Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1432 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 09:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Айгуль зарипова 2016 писал(а):
Привет всем,красотки!
Решилась спросить мнения. Начну с начала. Мне 35лет,ухаживать за собой не приучена(а жаль). Лет пять назад начала замечать изменения в коже лица(поры расширились,отечность,после усталых рабочих будней так вообще глубокие морщины(после ночи особенно). Сейчас у меня второй декрет и хочу приучить себя к порядку. Многое прочла(на сколько хватает времени),и сделала такую программу(кожа жирная,блестит,пористая очень,прыщики редко-про чистые руки я всегда помню!):
1)крема:для век,для лица день и ночь,все каждый день
2)очищение:гидрофильное масло(масляная -основа очищ средств),мицелярная вода(а этим уже пользуюсь,очень нравится!)
3)еженедельно:1раз маска(хоть самодельная,можно чередовать) на выходных,1 раз среди недели пилинг(пока не поняла,какой именно,надо пробовать)
4)качаем мышцы(кто знает,у,а ы,и,о и пр...я в целом делаю,уже привыкла :rolf: )
5)по утрам вода с медом и лимоном(тоже уже введено в привычку)+разумное питание+режим сна+физ активность(ЗОЖ,короче)
6)???и вот вопрос:-витамины?,обязательно ли с гиалуроновой кислотой?
7)???когда ,как часто и для чего нужен косметолог(ни разу не ходила,а вот для мамы(55лет,) подруги это обязательно процедура,как маникюр.
8)глубокий массаж лица раз в полгода(шиацу и пр...)- нужно ли?
9)уколы красоты(та же гиалуроновой кислота) или др средства такого ухода-вмешательства-есть необходимость и эффект? Та же мама подруги делает с 45(но это потому что деньги завелись на себя наконец -то)

Жду мнения от вас,форумчанки-красотки! Спасибо за мнения! Сразу напишу,что тех,у кого меньше 30сообщений,воспринимаю как пиарщиков.

Добавлю:скраб из меда и кофе-вещь! Но я прочла,что можно уже только на тело,так как лицу такая грубость противопоказана. Баня с чаем-тоже кайф! А вот раньше я любила погулять,потусить,теперь осознала,что алкоголь-однозначное зло для кожи,ну и булочки,сахар и пр...(оставить редко,для настроения :blush: )


1,2,5) пункты оставляем
3) пункт повторяем еще 2 раза в нед=3 маски( одна глиняная)
6) витамины лично я пью каждый день с20 лет, сейчас мне 42, иногда колю укольчики курсом раз в год в1 в6 в12,
Пить воду 30-50 мл/кг веса+омега3+здоровый кишечник (пребиотики, кормить родной набор бактерий)чтоб все усваивалось+ гиалуронку снаружи, низкомолекулярную, корейскую надалабо какуюниб.
7) косметолог как тренер, нужен для взгляда со стороны и выбора стратегии, которая ведет к цели. Некоторые процедуры вполне заменяемы домашними регулрными бюджетными действиями, например кислотная маска Кора или обаджи пилинг лосьон на кажд день. Массаж снимает спазмы и это круче, чем делать спазмированными мышцами о а у ы и тд
8) глубокий массаж раз в полгода надо заменить на ежедневн упры для шеи, валик под поясницу и лежание/стояние на ипликаторе Кузнецова. Чистить зубы, стоя на иголочках-экономит врмя и дает мощный энергетич импульс))
Рекомендую melannette lj или инстаграм
9) уколы-это быстрый способ, в большинстве случаев дает вау эффект (до и после так разняться) тем (в основном))и привлекателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 22:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 22:44
Сообщения: 11
Девочки, у меня жирная, пористая кожа с постоянным акне. Я начиталась в интернете про третиноин. Очень рекомендую погуглить. Стоит 3 доллара максимум, я заказываю друзьям, кто летит в Тайланд, Египет и тп? там продается. Крем наносят тонким слоем, он отшелушивает и каким-то чудесным образом меняет фактуру кожи. Прыщики теперь тоже в период пмс появляются. Но плюс даже не в этом, кожа стала гладкая, поры не забиты, нет угрей. Рассказывать долго, очень рекомендую кому не лень почитать в интернете подробней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 15:05
Сообщения: 89
Для меня открытие - это цинк. Начала его пить в виде таблеток и состояние кожи улучашется прямо на глазах. Это сильный минерал, который помогает именно с жирностью справится. Мне даже обидно стало, столько сил и денег потрачено, а толку никакого, а тут просто таблеточки курсом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 13:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
AlisaErnst писал(а):
Девочки, у меня жирная, пористая кожа с постоянным акне. Я начиталась в интернете про третиноин. Очень рекомендую погуглить. Стоит 3 доллара максимум, я заказываю друзьям, кто летит в Тайланд, Египет и тп? там продается. Крем наносят тонким слоем, он отшелушивает и каким-то чудесным образом меняет фактуру кожи. Прыщики теперь тоже в период пмс появляются. Но плюс даже не в этом, кожа стала гладкая, поры не забиты, нет угрей. Рассказывать долго, очень рекомендую кому не лень почитать в интернете подробней


Ссылка

Я тоже хочу за 3$!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 13:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:50
Сообщения: 2199
Откуда: Набережные Челны
Ссылка

Дифферин


Ссылка

Типы ретиноидов и содержание их в косметич средствах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 09:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:57
Сообщения: 588
Откуда: Московский р-н 89172221349
Retrospectiva писал(а):

Я тоже хочу за 3$!!

Брала недавно в Тайланде 20мл за 7,5 $


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 18:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 05:09
Сообщения: 56
Мамуська26 писал(а):
Для меня открытие - это цинк. Начала его пить в виде таблеток и состояние кожи улучашется прямо на глазах. Это сильный минерал, который помогает именно с жирностью справится. Мне даже обидно стало, столько сил и денег потрачено, а толку никакого, а тут просто таблеточки курсом..

Вот я тоже такое слышала, точнее читала, что это может помочь, а какой цинк вы пьете? Какой-то особенный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 18:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 12:36
Сообщения: 2170
МарияПервая, здесь про усвояемые и неусвояемые формы цинка (также как и у кальция)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 11:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 15:05
Сообщения: 89
МарияПервая писал(а):
Вот я тоже такое слышала, точнее читала, что это может помочь, а какой цинк вы пьете? Какой-то особенный?

У меня Пиколинат цинка от солгар, в апетке его посоветовали и действительно дело пошло, я курс делать решила, это на 3 месяца. Вот уже 2,5 пропила, результат на лицо в прямом смысле этого слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 16:19
Сообщения: 12
Мамуська26 писал(а):
МарияПервая писал(а):
Вот я тоже такое слышала, точнее читала, что это может помочь, а какой цинк вы пьете? Какой-то особенный?

У меня Пиколинат цинка от солгар, в апетке его посоветовали и действительно дело пошло, я курс делать решила, это на 3 месяца. Вот уже 2,5 пропила, результат на лицо в прямом смысле этого слова.

а можно подробнее - какие именно улучшения? можно ли самому себе "курс" назначать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 21:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 13:07
Сообщения: 102
Retrospectiva писал(а):
Айгуль зарипова 2016 писал(а):
Привет всем,красотки!
Решилась спросить мнения. Начну с начала. Мне 35лет,ухаживать за собой не приучена(а жаль). Лет пять назад начала замечать изменения в коже лица(поры расширились,отечность,после усталых рабочих будней так вообще глубокие морщины(после ночи особенно). Сейчас у меня второй декрет и хочу приучить себя к порядку. Многое прочла(на сколько хватает времени),и сделала такую программу(кожа жирная,блестит,пористая очень,прыщики редко-про чистые руки я всегда помню!):
1)крема:для век,для лица день и ночь,все каждый день
2)очищение:гидрофильное масло(масляная -основа очищ средств),мицелярная вода(а этим уже пользуюсь,очень нравится!)
3)еженедельно:1раз маска(хоть самодельная,можно чередовать) на выходных,1 раз среди недели пилинг(пока не поняла,какой именно,надо пробовать)
4)качаем мышцы(кто знает,у,а ы,и,о и пр...я в целом делаю,уже привыкла :rolf: )
5)по утрам вода с медом и лимоном(тоже уже введено в привычку)+разумное питание+режим сна+физ активность(ЗОЖ,короче)
6)???и вот вопрос:-витамины?,обязательно ли с гиалуроновой кислотой?
7)???когда ,как часто и для чего нужен косметолог(ни разу не ходила,а вот для мамы(55лет,) подруги это обязательно процедура,как маникюр.
8)глубокий массаж лица раз в полгода(шиацу и пр...)- нужно ли?
9)уколы красоты(та же гиалуроновой кислота) или др средства такого ухода-вмешательства-есть необходимость и эффект? Та же мама подруги делает с 45(но это потому что деньги завелись на себя наконец -то)

Жду мнения от вас,форумчанки-красотки! Спасибо за мнения! Сразу напишу,что тех,у кого меньше 30сообщений,воспринимаю как пиарщиков.

Добавлю:скраб из меда и кофе-вещь! Но я прочла,что можно уже только на тело,так как лицу такая грубость противопоказана. Баня с чаем-тоже кайф! А вот раньше я любила погулять,потусить,теперь осознала,что алкоголь-однозначное зло для кожи,ну и булочки,сахар и пр...(оставить редко,для настроения :blush: )


1,2,5) пункты оставляем
3) пункт повторяем еще 2 раза в нед=3 маски( одна глиняная)
6) витамины лично я пью каждый день с20 лет, сейчас мне 42, иногда колю укольчики курсом раз в год в1 в6 в12,
Пить воду 30-50 мл/кг веса+омега3+здоровый кишечник (пребиотики, кормить родной набор бактерий)чтоб все усваивалось+ гиалуронку снаружи, низкомолекулярную, корейскую надалабо какуюниб.
7) косметолог как тренер, нужен для взгляда со стороны и выбора стратегии, которая ведет к цели. Некоторые процедуры вполне заменяемы домашними регулрными бюджетными действиями, например кислотная маска Кора или обаджи пилинг лосьон на кажд день. Массаж снимает спазмы и это круче, чем делать спазмированными мышцами о а у ы и тд
8) глубокий массаж раз в полгода надо заменить на ежедневн упры для шеи, валик под поясницу и лежание/стояние на ипликаторе Кузнецова. Чистить зубы, стоя на иголочках-экономит врмя и дает мощный энергетич импульс))
Рекомендую melannette lj или инстаграм
9) уколы-это быстрый способ, в большинстве случаев дает вау эффект (до и после так разняться) тем (в основном))и привлекателен.

Огромное спасибо! Приятно получить ответ на мои наболевшее вопросы. Все понятно и ясно.
Еще раз большое спасибо! Буду стараться соблюдать систему ухода за собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 12:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 05:09
Сообщения: 56
Мамуська26 писал(а):
У меня Пиколинат цинка от солгар, в апетке его посоветовали и действительно дело пошло, я курс делать решила, это на 3 месяца. Вот уже 2,5 пропила, результат на лицо в прямом смысле этого слова.

Красота! Надо будет тоже пробовать, потому что я устала бороться со своей кожей и бесконечными проблемами, которым просто конца и края нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 17:07
Сообщения: 1
у меня тоже с цинком, Цинкит, шикарно почистил кожу. до него в подростковом возрасте пользовалась цинковой мазью, убирала прыщи буквально за ночь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 17:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 16:58
Сообщения: 6
мне косметолог только хуже своими чистками сделала, пришлось Зинеритом лечить. жаль, привыкает к нему кожа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 23:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 09:38
Сообщения: 84
Уход за кожей зимой! Что вы делаете кроме как пользуетесь более жирным кремом? Что еще можно предпринять, чтобы кожа не становилась сухой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 12:17
Сообщения: 169
тында писал(а):
Уход за кожей зимой! Что вы делаете кроме как пользуетесь более жирным кремом? Что еще можно предпринять, чтобы кожа не становилась сухой?

Крем, маски, масла всякие + витамины + омега кислоты и будет вам счастье, как говорится :) У меня сейчас комплекс 3-6-9 от солгар на подхвате, там есть все омега кислоты и жиры, это в первую очередь влияет на состояние кожи и конкретно на увлажнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 14:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Да уж... столько бед, куча советов, толку ноль :duel:

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 22:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 09:38
Сообщения: 84
Маврикия писал(а):
Крем, маски, масла всякие + витамины + омега кислоты и будет вам счастье, как говорится :) У меня сейчас комплекс 3-6-9 от солгар на подхвате, там есть все омега кислоты и жиры, это в первую очередь влияет на состояние кожи и конкретно на увлажнение.

Именно омега влияет? Впервые слышу, мне казалось, что прежде всего коже не хватает влаги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 11:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 12:17
Сообщения: 169
тында писал(а):
Именно омега влияет? Впервые слышу, мне казалось, что прежде всего коже не хватает влаги.

В теории да, а по большому счету все идет изнутри. Масла и кремики помогут вам снаружи, а изнутри поможет вот такой комплекс 3-6-9, как пример. Посмотрите состав и поймете о чем я говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 13:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 19:19
Сообщения: 774
Краем уха слышала, что лучше просто омега 3 пить. Не смогу объяснить почему. Объяснял спец своего дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 18:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 09:38
Сообщения: 84
Маврикия писал(а):
В теории да, а по большому счету все идет изнутри. Масла и кремики помогут вам снаружи, а изнутри поможет вот такой комплекс 3-6-9, как пример. Посмотрите состав и поймете о чем я говорю.


Хммм, интересно, спасибо! Вычитала уже про омгеа и как это важно, и правда в вопросах увлажнения надо с этого начинать, а я давно ничего такого не принимала уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 17:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 17:40
Сообщения: 42
Рыська писал(а):
Да уж... столько бед, куча советов, толку ноль :duel:


Рыська, тут любое лечение надо индивидуально подбирать. Потому и помогает не все и не всем. Но главный принцип одинаковый - если мы говорим про забитые поры (в теме), то их надо первоым делом очистить. Иначе никакого кина не будет. Ну а потом надо снизить выделение пота и сала на коже. А если слишком много прыщей - вылечить инфекцию, ведь гнойнички - это всегда инфекционное поражение. Тут уже вам дерматолог в помощь - у него арсенал большой: от бензилбензоата в эмульсии и до специально подобранных антибиотиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 15:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 14:55
Сообщения: 15
Для начала у косметологу, он уберет подкожную каку, а потом уже подбирать уход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 19:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 20:33
Сообщения: 20
Мое мнение - если проблема легкая, то ее можно устаранить, просто подобрав правильный уход. А если это реально жирная, грязная кожа - это прямой путь ко врачам и косметологам (причем, желательно по рекомендации!). Только специалист сможет дать грамотную консультацию, исходя именно из вашей проблемы. А огульно пить все таблетки подряд, это только желудок портить. Говорю так, потому что знаю по своему опыту. Мне в свое время помогла только профессиональная консультация специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 15:39
Сообщения: 45
ЯхочубытьПтичкой писал(а):
Мое мнение - если проблема легкая, то ее можно устаранить, просто подобрав правильный уход. А если это реально жирная, грязная кожа - это прямой путь ко врачам и косметологам (причем, желательно по рекомендации!). Только специалист сможет дать грамотную консультацию, исходя именно из вашей проблемы. А огульно пить все таблетки подряд, это только желудок портить. Говорю так, потому что знаю по своему опыту. Мне в свое время помогла только профессиональная консультация специалистов.

И что же специалисты посоветовали ? Очень интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 16:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 17:40
Сообщения: 42
ЯхочубытьПтичкой писал(а):
Мое мнение - если проблема легкая, то ее можно устаранить, просто подобрав правильный уход. А если это реально жирная, грязная кожа - это прямой путь ко врачам и косметологам (причем, желательно по рекомендации!). Только специалист сможет дать грамотную консультацию, исходя именно из вашей проблемы. А огульно пить все таблетки подряд, это только желудок портить. Говорю так, потому что знаю по своему опыту. Мне в свое время помогла только профессиональная консультация специалистов.

Косметологи мало чем помогут. Да, может на время и помогут снизить жирность кожи, но прорблему не решат. Надо искать почему усилена выработка кожного сала и жира. И тут вам надо к гинекологу, к гастроэнтерологу. к эндокринологу и к аллергологу-дерматологу. И вот после того. как проблему найдете, решите ее, уберете с кожи инфекцию салицилатом, бензилбензоатом или другими антисептиками - вот только тогда получите надежный и устойчивый результат. А косметологи - это только денег потратить. К ним надо уже идти с чистой кожей и наводить лоск и блеск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 13:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 15:34
Сообщения: 546
Откуда: Минская
Ходила, к хорошему специалисту косметолог со стажем более 10 лет, врач дерматовенеролог Руфина +7(917)2454663, были проблемы с лицом угревая сыпь и пигментные пятна. Она меня внимат выслушала,консультац бесплатно,принимает около хл, сначала попросила сдать определ анализы, после этого, не выявив не чего страшного, сделала процедуры, цены обрадовали,значительно ниже чем в салонах. Только чистка вышла 1700р, в салонах такие процед от 2500тыс идут, не раз ходила. После этого порекомендовала уход правильный, грамотно подоброла косметику, которая в дальнейшем мне очень понравилась и хорошо подошла, к моей склонной к аллергии коже, прописала диету. Мне очень все понравилось, приятная аура Врача Руфины, скидки постоян клиентам, красивый чистенький светлый кабинет. Всем своим подругам и друзьям я ее советую, всем все нравится. Она не пиарит себя, работает только через сарафан радио.

_________________
Счастливый брак- это брак, в котором муж понимает каждое слово,которого не сказала жена.
Изображение
Всех с Новым годом, море счастья и любви))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 16:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 20:33
Сообщения: 20
MedForce писал(а):
ЯхочубытьПтичкой писал(а):
Мое мнение - если проблема легкая, то ее можно устаранить, просто подобрав правильный уход. А если это реально жирная, грязная кожа - это прямой путь ко врачам и косметологам (причем, желательно по рекомендации!). Только специалист сможет дать грамотную консультацию, исходя именно из вашей проблемы. А огульно пить все таблетки подряд, это только желудок портить. Говорю так, потому что знаю по своему опыту. Мне в свое время помогла только профессиональная консультация специалистов.

Косметологи мало чем помогут. Да, может на время и помогут снизить жирность кожи, но прорблему не решат. Надо искать почему усилена выработка кожного сала и жира. И тут вам надо к гинекологу, к гастроэнтерологу. к эндокринологу и к аллергологу-дерматологу. И вот после того. как проблему найдете, решите ее, уберете с кожи инфекцию салицилатом, бензилбензоатом или другими антисептиками - вот только тогда получите надежный и устойчивый результат. А косметологи - это только денег потратить. К ним надо уже идти с чистой кожей и наводить лоск и блеск.


Я и сказала о том, что если это серьезная, многолетняя проблема - то сначала идти по врачам (см. мой комментарий).
Но говорить, что косметолог ничем не поможет - это не правильно. Потому что если проблема не такая серьезная, не внутренняя, то косметолог очень даже поможет. И не только "снизить жирность кожи" (по-хорошему,если кожа от природы жирная, это уже никак не поменять). Косметолог сможет: 1) почистить; 2) подобрать правильный уход. Сухая кожа, если что, тоже нуждается в очищении! Только многие девушки/женщины сами не могут подобрать себе правильные средства для очищения и хода, и от этого тоже появляются и прыщи, и акне. Я например долго и безуспешно пыталась "вылечить" свою смешную кожу ретиноевой мазью. А в итоге косметолог мне сказала, что для меня она слишком жирная, и посоветовала средство полегче. И - вуаля - проблема решилась! И косметолог помог ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 16:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 20:33
Сообщения: 20
ВикаЛав писал(а):
ЯхочубытьПтичкой писал(а):
Мое мнение - если проблема легкая, то ее можно устаранить, просто подобрав правильный уход. А если это реально жирная, грязная кожа - это прямой путь ко врачам и косметологам (причем, желательно по рекомендации!). Только специалист сможет дать грамотную консультацию, исходя именно из вашей проблемы. А огульно пить все таблетки подряд, это только желудок портить. Говорю так, потому что знаю по своему опыту. Мне в свое время помогла только профессиональная консультация специалистов.

И что же специалисты посоветовали ? Очень интересно :)


Подробно я описала в предыдущем посте, а коротко - вместо мази она мне посоветовала из той же серии раствор для протирания кожи. Он по сути действия такой же, как мазь, но лучше подходит для кожи, склонной к жирности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы кожи-жирность,забитые поры(делимся секретами ух
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2017 12:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 19:42
Сообщения: 7
Я являюсь обладательницей, такого типа кожи((( Перепробовала разные методы, но воз и ныне там(( Единственное, что как мне кажется немножко улучшило ситуацию - это умывание холодной водой. Ну вернее контрастной в начале теплой, а в завершении холодной. Такой метод приводит кожу в тонус, поры сужаются, морщины розглаживаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1432 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB