шов с шейки никто не снимал, шейка разорвалась , а нитку убрали через несколько мес)решили не рисковать и прокесарили в 38-39 нед. Через 2 года забеременела в 5 раз. И происходило все по предыдущему сценарию, только в этот раз укороченные шейки не было. Сейчас растут у меня 2 великолепных сына, и беременна я уже в 6 раз. На этот раз зашивали меня позже в 14-15 нед. Шейка была уже раскрыта на палец. По узи длина шейки 33 мм. В 4-5 берем длина шейки была 35 мм. Смогу ли я в этот раз доносить не знаю. Но хочу сказать в последних 3 берем лежу, ничего не делаю, за детьми смотрят мама и свекровь. Не желательно много сидеть, стоять и нервничать. Как мне врач сказала - чувствовать себя королевой.
Перед тем как зашивать или ставить писсарий, обязательно сдавала мазок. В эту беременность обнаружили молочницу , пока её лечили прошло время. Поэтому и опоздали с наложением шва. Зашивают до 20 нед, а писсарий ставят с 16. Зашивали меня в 1/09 в наб.Челнах. знаю случай, когда зашили в 9 нед. Надеюсь моя история кому-то поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 20:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
И ещё, может конечно это совпадение, но после шва многим делают кс, шейка не раскрывается. Когда у меня нитки убирали, раскрытие было сразу на 1,5 пальца, но схваток так и не было, меня планово кесарили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 22:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
машинка, спасибо за положительную историю, желаю доносить до 38недель!!!

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 23:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
машинка, спасибо вам что написали. сейчас, пролежав в больницах
и роддомах 3 месяца , вижу что у многих проблемы с шейкой. Врачи по непонятным причинам шить не хотят. Так и получается выжидают когда шейка становится 25 мм. А это примерно в 20 недель. Так и у меня получилось. Зашили в 20, хотя просила умоляла с 12 недель. очень надеюсь долежать до безопасного срока. А пока молюсь и боагодарю бога за каждый день, который мы с пузиком вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Ицн бывает 2 видов (так объяснила мне мой гинеколог (зав.отделением центра планирования семьи г.наб.челны Терегулова) после 3 выкидыша) 1. Когда шейка действительно слабая, здесь может помочь шов или писсарий 2. Когда есть какие-то причины, из-за чего шейка не держит, например повышенное кол-во муж.гормонов, сильный стресс и т. д. В данном случае ни шов, ни писсарий могут не помочь. Видимо поэтому врачи не спешат зашивать.
и ещё, после каждого зашивания врачи всегда говорили следить за кишечником, нельзя допускать запоров и нельзя тужиться.
Хочу предостеречь тех, кто постоянно лежит. За 9 мес.постельного режима организм (у меня так было) перестал воспринимать физ нагрузки. Как-то прошлась с коляской 3 остановки и обратно пешком, так на следующий день температура поднялась до 39 град. Так что после родов берегите себя, по приезду домой не вздумайте убираться дома. Не перетруждайтесь. Желаю всем доносить до 38 нед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Все 4 раза зашивали меня без наркоза. Терпимо. Но кто боится боли лучше с наркозом, я не такая чувствительная, могу и потерпеть, от наркоза отказывалась сама. Процедура не долгая, минут 5 продолжается. Как мне соседка по палате сказала, ^не успела я в туалет сходить, а ты уже вернулась^. После наложения шва сутки не ходить, потом потихоньку можно выходить в туалет, в столовую. Увеличивать нагрузки потихоньку, но лежащий режим до родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
машинка, да, мышцы быстро атрофируются, я еще прибавила 28кг из-за постельного режима, много вод е было ож 120см, похудела и живот убрала вот только спустя 3года.И я бы еще раз через это прошла ради здорового малыша)

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 16:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Вера Анина, я тоже сильно прибавила со старшим сыном. До беременности весила 68 кг. Похудела, когда ребёнку исполнилось 1 год аж до 62 кг, столько весила я в 18 лет, сейчас мне 31. Желаю вам ещё детишек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 22:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 20:18
Сообщения: 123
Откуда: Казань
Подскажите, пожалуйста, мне поставили ИЦН. Делала узи у себя в ЖК неделю назад срок был 23 недели, шейка 53мм, сомкнутая часть шейки 21 мм. В ЖК врач сказала, пить магний и ВСЕ..?! Стала я читать инет, себя накрутила, т.к. до приема еще далеко, сегодня сходила в центр на космонавтов, узи показало что шейка 48 и сомкнутая часть 21 мм, срок уже 24 недели. Гинеколог там сказал что ставить пессарий и вызывать скорую, сказать, что болит живот, ложиться в больницу. И кому верить? Тем более ничего и не болит. Вопрос- что именно важно, сама длина шейки или ее сомкнутая часть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 10:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 17:52
Сообщения: 613
Важна сомкнутая часть.если верить узи то у вас 21мм.
Я бы легла либо в 1 р д ( узнать когда они дежурят) и специально придти в этот день с направлением от жк.там они хорошо знакомы с проблемами шейки. В случае чего не только пессариц поставят но и зашить шейку смогут

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 12:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 14:55
Сообщения: 380
Веснушка), в 24 недели вряд ли зашьют, поставят пессарий.лучше ставить в стационаре. Мне для шейки еще прописали ставить утрожестан, еще пью нифедипин от тонуса. При тонусе шейка тоже укорачивается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 13:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 17:52
Сообщения: 613
Да..зашить уже не зашьют.многим гинипрал ставят капельницу( очченььь долгая). Или таблетки.
Но вот лучше нифидепин как пишут выше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 20:18
Сообщения: 123
Откуда: Казань
лизочкка2014, ula super, спасибо, во вторник на прием, тогда попрошу направление в больницу(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 22:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 20:18
Сообщения: 123
Откуда: Казань
лизочкка2014 писал(а):
Важна сомкнутая часть.если верить узи то у вас 21мм.
Я бы легла либо в 1 р д ( узнать когда они дежурят) и специально придти в этот день с направлением от жк.там они хорошо знакомы с проблемами шейки. В случае чего не только пессариц поставят но и зашить шейку смогут

в-общем, сходила я к врачу в жк, она глядя на результаты написала направление в больницу в 16-ю :sad: (это 4-й роддом), в первый не выписала :spiteful: в итоге на след. день, все обдумав, я пошла в клинику" 9 месяцев", уже там сделала узи( все получились с разницей в неделю), и пошла на консультацию к гинекологу там же. По их узи увидели все совсем по другому :shok: шейка закрыта! и 46 мм! Правда еще там другие проблемы увидели,т.к. видимо аппарат действительно хороший, но гинеколог прописала кучу таблеток и сказала мониторить шейку. Т.ч. пока берегусь, тихонечко хожу себе, в больницу в 16-ю не пошла :sad: Спросила у врача: разве бывает что шейка закрывается, сказала-да, а раскрывается Внут.зев может из-за тонуса, а он у меня был нехилый, так иногда живот прихватывало :ber: Я вообще в удивлении, первый раз делала узи в жк 10, второй на космонавтов в "Центре на космонавтов", третий вот в "9 месяцев". Первый раз- раскрытие и воронку и плаценту в 3 см от зева, второй раз сгусток крови в канале под вопросом, третий сказали, что никакой крови нет , а есть плацентарный полип, низкое прикрепление всего в 10 мм от зева :fool: , и закрытая шейка и тромбы :fool: Вот кому верить? но после начала приема таблеток, как-то реально полегчало, надеюсь дальше не будет таких нервов. Схожу еще раз на узи шейки через недельку, там уже все будет ясно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 22:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:20
Сообщения: 1894
светаалета,как у вас дела?Какие у вас новости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 23:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 17:52
Сообщения: 613
Веснушка), я всегда ходила мониторить шейку в 9мес к Фархктдиновой)/реже у других в др клиниках. И врач мой Голованова из 9мес была.
В 16бол пессариц устанавливала)
А вообще.. Сейчас уже больше года прошло и не верится что эта проблема была) а тогда мечтала быстрее доносить до срока) в итоге переходила даже)
Удачи вам )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 00:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 20:18
Сообщения: 123
Откуда: Казань
лизочкка2014, спасибо ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 01:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
Девочки я к вам с хорошей новостью :yahoo:
Родила сегодня. Да раньше срока 36 недель.. но я даже не мечтала доходить и до этого.

Многие знают меня по предыдущей неудачной бер. Изза ицн. Роды на 27 неделе.

В эту бер наложены швы в 20 недель, на длину шейки 25 мм. В 16 больнице. В 23 нед пессарий в 4 роддоме.
Всю беременность на утрожестане и гинипрале и 4 мес проведенные в больницах. В 24 недели пролабирование плодного пузыря. Лежала на кирпичах, не вставая. С 25 недели шейка стабильно 15 мм. Пузырь ушел
Я победила ицн :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 10:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 17:52
Сообщения: 613
светаалета, молодец! Поздравляю))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 11:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:20
Сообщения: 1894
светаалета.Поздравляю!!!!Здоровья ребеночку и вам с мужем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 12:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 19:25
Сообщения: 81
Откуда: Казань
Веснушка), тоже ходила какое-то время в 9 месяцев. Узист хороший, но врачи там почти всем назначают кучу лекарств, уколов. Советовалась с узистом в ркб и гинекологами из др. клиник, они говорят половину этого вообще не надо пить. Очень многим там находят, полипы, тромбы... Хотя анализы крови все хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 15:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 11:36
Сообщения: 304
Светаалета ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Очень рада за вас. Надеюсь и я дохожу до срока. А кто родился: девочка или мальчик?
у меня сейчас 24 неделя идёт, на узи в 22 нед шм чуть увеличилась, 34мм. Целый день лежать не получается (с двумя пацанами, младшему 1 год и 10м, старшему 4,5г, дерутся партизаны :yahoo: ), приходится ходить, документы собирать на молочко, вот и переживаю, смогу ли доносить до 38 нед. Раньше тоже рожать не хочется, боюсь за здоровье малыша, все-таки хочется здорового малыша (по узи опять мальчик, но надежда умирает последней, надеюсь вдруг ошиблись и будет дочка. Ведь есть же случаи,когда по узи мальчик, а в итоге девочка рождается).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB