Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1432 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 16:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 17:40
Сообщения: 42
ЯхочубытьПтичкой писал(а):
Но говорить, что косметолог ничем не поможет - это не правильно. Потому что если проблема не такая серьезная, не внутренняя, то косметолог очень даже поможет. И не только "снизить жирность кожи" (по-хорошему,если кожа от природы жирная, это уже никак не поменять). Косметолог сможет: 1) почистить; 2) подобрать правильный уход. Сухая кожа, если что, тоже нуждается в очищении! Только многие девушки/женщины сами не могут подобрать себе правильные средства для очищения и хода, и от этого тоже появляются и прыщи, и акне. Я например долго и безуспешно пыталась "вылечить" свою смешную кожу ретиноевой мазью. А в итоге косметолог мне сказала, что для меня она слишком жирная, и посоветовала средство полегче. И - вуаля - проблема решилась! И косметолог помог ;)


Пожалуй, соглашусь. Там выше - это я, конечно, слишком обобщенно и резковато :) Конечно, если проблема еще не дошла до массового появления акне, то стабилизировать кожу вполне по силам и косметологу. Жирную - да, не изменить, но можно контролировать. Тем же ретасолом, к примеру - изотретионин снижает активность сальных желез. На нем вполне можно "пережить" опасные периоды (пубертат, беременность, цикловые колебания гормонального фона и т.д.) И разумеется, сухую кожу тоже надо чистить, но вот тут, конечно, грамотный косметолог - на все золота. Сухая кожа обычно тоньше, намного активнее на все реагирует (в смысле воспалениями и пр.), более склонна к аллергическим реакциям. Так что тут подбирать средства надо вдвойне осторожнее. Ну и увлажнять не забывать Видестимом (витамин А на водной основе) или еще каким-то похожим средством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 13:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 15:39
Сообщения: 45
Karen писал(а):
Я являюсь обладательницей, такого типа кожи((( Перепробовала разные методы, но воз и ныне там(( Единственное, что как мне кажется немножко улучшило ситуацию - это умывание холодной водой. Ну вернее контрастной в начале теплой, а в завершении холодной. Такой метод приводит кожу в тонус, поры сужаются, морщины розглаживаются.

Контрастный душ (в любом варианте) - это вообще прекрасно! И для лица, и для тела. Один минус - сложно привыкнуть к холоду ))))) К косметике все же проще :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 22:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 19:19
Сообщения: 774
ЯхочубытьПтичкой, добрый вечер. Можно узнать конкретную Марку и где брали? И сколько вам лет? Мне 40, кожа жирная до сих пор. Знаю, что гормональное у меня. И мне тоже кажется, что кремы забивают мне поры, даже специальные для жирной кожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 18:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 15:39
Сообщения: 45
Gulnaz32 писал(а):
ЯхочубытьПтичкой, добрый вечер. Можно узнать конкретную Марку и где брали? И сколько вам лет? Мне 40, кожа жирная до сих пор. Знаю, что гормональное у меня. И мне тоже кажется, что кремы забивают мне поры, даже специальные для жирной кожи.

если речь шла про средство для жирной кожи, аналогичное ретиноевой мази, то это скорее всего был ретасол. Но это не крем, а жидкость типа лосьона (продается в аптеках) специально для лечения сальных желез и устранения излишней жирности кожи (как следствие - и прыщей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 11:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 15:05
Сообщения: 21
ВикаЛав писал(а):
Gulnaz32 писал(а):
ЯхочубытьПтичкой, добрый вечер. Можно узнать конкретную Марку и где брали? И сколько вам лет? Мне 40, кожа жирная до сих пор. Знаю, что гормональное у меня. И мне тоже кажется, что кремы забивают мне поры, даже специальные для жирной кожи.

если речь шла про средство для жирной кожи, аналогичное ретиноевой мази, то это скорее всего был ретасол. Но это не крем, а жидкость типа лосьона (продается в аптеках) специально для лечения сальных желез и устранения излишней жирности кожи (как следствие - и прыщей).


Скажите, а кожа от ретасола шелушится и проходит тот же самый ад, что и от дифферина и прочих производных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 00:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:11
Сообщения: 38
Откуда: Лат.Стрелков
vik21536832 писал(а):
Добрый день! Всем кто использует пилинги хочу рассказать свое мнение о этом. Мне очень долго не удавалось найти хороший, этот правда нашла не с первого раза, но очень довольна. Он мне дал именно то, что я ждала. Убрал пигментация, следы от акне, сузил поры и кожа стала свежей и ровного цвета, про очищение вообще молчу!!!)))) Плюсы в том, что он очень эффективен, минусы - четкое наблюдение за процедурой! Я решила написать по тому, что его часто используют косметологи (от одного и узнала о нем), но берут за процедуру почти стоимость самого пилинга, а его хвотает на год!!!!! Он состоит из: молочная кислота 14%, салициловая кислота 14%, резорцин 14%, он для поверхностного и средней глубины, подходит для всех типов кожи!!! По этому его можно использовать самостоятельно (дома), в использовании ничего сложного нет, на собственном опыте убедилась. Всем кто ищет хороший, результативный пилинг рекомендую!!!!!!! Если нода распишу как и с чем его надо использовать!!!!!

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 19:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 21:47
Сообщения: 172
Мне кажется это вечный уход и только. Ничего не прмогает, если запустить. Кто и сладкое ест и макдак и ничего нет.Обидно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 22:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 21:26
Сообщения: 135
да ничего не обидно, у каждого свои проблемы. Сосредотачиваемся на решении своей заморочки и другим не завидуем, только энергию растрачивать. Я вот пользуюсь ретасолом, здесь выше о нем пишут. Поизучала про него что и как. Он проникает прямо в устье сальной железы, где именно все лишнее сало и скапливается и инфицируется. Чистит ее дезинфицирует и еще тормозит поток выделений сала. Использую очень аккуратно точечно и вечером. А если все лицо мазать, то это получается прямо другая процедура, вот тогда и возможно шелушение, о котором kaivalia пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2018 17:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 14:58
Сообщения: 8
С осени по весну делала пилинг джесснера, очень неплохо чистит, и тон и состояние кожи ровняет. Сейчас делаю карбокситерапию, очень нравится эффект)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2018 12:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 14:58
Сообщения: 8
Девочки, может кто пользуется, где вы покупаете или берёте косметику New Line (Кора профессиональная)? Найти в Казани не могу((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 04:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2018 16:40
Сообщения: 16
Вообще состояние кожи начинается "изнутри". С питания, с обмена веществ. Можно сколько угодно чистить кожу или замазывать, но все равно это все видно. Поэтому прежде всего - откорректировать питание, пропить хорошие витамины для улучшения обмена веществ, лучше если с полипренолами (они способствуют восстановлению клеток).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 15:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 21:26
Сообщения: 135
kaivalia писал(а):
Скажите, а кожа от ретасола шелушится и проходит тот же самый ад, что и от дифферина и прочих производных?

а как вы иначе отдерете старый слой отмерших клеток эпидермиса - только такой отшелушкой, хоть в салоне, хоть дома ретасолом, механизм одинаков. Поэтому для такой процедуры во первых нужна моральная готовность перетерпеть все это. А во вторых время, чтобы дома посидеть. Вот скоро длинные выходные на праздники - самое время пилингов. Красота требует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 15:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 15:31
Сообщения: 23
все свои проблемы с кожей я решила у косметолога в центре даймонд стайл с помощью мезотерапии и сопутствующих процедур. Девочки, советую, вот где действительно профессионалы своего дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 18:51
Сообщения: 41
У меня кожа комбинированная, но поры тоже широченные. Последние пару месяцев стала использовать сыворотку для сужения пор Clarins Pore Control Ссылка и вы знаете, хорошо штука оказалась. Сыворотка реально сужает поры, уменьшает выделение кожного сала, а также превосходно выравнивает поверхность лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 15:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 20:53
Сообщения: 26
Я зимой обычно делаю пилинги с Ретасолом , помогает, но часто ими увлекаться нельзя. Еще хороши маски с черной глиной и пенка для умывания с экстрактом хлопка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 17:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 21:26
Сообщения: 135
ladyocean, так кислотные пилинги каким является пилинг ретасолом часто то и не поувлекаешься. Его делать то можно только в осень-зиму когда солнце не агрессивное. Вот и получается считай раз ну два в год. И то два получится если удастся сделать ранней осенью и поздней зимой. Но обычно раз в год только и получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 10:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 15:05
Сообщения: 89
При забитых и расширенных порах хорошо помогают пилинги. Другое дело что бегать постоянно в салон на пилинги не у всех есть время и возможность. Но пилинги можно и дома делать. У Lambre есть хорошее средство - отшелушивающий гель с АНА кислотами. Его можно использовать как умывалку, а можно в качестве пилинги. Я так попробовала делать - эффект потрясный. Кожа гладенькая, поры заметно сужаются, черные точки вычищаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 22:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 10:45
Сообщения: 16
Откуда: Балашиха
Забивают поры средства с силиконом, минеральными маслами и диметиконом , если выбирать уходовую без этой каки химозной, то можно этого избежать)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 00:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 23:29
Сообщения: 6
Как показала практика, прыщи, что на жирной, что на сухой коже часто от авитаминоза бывают. Лично мне ламинария помогла, при чем есть я ее только в виде геля смогла. Но зато про прыщи давно уже забыла, при том, что кожа у меня очень жирная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 16:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 12:51
Сообщения: 48
Мне пилинг вот этот помог, хорошо работает против повышенной выработки себума. Прыщи стали вылезать намного реже и совсем крохотные, если курс сделать и следить за питанием - о них можно вообще забыть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2019 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 14:19
Сообщения: 12
Я регулярно делаю ультразвуковую чистку лица, после альгинантную маску. Мне помогает от жирности и прыщиков. Хожу в даймонд стайл на баумана. Хочу еще попробовать пилинги там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2019 18:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 21:26
Сообщения: 135
LanaR75 писал(а):
Вообще состояние кожи начинается "изнутри".

ну да, ест еще затратный вариант восстановить кожу - это чистки организма "изнутри".Т е там жкт печень почистить, лимфу очень полезно, т к туда все шлаки выводятся. А затратный потому как сила воли нужна, чтобы весь курс провести и не бросить посередине. Результат то не мгновенный, вот и кажется что все бесполезно. Но после таких чисток, наружные средства начинают действовать намного эффективнее. Вот я Ретасолом пользуюсь, по нему и вижу результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1432 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB