Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 23:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 21:45
Сообщения: 69
Думала черные точки бывают вообще только у мужчин, потому что сначала видела их у своего парня. Но с недавнего времени пригляделась, и они начали появляться у меня так же. Я прочла и поняла что все дело в порах, которые загрязняются. Но как их очистить? Я пыталась давить, вернее только думала об этом. Но мне показалось потом что этот способ не разумный, потому что у парня более широкие точки, потому их легко выдавить (извините конечно за подробности). А мои совсем мелкие, я даже не знаю с чем сравнить. Их как будто и давить то не как..Но они есть и их много. Не заметить их на солнце я просто не могу. Скажите, как избавиться от черных точек дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 19:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 14:19
Сообщения: 12
добрый вечер. советую вам пройти чистку для лица. если не хотите сильно травмировать кожу, советую ультразвкуковую чистку. я регулярно делаю в diamond style


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 23:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 16:31
Сообщения: 26
Точки не лечатся при помощи выдавливания. Они вовсе не лечатся. Это же просто грязь, которая забилась в наши поры. Поры то есть у всех, просто у кого то такие узкие, что этого не видно. Вот и получается, что вам нужно покупать средства, которые сужают поры. Ну а что бы очистить их, я обычно использую маски для лица. На данный момент мой фаворит https://www.vichyconsult.ru/mineral-naja-maska-detoks-maska-s-drevesnym-uglem вот такая, если говорить о вашей проблеме то она подойдет. это проще простого. Главное регулярность. :notice:


Последний раз редактировалось Pachelna Сб фев 29, 2020 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 14:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 21:26
Сообщения: 135
ну еще радикальный вариант сделать пилинг лица например кислотный. Он верхний проблемный слой кожи просто отшелушит. Как раз сейчас и время для такого пилинга настало - зима. Можно в салон, а можно и самой. Я беру в аптеке Ретасол и использую как готовый раствор для пилинга. В итоге кожа ощутимо очищается и в том числе от черных точек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2020 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 14:01
Сообщения: 17
Я так же думаю что нужны маски, и регулярное их использование. Если уж очень мелкие точки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2020 19:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 16:31
Сообщения: 26
Eretrona писал(а):
Я так же думаю что нужны маски, и регулярное их использование. Если уж очень мелкие точки.

Да. Но если точки и не мелкие (мы ведь о порах), то все равно нужно и очищать масками. Именно в любом случае. Давить никогда и ничего нельзя. Если вы не мастер конечно. И если только не в салоне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2020 16:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 21:26
Сообщения: 135
если не в салоне процедуру делаешь, где ответственность полностью на мастере, а сама, то и ответственность на тебе. А значит надо разбираться в процессе. Я вот делаю сама пилинг Ретасолом. Так тему изучила перед этим. Вот например, при пилинге через несколько дней начинается отшелушка кожи. Это значит что сам процесс пилинга идет правильно и старая кожа отходит. Через несколько дней все прекращается. Главное этого не испугаться и не запаниковать. Вот для этого и надо знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2018 22:53
Сообщения: 30
У меня от черных точек средство номер один - маска из серии комодекс от израильской косметики Christina. Помогает просто здорово, особенно если кожу немного распарить, потом маску нанести, она по типу пленки. Снимаешь, и чистенько все, убирает загрязнения очень хорошо. Но конечно надо комплексно ухаживать, у меня вся косметика подобрана для жирной кожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 04:47
Сообщения: 21
И вся из одного бренда? Как комбинируете, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2020 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2018 22:53
Сообщения: 30
Да, я все средства беру от Кристины, не самый бюджетный вариант, но уже проверенно эффективный. Это профкосметика, мне косметолог дала наводку, там можно из разных серий скомбинировать подходящий уход. И что приятно, для проблемной кожи много средств. Помимо этой маски от точек, у меня еще гель очищающий и сыворотка-контроль. Это конкретно против жирности и широких пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2020 17:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 04:47
Сообщения: 21
А крема используете? У меня вечная проблема - забивание пор, поэтому крем никак не могу подобрать, все какие-то тяжелые кажутся для моей кожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2020 23:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2018 22:53
Сообщения: 30
Я беру увлажняющий с витаминами А, Е и гиалуронкой, если интересно, в общей линии смотрите на их сайте. Он в меру плотный, убирает блеск, сужает поры. Ну и крем я наношу после сыворотки, про которую выше писала, так что поры уже сужены и кремчик хорошо ложится, смягчает и подтягивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2020 21:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 83
Обожаю кристиновскую косметику, у меня скорее комбинированная кожа, но тоже были проблемы с выбором ухода. А в этой косметической линии нашла все что нужно. Мягкое пилинговое мыло, гоммаж muse - это мои любимчики, потому что чистка при проблемной коже первое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 13:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2018 22:53
Сообщения: 30
Ага, я гоммаж тоже периодически использую, никаких скрабов не надо. Мыльце пока не пробовала, надо заказать в следующий раз, тоже все смотрю на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 13:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 83
Вот не пожалеете, правда. Мне вообще вся серия Muse нравится, кремчики нежные, очищающее молочко отличное. Но там все же большинство препаратов для сухой кожи идет, так что надо читать показания. Мне хорошо зашли, ну, ассортимент позволяет выбирать, можно к своему типу подобрать, а еще лучше с косметологом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 04:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 04:47
Сообщения: 21
Сижу на сайте второй день, правда, классные средства, отзывы о них неплохие. Девочки, как я поняла, вы из разных серий подбираете препараты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 11:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2018 22:53
Сообщения: 30
Да, конечно. Кожа меняется, обновляется, в зависимости от возраста и проблемы разные, так что можно что-то добавлять, что-то убирать. Ну, а такие средства, как пилинговые, их вообще можно годами использовать, чистка в любом возрасте актуальна. Я вот себе еще осветляющую масочку из новой серии Кристины заказала, цвет подсвежить после зимы. Так что выбирайде, думайте, сайт вам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 14:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 21:26
Сообщения: 135
Pachelna писал(а):
Да. Но если точки и не мелкие (мы ведь о порах), то все равно нужно и очищать масками. Именно в любом случае. Давить никогда и ничего нельзя. Если вы не мастер конечно. И если только не в салоне

есть вот еще такой вариант от черных точек. Нанести на лицо минут на 20 мазь Уродерм, она кожу размягчает в т ч и грязь в порах. А потом мягким скрабом все это смыть. Если маску потом наложить, то эффект будет сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 13:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 12:39
Сообщения: 85
Надо работу сальных желез нормализовать и очистит протоки, косметикой вряд ли это можно сделать, попробуйте использовать тот же лосьоном Ретасол, но не меньше месяца, протирайте 2 раза в день лицо, он должен привести в порядок поры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 15:23
Сообщения: 53
нормализует работу сальных желез мазь Ретиноевая. У нее в составе Ретиноевая кислота, которая это и делает. Железы начинают выделять меньше секрета и он не скапливается и не воспаляется в устье железы. Вот прыща и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2021 17:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 14:11
Сообщения: 43
Migy писал(а):
Я пыталась давить, вернее только думала об этом.

Хорошо, что только думали)))
Везде пишут, что давить вредно и может быть опасно. Есть какие-то процедуры в салонах, но только слышала про них...не знаю, разве что у проверенного мастера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2021 15:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 356
Djunita писал(а):

Хорошо, что только думали)))
Везде пишут, что давить вредно и может быть опасно. Есть какие-то процедуры в салонах, но только слышала про них...не знаю, разве что у проверенного мастера

Мне когда-то дифферин от черных точек рекомендовали, хорошо помогает. И точки уходят, и новые прыщи не образуются.
Лучше всего к хорошему врачу пойти, к дерматологу, он и тип кожи определит (ведь дифферины разные бывают для разных типов кожи), уход расскажет, может быть, что-то еще надо для лечения.
Про процедуры не знаю, но я не сторонник просто так что-то с лицом делать, как бы хуже не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2021 00:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2021 21:26
Сообщения: 15
У меня тоже есть черные точки, особенно вокруг носа, и да никакими обычными средствами для умывания устранить их ни разу не получалось. Да и от разнообразных пластырей толку нет. Выдавливать не вариант. Пробовала использовать масочки с эффектом сужения пор, но не скажу что особо помогло. Да, поры сужались на некий непродолжительный срок, только и всего. В какой-то момент открыла для себя вакуумный очиститель пор лица Spotcleaner и только после этого проблема началась решаться. Не скажу, что кожа стала идеальной, но количество черных точек значительно уменьшилось. В общем, рекомендую Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2022 19:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 15:23
Сообщения: 53
угри это такая неисчерпаемая тема, читать про нее и читать. Особенно интересен личный опыт, кто смог побороть. А вот еще веяние времени, можно узнать профессиональное мнение специалиста. Вот здесь можно задать вопрос дерматологу. Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2023 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 14:38
Сообщения: 3
Давить это только чистка механическая. Не сказать что сильно полезная процедура, там через месяц все обратно возвращается + ткани травмируются. Нужен уход, который будет потихоньку вытягивать загрязнения из пор и регулировать выработку себума и кожного сала. Например на основе цеолита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри, они же черные точки..
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2023 16:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2023 19:45
Сообщения: 48
Я бы все же сходила к косметологу и сделала чистку лица . Все равно дома качественно избавится от черных точек и прыщей сложно, да и инфекцию можно занести. Поэтому лучше тут довериться профессионалу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB